3X> https://rus.delfi.lv/57862/v-mire/...
3X> Все?🙂
Ну а чо? США морду лица сохранили. Удар нанесли. Иран уран-235 и центрифуги в Фордо тоже сохранил. Все довольны.
Ночью 22 июня США нанесли удары по ядерной инфраструктуре Ирана в Натанзе, Исфахане и Фордо. Президент США Дональд Трамп заявил, что в стране осталось еще «много целей», если Тегеран не пойдет на переговоры. При этом в Иране утверждают, что удары...
// news.mail.ru
По данным иранских СМИ, сброшенные бомбы повредили тунелли, ведущие в комплекс. По данным МАГАТЭ и спутниковой разведки, подземные центрифуги и хранилища обогащенного урана не пострадали.
Довольно глупо говорить что завод на глубине 90 м когда аэродромы закапывают на сотни метров.
Ну и евреям опять досталось.
После атаки по ядерным объектам Иран возобновил ракетные удары по целям на территории Израиля. ЦАХАЛ сообщил, что системы ПВО были активированы на фоне нового залпа с иранской территории.
По данным Al Jazeera, взрывы и падения ракет были зафиксированы в 10 районах Израиля, включая городскую агломерацию Тель-Авива, Хайфу и района Кармель на северо-западе страны. Газета Maariv уточняет, что Иран выпустил по Израилю около 40 ракет.
Иранское агентство Mehr сообщило, что в рамках этого удара впервые были применены новые ракеты Kheibar. Это ракеты четвертого поколения серии Khorramshahr, дальность полета которых составляет 2000 км.
Иран сообщил, что удары наносились по аэропорту Бен-Гурион, центру биологических исследований и центрам командования.
В результате ракетного удара по территории Израиля пострадали 16 человек.
Со своей стороны, ЦАХАЛ заявила, что ВВС страны начали серию ударов по военным целям на западе Ирана.
Sorry, but this looks too much like a bot request. Complete the manual check to continue
// iz.ru