[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 360 361 362 363 364 1101
MD Serg Ivanov #12.09.2022 19:24
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
«Сегодня мы, еще раз хочу сказать, живем в это очень непростое время, и потому наши молитвы особенно — о главе нашего государства, о верховном главнокомандующем, о Владимире Владимировиче Путине, на котором лежит особая ответственность, а также о всех военачальниках и тех, кто во власти, чтобы Господь умудрил, укрепил, вразумил, оградил от грехов и от ошибок и одновременно вдохновил на действия, которые бы принесли Отечеству нашему защиту от всяких внешних, даже, может быть, опасных и страшных самых угроз», — сказал патриарх.
Подробнее: Чтобы укрепил и вразумил: патриарх Кирилл призвал молиться за Путина и военачальников — EADaily — Патриарх. Новости России. Патриарх Кирилл. Русская Православная Церковь. Новости Русской Православной Церкви. РЦП. Патриарх Кирилл новости. Новости.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Intro #12.09.2022 19:37  @Старый#12.09.2022 19:00
+
-
edit
 

Intro

втянувшийся

Старый> Ну ладно, не слышали, но телевизор то вы хоть смотрите? Не наши ролики где НАРы веером в белый свет как в копейку а зарубежные где показано как работает современная авиация и беспилотники.
По чему-то урки на своих старых советских Ми-24, тоже бомбят с кабрирования С-8, интересно, какой там у них прицельный комплекс? Ещё один летун рассказывал, что важно нанести удар внезапно, чтобы вороги не успели попрятаться в окопы. А так, что-то давно изделия-305 не видно, кончились наверное.
   99
+
+4
-
edit
 

Naib

аксакал

Вообще, ИМХО, "тактический драп" был воспринят как-то довольно равнодушно. Типа, "ну раз надо, значит надо". Я не алармист, есличо, но мнением населения похоже научились вертеть не хуже, чем западники. Даже не сильно заморачиваясь правдоподобными объяснениями.

Опять же, техники оставили заметное количество (а где её потом брать? Резервы не бесконечны, а промышленность танки в три смены не клепает).

Под Лиманом копошение нездоровое, при этом даже переправу ВФУ не вскрыли и не уничтожили. В общем, смешанные ощущения сильно хитрого плана, переходящего в дурацкий облом и судорожных действий по его купированию.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Joint

опытный

Недолго старый резвился но в одном он прав непосредственную поддержку осуществлять так как нам показывают невозможно даже с точки зрения дружественного огня.
Опять же я не верю что у Хохлов передавая настолько насыщенно ПВО что наши не могут действовать по наводке Панов из держурства воздуха.
Или реально сил настолько малы что как таковой линии фронта или не соприкосновение не существует что не позволяет безопасно действовать над передовыми позициями

Варианты тут собственно один либо нехватка панов и заметное согласование взаимодействия либо что-то ещё
Голосовой набор

Под ещё это заметно нехватка средств в том числе и авиации
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Joint> Под ещё это заметно нехватка средств в том числе и авиации

Авиации хватает, одних специализированных ударных машин несколько сотен, не хватает другого.
   99

Joint

опытный

При нехватке средств Остаётся только диверсионная деятельность то есть глубокие удары по инфраструктуре и коммуникациям

Если используется Гражданская инфраструктура то соответственно удары по торговым центрам складам колоннам грузовиков минирование дорог и мостов собственно тут и говорить не о чем и так всё известно

Это все применительно к авиации т. Е. Когда на подвеске появятся кмгу то значит процесс пошел
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2022 в 20:56
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Joint> Казахи на американских тепловозах работают и даже! Якутская жд
Joint> Так что проблем с шириной колеи нет

Там Джиэмовские локомотивы для экспорта. Их в казахстане и производят.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+2
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

3-62> местной стайки трупатриотов?

Патриоты тебе не нравятся? Логически размышляя, тогда тебе близка противоположность патриотов.
Давай посмотрим антонимы к слову "патриот". Упс, да тут всё как раз про тебя: предатель, космополит, перебежчик, коллаборационист

Антонимы к слову «патриот» – словарь антонимов

Антонимы «патриот» (4+ слов). Словарь антонимов русского языка //  sinonim.org
 

Всё, вопррсов больше нет. Всё соответствует
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Кстати, судя по всему прокачанные ударные группы ВФУ из Балаклеи/окрестностей ушли (допустим под Угледар), а вместо них пришли всякие западенцы/прочие каратели, куда хуже оснащённые и организованные.

ДРГ тех же чеченцев там могут неслабого шороху навести.
   104.0.0.0104.0.0.0

Joint

опытный

Naib> ДРГ тех же чеченцев там могут неслабого шороху навести.

Проблема в том что стороны совсем не далеки от скатывания в тотальную войну А ведь наши тоже могут что-нибудь подсыпать например в Киевский водозабор ну и ответка примерно такая же так что я не удивляюсь насчёт сигналов бомбардировки Таганрога то ли ещё будет
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Bashkirhan #12.09.2022 22:27
+
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

В Харьковской области СБУ задержала школьных учителей, приехавших на освобожденные территории, чтобы преподавать в местных школах по российским образовательным программам. Об этом сообщила вице-премьер Украины Ирина Верещук.
«Они совершили преступление против нашего государства. Там серьезные сроки наказания», – заявила Верещук украинским СМИ, добавив, что российских учителей не станут рассматривать в качестве пленных для обмена, поскольку их не защищает Женевская конвенция.
   104.0.0.0104.0.0.0

Naib

аксакал

Joint> Проблема в том что стороны совсем не далеки от скатывания в тотальную войну А ведь наши тоже могут что-нибудь подсыпать например в Киевский водозабор ну и ответка примерно такая же так что я не удивляюсь насчёт сигналов бомбардировки Таганрога то ли ещё будет

Ну, сейчас тактика похоже состоит в том, чтобы перебить как можно больше ВФУ, чтобы количественные потери перешли в качественные и тряханули Украину изнутри. А выходит, что Украина становится тем самым рассадником "пятидолларовых террористов" ©, каким уже стали Сирия, Ирак, Афганистан и куча других стран. Общие потери укры убитыми/ранеными, пожалуй, уже прилично за 200 000 чел. Но эта информация не пробивается в бошки тамошнего населения, причём блокируется качественно и видимо, довольно нехитрыми приёмами.
   104.0.0.0104.0.0.0

pkl

нытик

Naib> Ещё чёт ИМХА мне подсказывает, что применение КР и прочих дальних ударов сильно сократили. Накапливают арсенал?
Или запасы подыстратили, а производство ведётся слишком малыми темпами. При этом другие угрозы никто не снимал.
   99
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> За матюками суть аргументов я не уловил 🤷‍♂️. Признаю, мой недостаток, вкратце логику не переведете?
Lot-2> Хочешь без матюков, держи ещё одного американца, всё тоже:
Lot-2> Reminiscence of the Future...
Прочитал. НЯП, его тезис - картам и рассуждениям подоляк и рыбарей нельзя верить, потому, что у них нет доступа к картам оперативной обстановки МО РФ, и что блогирующие командиры частей с театра военных действий не могут заниматься пропагандой.

Второе оставим в раздел "верю-не-верю", ибо другие командиры с мест пишут прямо противоположное.

Но аргумент про карты не убеждает. Рыбари никогда не претендовали на то, что они делают что-то, кроме анализа открытых источников (модно называемого ОСИНТом на буржуйский манер). Соответственно, их карты, естественно, не имеют всей той информации, которую автор блога демонстрирует в примерах. Они показывают где что происходит по мнению людей, пишущих об этом в интернетах. Ясен пень, каждая отдельная публикация/запись не 100% надёжна, но в совокупности они показывают общую картину того, что творится на данном участке фронта.

Ясен пень, написанное выше КО1шничество в чистом виде, но оно показывает, что автор блога опровергает наличие апельсинов описанием яблок :ne_nau:

Опять-таки, как нас учит теория марксизма-ленинизма, практика - критерий истины. Могучего контрудара не видно, ВСУ таки захватили огромную часть территории вследствие перегруппировки российских войск, чем больше проходит времени, тем надёжнее они там закрепятся, соответственно, вероятность анонсированного контрудара или там захлопывания капкана снижается. Будем посмотреть, но практика последних пары-тройки дней поддерживает анализ рыбарей, а не отставных полковников :ne_nau:

1 Портрет КО
   105.0.0.0105.0.0.0

  • VAS [12.09.2022 23:22]: Предупреждение пользователю: piston79#12.09.22 23:18
  • Fakir [12.09.2022 23:22]: Перенос сообщений в Тартар

Joint

опытный

Naib> Но эта информация не пробивается в бошки тамошнего населения, причём блокируется качественно и видимо, довольно нехитрыми приёмами.

Конечно блокируются но не с той стороны а с нашей, т.к. вся войнушка с нашей стороны только имитация
Вот первый звоночек прозвенел по харькову
Следующий возможен по киеву
Но и это еще даже не разминка

Война современными средствами это полный пц и быстро и совсем не рвсн. Только люди этого не понимают, фантазии не хватает
Вот поляки например надеются на танчики лол
   105.0.0.0105.0.0.0

pkl

нытик

Naib> Меня несколько настораживает просто показательно-демонстративное "странное" поведение Путина.
Такое ощущение, что он узнал о случившемся в Харьковской области как бы не позже здешних посетителей. По крайней мере, ещё несколько дней назад был спокоен и уверен, а позавчера явно подавлен.

Naib> И то, насколько малыми силами купировалось наступление на Херсон. Где все остальные?
Защищают территорию собственно России от возможных атак с других направлений.
   99

pkl

нытик

Andru> Вижу как все вонючее всепрапальное диванное дерьмо всплыло сразу и одномоментно, мы вас б***и запомним, интересно посмотреть что вы будете блеять чуть попозжа..перхоть..вас как вшей надо почаще гонять частым гребнем .
А чуть попозже - это когда?
   99
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Naib>> Ты вообще карту местности под Донецком видел? Спутниковую, ага.
Старый> Видел. Ничего похожего на укрепрайоны не видел. Причём не видел даже в репортажах после их занятия.
Я видел. У хохлов - бесконечные окопы зигзагом. У нас не видел.
   99

Naib

аксакал

pkl> Я видел. У хохлов - бесконечные окопы зигзагом. У нас не видел.

Это ж Старый. Матёрый флудер. Иногда проблески здравых мыслей у него есть, но в основном - упрямая бестолочь.
   104.0.0.0104.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU pkl #12.09.2022 23:50  @Андрей39#11.09.2022 10:29
+
-
edit
 

pkl

нытик

Старый>> 7. Причина нашего военно-технического отставания по сути одна - мы не производим микросхем. Современная война это война микросхем.
Андрей39> В Калининградской обл. есть завод, любую микросхему могут сделать!
Что за завод?
   99

  • Fakir [12.09.2022 23:54]: Предупреждение пользователю: Naib#12.09.22 23:50

pkl

нытик

info> В Гусеве GS Group частное предприятие
Они не производят микросхемы. Они изготавливают SSD из тайваньских микросхем. Изготавливали, точнее. Как сейчас - не знаю.
   99
RU pkl #13.09.2022 00:05  @Андрей39#11.09.2022 12:00
+
-
edit
 

pkl

нытик

info>>> Предприятие ориентировано на производство деталей к тюнерам Триколор и микросхем для приборов учета расхода электро
Андрей39> Там два завода, разных, на одном сборка, на втором производство микросхем, причем любых, пишите тех.задание и вам делают под него микросхему.
Какой тех. процесс?
   99
RU Aнтикосмит #13.09.2022 00:22  @Joint#12.09.2022 23:26
+
+6
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

Joint> Вот первый звоночек прозвенел по харькову
Joint> Следующий возможен по киеву
Я вот не понял почему мы бьем по инфраструктуре условно нашего Харькова и не куярим по львуву и не превращаем в зону сплошных разрушений западенщину? Я вижу череду дебильных ходов, которые отвернут от нас население: неожиданные отступления, удары по инфраструктуре в регионах с потенциально или фактически лояльным населением. С этими епаными отступлениями мы превратились в провокаторов, которые выявляют лояльных нам людей, а потом отдают на расправу нацистам. Это предательство! Разрушаем жизнь там, где должны и, надеюсь, будем надеюсь налаживать.

Очень хотелось бы знать почему мы за полгода СВО сдали больше территорий, чем захватили. Кто виноват? Разведка, которую обвели вокруг пальца? Политическое руководство, которое ставит нереальные задачи исходя из выделенные сил и средств и сдает уже достигнутое задаром? Дебильные генералы-карьеристы, сынки генералов, не способные просчитать действия противника на 1,5 шага? Или вся вертикаль приученная петь все хорошо прекрасная маркиза, занимающаяся очковтирательством?

На что ушло полгода? За 1-2 месяца нельзя было просчитать возможные варианты, сделать выводы и принять меры? Наша система управления неповоротлива и неэффективна, здоровая обратная связь отсутствует.
   88.088.0
RU Aнтикосмит #13.09.2022 00:30  @kkg1960#12.09.2022 21:17
+
+3
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

kkg1960> Это получается, если снова начнут очищать территорию, то кто же выйдет встречать? И выйдут ли? Может и выходить будет некому.

Это ужасно. За это преступление надо расстрелять ответственных. Мы действуем как йопаные провокаторы :(
   88.088.0
13.09.2022 02:54, кщееш: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU drsvyat #13.09.2022 00:36  @Aнтикосмит#13.09.2022 00:22
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Aнтикосмит> Очень хотелось бы знать почему мы за полгода СВО сдали больше территорий, чем захватили.
Ты сам пишешь:
Aнтикосмит> ...Наша система управления неповоротлива и неэффективна, здоровая обратная связь отсутствует.
А значит одним из наиболее эффективным способом довести до высшего руководства свое Фэ из самых нижних уровней является саботаж.
Только весьма заметный провал приводит к пенделю от политического руководства и необходимости хоть как-то реагировать на нужды низового звена и система худо бедно смещается к равновесию интересов.
   99
1 360 361 362 363 364 1101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru