[image]

Израиль против всех

 
1 2 3 4 5 6 7 13
LT Bredonosec #25.12.2024 06:07
+
-
edit
 
учитывая, что и геноцид в Газе, и теракты в Ливане и иране, Сирии, и контроль игилоидов, и бомбежки соседей - координируются теми же людьми, логично создание такой темы.

для затравки

Министр обороны Израиля Исраэль Кац признал, что к убийству в Тегеране лидера палестинского движения "Хамас" Исмаила Хании* причастны израильские военные и спецслужбы

На памятном мероприятии для местных сотрудников службы безопасности министр пригрозил йеменским хуситам ответить на удары по Израилю.

"Мы нанесем удар по стратегической инфраструктуре хуситов и обезглавим их лидеров. Точно так же, как мы поступили с Ханией, сменившим его на посту Яхьей Синваром и лидером ливанской группировки «Хезболла» Хасаном Наср**лой в Тегеране, Газе и Ливане, мы поступим в Ходейде и Сане", — сказал Кац.

Он назвал хуситов "последней уцелевшей" организацией в так называемой "оси зла".
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #26.12.2024 02:32
+
-
edit
 
Хуситы нанесли массированный ракетный удар по Израилю

Йеменские повстанцы-хуситы осуществили пуск не менее чем десяти баллистических ракет по израильской территории.

По неподтверждённым данным, в результате атаки была поражена теплоэлектростанция в городе Ашкелон - стратегический объект для энергетической инфраструктуры страны.

Примечательно, что удар был нанесён в канун еврейского праздника Ханука, в который принято зажигать свет.

Ранее Израиль неоднократно наносил удары по объектам энергетики на территории Йемена, включая склады топлива для местных электростанций.
Прикреплённые файлы:
20241225_200511.jpg (скачать) [861x900, 37 кБ]
 
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
KZ кщееш #15.01.2025 22:02
+
-
edit
 
Пауза

Bloomberg - Are you a robot?

To continue, please click the box below to let us know you're not a robot. Please make sure your browser supports JavaScript and cookies and that you are not blocking them from loading. For more information you can review our Terms of Service and Cookie Policy. For inquiries related to this message please contact our support team and provide the reference ID below. //  www.bloomberg.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   130.0.6723.662130.0.6723.662
LT Bredonosec #05.02.2025 13:42
+
-
edit
 
Уничтожение боевой авиации сирии.

ВКонтакте | ВКонтакте

Поддержка вашего браузера прекращена. Чтобы пользоваться мобильной версией сайта, установите один из браузеров: //  m.vk.com
 
   122.0.0.0122.0.0.0
LT Bredonosec #05.02.2025 19:38
+
+1
-
edit
 
Где-то я писал еще с 23 года, что операция в газе - лишь освобождение "жизненного пространства от унтерменьшей". С превращением территории в курортную недвигу для своих застройщиков.

Тогда очень политкорректные меня освистали, мол, я антисемит и все такое.
Теперь трамп об этом говорит вслух и хочет этот обьект себе.



Дональд Трамп увидел в анклаве привлекательный объект недвижимости

Сектором Газа будут владеть США.


Такое революционное заявление президент Дональд Трамп сделал по итогам переговоров в Вашингтоне с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Прибрежный анклав глава Белого дома пообещал полностью перестроить и превратить в популярный курорт. Палестинское население по его замыслу должно быть принудительно перемещено в другие страны. Арабский мир принял эту идею в штыки. Саудовская Аравия в необычайно резком заявлении отказалась восстанавливать отношения с Израилем, если палестинцы не получат права на собственную государственность.

Израильская сторона сообщила, что переговоры между Дональдом Трампом и Биньямином Нетаньяху в Вашингтоне «превзошли все ожидания и надежды» — это был «самый дружественный визит в истории двусторонних отношений». После нескольких часов беседы с премьером глава Белого дома внес новые штрихи в свою инициативу по переустройству сектора Газа. Они выглядят как попытка полностью погасить конфликтный потенциал этой горячей точки.

США возьмут под свой контроль разрушенный войной анклав и займутся его «экономическим развитием», пообещал господин Трамп.

Политик, сделавший в свое время громкую карьеру девелопера, заявил, что «потенциал сектора Газа невероятен» и что этот средиземноморский район вполне может стать «Ривьерой Ближнего Востока».

О том, что Газа является «первоклассным объектом недвижимости», республиканец высказывался в беседе с господином Нетаньяху еще до своего избрания, утверждают источники The Wall Street Journal. Но идея с установлением долгосрочного контроля США была сформулирована господином Трампом только недавно — о ней знали только приближенные, утверждают официальные лица.

При этом президент США дал понять, что палестинскому населению должна быть предложена более привлекательная альтернатива, чем жизнь на изолированном участке земли. «Я не думаю, что люди должны возвращаться в Газу. Они жили как в аду»,— подчеркнул он.

Трамп подтвердил, что настаивает на переселении палестинцев в другие арабские страны, и добавил: после того как Газа станет «международным местом», там «будут жить люди со всего мира», в том числе палестинцы.

Отдельно республиканец, некогда выступавший за вывод войск США из отдаленных регионов мира, допустил при необходимости отправку в Газу американского контингента.

Господин Нетаньяху, постоянно улыбавшийся во время совместной пресс-конференции, прокомментировал предложение по переустройству Газы аккуратно. Он назвал это идеей, по которой ведутся дискуссии. «Думаю, это то, что может изменить историю. Стоит действительно следовать этому пути»,— добавил израильский премьер.

Американский и израильский лидеры не обошли на совместной пресс-конференции и тему Ирана. Они солидарны в оценке его действий, подчеркнул господин Нетаньяху. Он напомнил, что покушения, в которых просматривался «иранский след», грозили как ему, так и господину Трампу. «Мы оба привержены тому, чтобы остановить иранскую агрессию в регионе и гарантировать, что Иран никогда не разработает ядерное оружие»,— отметил премьер.

Иллюстрацией того, в каком направлении будет развиваться политика Вашингтона в этом вопросе, стал указ о возобновлении «максимального давления» на Иран, который господин Трамп подписал за считаные часы до встречи с израильским премьером.

Распоряжение ужесточает санкции против экспорта иранской нефти, который в годы президентства Джо Байдена заметно возрос.

Особое возмущение итоги прошедших переговоров предсказуемо вызвали у «Хамаса». Официальный представитель группировки Сами Абу Зухри назвал слова президента США об американском контроле над Газой «смехотворными и абсурдными». Он пообещал: люди в Газе не допустят, чтобы эти идеи были воплощены в жизнь. Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что выносить на обсуждение идею депортации палестинцев неприемлемо. По его словам, это переход к «закону джунглей».

Необычайно жестким заявлением по поводу американских инициатив отметился Эр-Рияд, от которого Белый дом, по-видимому, ожидал более мягкого подхода.

«Саудовская Аравия продолжит свои неустанные усилия по созданию независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме и без этого не установит дипломатических отношений с Израилем»,— заявил МИД королевства в соцсети X. В ведомстве подчеркнули, что «эта непоколебимая позиция не подлежит обсуждению и не предполагает компромиссов».

Более подробно свое недовольство саудовский правящий дом может выразить во время ожидающегося ближневосточного турне господина Трампа. Республиканец уже пообещал посетить не только Саудовскую Аравию и Израиль, но и Газу.

Идея с застройкой анклава может серьезно поляризовать Ближний Восток. В разговоре с CNN один из арабских чиновников заявил: 1,8 млн человек, проживающих в Газе, просто «откажутся уходить». «В этих обстоятельствах Саудовская Аравия вряд ли будет стремиться к миру, а другие страны могут пересмотреть свои обязательства по "соглашениям Авраама" (серия сделок о восстановлении отношений между странами арабского мира и Израилем.— "Ъ")»,— допустил он.

А ведь именно «договор Авраама» господин Трамп представлял как одно из своих основных достижений на ближневосточном направлении.

Газе меняют собственника

Дональд Трамп увидел в анклаве привлекательный объект недвижимости //  www.kommersant.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0
LT Bredonosec #11.02.2025 09:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
❗️Палестинцы, которых принудительно выселят из сектора Газа, не смогут вернуться обратно после того, как как регион будет восстановлен в рамках плана Трампа.

Дональд Трамп заявил, что готов купить сектор Газа, снести там всё и застроить заново.
___
как будто изначально вся операция в газе не для того затевалась...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #05.03.2025 00:23
+
-
edit
 
Израиль готовит оккупацию новых территорий Сирии

Подразделения ЦАХАЛ готовятся войти в город Изра в сирийской провинции Дераа.

Накануне ВВС Израиля нанесли серию ударов по городу и окрестностям.

Новое сирийское правительство в Дамаске не планирует удерживать территории и открыто отводят войска.

Ранее премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил о "священном праве" на "демилитаризацию" сирийских провинций Дераа, Кунейтра и Сувейда.]
Израиль готовит оккупацию новых территорий Сирии

Подразделения ЦАХАЛ готовятся войти в город Изра в сирийской провинции Дераа.

Накануне ВВС Израиля нанесли серию ударов по городу и окрестностям.

Новое сирийское правительство в Дамаске не планирует удерживать территории и открыто отводят войска.

Ранее премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил о "священном праве" на "демилитаризацию" сирийских провинций Дераа, Кунейтра и Сувейда.
Прикреплённые файлы:
20250304_224258.jpg (скачать) [1039x714, 77 кБ]
 
 
   113.0113.0
PL Zuidwester #09.03.2025 05:13  @Bredonosec#05.02.2025 19:38
+
-
edit
 

Zuidwester

новичок
Bredonosec> Где-то я писал еще с 23 года, что операция в газе - лишь освобождение "жизненного пространства от унтерменьшей". С превращением территории в курортную недвигу для своих застройщиков.


Дело не только в недвиге и либенсрауме, там ещё какое-то невероятное месторождение газа нашли, которое при наличии Газы (прошу прощения за каламбур) не будет находиться целиком в руках израиля.
   133.0.0.0133.0.0.0
LT Bredonosec #03.04.2025 15:37
+
-
edit
 
А говорить о геноциде нельзя

Управление по делам регистрации населения и иммиграции МВД Израиля (Рашут ха-охлусин ве-хагира) выдворило из страны 52-летнюю Юлию Матвееву (матушку Ефросинию), которая управляла церковью Греческой православной патриархии в Иерусалиме. Как стало известно 2 апреля, причиной стали антисемитские высказывания, прозвучавшие в интервью российскому телеканалу "Спас".

Так, монахиня заявила, что именно Израиль развязал войну в Газе, чтобы "отвлечь внимание от уголовных обвинений" против премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Она также сказала, что США и Израиль сотрудничали с ХАМАСом.

Матвеева прибыла в Израиль в 1993 году. Она регулярно появляется в эфире российских телеканалов, обычно комментируя события духовной жизни. После событий 7 октября она отвечает на вопросы по актуальной повестке. В одном из прежних интервью монахиня сказала, что ракеты, запущенные по Тель-Авиву, "принадлежат США, так как у ХАМАСа таких ракет нет". Монахиня также сообщила, что нападение ХАМАСа было согласовано с израильским правительством, а сама война была "заказана" у террористической организации.

Руководству Израиля, поясняла матушка Ефросиния, потребовалась война, чтобы отвлечь внимание от внутриполитических проблем, связанных с судами над Нетаниягу, а также из-за стремления "построить третий Храм на месте мечети Аль-Акса".

Монахиня уверена, что "американцы выращивают красных коров для принесения их в жертву в Храме": "Они (коровы) уже здесь, чтобы быть сожженными на Масличной горе по случаю прихода Мессии".

Иммиграционная служба через отдел религиозных общин МВД обратилась к Греческой православной патриархии, которая открестилась от монахини. Ее виза была аннулирована, ей было предложено покинуть страну.

Матвеева подала апелляцию, но та была отклонена судом в июле 2024 года. После этого она неожиданно исчезла. В феврале 2025 года полиция (по просьбе иммиграционной службы) объявила Матвееву в розыск, и вскоре Матвеева была задержана в поселении Эвен-Сапир возле Иерусалима и переведена в следственный изолятор "Гивон".

Находясь там, монахиня попыталась запросить статус беженца в Израиле, утверждая, что боится возвращения в Россию, но просьба была отклонена.

Адвокаты монахини заявляли, что она прибыла в Израиль по религиозным мотивам, а решение о депортации "необоснованно, непропорционально, противоречит правилам и нормам и не соответствует стандартам административного права и закона". Сама Матвеева утверждала, что никогда не нарушала закон и сотрудничала с властями. Однако все ее доводы были отклонены.

Министр внутренних дел Моше Арбель, комментируя ситуацию, сказал, что в Израиле с уважением относятся к представителям всех религий, но не станут мириться с антисемитскими и антиизраильскими высказываниями.

vesty.co.il

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.vesty.co.il
 

נזירה רוסייה מירושלים טענה כי "ישראל פברקה את מתקפת 7/10" - וגורשה מהארץ

יולי מאטיביבה, מנהלת כנסייה בעיר העתיקה, אמרה בריאיון לטלוויזיה הרוסית כי הטילים ששוגרו ביום הטבח שייכים לארה"ב - ושישראל יזמה את המלחמה "כדי להשכיח את הסיבוכים הפליליים של רה"מ נתניהו". לאחר שנעצרה, נאבקה הנזירה בכוונה לגרשה - ואף ביקשה מקלט בישראל מחשש שיפגעו בה אם תגורש לרוסיה //  www.ynet.co.il
 
 
   122.0.0.0122.0.0.0
BG excorporal #03.04.2025 16:17  @Bredonosec#03.04.2025 15:37
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec>
Монахиня уверена, что "американцы выращивают красных коров для принесения их в жертву в Храме": "Они (коровы) уже здесь, чтобы быть сожженными на Масличной горе по случаю прихода Мессии".
 

Коровы живут до 25-30 лет максимум, может и доживем... ;)
   134.0.0.0134.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Бой в жилой застройке, сектор Газа:

televisor.tlgrm.dev

Connection timed out after 15001 milliseconds // televisor.tlgrm.dev
 
   115.0115.0
LT Bredonosec #15.05.2025 09:51
+
-
edit
 
Армия обороны Израиля нанесла масштабный авиаудар по подземному объекту в районе Хан-Юниса, на юге сектора Газа. Целью операции был Мухаммед Синвар —глава генерального штаба ХАМАС и командующий всеми силами ХАМАС в Газе. Он младший брат бывшего главы организации Яхьи Синвара, которого ЦАХАЛ ликвидировал в октябре прошлого года.

В настоящее время у военных и ШАБАКа нет подтверждённых данных о том, был ли Мухаммад Синвар уничтожен в ходе этой атаки. Силовики продолжают проверку результатов операции.

Как сообщается, удар был нанесён по подземному сооружению, расположенному под Европейской больницей в Хан-Юнисе. В момент атаки в этом объекте находились высокопоставленные члены ХАМАСа.

По данным из Газы, в результате удара погибли по меньшей мере пять человек, однако число жертв может возрасти. Израильские военные отмечают, что были предприняты значительные меры для того, чтобы убедиться в отсутствии заложников в непосредственной близости от Синвара и в соседних туннелях.

В армии пояснили, что операция была проведена с применением специальных проникающих бомб, которые уничтожают подземные сооружения. Несмотря на сильные разрушения подземной инфраструктуры, здание самой больницы не пострадало.

«Организация ХАМАС продолжает использовать больницы в секторе Газа для террористической деятельности, цинично и жестоко эксплуатируя гражданское население больницы и её окрестностей. До и во время атаки были приняты меры для минимизации риска для гражданских лиц, включая применение высокоточного вооружения, воздушную разведку и использование дополнительной разведывательной информации», - сказано в совместном заявлении ЦАХАЛа и ШАБАКа.

По сообщениям из Газы, в районе Европейской больницы было сброшено девять авиабомб. На месте продолжаются поиски пропавших без вести. На данный момент известно о трёх погибших и нескольких раненых.

Источник 12 канала в силовых структурах отметил: «Пока рано говорить, был ли он уничтожен, но есть основания полагать, что ему будет крайне трудно выжить после такого удара».

news.israelinfo.co.il

Connection timed out after 15000 milliseconds // news.israelinfo.co.il
 

Израиль нанес удар по командному центру ХАМАС в Секторе Газа

Пост пикабушника AlexioM в сообществе Лига Политики //  pikabu.ru
 


проникающие противобункерные - таки хорошее изобретение. Каналы уходят на какой десяток метров, если не больше, вглубь. Неплохо б рф тоже принять на вооружение, бо закапывающихся укропов (и не только их) выгоднее доставать достаточно мелкими проникающими, а не пыатться на поверхности наращивать грубую силу, разрушая постороннюю инфраструктуру.
   62.062.0
LT Bredonosec #17.06.2025 18:39
+
-
edit
 

Действует запрет на выезд израильских граждан за пределы страны: бурная реакция общественности

Глава Министерства транспорта Израиля, Мири Регев, сообщила о введении ограничения на выезд израильских граждан за пределы страны. //  www.vkpress.ru
 

Глава Министерства транспорта Израиля, Мири Регев, сообщила о введении ограничения на выезд израильских граждан за пределы страны.
По словам министра, данная мера продиктована соображениями национальной безопасности и носит временный характер, обусловленный сложившейся обстановкой. Выезд разрешен исключительно иностранным гражданам – туристам, представителям бизнеса и дипломатическому корпусу, находящимся в Израиле и планирующим возвращение на родину.

Решение правительства уже вызвало бурную реакцию среди израильтян, ранее покинувших страну, и теперь, вероятно, рассматривающих варианты возвращения


"Мири Регев - застрявшим за границей израильтянам: "Наслаждайтесь"

Операция "Безопасное возвращение" должна начаться через 72 часа, рейсы будут платными.

Министр транспорта Мири Регев объявила в понедельник, 16 июня, о проведении операции "Безопасное возвращение", призванной решить проблемы более 100.000 израильских граждан, застрявших за рубежом после закрытия аэропорта Бен-Гурион в первый день войны с Ираном.

Выступая на специальной пресс-конференции, глава минтранса подчеркнула, что операция будет проводиться поэтапно. По предварительной оценке, выполнение эвакуационных рейсов должно начаться в ближайшие 72 часа.

"Мы не собираемся рисковать, допуская ситуации, когда самолет будет заходить на посадку в условиях крупного события в сфере безопасности, а нам потом придется объяснять, как погибли 300 человек на борту", - сказала Регев. Как сообщали "Вести", ранее, 15 июня, правительство запретило израильским авиакомпаниям вылеты из страны. Причина запрета - указания системы безопасности, которая опасается ударов по самолетам, а также стремление максимально сократить массовые скопления людей.

Напомним, в ночь на 13 июня, сразу после первых ударов ЦАХАЛа по Ирану, воздушное пространство Израиля было закрыто. Все авиарейсы отменили, аэропорт Бен-Гурион прекратил работу, гражданские самолеты были переведены в европейские аэропорты. Десятки тысяч израильтян, планировавших вернуться домой, остаются за границей.

"Мы вернем наших граждан домой поэтапно, по согласованию с министерством обороны, - заявила Мири Регев на пресс-конференции. - Я понимаю все проблемы, но их решение, как я уже говорила, займет немало времени. Такие операции не проводятся в один миг".

"Мы пока не даем разрешения на выезд израильтян за границу. Выезд будет разрешен иностранным гражданам, которые посещали Израиль и остались в стране из-за войны, - туристам, участникам проекта "Таглит", дипломатам".

На вопрос о компенсациях для пассажиров, продливших пребывание за рубежом из-за войны и понесших дополнительные расходы, Регев ответила: "Мы ознакомим с проблемой министерство финансов. Граждане должны получить все, что причитается им согласно закону. Полагаю, минфин должен активно вмешаться в ситуацию. Люди застряли за границей из-за операции, о которой нельзя было предупредить. Мы проведем специальное совещание с минфином по этому вопросу".

Регев обратился к остающимся за границей израильтянам с призывом не впадать в стрессовое состояние. "Вы за рубежом, - сказала она. - Наслаждайтесь поездкой. Знаю, что это непросто. Но обещаю - мы решим все проблемы с компенсацией".

Глава минтранса подтвердила, что план действий в чрезвычайной ситуации, включая закрытие аэропорта, был разработан заранее. "Это был мудрый и дальновидный план, - подчеркнула она. - Мы перевели авиапарк за границу, в противном случае было бы не на чем возвращать израильтян из-за рубежа"

Регев добавила, что самолеты были отправлены в иностранные аэропорты с экипажами, включая бортпроводников. "Теперь у нас есть целый воздушный флот, который может вернуть наших граждан домой", - сказала министр транспорта.

На вопрос о том, как будут проводиться эвакуационные рейсы, Регев ответила: "Авиакомпании, получившие разрешение от Управления аэропортов, известят пассажиров о том, откуда и когда будет выполнен вылет. Будет создан специальный межведомственный орган в составе представителей минтранса, МИД, Службы тыла и Управления чрезвычайных ситуаций для решения срочных вопросов, с которыми не справляется авиакомпания. Также откроется информационный центр, где заинтересованные в эвакуации смогут получить справки по телефону."©

13 июня Израиль начал массовую мобилизацию резервистов.
   122.0.0.0122.0.0.0
KZ кщееш #17.06.2025 19:36
+
-
edit
 
Во вторник издание Reuters сообщило, что лидеры G7 в совместном заявлении выразили поддержку безопасности Израиля на фоне обострения конфликта с Ираном, указав на важность деэскалации в регионе.



Хехе
   134.0.6998.895134.0.6998.895

mid!

аксакал

Несколько неожиданно...

Белорусский силовик ??

Охереть. ВВС Израиля атаковали столицу Катара, Доху. Армия Израиля подтвердила, что нанесла удары по верхушке руководства ХАМАС, сообщает пресс-служба ЦАХАЛ. @belarusian_silovik //  t.me
 

Военный Осведомитель

МИД Катара осудил бомбардировку своей столицы Израилем и обещает что не будет терпеть. "Государство Катар самым решительным образом осуждает трусливое нападение Израиля на штаб-квартиру нескольких членов Политбюро ХАМАС в столице Катара, Дохе. Это преступное нападение является вопиющим нарушением всех международных законов и норм и серьёзной угрозой безопасности катарцев и жителей Катара... Государство Катар решительно осуждает это нападение, но при этом заявляет, что не потерпит безрассудного поведения Израиля, его продолжающегося вмешательства в региональную безопасность или любых действий, направленных против его безопасности и суверенитета". Куда при этом делось современное американское ПВО, совсем недавно отражавшее налеты иранских баллистических ракет, но теперь пропустившее летевшие F-35 Израиля, катарские дипломаты скромно умалчивают. Как бездействовала и крупнейшая авиабаза Аль-Удейд с американскими РЛС и истребителями. Просто так совпало. Военный Осведомитель //  t.me
 

Появились детали удара Израиля по Катару

Лидер радикального палестинского движения ХАМАС в Газе и еще три члена политбюро были в здании, подвергшемся удару Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), предположительно, никто из них не пережил атаку. Об этом сообщает Al Hadath со ссылкой на источники //  lenta.ru
 
   2525
Это сообщение редактировалось 09.09.2025 в 18:01
UA кщееш #10.09.2025 21:02
+
-
edit
 
ТАСС:
Нетаньяху сравнил удар Израиля по Катару с кампанией США в Афганистане, начатой после терактов 11 сентября 2001 года.

По его мнению, в современной истории Израиля прямым аналогом атаки 11 сентября является нападение, совершенное радикалами из ХАМАС 7 октября 2023 года.

❗️Число жертв ударов Израиля по Йемену увеличилось до 35, ранения получил 131 человек, сообщает Минздрав хуситов.
   138.0.7204.1898138.0.7204.1898

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
mid!> Несколько неожиданно...

за два дня до этого два хамасовца в Иерусалиме расстреляли автобус на остановке.
6 убитых, 8 тяжело раненых и 20? раненых.
ХАМАС заявил, что это его герои. Самих геров положили на месте.
   140.0.0.0140.0.0.0
RU кщееш #10.09.2025 23:04
+
-
edit
 
Интересно
Сколько лет этому конфликту, а меньше не становится.
   138.0.7204.1898138.0.7204.1898
RU Peredel #11.09.2025 01:39  @кщееш#10.09.2025 23:04
+
-
edit
 

Peredel

опытный
★★
кщееш> Интересно
кщееш> Сколько лет этому конфликту, а меньше не становится.

Так может этот конфликт окончательно решается только грубой силой в стиле 19 века, когда сильнейший получает все.
19 век - ужасный конец конфликта.
20-21 век - ужас без конца.
   99

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Израиль нанес удары по столице Йемена Сане и провинции Эль-Джауф, убив не менее 35 человек и ранив более 130. Целью стали базы и инфраструктура хуситов, поддерживаемых Ираном. Это ответ на их атаки ракетами и дронами по Израилю и судам в Красном море, а также недавний удар по аэропорту Рамон.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль «уничтожил большинство членов террористического правительства хуситов» и продолжит удары по тем, кто нападает на страну.

❗️Эскалация совпала с израильскими ударами по ХАМАС в Газе, атакой на лидеров группировки в Дохе и столкновениями с «Хезболлой» в Ливане, а также прямым военным противостоянием с Ираном.
 

Bloomberg

???? ИЗРАИЛЬ УБИЛ 35 ЧЕЛОВЕК В ЙЕМЕНЕ В ХОДЕ ПРОДОЛЖАЮЩЕЙСЯ ПЕРЕСТРЕЛКИ С ХУСИТАМИ. ⨯ ............................................................. → Израиль нанес удары по столице Йемена Сане и провинции Эль-Джауф, убив не менее 35 человек и ранив более 130. Целью стали базы и инфраструктура хуситов, поддерживаемых Ираном. Это ответ на их атаки ракетами и дронами по Израилю и судам в Красном море, а также недавний удар по аэропорту Рамон. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль «уничтожил большинство членов террористического правительства хуситов» и продолжит удары по тем, кто нападает на страну. ❗️Эскалация совпала с израильскими ударами по ХАМАС в Газе, атакой на лидеров группировки в Дохе и столкновениями с «Хезболлой» в Ливане, а также прямым военным противостоянием с Ираном. ............................................................. Bloomberg✅ //  t.me
 
   140.0.0.0140.0.0.0

djkr555

втянувшийся

Iva> Telegram: View @BIoomberg
Пока не станут спрашивать кровью с правительств стран, пропускающих израильские самолеты, мало что изменится для стран Ближнего Востока.
   140.0.0.0140.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Iva>> Telegram: View @BIoomberg
djkr555> Пока не станут спрашивать кровью с правительств стран, пропускающих израильские самолеты, мало что изменится для стран Ближнего Востока.

я понимаю, вы за расширение и усиление терроризма :(

правительства БВ заботят совсем другие вещи

НАПАДЕНИЕ ИЗРАИЛЯ НА КАТАР ЗАСТАВИЛО СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА УСОМНИТЬСЯ В ГАРАНТИЯХ БЕЗОПАСНОСТИ США. ⨯ [Bloomberg] (Bloomberg - Are you a robot?)
............................................................. (Telegram: View @BIoomberg)
→ Лидеры арабских стран на Ближнем Востоке ставят под сомнение ценность американских гарантий безопасности после нападения Израиля на Катар — союзника США и место одной из крупнейших военных баз США в регионе.

Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн осудили атаку, но не собираются отвечать военными мерами. Эксперты считают, что это может ускорить диверсификацию альянсов арабских стран, укрепляя связи с другими державами, включая Турцию, Пакистан, Индию или Китай.

Лидеры Персидского залива осознали, что Израиль может ударить по любому региональному противнику, подрывая принцип коллективной безопасности ССАГПЗ. Эмир Катара заявил, что США сообщили о нападении лишь через 10 минут.

❗️На Ближнем Востоке размещено около 40 000 военнослужащих США, но нынешняя ситуация подрывает доверие к американскому «зонтику безопасности».
 

Bloomberg

?????? НАПАДЕНИЕ ИЗРАИЛЯ НА КАТАР ЗАСТАВИЛО СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА УСОМНИТЬСЯ В ГАРАНТИЯХ БЕЗОПАСНОСТИ США. ⨯ ............................................................. → Лидеры арабских стран на Ближнем Востоке ставят под сомнение ценность американских гарантий безопасности после нападения Израиля на Катар — союзника США и место одной из крупнейших военных баз США в регионе. Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн осудили атаку, но не собираются отвечать военными мерами. Эксперты считают, что это может ускорить диверсификацию альянсов арабских стран, укрепляя связи с другими державами, включая Турцию, Пакистан, Индию или Китай. Лидеры Персидского залива осознали, что Израиль может ударить по любому региональному противнику, подрывая принцип коллективной безопасности ССАГПЗ. Эмир Катара заявил, что США сообщили о нападении лишь через 10 минут. ❗️На Ближнем Востоке размещено около 40 000 военнослужащих США, но нынешняя ситуация подрывает доверие к американскому «зонтику безопасности». ............................................................. Bloomberg✅ //  t.me
 
   140.0.0.0140.0.0.0
+
+1
-
edit
 

djkr555

втянувшийся

Iva>>> Telegram: View @BIoomberg
djkr555>> Пока не станут спрашивать кровью с правительств стран, пропускающих израильские самолеты, мало что изменится для стран Ближнего Востока.
Iva> я понимаю, вы за расширение и усиление терроризма :(
Iva> правительства БВ заботят совсем другие вещи
Iva> https://t.me/BIoomberg/41212

Какой же это терроризм. Это наказание соучастника или подельника.
   140.0.0.0140.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Iva>> Telegram: View @BIoomberg
djkr555> Какой же это терроризм. Это наказание соучастника или подельника.

т.е. Израиль уничтожая главарей терроризма - абсолютно прав?
   140.0.0.0140.0.0.0

Pu239

старожил

Iva> т.е. Израиль уничтожая главарей терроризма - абсолютно прав?
Но так делать можно только Израилю.

:sarcasm:
   139.0.0.0139.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru