[image]

И что дальше делать со всеми этими мариуполями.

Сюда включаем всю украину, на сегодня южную часть.
 
1 15 16 17 18 19 25
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> Напомню, что отправка нефтегаза осуществляется по факту конвертации валюты в рубли и переводу рублей на счет продавца.
55> Ты прикидываешься? или вправду не понимаешь?
Напомню, второй абзац поста

И что дальше делать со всеми этими мариуполями. [Bredonosec#06.07.22 23:59]

… рублей. Напомню, что отправка нефтегаза осуществляется по факту конвертации валюты в рубли и переводу рублей на счет продавца. А как сделать, чтоб валюта имела спрос - это уже проблемы владельцев валюты.// Украина, Крым, Новороссия
 

:)

> просто-евро складывает в хранилище
ни один банк кроме центробанка не складывает актив в хранилище. Он его продаёт. Если спрос на актив падает - падает цена актива, в данном случае курс евро.
До величины, при которой спрос равен предложению.
И никак иначе.
А кто чего кому далее продает на этот актив - банк уже не интересует. Это проблемы купивших сей актив.
   101.0101.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Вот видишь , а то стонешь , плохо живешь , квартира , гараж ! Ладно бы как дядюшка Тыква , раз в пятилетку кирпичик покупал .
В сто двадцать шестой раз говорю, что нормально я живу, и квартиры, и несколько гаражей, и пара домиков, и авто, несколько.
А "стону", что уже лет 10 нет прогресса, причем не конкретно у меня, а и у окружающих архангельских мужиков.


johnkey68> Живи да радуйсо ! :)
Я бы рад, но по статистике архангельская область на последнем месте в рф по качеству дорог, 5% от норм, что ли.

johnkey68> А пленные , что ж , ты ж переживаешь за финансовую нагрузку на свой карман ? Вот . Есть повод эту самую нагрузку существенно уменьшить …
Такой большой и веришь в сказки и прибалтийские бредни. Лучшую часть моего города построили пленные немцы, да. А беглые хохлы живут в лучшем профилактории. Чуешь разницу?
   100.0.4896.79100.0.4896.79

U235

координатор
★★★★★
Userg> Такой большой и веришь в сказки и прибалтийские бредни. Лучшую часть моего города построили пленные немцы, да. А беглые хохлы живут в лучшем профилактории. Чуешь разницу?

Ты разницу между беглыми и пленными вообще понимаешь?
   102.0102.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Ты разницу между беглыми и пленными вообще понимаешь?

Что те, что другие хоть один гвоздь заколотили? А питаются одинаково
   100.0.4896.79100.0.4896.79

U235

координатор
★★★★★
Userg> Что те, что другие хоть один гвоздь заколотили? А питаются одинаково

Пленных привлекают к работам. Беглых - трудоустраивают. У нас на завод в Большом Камне бывших мариупольских судостроителей устроили.
   102.0102.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Пленных привлекают к работам. Беглых - трудоустраивают. У нас на завод в Большом Камне бывших мариупольских судостроителей устроили.

А что со старыми судостроителями сделалось? Кончились? И как так получилось, что в отсталой ржавой окраине судостроители жили и размножались, а на бурно развивающиеся дв вдруг кончились?
А что будет, если сейчас потерпим, поднатужимся и восстановим мариупольский судострой (кстати, что это за зверь)?
   100.0.4896.79100.0.4896.79

U235

координатор
★★★★★
Userg> А что со старыми судостроителями сделалось? Кончились?

Там завод новый судостроительный построили. Точнее существенно расширили старый судоремонтный, со строительством новых доков и корпусов, с ростом возможностей завода от судоремонта и достройки до строительства крупнотоннажных судов. Так что старых судостроителей к нему просто не существует.

Userg> А что будет, если сейчас потерпим, поднатужимся и восстановим мариупольский судострой (кстати, что это за зверь)?

В Мариуполе, а скорее всего и на большинстве территории Украины, промышленность восстанавливать не планируется. Так что вместе с Азовсталью там много что померло, в том числе и азовский судоремонтный, работяг которого и задействовали в Большом Камне. Мариуполь планируют городом-курортом, так что судостроители и прочие работяги там нафиг не нужны.
   102.0102.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Там завод новый судостроительный построили. Точнее существенно расширили старый судоремонтный, со строительством новых доков и корпусов, с ростом возможностей завода от судоремонта и достройки до строительства крупнотоннажных судов. Так что старых судостроителей к нему просто не существует.
Если был старый завод, значит были старые кадры. Ну и удивляет уровень планирования, завод построили, а открыть новые специальности в пту, техникумах и институтах забыли? Экономистами и юристами, надеюсь, укомплектовали? И что бы делал этот завод без беженцев с мариуполя? Или смысл сво... , не, не поверю


U235> В Мариуполе, а скорее всего и на большинстве территории Украины, промышленность восстанавливать не планируется.
Откуда инфа? На что жить то будут? Там миллионы жителей.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

U235

координатор
★★★★★
Userg> Если был старый завод, значит были старые кадры.

Старым кадрам разорваться что-ли чтоб и в старых цехах и в новых работать? Количество рабочих мест на большекаменском заводе увеличилось как бы не кратно.

Userg> Ну и удивляет уровень планирования, завод построили, а открыть новые специальности в пту, техникумах и институтах забыли?

И кого вы оттуда получите? Зеленую молодежь без опыта? А тут уже опытные кадры, которых не только старшими помощниками младшего слесаря брать можно.

Userg> Откуда инфа? На что жить то будут? Там миллионы жителей.

Оттуда. Из официальных источников. Промышленности в Мариуполе больше не будет. Здобулы, что называется. Кто хочет остаться - будет работать в обслуге курортов. Кому это не нравится - вэлкам на просторы России, здесь работы для всех хватит. Или вы реально думаете, что кому то в России нужна работающая и конкурентноспособная промышленность на Украине? :D
   102.0102.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Старым кадрам разорваться что-ли чтоб и в старых цехах и в новых работать? Количество рабочих мест на большекаменском заводе увеличилось как бы не кратно.
Внезапно? Ты меня не перестаешь удивлять.

U235> И кого вы оттуда получите? Зеленую молодежь без опыта? А тут уже опытные кадры, которых не только старшими помощниками младшего слесаря брать можно.
Каждое лето зеленая молодежь, а через несколько месяцев какой-никакой спец. Через год, к приходу новой зеленой молодежи вполне сформировавшийся. Сколько там завод строили?
Или наобещали с три короба, скоро пойдет кидок и мариупольские спецы побегут куда подальше?


U235> Оттуда. Из официальных источников. Промышленности в Мариуполе больше не будет. Здобулы, что называется. Кто хочет остаться - будет работать в обслуге курортов.
Спецы с крымской туротрасли, накопившие опыт и поднявшие не один курорт, руководить будут?
   100.0.4896.79100.0.4896.79

U235

координатор
★★★★★
Userg> Каждое лето зеленая молодежь, а через несколько месяцев какой-никакой спец. Через год, к приходу новой зеленой молодежи вполне сформировавшийся.

Теперь понятно, почему у нас лодки постройки северодвинского завода регулярно тонут :-/ Толковый спец лет через 5 только получается. Опыт ни за несколько месяцев, ни за год, не нарабатывается.

Userg> Или наобещали с три короба, скоро пойдет кидок и мариупольские спецы побегут куда подальше?

Ну пусть походят поищут по рынку, как говорится, где лучше. Могут грузчиками или охранниками в супермаркет устроиться, если им так больше нравится.
   102.0102.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Теперь понятно, почему у нас лодки постройки северодвинского завода регулярно тонут :-/
График регулярности будет?

> Толковый спец лет через 5 только получается. Опыт ни за несколько месяцев, ни за год, не нарабатывается.
Обсуждали не раз. Какой-никакой и толковый это разные уровни, не находишь? И во всех случаях новичек есть новичек. Расположение коридоров и кабинетов, не говоря о цехах, учат все, особенно на новых заводах.


U235> Ну пусть походят поищут по рынку, как говорится, где лучше.
Понятно, ты из тех, у кого очередь на проходной.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Userg> Каждое лето зеленая молодежь, а через несколько месяцев какой-никакой спец.

Через несколько месяцев это — не спец. Максимум за это время он выучит расположение коридоров, о котором ты только что говорил, и научится выполнять простейшие технологические операции. А так — да, лет пять, да и то — если старательный. Это если мы о рабочем.
Технические специалисты учатся дольше. Гораздо дольше.
   52.952.9

Userg
userg

старожил
★★★
Sandro> Через несколько месяцев это — не спец. Максимум за это время он выучит
Да терли же не единожды. Допущен к самостоятельной работе. Какую работу даст начальник другой вопрос.
Все тут умные и опытные с высоты собственного опыта.

Sandro> Технические специалисты учатся дольше. Гораздо дольше.
Пример. Племяшка после техникума связи сидела на заводе в атс, закончила заочно бончу, пришла в ок, сразу в ко направили. Ничего, два года поревела, сейчас на категорию замахивается
   100.0.4896.79100.0.4896.79

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Через несколько месяцев это — не спец. Максимум за это время он выучит
Userg> Да терли же не единожды. Допущен к самостоятельной работе.

Если допущен к самостоятельной работе — это просто значит, что с этого момента он — рабочий. А до того был вообще не рабочий, а стажёр. Или у кого как это называется. До спеца ему ещё расти и расти.

Userg> Все тут умные и опытные с высоты собственного опыта.

Да, а как же ещё?
   52.952.9

Userg
userg

старожил
★★★
Sandro> .... До спеца ему ещё расти и расти.
Кому то и жизни не хватает

Sandro> Да, а как же ещё?
Но какой же он разный
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Двухчасовой фильм про Мариуполь (рутуб однако тормозит со страшной силой):
.

Мариуполь. Русский город // Война за Донбасс

Мариуполь. Русский город. Встречайте самый масштабный документальный фильм о битве за Мариуполь – город, который был взят в заложники вместе с собственными жителями. Это кино о людях, жестоких и милосердных; о жизнях, отнятых и спасённых; но, главное, о том, что те, кто был разлучён, рано или поздно обязательно будут вместе, несмотря ни на что. //  rutube.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
MD Serg Ivanov #20.07.2022 15:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Путин дал обещание о восстановлении Донбасса

Президент Владимир Путин пообещал, что Россия поможет в восстановлении Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). //  vz.ru
 
Президент Владимир Путин пообещал, что Россия поможет в восстановлении Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Общаясь в среду по видеосвязи с участниками конкурса «Большая перемена», глава государства обратил внимание на то, что потребуется много усилий, «чтобы привести в порядок все хозяйство Донецка, Донецкой республики, Луганской республики». «Поэтому вся наша страна будет помогать и ДНР, и ЛНР», – заверил Путин.
«Сделаем это обязательно!» – приводит его слова ТАСС.
Напомним, российское правительство еще в мае создало специальный штаб по восстановлению освобожденных в ходе специальной военной операции на Украине территорий. В восстановлении Донбасса участвуют российские регионы.
 
   52.052.0
+
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Познавательно что бы понять происходящее и отношение людей.

Навязывание украинского языка в Украине. Мелитополь. 20 июля 2022.
По просьбам подписчиков оставляю карты для поддержки канала: Промсвязьбанк ПСБ 2200030515838903 (рубли). Возможна оплата по СБП по номеру телефона. Монобанк 4441114417522180 (гривна). По вопросам сотрудничества в сфере ремонта и продажи Турбокомпрессоров обращайтесь ➡️?РЕМОНТ ТУРБОКОМПРЕССОРОВ?⬅️ в МЕЛИТОПОЛЕ.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Чот подумалось ...
Крым брали, ой, возвращали, экспромптом, ввп не раз говорил. Понятное дело не без ошибок. Наша власть, как и другие, свои ошибки не обсуждает, исправляет как то по тихому, если уж совсем-совсем. Как пример порты крыма. Официально они закрыты и открыть еще долго не получится. Т.е. экономика сведена к финансирование из центра. Смотрим на новые территории. Только гражданство, т.е. пенсии, пособия и т.п. завлекалки населению. Вон, ээ в два раза снизили. Но хохлов не так то просто на...ть, они у себя ее бесплатной сделали(инфа с мест). Отвлеклись. Порты ни чего не поменяли и закрыты по техническим причинам. Т.е. при определенном раскладе собственники смогут их открыть. Кстати, ни кто не вникал, кто там в хозяевах? Думаю, что подобный финт будет и с крупной промышленностью. Неким маркером развития событий могли бы стать референдумы о присоединение, но что то все подзатихло. Может лето, отпуска...
   100.0.4896.79100.0.4896.79

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Userg> Чот подумалось ...
Вопрос в том - а куда из этих портов нынче плавать-то?
   102.0102.0
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Дем> Вопрос в том - а куда из этих портов нынче плавать-то?

То же зерно, прокат, удобрения, наливные. Как не крути, штука нужная.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Британские разведчики сообщают, что РФ массово и быстро раздаёт свои паспорта жителям Херсонской и Запорожской областей.

Резидент

⚡️⚡️⚡️#Инсайд MI-6 передали разведданные в Офис Президента, что Россия ускорила кампанию по выдачи своих паспортов в Херсонский и Запорожской области, для оправдания результатов референдума. По данным Британской разведки паспорта выдают за 10-15 дней, что в 5 раза быстрее чем в самой России, уже получили гражданство 90 тысяч человек. //  t.me
 
   
+
+1
-
edit
 
stas27> Британские разведчики сообщают, что РФ массово и быстро раздаёт свои паспорта жителям Херсонской и Запорожской областей.
Аки сеятель разбрасывающий облигации государственного займа ? :)
   103.0.0.0103.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Beholder44 #26.07.2022 03:25  @stas27#25.07.2022 04:23
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
stas27> Британские разведчики

Практика показала, что в здание, где находятся все структуры британской разведки, достаточно подбросить одну бутылочку с несвежим "Новичком", замаскированным под одеколон, и все эти чудилы сами себя перетравят.

Вприсядку.
   103.0.0.0103.0.0.0
26.07.2022 08:25, DustyFox: +1: :DDDDDDDDDDDDDDDDDDD
1 15 16 17 18 19 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru