








23 года за 80 баксов.
Ефрейтор осужден за продажу украинской разведке снимков военных объектов.
23-летний ефрейтор Антон Хожаев, служивший механиком по ремонту беспилотников, признан военным судом в Москве виновным в продаже украинской разведке фотоснимков российских военных объектов за $80. Подсудимый раскаяния в ходе процесса не высказал и получил 23 года лишения свободы.
Из-за своих проукраинских убеждений, говорится в деле, ефрейтор Хожаев решил причинить вред вооруженным силам России.
Он установил контакт с украинской разведкой, а затем по заданию ее представителей сфотографировал военные объекты, расположенные по месту его службы, и переслал их заказчикам. Всего он успел двумя траншами получить $80.
Ефрейтор вину не признал, назвав происшедшее «провокацией российских спецслужб». Отрицал он и факт получения денег. При этом он подтвердил, что выступает против СВО «по идейным соображениям». Подсудимый негативно отозвался о российской армии и своих бывших сослуживцах.
Выступая с последним словом, обвиняемый хотел зачитать по бумажке «обращение к украинскому народу», но был прерван председательствующим, сказавшим: «Хожаев, вы говорите перед судом, а не украинским народом». Тогда подсудимый прочитал на украинском стихотворение и завершил его бандеровским приветствием.






Любопытные сведения о работе украинской разведки по вербовке российских граждан. Скриншоты переписки с ними присылаются в российские правоохранительные органы. Поскольку сам предатель этого делать не стал бы, остается единственный вариант - агентуру сливают сами хохлы. Зачем? Логику подобных действий понять трудно. Но можно предположить, что загребание широкой сетью всякого отребья приводит к тому, что в нее попадают люди, проку от которых разведке нет. Совершать диверсии они боятся и доступа к ценной информации не имеют. Но им все равно под обещание вознаграждения дается любое задание (например, сфотографировать КПП воинской части). И после этого переписка отправляется российским силовикам.
Итог: наша правоохранительная система перегружается, вынужденная реагировать на отбросы, которые не способны нанести реальный ущерб, но состав преступления имеют. Ну и, видимо, внутреннее хохляцкое удовлетворение, что еще один "тупой москаль" был облапошен и отправится на длительный срок за решетку. Хотя можно было бы просто заблокировать в переписке и не выплачивать вознаграждение, хохлы предпочитают слить балласт именно таким образом.
Со стороны выглядит, конечно, как высшая форма справедливости: предателей предали, так им и надо. Но тем не менее, отвлечение ресурсов на таких "мамкиных предателей" действительно может привести к тому, что из поля зрения смогут ускользнуть более опасные элементы. Ведь используется порок самой системы - разве не соблазнительно нарубить палок без лишних усилий? В отчете опасный предатель и слитый шлак все равно выглядят одинаково. Так зачем напрягаться? Как эту проблему решить, не вводя упрощенную процедуру следствия и судопроизводства? Не знаю. Но с этим нужно что-то делать. У нас дураков на сто лет припасено. И переполнять тюрьмы ими вряд ли разумно. Может, и правда, расстреливать уже?











