[image]

Порты Прибалтики

 
1 41 42 43 44 45 60
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал
★☆
3X> Даже заявками не догонят, у них за 9 мес. сейчас 24 млн. тонн как сообщает Паланха, а в Латвии почти 30 млн.
3X> Поздравления Латвии от Паланхцев! :D :D

Ну, дык, еще жешшш почти 1,5 месяца до НГ ! :D Может быть, за это время, грузовладельцы начитавшись форумного спама рекламного матерьялу, бросят всё и повезут свои грузы в Паланху ?

P.S. Забавно читать целый год о феерическом росте грузооборота палахскаго порту, но в итоге - наблюдается устойчивое падение показателей работы порта.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Amoralez> P.S. Забавно читать целый год о феерическом росте грузооборота

А почему ты постоянно умалчиваешь о феерическом "росте" грузооборота Рижского порта и портов Латвии ? Интересно было бы послушать эту тему,а не только твои рассказы о перегоне судов из Турции в Николаев по Дунаю
Или вот о феерическом росте акций порта Skulte- LNG ты ранее педалировал тему этого феерического успеха и вдруг умолк. А 1,5 мес до
Н Г и владельцы,начитавшись твоих пэрлов,могуь направить газ туда

:facepalm:

Зы мне даже как то странно,что за столько лет ты не можешь запомнить,что Паланга не портовый город,а курортный... А порт - в Бутинге,которого даже название ты не смог верно написать и который очень успешно работает,Погрузки нефти то растут,а не падают как в Вентспилсе :)
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2023 в 21:22
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал
★☆
info> Интересно было бы послушать эту тему,а не только твои рассказы о перегоне судов из Турции в Николаев по Дунаю

"минхерц", если что-то лично вам - не известно/забыли, то это не означает что, этого - не существует.

Читайте/развивайтесь/растите над собой.........

Канал Рейн — Майн — Дунай — Википедия

Кана́л Рейн — Майн — Дуна́й (нем. Rhein-Main-Donau-Kanal (RMD)), другие названия — Канал Майн — Дуна́й, Европе́йский канал — судоходный канал в Германии, в федеральной земле Бавария. Соединяет реки Майн, приток Рейна, и Дунай. Обеспечивает транспортное речное сообщение между Атлантическим океаном, Северным морем и Чёрным морем. Начинается от города Бамберг, протекает через Нюрнберг и соединяется с Дунаем у города Кельхайм. Длина составляет 171 километр. Ширина канала 55 метров, глубина 4 метра. Некоторые участки канала выполнены в виде бетонных акведуков. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

info> Или вот о феерическом росте акций порта Skulte- LNG ты ранее педалировал тему этого феерического успеха и вдруг умолк. А 1,5 мес до
info> Н Г и владельцы,начитавшись твоих пэрлов,могуь направить газ туда
info> :facepalm:
info> Зы мне даже как то странно,что за столько лет ты не можешь запомнить,что Паланга не портовый город,а курортный... А порт - в Бутинге,которого даже название ты не смог верно написать и который очень успешно работает,Погрузки нефти то растут,а не падают как в Вентспилсе :)
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Amoralez> "минхерц", если что-то лично вам - не известно/забыли, то это не означает что, этого - не существует.

География не твой конек,это точно !


Пиши лучше о успехах латвийских портов,про акции skulte-lng, в чем "силен" :)

Зы ты даже не понимаешь,что сморозил. :)
Корабли строились в Турции и шли в Николаев.
Зачем ты рассказываешь про канал Рейн-Дунай ?


Видишь,что написано на борту лихтеровоза?

МСП «ИНТЕРЛИХТЕР» предоставляет мультимодальные транспортные услуги в дунайском регионе и через канал Рейн-Майн-Дунай на водных путях Западной Европы

Interlighter

 Международное судоходное предприятие(МСП)«ИНТЕРЛИХТЕР» было основано в 1978 году для обеспечения функционирования уникальной безперевалочной транспортной системы река-море. МСП ИНТЕРЛИХТЕР" является совместным предприятием четырех судовладельческих компаний: • Болгарское речное пароходство «БРП» ОАО, Болгария, г. Русе • Венгерское пароходство «МАХАРТ-ФРИПОРТ» ОАО, Венгрия, Будапешт • Северо-Западное пароходство «СЗП» ОАО, Россия, Санкт-Петербург • Словацкое пароходство и порты» СпаП» ОАО, Словакия, Братислава МСП «ИНТЕРЛИХТЕР» предоставляет мультимодальные транспортные услуги в дунайском регионе и через канал Рейн-Майн-Дунай на водных путях Западной Европы ,а также услуги по организации перевозок в сообщении река-море между портами дунайского региона,внутренними водными путями РФ, европейскими морскими и речными портами с использованием речных, морских судов,а также судов река-море. //  Дальше — www.interlighter.hu
 

Так я видел это своими глазами,а ты мне Вики приводишь...

Amoralez> Читайте/развивайтесь/растите над собой.
Не дай Бог так опуститься,до уровня твоих знаний !

:facepalm:
Прикреплённые файлы:
277315.jpg (скачать) [1300x824, 418 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2023 в 01:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★★
☠☠☠
Amoralez> "минхерц"
не может смириться что Клайпеда/Литва отстает от латвийских портов на 17-20% :D

А заявки все сыпятся и сыпятся (вниз) ??
   
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Amoralez>
Ты лучше свои "знания" неси в город под липами, там поверят и оценят,т к других нет и не предвидется ???


Зы перечитай ваши "простыни знаний" в ветке о газе. Чем все окончилось?

В Литве конечно же, по вашей версии дураки,но с газом,с терминалом.который снабжает всю Прибалтику и еще умудряются дать в Калининград и Польшу. С кабелем эл.питания,с которого мнабжается вся Прибалтка,НПЗ с которого снабжается вся Прибалтика
В Латвия конечно же "умная" но без ничего с протянутой рукой вымаливает и подписывает долгосрочные договора с Клайпедой т к других вариантов нет и не будет ) с весно убычной AirBaltic и убытгчными портами...
Вот так же будет и с портами. Клайпеда находится в самом выгодном положении из всех портов Прибалтики,не земерзает (Лиепая тоже,но не сравнивать же) глубоководна. Безопастна ,подьедные пути,развивается быстро и т п

Одних контейнеров уже за миллион перевалено,а еще,по твоим сведениям 1,5 мес до НГ. Но разве можно это сравнивать 250-300 тыс всех портов Латвии :)
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2023 в 02:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★★
☠☠☠
Amoralez> но в итоге - наблюдается устойчивое падение показателей работы порта
Палахец цепляется за крайнюю соломинку в 1001 раз :D :D
Придумывает обороты контейнеров, воздуха и пыли в ветшающем Клайпедском порту :D :D Конечно же заявки на будущие контейнеры отдельное важное место занимают у него :D :D

Только вот есть простые двузначные цифры :D :D
Грузооборот портов Литвы (Клайпеды) за 9 мес. = 24 млн.т
А грузооборот Латвии 29-30 млн. т
:D :D :D
   99
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Порт Клайпеда 2022 год

За 2022 год обработано контейнеров почти 1млн 50 тыс ,если в 2023 г обработка растет (+15 проц сравнении с 2022 почти на 100 тыс больше),то 2023 год перевалено будет еще больше? Это настоящее или будущее ?
но даже такие простые цифры не до всех доходят)

Да,падение грузооборота.. вот только "лучшего" в Латвии порта Рига почти на 19 проц,а в Литве на 10 проц почти в 2 (два) раза :)


Рижский порт с 14,1 млн т грузов (-18,5%),

Вентспилсский порт – на второй позиции с 8,3 млн т (-20,9%)

Лиепайский порт – на третьем месте с 5,18 млн т (-8,1%).

То Клайпедский порт за 9 мес 24,1 млн тонн минус 10 проц

Цифры простые :) :) даже лиепайский порт,на котором Латвия только и держалась,падает :)

Зы ну откуда будет рост,если в порты возить нечем и нечего

«Отрасль истекает кровью»: у латвийской железной дороги нет ни грузов, ни денег

Государству придется определить критически необходимый объем железнодорожной инфраструктуры, заявил в понедельник на заседании Национального трехстороннего совета по сотрудничеству министр сообщения Каспар Бришкенс при обсуждении вопроса о зарплатах железнодорожников. //  bb.lv
 

А потом грустят... доходит конечно до тех,кто поумнее,но не до всех !

«Как же стыдно» - жители грустят. Литва опять нас обогнала

Министерство сообщения Литвы сообщило, что со следующего года литовская компания начнет пассажирские перевозки по маршруту Рига – Вильнюс на современных поездах //  telegraf.bb.lv
 

Зы кстати контейнерооборот в п.Лиепая упал на 80 проц. К Н Году наверное будет падение 100 проц - вот такая она реальность :facepalm:


А Клайпедский порт как был лидером много лет,так им и остается !это тоже реальность :)
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2023 в 10:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★★
☠☠☠
В Палахе аж взрывается от факта что литовские порты - АУТСАЙДЕРЫ! :D :D
Но ничего от этого не изменится, Латвийский порты опережают Литву/Клайпеду на 17-20%

Поздравить Литовские порты и Клайпеду можно только за отставание от Латвии :D :D
   99
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
У многих людей,просто,ума не хватает,чтобы осмылить бедственное положение. В экономике.

Экономика Латвии оказалась в глубоком застое

Вместо экономического рывка - стагнация. //  telegraf.bb.lv
 

Вот отсюда и все беды,а потом те,кто понимают начинают переживать - Литва опять обогнала :)

И так во всем ! А экономика Литвы растет и в этом есть заслуга порта !
Чего нельзя сказать о доходах портов Латвии.приходится рвать с пенсионеров,чтобы хоть как то прикрыть дыры.

Зы ничего и никто в Паланге,в Литве не взрывается, пенсии повышают и платят регулярно. Налоги из пенсий не высчитывают как в Латвии(дикость полная)

Значит взносов в бюджет от порта хватает. Прибыльное предприятие !

Рвет все отверстия в Лиепае и даже в море выбрасывает тысячами тонн,там у людей за словами ничего не стоит,просто пустая болтовня,поэтому и рвет от бессилия !

Даже на солнечной энергетике умудрились обобрать народ !
Только и остается,раз у самих не получается,рассказывать,ничего в этом не понимая, как это невыгодно другим :) :)


Стоит все же перечитать ветку о газе,что сбылось из "прогнозов" и пустой болтовни? Вот так и с портами. :)
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2023 в 11:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★★
☠☠☠
Некоторые палахцы не могут смириться что Литва отстает от Латвии в портовом бизнесе, и начинают переходить на какую-то экономику и прочую леберду :D :D

Одгако Литва отстает не только в портах, но и в других отраслях, а некоторые палахцы от этого ????? ???

Латвия-портовый лидер в Балтии!!! ??
   
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Латвия привезла 1500 тн зерна с Укр. В порт. Так без Литвы она даже эти крохи перевезти не в состоянии... Вот такой лидер на глиняных ногах !

не смешно....
   115.0.0.0115.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★★
☠☠☠
Латвия является лидером перевалки зерна в портах!!

Литве просто надо смириться с этим ???
   
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Вот в лиепае точно Стоит перечитать ))
Незнайка на Луне" - "Остров дураков".  © Носов.


Без цифр и ссылок- ни о чем.пустой треп.впрочем...как обычно.


"Лидер" перевалки зерна должен скромно постоять в сторонке... :facepalm:

За 9 мес 2 млн тонн

См.Литву



По данным дирекции порта, в 2022 году в Клайпедском порту было перевалено 3,2 млн тонн зерна.
Видимо тяжело осмыслить количество если она выросло на треть см. ссылку :facepalm:

Но...Литва имеет возможность переваливать к вышеуказанному еще 11 млн тн на терминале удобрений.что и делает потихоньку )

А зерновая "столица"..все ждет вагоны.которые пропустит Литва ? :)

Погрузки зерна в Клайпеде в этом году выросли на треть

В этом году в Клайпедском порту уже перевалено 2, 3 млн тонн зерна, что на 31% больше, чем за тот же период прошлого года 1, 75 млн тонн ... //  obzor.lt
 
   115.0.0.0115.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2023 в 14:53
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал
★☆
3X> Палахец цепляется за крайнюю соломинку в 1001 раз :D :D


Весьма любопытно будет заслушать "начальника транспортного цеха", когда государство "обует" его с солнечными панелями......чтобы впредь не возникало и мысли что "теперь, государство должно мне !". ;) :D
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Amoralez> когда государство "обует" его с солнечными панелями.....
Пока государство обувает вас и довольно успешно ... перечень большой и не только панели,возьми пенсии. Где еще пенсионеры платят налоги с пенсии? :) а цены на лекарства? Судя по поведению сразу видно,что у вас они дорогие :)

Что касается СЭС...
Ты бы не затрагивал темы,в которой не смыслишь совершенно!
Не сказать больше...


Но вот тебе то зачем переживать? тебе это не светит..никогда :)





.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2023 в 22:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★★
☠☠☠
Amoralez> Весьма любопытно будет заслушать "начальника транспортного цеха", когда государство "обует" его с солнечными панелями......
Его уже обули и с панелями и без панелей :D :D
А не мудрено, сабж ничего не смыслит и не знает кроме вики, таких всегда "обувают" :D :D
   99
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Ты опять попутал, вики твой рижский друх приводит,

А я привожу латышские СМИ,они ведь не врут )))

А нееоторые и вики не в состоянии привести,просто врут и все )
   119.0.0.0119.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★★
☠☠☠
3X> Латвия является лидером перевалки зерна в портах!!
Даже палаха подтверждает :D :D
Лиепая - 3 млн.т
Рига - 3 млн.т
Вентспилс - ?

Всего 6-7 млн.т

Литва/Клайпеда 3-4 млн.

:D :D

Литве просто надо смириться с этим ???
   99

info

аксакал
★☆
Врать так врать! Лиепая 15 млн тн

Все равно никто уже давно не верит этому бессмысленному потоку )
   119.0.0.0119.0.0.0

info

аксакал
★☆
Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-октябрь 2023 года снизился на 24,3% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года и составил 9,1 млн тонн, говорится в материалах администрации порта.

Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-октябрь 2023 года снизился на 24%

В том числе перевалка нефтеналивных грузов сократилась на 39% //  portnews.ru
 

За десять месяцев текущего года грузооборот Рижского порта составил 15,691 млн тонн

Грузооборот Рижского порта за десять месяцев уменьшился на 17,7%

За десять месяцев текущего года грузооборот Рижского порта составил 15,691 млн тонн, что на 17,7% меньше, чем за тот же период 2022 года, свидетельствуют данные порта. //  telegraf.bb.lv
 

2 порта Латвии переработали 24,791 млн тонн

Данных по Лиепае пока нет, за 9 мес было 3,92 млн,ну пусть будет 5 млн тн

Клайпедский порт за 10 месяцев переработал 27.1 млн тонн
Рассчитывают на 33 млн тонн за 2023 год


В сентябре разница между одним литовским портом Клайпеда и всеми вместе взятыми портами Латвии,была 3 млн тонн в октябре разница уже была 2 млн тонн

Осталось немного.... и Клайпедский порт будет впереди,как всегда !
31 декабря сладкая парочка имбецилов будет жевать елочные иголки...от злости :)
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2023 в 21:40

info

аксакал
★☆
Производство водорода


В порту начата процедура в связи со строительством водородного завода на месте бывшей диспетчерской по ул. Нямуно, 8А. Будут подготовлены предложения по эксплуатации завода и технический проект его строительства. Это же предприятие будет курировать строительство завода. Завод в порту планируется построить за 1095 дней, или примерно за 3 года.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Контейнерооборот порта Лиепая упал на 75% и составил 2,7 тыс. TEU.

В Клайпеде за это же время, вырос почти на 100 тыс TEU
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2023 в 16:14

info

аксакал
★☆
В Клайпеде растет обработка контейнеров (TEU). Именно этот груз, как считается, приносит наибольшую прибыль и является одним из самых привлекательных для портов региона.

Выросла перевалка нефтепродуктов и СПГ



Клайпедский оператор терминалов нефтепродуктов и сжиженного природного газа - Klaipedos nafta в конце ноября перевалил на танкер SKS Darent рекордную партию бензина - чуть более 90 тыс. тонн. Его экспортировал главный клиент оператора - литовский нефтеперерабатывающая комплекс Orlen Lietuva, сообщает Klaipedos nafta.

Глава Klaipedos nafta Дарюс Шиленскис отмечает, что тот факт, что компания хранила и отгрузила более чем в два раза больше обычной партии бензина, свидетельствует о гибкости компании, быстрой адаптации и способности реагировать на потребности рынка и клиентов.

Обычно партии бензина на экспорт составляли около 40 тыс. тонн. Самая маленькая партия, отгруженная в этом году, составила чуть более 3 тыс. тонн.

Груз весом в 90 тыс. тонн доставит из Клайпедского порта танкер длиной почти 250 метров и водоизмещением 120 тысяч тонн, ходящий под багамским флагом.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2023 в 18:36
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info> В Клайпеде растет обработка контейнеров (TEU).
Судя по работе наших водил это враньё.
   120.0120.0
1 41 42 43 44 45 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru