[image]

Новости Украины

 
1 25 26 27 28 29 51

info

аксакал
★☆

Шольц планирует посетить Киев, сообщили немецкие СМИ

Шольц планирует посетить Киев, сообщили немецкие СМИ

Шольц планирует посетить Киев - немецкие СМИя РИА Новости, 11.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆

В Европарламенте поддержали предоставление Украине статуса кандидата в ЕС

Подробнее на РБК:

В Европарламенте поддержали предоставление Украине статуса кандидата в ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в конце следующей недели ЕК примет решение, рекомендовать ли ЕС предоставить Украине статус страны-кандидата. По данным Bloomberg, ЕК должна определиться 17 июня //  www.rbc.ru
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Посол Украины в Германии Андрей Мельник вновь раскритиковал немецкие власти за отсутствие гостеприимства к беженцам с Украины, пишет газета Bild.
Так, дипломат призвал немецкие власти задуматься, почему прибывающие в страну украинцы не желают задерживаться.

Посол Украины обрушился на Германию за отсутствие гостеприимства

Посол Украины в Германии Андрей Мельник вновь раскритиковал немецкие власти за отсутствие гостеприимства к беженцам с Украины, пишет газета Bild. РИА Новости, 13.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆

ХЕЛЬСИНКИ, 13 июн - РИА Новости. Финское судно Alppila доставило в понедельник в испанский порт города Ла-Корунья 18 тысяч тонн украинской кукурузы, сообщил генеральный директор финской судоходной компании ESL Shipping Микки Коскинен.
"Хорошо, что это было сделано безопасно, и груз был доставлен. Это казалось важным началом. Здорово, что зерновая цепочка снова работает", - приводит издание Helsingin Sanomat цитату Коскинена.

Финское судно доставило в Испанию 18 тысяч тонн украинской кукурузы

Финское судно Alppila доставило в понедельник в испанский порт города Ла-Корунья 18 тысяч тонн украинской кукурузы, сообщил генеральный директор финской... РИА Новости, 13.06.2022 //  ria.ru
 

Зы: Зерно перегружено в Польше
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Жалобы посла Украины в Германии Андрея Мельника из раза в раз все сильнее вредят отношениям двух стран, поделились мнением немецкие пользователи в Twitter после нового заявления украинского дипломата.
Ранее Мельник высказал претензию в адрес немецких властей из-за недостаточно радушного, по его словам, приема украинских беженцев. Он отметил, что большинство украинцев покидают Германию, "не получив должного гостеприимства".

Немцы выступили против помощи Киеву после новой выходки украинского посла

Жалобы посла Украины в Германии Андрея Мельника из раза в раз все сильнее вредят отношениям двух стран, поделились мнением немецкие пользователи в Twitter после РИА Новости, 13.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Текущая ситуация на Украине не должна стать критерием вступления в Евросоюз, пишет газета Tagesspiegel.
"Жалость к раздираемой кризисом стране не должна повлиять на решение, кто станет кандидатом на вступление в ЕС. Наоборот, это скорее повод проявить осторожность", — говорится в материале.

В Германии призвали Евросоюз не жалеть Украину

Текущая ситуация на Украине не должна стать критерием вступления в Евросоюз, пишет газета Tagesspiegel. РИА Новости, 13.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Американские чиновники готовятся к возможному мошенничеству и расточительству средств, выделенных на поддержку Украине, пишет газета Wall Street Journal.
"Учитывая огромные масштабы помощи и отсутствие на Украине надзорного органа США и НАТО, ветераны прошлых военных кампаний США говорят, что возникновение проблем — это, скорее всего, вопрос времени", — отмечается в материале.

Чиновники в США обеспокоились, куда пропадают отправленные Киеву миллиарды

Американские чиновники готовятся к возможному мошенничеству и расточительству средств, выделенных на поддержку Украине, пишет газета Wall Street Journal. РИА Новости, 13.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в интервью ZDF раскритиковал попытки канцлера Германии Олафа Шольца "сохранить равновесие" в отношениях между Киевом и Москвой.

"Шольц и его правительство должны принять решение: не должно быть никаких попыток сохранить равновесие в отношениях между Украиной и Россией", — считает он.

Зеленский поставил ультиматум Шольцу

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью ZDF раскритиковал попытки канцлера Германии Олафа Шольца "сохранить равновесие" в отношениях между Киевом и... РИА Новости, 14.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78

энди

злобный купчик
★★★☆
info> МОСКВА, 14 июн — РИА Новости
ливерная колбаса , к ноге.
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

Украина не участвовала в переговорах о гуманитарных коридорах для вывоза зерна по Черному морю, сообщил замминистра аграрной политики Украины Маркиян Дмитрасевич. Он добавил, что при транспортировке зерна по Черному морю могут возникнуть проблемы с безопасностью. Ранее источники агентства Bloomberg сообщали о предварительной договоренности между Россией и Турцией касательно вывоза зерна морским путем.

Украина отказалась от переговоров о вывозе зерна по Черному морю - Новости – Мир – Коммерсантъ

Украина не участвовала в переговорах о гуманитарных коридорах для вывоза зерна по Черному морю, сообщил замминистра аграрной политики Украины Маркиян Дмитрасевич. Он добавил, что при транспортировке зерна по Черному морю могут возникнуть проблемы с безопасностью. Ранее источники агентства Bloomberg сообщали о предварительной договоренности между Россией и Турцией касательно вывоза зерна морским путем.«О зеленых гуманитарных коридорах из Черного моря я могу сказать, что Украина не участвовала в таких переговорах, и даже если бы мы установили такие коридоры, ситуация с безопасностью может быть непредсказуемой в этом регионе»,— заявил по видеосвязи господин Дмитрасевич депутатам Европарламента (цитата по «РИА Новости»).Маркиян Дмитрасевич также указал, что Украина сталкивается с задержками транспорта с экспортным зерном на границах с Евросоюзом (ЕС) из-за бюрократических процедур и ограниченных часов работы погранпунктов. Господин Дмитрасевич предложил организовать на границе с ЕС дополнительные погранпункты… //  www.kommersant.ru
 
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆

В Киеве арестовали украинские активы белорусской топливной компании
В СБУ сообщили, что инициировали арест украинских активов белорусской топливной компании

В Киеве арестовали украинские активы белорусской топливной компании

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила об инициации ареста украинских активов белорусской топливной компании по обвинению в поддержке российской... РИА Новости, 15.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 15 июн - РИА Новости. США будут выделять новые пакеты помощи Украине на регулярной основе, заявил в среду координатор совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби.
"Мы только сейчас начинаем тратить средства в рамках 40-миллиардного пакета помощи, который одобрил конгресс и за который мы, безусловно, благодарны ему. Дополнительные пакеты помощи (Украине), как вы увидите в дальнейшем, будут выделяться на регулярной основе", - сказал Кирби в ходе брифинга на площадке Белого дома.
Он добавил, что регулярные контакты между представителями Вашингтона и Киева нацелены на то, чтобы направляемая США помощь Украине в наибольшей степени отвечала потребностям украинской армии в каждый конкретный период времени.
Ранее днем президент США Джо Байден объявил, что его страна выделяет Киеву дополнительный пакет военной помощи на общую сумму порядка 1 миллиарда долларов.

США заверили, что будут выделять помощь Украине на регулярной основе

США будут выделять новые пакеты помощи Украине на регулярной основе, заявил в среду координатор совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям РИА Новости, 15.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Суд на Украине запретил деятельность "Партии Шария", ее имущество должно быть передано государству, сообщили в четверг в общественной организации "Рух чесно".
Ранее по решению суда на Украине запретили партии: "Оппозиционный блок", "Социалисты", "Справедливость и развитие", "Наши", "Держава", "Блок Владимира Сальдо", "Социалистическая партия Украины", "Левая оппозиция".

Украинский суд запретил деятельность "Партии Шария"

Суд на Украине запретил деятельность "Партии Шария", ее имущество должно быть передано государству, сообщили в четверг в общественной организации "Рух чесно". РИА Новости, 16.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Франция, Германия, Италия и Румыния выступают за "немедленное" предоставление статуса кандидата в члены ЕС для Украины, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на президента Франции Эммануэля Макрона.
"Франция, Германия, Италия и Румыния за "немедленный" статус кандидата в ЕС", - сказал Макрон.
Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер Италии Марио Драги в четверг прибыли в Киев, где проводят встречу с Зеленским.

Макрон потребовал предоставить Украине статус кандидата в члены Евросоюза

Франция, Германия, Италия и Румыния выступают за "немедленное" предоставление статуса кандидата в члены ЕС для Украины, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на... РИА Новости, 16.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

БЕРЛИН, 16 июн - РИА Новости. Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе визита в Киев выступил за предоставление статуса кандидата в члены Евросоюза Украине и Молдавии, сообщает издание Focus.
"Германия за позитивное решение в пользу Украины. Это относится и к Республике Молдавия. <…> Украина является частью европейской семьи", - цитирует издание Шольца.

Шольц выступил за предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов в ЕС

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе визита в Киев выступил за предоставление статуса кандидата в члены Евросоюза Украине и Молдавии, сообщает издание Focus. РИА Новости, 16.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

Макрон: ни Франция, ни Германия не будут разговаривать с Россией вместо Украины

Макрон призвал Украину самой вести диалог с Россией

МАКРОН ЗАЯВИЛ, ЧТО УКРАИНА ДОЛЖНА САМА ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С РОССИЕЙ: НИ ФРАНЦИЯ, НИ ФРГ НЕ БУДУТ ЭТО ДЕЛАТЬ ВМЕСТО НЕЕ РИА Новости, 16.06.2022 //  Https://ria.ru/20220616/ukraina-1795884402.html
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

:D


Лавров выразил готовность дать Украине «членство в члены»

Лавров выразил готовность дать Украине «членство в члены» (видео)

Глава МИД России Сергей Лавров во время интервью журналистке НТВ Ираде Зейналовой на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил о готовности предоставить Украине «членство в члены». //  www.rubaltic.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

ПАРИЖ, 16 июн - РИА Новости. ЕС готов сейчас предоставить Украине статус кандидата на вступление, Евросоюз не имеет права сказать украинцам, чтобы они приходили позже, заявил в четверг президент Франции Эммануэль Макрон.
"Мы не имеем права сейчас... в такой сложный момент сказать украинцам - "приходите позже". Так что мы должны подать им сигнал уже сейчас: да, мы готовы сейчас предоставить вам статус кандидата (на вступление в ЕС)", - сказал Макрон в интервью телеканалу TF1.

Макрон заявил, что ЕС должен подать сигнал Украине

ЕС готов сейчас предоставить Украине статус кандидата на вступление, Евросоюз не имеет права сказать украинцам, чтобы они приходили позже, заявил в четверг... РИА Новости, 16.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

ПАРИЖ, 16 июн - РИА Новости. Украина не станет членом ЕС завтра, даже если ей предоставят статус кандидата, этот процесс займёт время, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
"Украина не станет членом Евросоюза уже завтра, этот процесс займёт время", - сказал французский лидер в интервью телеканалу TF1.
Он пояснил, что даже если Украине предоставят статус-кандидата на вступление в ЕС, сам процесс вступления в Евросоюз не будет быстрым, для этого будут выставлены определенные условия и составлена дорожная карта, которую утвердит Еврокомиссия.
"Предстоит долгий путь. Но предоставление статуса кандидата - это уже сигнал надежды", - добавил Макрон.

Макрон заявил, что Украина не станет членом ЕС завтра

Украина не станет членом ЕС завтра, даже если ей предоставят статус кандидата, этот процесс займёт время, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. РИА Новости, 16.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+2
-
edit
 

shon13

опытный

info> ПАРИЖ, 16 июн - РИА Новости. ЕС готов сейчас предоставить Украине статус кандидата на вступление, ..
Для примера- Турция имеет статус кандидата с 1999 года, подав заявление на вступление в 1987 году.
И думаете, что у Украины были или есть какие либо шансы, что до войны, что сейчас?
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Еврокомиссия в пятницу рекомендует предоставить статус кандидата на вступление в Евросоюз Украине и Молдавии, передает агентство Блумберг со ссылкой на информированные источники.
По данным агентства, ЕК выдвинет условия в сфере правосудия и борьбы с коррупцией, которые будут должны выполнить страны-кандидаты для полноценного присоединения к ЕС.
Как ожидается, ЕК также порекомендует предоставить статус кандидата Грузии, но после выполнения определенных условий.
Как отмечает агентство, последней страной, принятой в Евросоюз, стала Хорватия в 2013 году. Процесс рассмотрения ее заявки длился десять лет.

СМИ: Еврокомиссия рекомендует дать Украине статус кандидата в ЕС

Еврокомиссия в пятницу рекомендует предоставить статус кандидата на вступление в Евросоюз Украине и Молдавии, передает агентство Блумберг со ссылкой на... РИА Новости, 17.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

shon13> И думаете, что у Украины были или есть какие либо шансы, что до войны, что сейчас?
Выше ответ на Ваш вопрос
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

В ходе визита на Украину канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги «за закрытыми дверями» выдвинули коллеге Владимиру Зеленскому тайные требования. В обмен на поддержку лидеры Европы призывали Зеленского возобновить диалог с Россией и организовать переговоры.

Названы тайные требования Европы к Зеленскому

В ходе визита на Украину канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги «за закрытыми дверями» выдвинули коллеге Владимиру Зеленскому тайные требования. В обмен на поддержку лидеры Европы призывали Зеленского возобновить диалог с Россией и организовать переговоры. //  lenta.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Кабинет министров Украины одобрил введение визового режима с Россией с 1 июля, сообщил руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.
"Сегодня президент начал процесс введения визового режима с Россией. Кабмин одобрил соответствующее решение, согласно которому визовый режим для россиян заработает с 1 июля 2022 года", - говорится в сообщении в Telegram-канале Ермака.

Правительство Украины одобрило введение визового режима с Россией

Кабинет министров Украины одобрил введение визового режима с Россией с 1 июля, сообщил руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. РИА Новости, 17.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

МИНСК, 17 июн – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что придется реагировать на желание Польши заполучить Западную Украину.
Как сообщил в пятницу Sputnik Беларусь, во время общения с работниками ОАО "Белшина" в Бобруйске Лукашенко заявил, что в Польше уже мечтают о Западной Украине.
"Тут нам придется реагировать. Потому что мы не можем допустить, чтобы нас вообще поляки окружили. Это опасный вариант. И я когда-то сказал: еще украинцы нас попросят с россиянами, чтобы мы им помогли сохранить целостность. Чтобы не оттяпали", - цитирует Sputnik Беларусь в своем Telegram-канале президента.
По его словам, такие желания у Польши возникли потому, что за ее спиной стоят американцы, которые финансируют, дают вооружение, перебрасывают вооруженные силы. "Мы это видим. Поэтому мне приходится и на Западе держать вооруженные силы на чеку, и на юге. Десять подразделений выстроил вдоль границы за спиной у пограничников, чтобы не влезли в Беларусь. А такие мысли были", - сказал Лукашенко.

Белоруссия защитит Западную Украину от Польши, пообещал Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что придется реагировать на желание Польши заполучить Западную Украину. РИА Новости, 17.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
1 25 26 27 28 29 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru