[image]

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

и отношение к нему
 
1 114 115 116 117 118 134
RU Виктор Банев #26.09.2022 00:10  @HT#25.09.2022 17:40
+
+2
-
edit
 
HT> И оказалось что 95% пассажирооборота в РФ производится на иностранных самолётах. В отличии от 0% в СССР. И оказывается у РФ огромная зависимость от поставок запчастей из-за рубежа. И чтобы отечественное авиастроение возродить потребуются титанические усилия. А нужно было не ломать. Вот ведь, а!
А где размещать бизнес-центры в которых, главным образом, родину продают? Для них корпуса НИИ и заводов отлично подходят. А которые не подходят, те снесли и построили тьму-тьмущую жилых комплексов. Жить-то надо где-то тем, кто в бизнес-центрах пашет безотдышно? У нас ликвидированы предприятия и НИИ, которые составляли гордость Ленинграда: Светлана, Позитрон, Дальсвязь, Ленинец, Ин-т Попова, ЛОМО, ГОИ и сотни (сотни!) других.
Откедова дронам и самолетам взяться? В СССР выпускали самолеты сотнями в год, авиадвигатели -тысячами, десятков типов. А сейчас один двигун мучаем по 20-30 лет, и по привычке называем его "новейшим" и "анало-г**нет".
HT> И неплохобы сделаноунасам (и прочим адептам церкви свидетелей эффективного капитализма) заткнуться — на фоне объективной реальности — но они как в анекдоте бубнят "…мы не обделаемся, мы не обделаемся…мы не обделались, мы не обделались…"
Наш капитализм настолько же "эффективный", насколько был социализм. "Это наша родина, сынок" ©.
Постройте что-нибудь еще (правда, фантазии не хватает, что?), результат будет тот же. "Я же говорил, что место прОклятое, а ты - "руки из ж.пы, руки из ж.пы..." ©. :D из анекдота.
   2222

E.V.

аксакал
★★
HT>> Для справки: Ил-96 (на таком Путин летает) впервые поднялся в воздух 1988 году.
Дем> Я уже выше писал - нарисовать самолёт может и студент, а вот чтобы он ещё и не убыточным был - тут уметь надо.

Ил-86 делали до 10 штук в год. Вот они убытков стране-то понаделали!?

(Директор воронежского авиазавода А.Г. Михайлов - последний, кому присвоено в СССР звание Герой Социалистического Труда)
   2222
Это сообщение редактировалось 26.09.2022 в 09:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

E.V.> Ил-86
Сделан Ильюшиным - т.е. под обсуждаемый критерий не попадает.
А вот после него - ГК стал бывший секретарь парткома, откуда у него конструкторским талантам взяться?
   104.0104.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2022 в 11:01
RU Косопузый #26.09.2022 10:48  @HT#25.09.2022 17:40
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный


HT> И оказалось что 95% пассажирооборота в РФ производится на иностранных самолётах. В отличии от 0% в СССР. И оказывается у РФ огромная зависимость от поставок запчастей из-за рубежа. И чтобы отечественное авиастроение возродить потребуются титанические усилия. А нужно было не ломать. Вот ведь, а!
HT> Но как нам говорили во времена оные: "вот ща конкуренция увеличит количество и качество всего на свете, вот-вот прям завтра-послезавтра!".
А с самолетами конкуренции и не планировалось. Даже сейчас на 8 году импортозамещения
7.1. От ввозной таможенной пошлины освобождаются:
7.1.13. Гражданские пассажирские самолеты, классифицируемые кодами 8802 40 003 5 и 8802 40 003 6 ТН ВЭД ЕАЭС, ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза по 31 декабря 2031 г. включительно в целях их использования в пределах территории государства-члена, в которое осуществляется ввоз этого товара, а также для перевозок между территориями государств-членов и (или) для международных перевозок;
 

Решение Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 N 130 (ред. от 15.07.2022) "О едином таможенно-тарифном регулировании Евразийского экономического союза" \ КонсультантПлюс

ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕШЕНИЕ от 27 ноября 2009 г. N 130 О ЕДИНОМ ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА Список изменяющих документов (в ред. решений Комиссии Таможенного союза от... //  www.consultant.ru
 

Ладно это решение в рамках ЕАЭС. Может казахи с беларусами протолкнули. Но наше то родное законодательство
Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) ввоз на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией:
20) гражданских воздушных судов при условии представления в таможенный орган копии свидетельства о государственной регистрации гражданского воздушного судна в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации.
21) гражданских воздушных судов, зарегистрированных в государственном реестре гражданских воздушных судов иностранного государства, при условии представления в таможенный орган копии свидетельства (сертификата) о регистрации гражданского воздушного судна в государственном реестре гражданских воздушных судов иностранного государства, которым в соответствии с международным договором Российской Федерации переданы Российской Федерации полностью или частично функции и обязанности государства регистрации.
 

НК РФ Статья 150. Ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежащий налогообложению (освобождаемый от налогообложения) \ КонсультантПлюс

НК РФ Статья 150. Ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежащий налогообложению (освобождаемый от налогообложения) (в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 306-ФЗ) (см. текст в... //  www.consultant.ru
 

А что же это за иностранное государство такое, чья регистрация давала освобождение от налогооблажения в РФ. А это Бермуды.

Соглашение между Правительством Бермуд и Правительством России о передаче функций и обязанностей по надзору (7 октября 1999 г., 8 мая 2000 г.) (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ

Соглашение между Правительством Бермуд и Правительством России о передаче функций и обязанностей по надзору (7 октября 1999 г., 8 мая 2000 г.) (с изменениями и дополнениями) //  base.garant.ru
 

Которые по требованию США обнулили всю регистрацию для российских авиакомпаний и летать за границу стало не на чем.
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Ил-86
Дем> Сделан Ильюшиным - т.е. под обсуждаемый критерий не попадает.
Дем> А вот после него - ГК стал бывший секретарь парткома, откуда у него конструкторским талантам взяться?

Хрен тебя разберет с твоими критериями, но Ил-86 (а также: Ил-76, Ил-80, Ил-96 и Ил-114) создан Новожиловым - тем самым, который секретарь парткома.
   2222
+
-2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

E.V.> Хрен тебя разберет с твоими критериями, но Ил-86 (а также: Ил-76, Ил-80, Ил-96 и Ил-114) создан Новожиловым - тем самым, который секретарь парткома.
В 1970 он стал официальным руководителем, но у Ильюшина в определении всего всё равно был приоритет. А вот как начал думать сам - увы.
Вот примерно как с Берией было - много лет рулил госбезопасностью, а как Сталин помер и полугода не прошло, как заговор против себя ушами прохлопал.
   104.0104.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Дем> В 1970 он стал официальным руководителем, но у Ильюшина в определении всего всё равно был приоритет. А вот как начал думать сам - увы.

А что увы-то? Изложить можешь, или будешь загадочными намеками разговаривать?

Дем> Вот примерно как с Берией было - много лет рулил госбезопасностью, а как Сталин помер и полугода не прошло, как заговор против себя ушами прохлопал.

Еще менее понятно.
Берия перестал быть министром внутренних дел в 1945 г. С тех пор заботы у него были несколько другие.

Что-то ты, как не шлепнешь что-нибудь, все попадаешь в грязь ногами.
   2222
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

E.V.> А что увы-то? Изложить можешь, или будешь загадочными намеками разговаривать?
Оказался посредственностью
E.V.> Берия перестал быть министром внутренних дел в 1945 г. С тех пор заботы у него были несколько другие.
И что? Опыт он или есть или нету. Или ты умеешь ловить настоящих врагов народа или нет.
   104.0104.0

E.V.

аксакал
★★
Дем> И что? Опыт он или есть или нету. Или ты умеешь ловить настоящих врагов народа или нет.

Вот и толкуй с таким д...м. Коты мышей ловят.
   2222

  • Fakir [27.09.2022 15:19]: Предупреждение пользователю: E.V.#25.09.22 12:55

HT

опытный

Тем временем:
МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Большинство производимых в России авиационных беспилотников не удовлетворяют тактико-техническим требованиям Министерства обороны РФ. Об этом заявил во вторник в ходе круглого стола "Перспективы развития технологий беспилотных транспортных средств в РФ" представитель Минобороны РФ полковник Игорь Ищук.

"Минобороны разработаны соответствующие тактико-технические требования, предъявляемые к беспилотным летательным аппаратам. И большинство производителей, к сожалению, не способны их выполнить. И основная проблема невыполнения - элементная база", - сказал он.

По словам представителя Минобороны России, в связи с данной ситуацией, военное ведомство "вынуждено идти на упрощение, на дополнительные соглашения, на прием БЛА в эксплуатацию в опытном режиме".
 


Как там шутили во времена оные: "советские микросхемы — самые большие микросхемы в мире!".
Что-то уже не смешно становится.
За плечами 30 лет "эффективного капитализма".
   104.0104.0

HT

опытный

HT>> Итак:
HT>> - морская капуста на полках в СССР в следовых количествах (636 грамм в год на душу населения, как следует из приведённых тобой цифр) — непростительный тоталитаризм.
Iva> так как она не в следовых количествах на прилавках.

636 грамм в год на человека. Ни о чём.

Iva> Так как её никто не брал

Цифры по утилизации по истечению срока хранения — в студию.

Iva> пустых магазинов.

Человек без еды умирает примерно за месяц. Так что хватит брехать про "пустые магазины".

===

Кстати, в курсе ли присутствующие о таком забавном федеральном виде спорта как "перекладывание плитки"? Для не-москвичей: на множестве тротуаров в нерезиновке наложена (именно так, ибо часто криво и косо, и споткнуться как нефиг делать) плитка. И её постоянно меняют. Причем целыми улицами, а не проблемные места. Никого при этом не спрашивая. По асфальту ходить можно лет двадцать — ничего ему не будет. Но нет, кто-то очень хорошо распиливает невхрененные деньги.

Но вопить надо про цветную капусту.

Которая, напоминаю, производится и сейчас — хотя казалось бы, накой, при нынешнем-то изобилии? Но нашим антисоветчикам пофиг, губу закусили и понесли — не остановить.
   104.0104.0
RU HT #27.09.2022 20:24  @Виктор Банев#25.09.2022 23:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Joint>>> Жаловаться нынче на отсутствие труселей могут только крайние аскеты интроверты которые не видят вокруг себя ничего.
HT>> Узнай на досуге из чьего сырья делаются ткани для трусов.
HT>> Справочно сообщаю: РФ в списке производителей, например, хлопка не значится вообще.
HT>> От слова совсем.
В.Б.> Хлопок у нас не растет, от слова ВООБЩЕ!

Тема про "сделаноунас", не заметил?
   104.0104.0
RU HT #27.09.2022 20:26  @Виктор Банев#26.09.2022 00:10
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

В.Б.>"Это наша родина, сынок" ©.

Простыня-кладбище :p
   104.0104.0
RU ждан72 #27.09.2022 20:30  @Виктор Банев#25.09.2022 23:54
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Хлопок у нас не растет, от слова ВООБЩЕ!
странно... а в СССР рос. климат что ли изменился?
   2222

HT

опытный

HT>> Для справки: Ил-96 (на таком Путин летает) впервые поднялся в воздух 1988 году.
Дем> Ну да, суперсамолёт

Чего-чего? Тупые криворукие коммуняки сделали пассажирский супер-самолёт? :p

Дем> который произвели в количестве аж трёх десятков штук

Неудивительно, если первый полёт в 1988.

Дем> из которых половина уже не летает.

Спасибо тем, кто убил отечественный авиапром.

Дем> Я уже выше писал - нарисовать самолёт может и студент, а вот чтобы он ещё и не убыточным был - тут уметь надо.
HT>> Но как нам говорили во времена оные: "вот ща конкуренция увеличит количество и качество всего на свете, вот-вот прям завтра-послезавтра!". А оказалось что РФ стала сырьевым придатком Запада, почти полностью уничтожив свои производства.
Дем> И что, у нас эта конкуренция разве была? Или до сих пор единственная госкорпорация?

Ты опять забыл с чего сам начал? :D

HT>> А недавно "оказалось", что Запад на свой сырьевой придаток смотрит понятно как на что. И наши власть предержащие могут сколько угодно орать на тему "Запад нехороший, Запад обманывает" — профиг. Ибо те же самые люди этому Западу (и его политической и экономической системе) десятилетиями вылизывали такие места что даже я со свойственной мне вольностью выражения мыслей не стану писать какие.
Дем> Ну что с коммунистов взять, они всю жизнь таким образом карьеру делали

Как же ты жалок :(
   104.0104.0

HT

опытный

В.Б.>> Хлопок у нас не растет, от слова ВООБЩЕ!
ждан72> странно... а в СССР рос. климат что ли изменился?

Территория РФ и территория СССР — "не совсем" одно и то же.
   104.0104.0

HT

опытный

E.V.>> Ил-86
Дем> Сделан Ильюшиным

А вот и не угадал. Впрочем как всегда.
   104.0104.0
RU Виктор Банев #27.09.2022 20:57  @ждан72#27.09.2022 20:30
+
-
edit
 
В.Б.>> Хлопок у нас не растет, от слова ВООБЩЕ!
ждан72> странно... а в СССР рос. климат что ли изменился?
Ага. Климат изменился. :D
   2222

HT

опытный

Joint>Спаасибо дорогой михаил серь гейевич.

Вот-вот. Искуственно созданные Горби и Ко проблемы в позднейшем СССР ничтоже сумняшеся перекладываются на СССР вообще.

Для примера:

Установите другой браузер

Ваш браузер больше не поддерживается. Чтобы пользоваться всеми функциями YouTube, установите другой. Подробнее... //  www.youtube.com
 

СССР. Крах империи. 7 серия: Распад
Метки времени:
10:00 – к лету 1991 года заявление мэра Москвы Гавриила Попова: «Продуктов в столице остается на считанные дни».
10:44 – Юрий Прокофьев, 1-ый секретарь Московского горкома КПСС: «Есть документы, выступление Попова на межрегиональной депутатской группе, где он говорит, что нужно создать такую ситуацию с продовольствием, чтобы продукты выдавали по талонам, чтоб это вызвало возмущение рабочих и выступления против советской власти. И совершенно четко, летом 1991 года, на подъездных путях к Москве стояли эшелоны с маслом, сыром, мясом, стояли рефрижераторы, которые в Москву не пускали. Но тогда уже власть хозяйственная была уже не в руках Попова, а у партийных организаций.
11:20 – Николай Рыжков, председатель СовМина СССР (1985-1990). «Выходили составы, с мясом, с маслом, идет ребята разгружать, как всегда студенты, им на подходе говорят «На тебе деньги, уматывая, чтоб тебя близко не было». И все. И сплошь рядом все делалось для того, чтобы только сделать хуже. Смотрите, до чего ни Вас довели.»
19:17 – Введение карточек на продукты и табак.
19:40 - Николай Рыжков рассказывает о разговоре с Горбачевым Ельциным о днях бунта. Закрыты 26 из 28 табачных фабрик на срочный ремонт, в один день. Рыжков спрашивает Ельцина, зачем остановили всю табачную промышленность? Внятного ответа нет.
 
   104.0104.0
RU ждан72 #27.09.2022 22:04  @Виктор Банев#27.09.2022 20:57
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Ага. Климат изменился. :D
как обычно по вине Ленина и коллективизации?
   2222
RU Виктор Банев #27.09.2022 22:35  @ждан72#27.09.2022 22:04
+
-
edit
 
В.Б.>> Ага. Климат изменился. :D
ждан72> как обычно по вине Ленина и коллективизации?
Ну, примерно так:
"Статья 72. Конституции СССР. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР"
"Только Советская власть открыто провозгласила право всех наций на самоопределение вплоть до полного отделения от России."
(И.В. Сталин. ПСС, том 4, стр. 13).
Вот хлопкоробы Узбекистана и воспользовались Статьей 72, Конституции СССР, причем совершенно законно. Вместе со своим "белым золотом" - хлопком и сдриснули... :D
А так-то, хлопка в России отродясь не было. Поэтому, сетовать на то, что у нас труселя шьют из импортной хлопковой ткани-просто глупо. :p
   2222
Это сообщение редактировалось 27.09.2022 в 22:40
RU sam7 #27.09.2022 22:40  @Виктор Банев#27.09.2022 22:35
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> А так-то, хлопка в России отродясь не было. :p

Не было.
Сейчас Программа появилась.
И копейки стали сеять и собирать. Но смешные, конечно, десятки гектар и сотню тонн.
   105.0105.0
RU ждан72 #27.09.2022 22:45  @Виктор Банев#27.09.2022 22:35
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> "Только Советская власть открыто провозгласила право всех наций на самоопределение вплоть до полного отделения от России."
только вышли они почему то не из СССР а были изгнаны пришедшими к власти антисоветчиками в результате сговора. причем не в первый раз, точно такие же антисоветчики выводили их из состава странны еще в 1917-м.
впрочем и те и другие ваши кумиры. и ельцин и керенский ваши же божки.
а проклятые комуняки умели давать по шее тем кто был не согласен. они то из страны не бежали, они её собирали и защищали. для них страна это не место где дают пособия и откуда надо бежать в случае чего.
   2222
RU HT #27.09.2022 22:56  @Виктор Банев#27.09.2022 22:35
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

В.Б.>>> Ага. Климат изменился. :D
ждан72>> как обычно по вине Ленина и коллективизации?
В.Б.> Ну, примерно так:
В.Б.> "Статья 72. Конституции СССР. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР"

Право и его реализация — не одно и тоже.

В.Б.> Вот хлопкоробы Узбекистана и воспользовались Статьей 72

В чёрт-знает-какой раз.

Хлопкоробы и думать не думали этой статьей воспользоваться. Инфа 93,7% :)


В.Б.> Поэтому, сетовать на то, что у нас труселя шьют из импортной хлопковой ткани-просто глупо. :p

Где ты увидел "сетование"? Название темы посмотри уже.
   104.0104.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
HT> Тем временем:
HT> Что-то уже не смешно становится.


Пфффф.....

Я могу даже без применения телепатического модуля догадаться, какие требования пришлось военпредам затолкать себе в задницу.
Требования по холоду (до минус 60 и чтоб работало!). Требования по хранимости (не менее 50 лет в деревянных ящиках, обмазанных тавотом). Требования по прочности при транспортировке (изделие в заводской упаковке должно выдерживать падение с высоты в 10 метров с крана в трюм транспортного судна). Требования по простоте управления (изделие должно быть пригодно для использования призванным по ошибке деревенским дурачком после одномесячных курсов).
И ещё много другиих требований.

А, да, и самое главное: в случае всеобщей мобилизации изделие должно быть пригодно для производства силами кроватных мастерских.

Кто не верит — ну давайте спросим, например, mico_03, пусть он подтвердит или опровергнет.
   52.952.9
1 114 115 116 117 118 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru