[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 193 194 195 196 197 1101

pkl

нытик

Amoralez> Привычка Запада жить за чужой счёт - осталось, но источники халявы - закончились.
Вот это и означает конец данной цивилизации, т.к. теперь придётся жить по средствам - а это уже совсем другая цивилизация. Чем закончится, покажет время, но даже если нас победят, то они этим проблему не решат, а лишь продлят свою агонию.
   

pkl

нытик

U235> По-моему Европа не догоняет что в этом раунде раздевают не они, а их.
Похоже, они даже примерно не понимают, что происходит. Очередной план мирного урегулирования made in Italy тому наглядное подтверждение. У них явно кризис, аналогичный кризису поздней Античности, когда требования к качеству управления резко выросли, при этом качество управляющих катастрофически упало.
   

pkl

нытик

Fakir> Спровоцировали ли в некотором смысле казахские события РФ на начало СВО или на именно такой её ход? (т.е. если бы их не было, СВО бы проводили в иной конфигурации)
Скоре, связь надо искать с 2024 г. Казахские события имеет смысл рассматривать только как дополнительное напоминание, что никто не вечен.
   

U235

координатор
★★★★★
pkl> Момент для них действительно удачный: залезть в Одесскую область и гарантировать коридор до Чёрного моря - от можа до можа, да.

Дурацкая идея. При таком развитии событий все будет по поговорке "жадность фраера сгубила". Ибо с этим не смирится не только Россия, но и даже партнеры по НАТО: Венгрия и Румыния, которым Польша на землях заселенных венграми и румынами, и которые Польше никогда не принадлежали, нафиг не сдалась. В итоге Польша влипнет в войну с Россией а Венгрия и Румыния в лучшем случае заблокируют 5ую статью НАТО, а в худшем еще и помогут выбить поляков с Одессы и Карпат.
   100.0100.0

U235

координатор
★★★★★
pkl> Похоже, они даже примерно не понимают, что происходит. Очередной план мирного урегулирования made in Italy тому наглядное подтверждение. У них явно кризис, аналогичный кризису поздней Античности, когда требования к качеству управления резко выросли, при этом качество управляющих катастрофически упало.

Уже прямым текстом говорят что "весь мир" уже не с Западом. Причем это не рассуждения непонятно кем проплаченных экспертов в газетах, а заявление ни много ни мало министра экономики Бразилии на форуме в Давосе. Если такие люди и в таких местах заявляют подобное, то дела у Европы и США совсем плохи

Европейские страны рискуют «остаться совсем одни могут», лишившись партнеров в Латинской Америке. С таким мнением выступил министр экономики Бразилии Паулу Гедес в ходе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, передает ТАСС.

По словам министра, ранее Европа уже лишилась партнера в лице России по тому же принципу.

«Я уже говорил европейцам: “Вы уже потеряли Россию, а прямо сейчас вы теряете Латинскую Америку. Вы останетесь совсем одни», — сказал он.
 

Европе предрекли потерю партнеров в Латинской Америке

Страны Европы рискуют «остаться совсем одни могут», лишившись партнеров в Латинской Америке точно так же, как они уже лишились России. «Я уже говорил европейцам: “Вы уже потеряли Россию, а прямо сейчас вы теряете Латинскую Америку. Вы останетесь совсем одни», — сказал он. //  lenta.ru
 
   100.0100.0

U235

координатор
★★★★★
pkl> Похоже, они даже примерно не понимают, что происходит. Очередной план мирного урегулирования made in Italy тому наглядное подтверждение.

Это да :D После всей порнографии с Минском они еще и всерьез расчитывают что Россия вновь согласится на ровно тот же бордель с избирательно слепыми европейскими наблюдателями требующими соблюдения договоренностей исключительно от России и только в той части, в какой выгодно Украине. Хотя именно эта организованная Европой импотенция минских соглашений и привела к войне.
   100.0100.0
RU parohod #26.05.2022 04:53  @Divergence#23.05.2022 13:32
+
+22
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Divergence> PS. в бучанской школе солдаты оставили свои координаты, можешь перезвонить узнать подробности.

Русский солдат написал оскорбительную для сознания Divergence фразу: "Надо уважать людей. Всех"
Более гнусного преступления Divergence даже вообразить не может. Ибо он-то считает себя представителем высшей расы и уверен, что всякие ватники, колорады, орки, кацапы и т.п. уважения не заслуживают.
Собственно наблюдаем наглядную демонстрацию нацистской бандеровской сущности Divergence
   102.0.0.0102.0.0.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
26.05.2022 09:14, Конструктор: +1: За полную и исчерпывающую характеристику Divergence
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Так и будут. Как люди воюют в Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане, Сомали десятилетиями?
Европы - не Афган и не Сомали. Здесь трусов и автомата мало.

pkl> Испания - защищённый плацдарм на материке. Норвегия - тоже плацдарм + углеводороды.
Не знаю, зачем им защищенный (от кого?) плацдарм в Испании, а в Норге углеводороды кончаются уже.

pkl> о преимуществах демократии и в качестве доказательства её пагубности привели в пример английский референдум по выходу из Евросоюза. :p Я возражал, что как раз наоборот, это было правильное решение, свидетельство мудрости народной. :)
Я не понял, к чему смайлы, но мудрость народная и пагубность демократии там вообще не при делах. Решение принято верхушкой и ею же протолкано.

Это, похоже, не в эту ветку.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> они даже примерно не понимают, что происходит. Очередной план мирного урегулирования made in Italy тому наглядное подтверждение.
Свой чудесный план они, понятно, могут затолкать себе в самое европейское место.
Но само появление плана как-то решить все миром на фоне только что раздававшихся криков "безусловно победить Россию на поле боя" свидетельствует, скорее, о том, что у них там перемога не срастается, и срочно надо заканчивать. Набросали тезисы, вбросили в инфосферу посмотреть на реакцию окружающих, прежде всего своих.
   100.0100.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Чтобы бухгалтерия была правильной, товарищей генералов тыла нужно на передовую.
Полл> "Чтобы бухгалтерия была правильной" товарищи генералы должны написать официальную бумагу, что нынешняя - не верная и не соответствует реальным потребностям войск.

Генерал может прикрыть свой зад бухгалтерской бумажкой. Бойцу не чем прикрыть свою. И какие бы заботливые речи не произносил верховный, боец понимает, что всем на него наплевать. Отсюда и морально-психологическое состояние войск. Отсутствие трусов больнее стреляет в сердце.
   88
Это сообщение редактировалось 26.05.2022 в 09:49
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Fakir> В общем чего-то, что "отменило" сценарий перехода ВСУ на сторону ВС РФ и/или военного переворота, прозрачно предложенного Путиным.
Про предложения сделать переворот помню, а вот предложений что делать дальше новой власти - нет.
Даже совсем дурак не будет делать переворот, чтобы потом попасть в тюрьму. А после очередных выборов на Украине пришла бы команда которая бы осудила переворотчиков.
   100.0100.0
+
+4
-
edit
 

shon13

опытный

Дем> Даже совсем дурак не будет делать переворот, чтобы потом попасть в тюрьму. А после очередных выборов на Украине пришла бы команда которая бы осудила переворотчиков.

Что то переворотчиков 14 года никто ни куда не того.
   101.0.0.0101.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
shon13> Что то переворотчиков 14 года никто ни куда не того.
В декабре 2021 - всего лишь за недостаточно успешное проведение АТО
Петра Порошенко обвиняют по двум статьям уголовного кодекса: "государственная измена" и "содействие деятельности террористических организаций".
По версии следствия, ряд высокопоставленных чиновников Украины вошли в сговор для содействия "террористическим организациям", чтобы нанести вред территориальной целостности, неприкосновенности и обороноспособности Украины.
 

Да, ксати, такой суд - автоматом аннулирует подписанные им соглашения.
   100.0100.0
+
+3
-
edit
 

imaex

аксакал

Дем> В декабре 2021 - всего лишь за недостаточно успешное проведение АТО

Но не за 14-ый год же.

ЗЫ: там просто бубочка обиду лютую на порося затаил, очень посадить хотел.
   1717
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Дем>> В декабре 2021 - всего лишь за недостаточно успешное проведение АТО
imaex> Но не за 14-ый год же.
imaex> ЗЫ: там просто бубочка обиду лютую на порося затаил, очень посадить хотел.
Именно за события 2014. Но да, обидка - и конкретика особого значения не имеет.

А вот предположим что в феврале 2022 переворот - и что дальше?
Пришедшие к власти или продолжают воевать - и тогда никакой разницы.
Или подписывают договор который будет воспринят как капитуляция, даже если по новогодним границам признать независимость.
И на следующих выборах неизбежно побеждают реваншисты...
   100.0100.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EG54> И какие бы заботливые речи не произносил верховный, боец понимает, что всем на него наплевать.
Боец одет в новую форму, куда удобнее советской.
Вооружен чаще всего АК-74М, часть имеет к ним прицелы вроде оптики и коллиматоров.
За редким исключением все бойцы прошли хорошие курсы боевой подготовки, со стрельбой и учениями, настрел в 15 патронов сегодня редчайшее исключение, в отличии от армии СССР.
Бытовые условия бойцов нынешней армии и моего времени сравнивать невозможно: у нас располага ремонтировалась исключительно нами самими и на свои средства, хлеб на машинном масле был не преступлением, а попыткой снабженцев хоть как-то накормить бойцов.
   2222
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дем> И на следующих выборах неизбежно побеждают реваншисты...
Как в России на выборах 1998 года победили реваншисты, да? :)
   2222
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Полл> Как в России на выборах 1998 года победили реваншисты, да? :)
Вроде и мухожук и выборы в 2000 были?
   100.0100.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> в отличии от армии СССР.
Полл> Бытовые условия бойцов нынешней армии и моего времени сравнивать невозможно:

Поправь меня, если соврал, но в армии СССР ты не служил, а уже в основательно постсоветской, не так ли?
   56.056.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Поправь меня, если соврал, но в армии СССР ты не служил, а уже в основательно постсоветской, не так ли?
Совершенно верно. 1998-2000.
   2222
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Как в России на выборах 1998 года победили реваншисты, да? :)
Дем> Вроде и мухожук и выборы в 2000 были?
Да, склероз, склероз - мы не молодеем. Президентские выборы в России 1996 года.
   2222
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Вот такое мнение..
"Шаманов также назвал труднопрогнозируемым вопрос о будущем Украины. Генерал предположил, что демилитаризация страны может занять от пяти до десяти лет, а сформировать там власть, «не запачканную неонацистами», будет сложно. При этом он считает, что, если этих двух явлений не произойдет, Украина не нужна России в качестве нового субъекта федерации."

Российский генерал назвал одну из главных ошибок на Украине

Российский генерал, зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Владимир Шаманов рассказал о ходе спецоперации на Украине. Он напомнил, что на Украине с советских времен сохранилось множество военных учебных заведений почти в каждом регионе — и им, по его словам, удалось сохранить основу армии. //  lenta.ru
 
   2222

xab

аксакал
★☆

EG54> Для примера, Китай не воюет, но под себя подмял уже полмира. Значит есть варианты решения проблем без войны.

Ну что продолжим про великий и страшный Китай?

Пекин опроверг заявления о желании построить базу на Соломоновых островах

Заявления о желании Китая построить на Соломоновых Островах военную базу в рамках двустороннего соглашения в области безопасности являются дезинформацией,... РИА Новости, 25.04.2022 //  ria.ru
 
Пекин опроверг заявления о желании построить базу на Соломоновых островах
 
   101.0.4951.64101.0.4951.64
RU Андрей1964 #26.05.2022 15:43  @pkl#26.05.2022 00:43
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

pkl> Из открытых источников. Да, там кого только нет.
Их, по словам Шойгу, сейчас около 8000
   2222
RU Андрей1964 #26.05.2022 15:46  @pkl#25.05.2022 21:37
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

pkl> Просто гражданин и патриот
Не волнуйся так, просто гражданин и патриот, всему свое время. Не только увязывать события в такой узел - закрытие аэропортов и сроков СВО. Езжай поездом
   2222

1 193 194 195 196 197 1101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru