Откровенное враньё, с целью напугать русское подполье
СБУ убила ликвидатора полковника Ивана Воронича и еще одну женщину — глава ведомства Малюк* глумливо записал стендап на фоне трупов
Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк отчитался об убийстве мужчины и женщины, которые якобы по заданию ФСБ РФ ликвидировали полковника Ивана Воронича в Киеве. Видео, на котором руководитель СБУ докладывает о расстреле, он записал на фоне трупов и акцентировал, что «спецоперацию» контролировал лично. Причина убийства — они сопротивлялись. При этом кадров сопротивления нет, а тела лежат в ветках, чтобы их нельзя было разглядеть и показываются несколько секунд в конце. Вполне вероятно это было сделано для того, чтобы скрыть следы пыток. Пока неясно, кем является женщина — возможно, это просто жена убийцы Воронича.
Как стало известно ранее, ликвидированный полковник СБУ причастен к вторжению в Курскую область и убийству Моторолы — и вскрыла это западная пресса. Кроме того, Воронич курировал теракты, осуществляемые на территории России — возможно, он имел отношение и к недавней атаке на наши аэродромы.
- — внесен в перечень террористов и экстремистов РФ