[image]

О Ленине.

О истории, победах и ошибках.
Теги:политика
 
1 46 47 48 49 50 51 52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

a.d.> "Булкохруст" и его производные сильно западнее .

Дело в том, что любой нормальный человек предпочтет хрустеть булкой чем жрать баланду, а большевики ничего кроме баланды предложить не смогли
   136.0.0.0136.0.0.0

3-62

аксакал

☠☠
Evgen> Дело в том, что любой нормальный человек предпочтет хрустеть булкой чем жрать баланду, а большевики ничего кроме баланды предложить не смогли

Разве?
Вроде бы могли. Отдельным избранным в их иерархии. Правда, в эти избранные было непросто пролезть, но кто обещал "счастья всем, даром"?
Так что - было что предложить кроме баланды. Но немного.
Немного - так как перманентная борьба. Классовая. За урожай. За выполнение плана.
Тут уж не до свершений.

P.S.
задавал тут вопрос "красной стороне" - про диалектическое понимание жизни - что является противовесом классовой борьбе, без которого недостижимо равновесие и гарантированы перекосы.
Ответом был штраф.

Может, у вас ответ найдется?
Или у антикоммунистов поискать?
   136.0.0.0136.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Evgen> Дело в том, что любой нормальный человек предпочтет хрустеть булкой чем жрать баланду, а большевики ничего кроме баланды предложить не смогли
Большевиков уже 35 лет нет. Можно узнать, а все-ли у нас и каждый-ли день "булкой хрустят"?
   137.0.0.0137.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Android> Большевиков уже 35 лет нет. Можно узнать, а все-ли у нас и каждый-ли день "булкой хрустят"?

хрустеть булкой - уже не очень актуально. Потребление хлеба падает - т.е. уровень потребления у населения в среднем - растет.

идем вверх по пирамиде Маслоу
   129.0.0.0129.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

"А чего стоят одни их бесконечные разъезды, печатание за границей, провоз в Россию и распространение в ней бесчисленного множества листков и брошюр?
Сами эти разъезжающие повсюду и проживающие то в России, то за границей господа должны нанимать для себя квартиры, что-нибудь есть, во что-нибудь одеваться.
Своих средств у этих людей большею частью не имеется, все это голоштанники, у которых за душой ни гроша, а есть только требующие пищи желудки.
Между тем все эти Драгомановы, Крапоткины е tutti quanti [и им подобные (ит.)] живут припеваючи, можно сказать, роскошно, задают банкеты, ни в чем себе не отказывают.
Своих средств на это у них нет; кто же дает им деньги, кто ассигнует суммы на вербовку новых адептов?
В круглую сумму должно обходиться ежегодное содержание всей этой аравы.
Присоедините к этому расходы на бесчисленные разъезды всей этой братии, на их типографии, склады и дорого стоящие преступные предприятия, — и цифра бюджета возрастет в громадном размере.
Откуда же берутся деньги на покрытие этого бюджета? Кто же, спрашивается, несет на себе все эти расходы, кто имеет достаточные средства для их покрытия и заинтересован в деле настолько, чтобы не скупиться на крупные суммы?
Сочувствующие русским революционерам социалисты других стран? Но ведь это большею частию такие же голоштанники, как и наши нигилисты; это люди, которые не прочь сорвать деньги, а не то чтобы дать.
Кто же, наконец, снабжает наших революционеров деньгами, которыми они так и сыплют во все стороны? Вот вопрос, стоящий едва ли не впереди всех других. Чьи-то деньги, — вот топливо, которым поддерживается пламя нашей революции, и оно, пожалуй, не потухнет, пока не будет прекращено подкладыванье дров".

Михаил Никифорович Катков, 1881 год.

Известно что русофоб Герцен кормился с рук Ротшильда - не думаю что в 1905 и в 1917 "рука дающая" была сильно другой.
В любом случае эта рука кормила не русских патриотов, а тогдашних иноагентов
   136.0.0.0136.0.0.0

Evgen

аксакал
★★★

3-62> задавал тут вопрос "красной стороне" - про диалектическое понимание жизни - что является противовесом классовой борьбе, без которого недостижимо равновесие и гарантированы перекосы.
3-62> Ответом был штраф.

Оне видимо на "существо" зело обиделись и решили вопрос игнорировать. А я диалектику не зубрил от слова совсем ибо школу заканчивал в 1988 году
   136.0.0.0136.0.0.0
+
-2
-
edit
 

aleks dark

опытный

Evgen> Дело в том, что любой нормальный человек предпочтет хрустеть булкой чем жрать баланду, а большевики ничего кроме баланды предложить не смогли
Ну да , только вуцеквлёные (разными подвидами одной и той же религии , передравшиеся между собой за толковище мутного текста ) пэры , серы , князьки , лордики и прочие "властители судеб" - предлагали "Кисельные берега" всем кто ниже них , так ведь !?
Да вот хрен там !, а если вдруг осмотритесь вокруг себя - может и осознаете реальность. Так вами любимая реальность - с попиками , купцами , булкохрустом и прочей х*** , она вокруг вас .
ведь вы этого жаждали - так ведь.
   115.0115.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

a.d.> ведь вы этого жаждали - так ведь.

Относительно нашей страны, Вы очень сильно ошибаетесь в моих чаяниях.
Угадать же у Вас не получится, можете не пытаться
   11

3-62

аксакал

☠☠
Evgen> Оне видимо на "существо" зело обиделись и решили вопрос игнорировать.

А что это они такие обидчивые?
Дела плоховаты?
Нервишки раздергались от того?

Давний принцип "что позволяешь по отношению к другим - то же позволяешь им по отношению к себе" - им не знаком?
Вот же...
   136.0.0.0136.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aleks dark

опытный

Evgen> Относительно нашей страны, Вы очень сильно ошибаетесь в моих чаяниях.
Ну,что же - Покайтесь в невежестве и моём и вашем . (Ему плевать - бактерии в чашке надо регулярно стерилизовать , иначе г**но полезет наружу)
Evgen> Угадать же у Вас не получится, можете не пытаться
Не вижу смысла , увы :( :( :( . Религиозное поражение ГМ , не рассматриваю - это к братьям санитарам . Там мягкие постели , стены и полы. И персонал крайне дружелюбный .
   115.0115.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

a.d.> Там мягкие постели , стены и полы. И персонал крайне дружелюбный .

я так понимаю Вы там уже бывали, или и сейчас оттуда пишете?
Не буду отвлекать, лечитесь, доброго здоровья ;)
   11

Evgen

аксакал
★★★

3-62> Давний принцип "что позволяешь по отношению к другим - то же позволяешь им по отношению к себе" - им не знаком?

Нет, у них другой принцип работает - от них всё что угодно, а к ним с придыханием
- они же носители сакральных знаний единственно верной теории :D
   11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aleks dark

опытный

Evgen> я так понимаю Вы там уже бывали, или и сейчас оттуда пишете?
Работаю , кую шит Родины . Получаю гроши за свою работу и на дух не перевариваю манагеров , попиков и прочию х.....у
Evgen> Не буду отвлекать, лечитесь, доброго здоровья ;)
Галоперидольчика подогнать !?????
   115.0115.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

a.d.> Галоперидольчика подогнать !?????

Видимо Вам нужнее, оставьте себе. Я вот тоже в какой-то мере щитом Родины
занимаюсь, так что мне это не понадобится. В худшем случае что-нибудь
противоожоговое или от отравления продуктами горения
   11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
a.d.>> "Булкохруст" и его производные сильно западнее .
Evgen> Дело в том, что любой нормальный человек предпочтет хрустеть булкой чем жрать баланду, а большевики ничего кроме баланды предложить не смогли

И это говорит религиозный человек?
А как же посты?

Ты раз за разом пробиваешь дно.
   136.0.0.0136.0.0.0

Evgen

аксакал
★★★

xab> И это говорит религиозный человек?
xab> А как же посты?
xab> Ты раз за разом пробиваешь дно.

Странный ты человек дядя - знаний никаких вообще и вопросы такие же, но зато
сразу свои оценки и мнение с апломбом
   11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Evgen> Известно что русофоб Герцен кормился с рук Ротшильда - не думаю что в 1905 и в 1917 "рука дающая" была сильно другой.
Evgen> В любом случае эта рука кормила не русских патриотов, а тогдашних иноагентов

А ты считаешь, что царя с престола патриоты сбросили?
   2424

3-62

аксакал

☠☠
xab> А как же посты?

Таки шо? Булка уже стала скоромной?
Таки когда это проивзошло?
:)
   136.0.0.0136.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> И это говорит религиозный человек?
xab>> А как же посты?
xab>> Ты раз за разом пробиваешь дно.
Evgen> Странный ты человек дядя - знаний никаких вообще и вопросы такие же, но зато
Evgen> сразу свои оценки и мнение с апломбом

Мне очень странно слышать когда человек считающий себя религиозным ставит мирские блага во главу угла.

Может ты ни какой не защитник религии, а просто дурака валяешь?
   136.0.0.0136.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

aleks dark

опытный

xab>>> И это говорит религиозный человек?
xab> xab>> А как же посты?
xab> xab>> Ты раз за разом пробиваешь дно.
Evgen>> Странный ты человек дядя - знаний никаких вообще и вопросы такие же, но зато
Evgen>> сразу свои оценки и мнение с апломбом
xab> Мне очень странно слышать когда человек считающий себя религиозным ставит мирские блага во главу угла.
xab> Может ты ни какой не защитник религии, а просто дурака валяешь?

"Православие" ГМ - болезнь тяжёлая лечению поддаётся плохо. :( :(
   115.0115.0
FR экий хомо #01.06.2025 17:53  @Evgen#31.05.2025 18:36
+
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

3-62>> задавал тут вопрос "красной стороне" - про диалектическое понимание жизни - что является противовесом классовой борьбе, без которого недостижимо равновесие и гарантированы перекосы.
3-62>> Ответом был штраф.
Evgen> Оне видимо на "существо" зело обиделись и решили вопрос игнорировать. А я диалектику не зубрил от слова совсем ибо школу заканчивал в 1988 году

была же в школе тогда диалектика
в учебнике обществоведения
противовесом классовой борьбе является вечная борьба с природой в вечном движении материи

там же кстати утверждалось, что только пролетарская наука объективна
а буржуазная наука врёт по заказу капиталистов
примерно как сейчас у нас про википедию говорят
   128.0128.0
RU E.V. #01.06.2025 18:44  @экий хомо#01.06.2025 17:53
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
э.х.> была же в школе тогда диалектика
э.х.> в учебнике обществоведения

Не было в школе никакой диалектики.
[параграф] 33. Диалектика движения к коммунизму.
Вот и все упоминание о диалектике в учебнике обществоведения - единственное слово.
Надо заметить, что слову "диалектика" и определения внятного нет. Каждый его толкует по-своему.
И если в наименовании параграфа заменить слово "диалектика" на слово "закономерность", то все становится ясно и понятно.

В параграфе всего четыре страницы текста, суть которого сводится к следующему:
в строительстве коммунистического общества необходима строжайшая последовательность: нельзя ни забегать вперед, ни отставать с осуществлением тех или иных назревших преобразований.
 


э.х.> противовесом классовой борьбе является вечная борьба с природой в вечном движении материи

Диалектик хренов! Когда же ты врать перестанешь?
Это в природе происходит вечная борьба противоположностей!
   2424
Это сообщение редактировалось 01.06.2025 в 18:55
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

a.d.> "Православие" ГМ - болезнь тяжёлая лечению поддаётся плохо. :( :(

Если есть "Православие ГМ" то есть и Большевизм ГМ - болезнь не просто тяжёлая, а опасная - страждущие с тяжёлой формой жаждут расстрелов инакомыслящих, а это уже не шуточки - проходили
   136.0.0.0136.0.0.0

Evgen

аксакал
★★★

xab> Мне очень странно слышать когда человек считающий себя религиозным ставит мирские блага во главу угла.

Ты ещё раз подтвердил мои опасения по поводу уровня твоих познаний, которые не выше чем у школьника 5 класса
   136.0.0.0136.0.0.0

Evgen

аксакал
★★★

xab>> А как же посты?
3-62> Таки шо? Булка уже стала скоромной?
3-62> Таки когда это проивзошло?
3-62> :)

Объяснять бесполезно - в его видении посты 365 дней в году
   136.0.0.0136.0.0.0
1 46 47 48 49 50 51 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru