[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 288 289 290 291 292 1108
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Постулируется потеря почти всех мы. ХИМАРСов.

Легитимный

#Раскладка Ещё 10 июля мы инсайдили, что США отправили нам РСЗО Himars, только для рекламной кампании, что-то наподобие маркетингового хода турецкого Байрактара. Мы сразу описали тактику ударов. После этого у США начался поток заказов на эту установку РСЗО, которую начали продавать всем партнерам по НАТО. Да ещё создали искусственный дефицит с наценкой на «игрушку». Россияне это поняли и начали гонку за игрушками. Очень много установок было уничтожено. Их прятали в отдаленных местах от общественных глаз и охраняли, а россияне отправляли по ним кинжалы, поэтому никто, ничего не видел, но ударов и пиар акций стало меньше, как мы сразу писали. Шойгу теперь заявляет, что почти все РСЗО Himars уничтожены. Мы давно пишем, что Украина- это полигон, где каждая сторона преследует свои цели. Запад Украине не даёт новое вооружение, понимая, что оно легко может оказаться у русских, а списывают весь хлам или дают пару аппаратов чисто для пиара, чтобы потом на этом заработать миллиарды. //  t.me
 
   
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

stas27> Постулируется потеря почти всех мы. ХИМАРСов.

Навряд ли. Но за ними серьезно охотятся.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
SK Serg Ivanov #17.08.2022 09:00
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Страны НАТО предприняли три безуспешные попытки вмешаться в ход специальной операции на Украине. Об этом заявил заведующий отделом Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев.

«Первоначально такие попытки были сделаны путем фактически неограниченных поставок противотанковых ракетных комплексов Javelin и их аналогов. Далее говорилось „о возможности“ изменить ход боя после поставок барражирующих боеприпасов и американских гаубиц М777. Потом говорилось, что поставки реактивных систем залпового огня HIMARS „точно изменят ситуацию“ на поле боя. Как выяснилось, ничего из этого ситуации не меняет»
 
   52.052.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
xab> Да, до очень многих начальников, начиная со взводного
xab> Или ты думаешь, что только генералы в лампасах виноваты?
Если взводу выдали дубинки и послали в атаку на пулемёт - что тут взводный может, какой бы хороший ни был, кроме как вместе со всеми пойти?
Но ведь взводных в армии много, полковников мало, а генералов вообще штучно. И отбирают для продвижения наверх известно по какому принципу.
   103.0103.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Userg> Это хорошо, что в куршавель б***ей не свозишь, как по мне, а прикупить по мутной схеме запчасть наверное можно.
Так мутность схемы весь предшествующий навар и обнулит.
Userg> Есть молодые и голодные. Но даже на этом форуме стабилизаторы заклюют, если про ротацию заикнешься. Максимум перестановка кроватей.
Не вижу. Это в 90е реально умереть за мелкое бабло были готовы. Но такие и умерли за него, больше нету.
У нынешних смелости только тайком фонариком в небо посветить...
   103.0103.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Да, до очень многих начальников, начиная со взводного
xab>> Или ты думаешь, что только генералы в лампасах виноваты?
Дем> Если взводу выдали дубинки и послали в атаку на пулемёт - что тут взводный может, какой бы хороший ни был, кроме как вместе со всеми пойти?

Надо быть крайне альтернативным, что бы применять такие такие аналогии к текущей ситуации.
Шел бы ты в другое место митинговать.
   104.0.5112.81104.0.5112.81
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
xab> Надо быть крайне альтернативным, что бы применять такие такие аналогии к текущей ситуации.
Когда я вижу что лезут своими тушками и гибнут туда, куда достаточно просто бомбу на колёсиках закатить - какие у меня должны быть аналогии?
Немцы свой Голиаф ещё 80 лет назад выпускали тысячами штук. Нашему ВПК оно что, недоступно?
   103.0103.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
pkl>> Придётся осиливать, ничего не поделаешь.

Сдается мне, что наиболее злые проблемы для РФ - внутренние, а не внешние.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Надо быть крайне альтернативным, что бы применять такие такие аналогии к текущей ситуации.
Дем> Когда я вижу что лезут своими тушками и гибнут туда, куда достаточно просто бомбу на колёсиках закатить - какие у меня должны быть аналогии?

Что ты со своего дивана, не имея ни каких знаний, ни опыта можешь увидеть?
Тошнит уже от сока твоего мозга.
   104.0.5112.81104.0.5112.81
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
работаю органы
В Джанкое и Ялте разгромлена законспирированная ячейка террористической группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, координировавшаяся с Украины, говорится в сообщении ФСБ РФ.
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
pkl>>> Придётся осиливать, ничего не поделаешь.
3-62> Сдается мне, что наиболее злые проблемы для РФ - внутренние, а не внешние.\

Ну как бы эти внутренние проблемы плавно , но с визгами и стонами , перетекають во внешние . И становятся внутренними проблемами для тех е6еней куда они перебрались ... :P
:F
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Находящийся в заключении на родине экс-президент Грузии Михаил Саакашвили написал обращение, в котором заявил о желании "непосредственно участвовать в борьбе" на Украине.
 

Все-таки еще остается надежда, что у Темнейшего будет возможность подвесить его за я***а. Дайте ему винтовку — и отправьте с первым эшелоном мобилизованных, раз хочет "непосредственно".
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
johnkey68> Ну как бы эти внутренние проблемы плавно , но с визгами и стонами , перетекають во внешние .

Не вижу такого. Как были внутри РФ, так там и остались. Разве что укрепляются проблемностью.
   104.0.0.0104.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
xab> Что ты со своего дивана, не имея ни каких знаний, ни опыта можешь увидеть?
Ну да, крейсер не потонул, аэродром не сгорел, верь в хитрый план дальше.
   103.0103.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Дем> ...

Не интересен.
   104.0.5112.81104.0.5112.81
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Андрей39>> Даешь сетку рабица над складами!!!
энди> уничтожение складов с БП ополченцами привело к тому что укры стали накрывать ямы бетонными плитами просто строительными ,склады стали взрывать реже и значительно.Почему нашим безмозглым так не делать?обваловка и плита сверху,



Не исключено и даже вероятно, что у такого решения тоже есть минусы. Типа да, сложнее накрыть сверху, но в случае взрыва по иной причине - возможен больший ущерб.
Это как на всяких ракетных стендах - в лабораториях, где они стоят, всегда крыша лёгкая и свободно лежит на стропилах (не крепится вообще или чем-то слабенько так прихватывается). Так что в случае взрывов в помещении установки крышу просто подкидывает, в лёгком случае она даже целая, в тяжёлом - кровля в хлам, но стены всегда целы, энергия взрыва целиком уходит вверх (окон там естественно не бывает), окружающие строения не страдают.

По-моему, еще Варбан что-то писал о хранении БП - что на открытых площадках на круг может быть безопаснее.

Так и с бетонными плитами. Ну можно перекрыть. Но если под ними таки бахнет - куда улетят эти плиты, и чего там переломают и кого поубивают? Разлетающиеся по округе обломки железобетона - это куда как покруче и опаснее, чем мелкая "шрапнель", посыпавшаяся с неба, и сравнительно слабая (на расстоянии и благодаря обваловке направленная вверх) ударная волна.
Как-то так, грубо говоря.
   56.056.0

+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MOJJEVEL> по ЗАЭС, я попробовал понять, с чего вообще все это началось. И немного прифигел. Оказалось, что о нехилых запасах оружейного урана/плутония на ЗАЭС заявил не кто-нибудь, а генеральный директор МАГАТЭ (!!!):
MOJJEVEL> И нет, это не фейк, как пытаются подать в укросми и хохлятском "Энергоатоме". Это утверждение на сайте МАГАТЭ: IAEA Grossi at Davos: Nuclear Power, Climate Change and Ukraine | IAEA
MOJJEVEL> Собственно, попытки договориться с хохлами об инспекции со стороны МАГАТЭ начались еще тогда. В ответ хохлы ответили усливающимися обстрелами ЗАЭС.

Сам директор МАГАТЭ ни слова, ни полслова об оружейных ядерных материалах на ЗАЭС, естественно, не говорил. По крайней мере, по исходной ссылке об этом ровно ничего нет, да и по всей логике быть не должно. "Обогащённый", очевидно, журналамеры по тупости своей (или из пропагандонства) перекрестили в "оружейный". Хотя это совершенно не так. В любом (ну кроме канадского) реакторе АЭС уран тоже обогащённый, только reactor-grade, а не weapon-grade. Но журналамер же пофиг - 5% или 95%? Обогащённый и точка!

А так-то ясное дело, запасы урана и плутония на любой действующей и действовавшей АЭС велики. И должны контролироваться.
   56.056.0
MD Serg Ivanov #17.08.2022 14:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Вашингтонский консенсус-2.0. пазл распадается

Денационализация финансов, права и информации – три составные части, на которых базируется миропорядок по-американски. И сейчас его основы потрясены. //  expert.ru
 
Вся актуальная проблематика (зеленая энергетика, цифровая экономика, низкоуглеродный рост) напрямую связана с углеводородами. На «зеленой» тематике много лет пытаются надуть новый финансовый пузырь, через фондовую экономику и, одновременно, обложение налогом на углеводороды стран – их поставщиков. Колоссальный объем напечатанных Западом «новых» денег под «новый» промышленный проект висит на счетах и ждет часа Х..
..Это тот объем обязательств, долгов, надежд, потенциалов и будущих прибылей, на пути у которых встала Россия на Украине. Сначала впрямую, а затем – выстояв перед санкциями. И дав тем самым обратный ход финансовым потокам, шедшим в «зеленый пузырь».

Сложилась новая ситуация, показавшаяся бы еще недавно невозможной. Кто бы мог подумать полгода назад об инвестициях в уголь в Европе? Об усиленном поиске всевозможных источников углеводороводов? О публичных констатациях того, что ВИЭ (возобновляемые источники энергии) в ситуации не надуманного, а реального энергодефицита никого не спасут?

В этом контексте отставка Бориса Джонсона – событие не вполне однозначное. Отставка политика-ястреба, обладавшего сильным влиянием со стороны Запада на события на Украине, это позитив. Но игра, похоже, пойдет не менее опасная, а более тонкая. Это негатив? По крайней мере, это то, к чему надо быть готовым.

В Кремль выстроится очередь из ходоков с предложениями о мире. Для Запада сейчас принципиально важно заморозить ситуацию, снять всю остроту энергетического вопроса, но при этом не дать России довести дело до конца. Не дать победить.
 
   52.052.0

+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик

Naib> ТАКОГО масштаба перераспила даже Хрущёв вообразить не мог. Перестроить ВСЮ страну, потом затрахаться стоять в бесконечных пробках и очередях за бензином.
Мы УЖЕ трахаемся в пробках из-за дибильной строительной политики, когда многоэтажки и торговые центры строят, а дороги не строят. Если малоэтажного строительства дополнить дорожной сетью, то никаких пробок не будет.

Naib> Ты хоть в курсе, что ряд районов были построены таким образом, чтобы гасить ударную волну ЯО и прикрывать собой другие? Да и панельки, нормально построенные так просто шальным снарядом не снесёшь.
Знаю я эту историю. Лажа это всё, достаточно посмотреть на города Донбасса. Да и не только Донбасса, на Украине то же самое - везде, где ведутся боевые действия, образуются непроходимые завалы.

Naib> И увеличить площадь застройки раз эдак в 50-100. Тады Москва, хорошо если в границы области поместится.
Конечно! Именно этого я и добиваюсь. Причём желательно, чтобы ближе к 100 - для этого надо перемежать жилую застройку парками и лесопарками.

Naib> Вот нафига тебе топливо в квартире? А еды напихать можно ой как много.
Топливо для машины я храню в гараже, конечно. Просто до него идти. Или речь о дровах? Вообще, ты странные вопросы задаёшь.
   88
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Fakir [17.08.2022 16:35]: Предупреждение пользователю: pkl#17.08.22 16:19
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Постулируется потеря почти всех мы. ХИМАРСов.
Sergofan> Навряд ли. Но за ними серьезно охотятся.
Согласен, тем более, что Шойгу об уничтожении всех и не говорил. Пришлось по 2 или 3 линкам прокликать, чтобы дойти до слов Шойгу, где он, собственно, и говорит, что охотятся всерьёз и некоторые успехи есть.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Укры божатся, что американское оружие они обещали применять только по временно оккупированным территориям. Включая Крым, но чем именно его могут достать - не говорят.

Резидент

Украина договорилась с США, что она не будет использовать поставленное ей западное оружие по объектам на территории РФ. Однако по Крыму, Донбассу и другим захваченным территориям таких ограничений нет. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в интервью "Голосу Америки". "У нас есть договоренности с Соединенными Штатами, что мы не будем использовать оружие, предоставленное нам Соединенными Штатами и партнерами, по территории Российской Федерации. Но если мы сегодня говорим о деоккупации временно оккупированных территорий Украины, где находится враг, то соответственно у нас таких ограничений нет", - сказал Резников. Также он уклончиво ответил на вопрос о том, есть ли у Украины оружие, способное наносить удары по Крыму. "Любое оружие имеет соответствующее расстояние поражения. Поэтому в зависимости от того, с какой точки, с какой локации наносится или планируется наносить поражение, означает, можно ли достичь той или иной цели", - сказал министр. //  t.me
 
   104.0.0.0104.0.0.0

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> война идет, до многих (не только для начальников) это никак не доходит :(
xab> Да, до очень многих начальников, начиная со взводного
xab> Или ты думаешь, что только генералы в лампасах виноваты?
нет, не думаю … сам вижу что не дошло, а я генералов в лампасах как раз практически не вижу
не дошло до многих, до многих в форме и до многих не в ней … начиная с рядовых … граждан
а у тех кто реально воюет дошло как раз до многих, там просто вариантов иных мало
   2222
RU Alex 129 #17.08.2022 18:34  @Коробочка#16.08.2022 16:12
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Коробочка> Когда у амеров так авиабазы кошмарили? Во Вьетнаме 60 лет назад?


Что интересно, очень удачно комшмарили, причем без всяких дронов и спутниковых снимков - т.с. подручными средствами времен ВОВ:

Согласно американским официальным данным, только вооруженных силы США (без учета вооруженных сил Южного Вьетнама) с 1962 по 1973 годы потеряли во Вьетнаме на земле только от минометных, артиллерийских и ракетных обстрелов (без учета диверсионных действий) 393 самолета и вертолета и еще 1185 были повреждены.
 

Советы из прошлого: как американцы защищали свои авиабазы во Вьетнаме

История с минометным обстрелом в новогоднюю ночь 2018 года авиабазы Хмеймим в Сирии в очередной раз продемонстрировала необходимость эффективной защиты авиационных баз. О большом зарубежном опыты защиты авиационных баз от нападений и... | Новые Известия //  newizv.ru
 

И да, чужой опыт никогда и никого не учит (что бы не гласили известные пословицы).
   104.0.0.0104.0.0.0

EG54

аксакал

ZaKos> Уже объявили о диверсии

Интересно, это диверсия или якобы глупость?

Так где сидят "ДБТЬ", господин Лавров?
Больше новостей в моем телеграм - https://t.me/borisenkoD
   88

pkl

нытик

Naib> Угу. Кац предлагает сдаться, слышали уже.
Кто предлагает сдаться?

Naib> Действительно крайне неприятных сюрпризов был ровно один. Неправильная оценка настроений населения из-за чего блицкриг по типу 888 превратился в реинкарнацию второй чеченской.
Нет, ещё явно недооценили украинскую армию, думали, она осталась такой, какой была в 2014-м, а она оказалась куда сильнее. И, что мне больше всего не нравится: такое ощущение, что их выучка с каждым месяцем растёт.
   88
1 288 289 290 291 292 1108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru