Террорист ИГИЛ Гулмурод Халимов хочет сжечь дронами российскую военную базу в Таджикистане
Об этом сообщают афганские источники.
По их словам, около месяца назад несколько раз признанный умершим экс-полковник спецназа МВД Таджикистана, а ныне один из лидеров ИГИЛ Гулмурод Халимов выступал перед участниками совещания командиров "Вилаята Хорасан" (афганского крыла ИГИЛ).
Совещание проходило в восточной афганской провинции Кунар. В нем принимали участие лидеры афганского филиала ИГИЛ, командиры отдельных групп боевиков "Вилаята Хорасан".
Как сообщают источники, в своем выступлении Гулмурод Халимов, среди прочего, заявил о продолжении подготовки к вторжению в Таджикистан.
Один из главарей ИГИЛ уверил присутствующих, что якобы 80 процентов армии Таджикистана разбежится, либо примкнет к джихадистам, едва увидев знамёна и боевиков ИГИЛ, пересекающих границу республики.
Халимов также заявил, что "не стоит бояться российской 201-й базы в Таджикистане" и пообещал сжечь ее с помощью беспилотников.
По словам Гулмурода Халимова, в "Вилаяте Хорасан" уже подготовлено значительное количество операторов БПЛА, способных выполнить задачу по дистанционному уничтожению российской базы, не вступая в непосредственные боестолкновения с российскими военнослужащими.
"Ни один из них не уйдёт", - пообещал Халимов участникам совещания главарей афганского филиала ИГИЛ в Кунаре.
Афганские источники сообщили также, что выступление Халимова длилось более 40 минут и было записано на видео, которое есть у многих командиров афганского филиала ИГИЛ.
[ul]
ИГИЛ, Исламское государство, "Вилаят Хорасан" - террористические группировки, запрещены в РФ.
[/li][/ul]

? Террорист ИГИЛ Гулмурод Халимов хочет сжечь дронами российскую военную базу в Таджикистане Об этом сообщают афганские источники. По их словам, около месяца назад несколько раз признанный умершим экс-полковник спецназа МВД Таджикистана, а ныне один из лидеров ИГИЛ Гулмурод Халимов выступал перед участниками совещания командиров "Вилаята Хорасан" (афганского крыла ИГИЛ). Совещание проходило в восточной афганской провинции Кунар. В нем принимали участие лидеры афганского филиала ИГИЛ, командиры отдельных групп боевиков "Вилаята Хорасан". Как сообщают источники, в своем выступлении Гулмурод Халимов, среди прочего, заявил о продолжении подготовки к вторжению в Таджикистан. Один из главарей ИГИЛ уверил присутствующих, что якобы 80 процентов армии Таджикистана разбежится, либо примкнет к джихадистам, едва увидев знамёна и боевиков ИГИЛ, пересекающих границу республики. Халимов также заявил, что "не стоит бояться российской 201-й базы в Таджикистане" и пообещал сжечь ее с помощью беспилотников. По словам Гулмурода Халимова, в "Вилаяте Хорасан" уже подготовлено значительное количество операторов БПЛА, способных выполнить задачу по дистанционному уничтожению российской базы, не вступая в непосредственные боестолкновения с российскими военнослужащими. "Ни один из них не уйдёт", - пообещал Халимов участникам совещания главарей афганского филиала ИГИЛ в Кунаре. Афганские источники сообщили также, что выступление Халимова длилось более 40 минут и было записано на видео, которое есть у многих командиров афганского филиала ИГИЛ. * ИГИЛ, Исламское государство, "Вилаят Хорасан" - террористические группировки, запрещены в РФ.
// t.me