[image]

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

Битва титана с туманом
 
1 55 56 57 58 59 67
RU Виктор Банев #17.12.2025 19:55  @spam_test#17.12.2025 19:18
+
+3
-
edit
 
MixedSensor>> В Австралию поедут? :D
s.t.> Можешь смеяться, но это поколение будет самым "западным". С точки зрения опускание железного занавеса правильно, чтобы народ родину любил, а не туда смотрел. Но как то не учитывают, что закрывают не мутное и кривое слюдяное окно, а широко открытую дверь. И не избранным, а всем.

Безусловно. Опыт (печальный) СССР никого ничему не научил: чем крепче "железный занавес", тем больше вожделеющих о том, что за ним. Эта, набившая оскомину дешевая пропаганда про то, как "Запад опять стоит на краю пропасти" - уже давно не работает. К тому же, Россию резво догоняют по уровню жизни столько не-западных стран, в которых и интернет - в полный рост, и экономическое развитие - куда нам!, и будущее впереди, да и климат получше...
А уж если Роскомнадзор продолжит и дальше злобствовать, "хватать и не пущать!" (а продолжит!), то воспитает целое озлобленное против государства поколение. Ну, а дальше - опять не найдется, кому захочется за РФ "вписаться", как в случае с СССР. У РФ, причем, ножки (и идеологические, и экономические) куда, как тоньше, чем у могучего СССР. Маханут родину на интернет, гугл и телегу за здорово живешь....
   2525
Это сообщение редактировалось 17.12.2025 в 20:01
RU aleks dark #17.12.2025 20:24  @spam_test#17.12.2025 19:18
+
+1
-
edit
 

aleks dark

опытный

s.t.> Можешь смеяться, но это поколение будет самым "западным". С точки зрения опускание железного занавеса правильно, чтобы народ родину любил, а не туда смотрел. Но как то не учитывают, что закрывают не мутное и кривое слюдяное окно, а широко открытую дверь. И не избранным, а всем.

Это-то, и печально! :( :( . Но — Красивая витрина какбыпитализма под соусом либершизы скрывает за собою : столько г**на, кровищи и прочего, что просто диву даёшся. Но красивая картинка наглухо отменяет логическое мышление --- особенно мыслю: "За чей, счет банкет". Потом этим "умникам" прилетает осознание, но поздно. :( :p :D
   115.0115.0
DE MixedSensor #17.12.2025 22:53  @spam_test#17.12.2025 19:18
+
+5
-
edit
 

MixedSensor

опытный

s.t.> Можешь смеяться, но это поколение будет самым "западным". С точки зрения опускание железного занавеса правильно, чтобы народ родину любил, а не туда смотрел...
У меня у друзей сын-школьник - эдакий типичный навальненок, Запад видавший только в отпусках с родителями, попал год-два назад на несколько месяцев в Эстляндию, и... внезапно выяснил, что "русские во всем виноваты" ©.
Теперь обратно в России вся его комната в баннерах "Мы русские, с нами Бог", чёрно-жёлто-белый флагах и т.д.
"Навальнистось" как рукой сняло. (Главное, чтоб теперь в другую сторону сильно не качнуло.)

Так что, ИМХО конечно, но вся эта "западность", если она вообще существует, базируется на инфантильных представлениях "там все красиво", "у них все можно", "там все по 5 тыщ в месяц получают" и т.д., и лечится она очень быстро.

И это даже не упоминая, что мне с моей стророны занавеса совсем не очевидно, что именно Россия его опускает.
   
RU Gorjatschew #18.12.2025 08:51  @aleks dark#17.12.2025 20:24
+
+2
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

s.t.>> Можешь смеяться, но это поколение будет самым "западным".
a.d.> Это-то, и печально! :(

На работе обсуждали, что у многих коллег дети в школах настроены очень сильно против власти, причём разброс идёт от второго до девятого класса, да и способы обхода различных блокировок второшклашки знают лучше, чем их родители.
Проблема в том, что ставя ВПН, они кроме, например, Ютуба, залезают ещё куда-нибудь, и спрашивают у родителей: а почему же у нас это недоступно? А ответа кроме того, что всё это придумывают крайне недалёкие люди, нет...
   143.0.0.0143.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


s.t.> С точки зрения опускание железного занавеса правильно, чтобы народ родину любил, а не туда смотрел.
Так это не любовь получается, а изнасилование.
Ну и - кто будет сторожить сторожей? Союз слила его же элитка.
   134.0134.0
RU Дем #18.12.2025 09:45  @MixedSensor#17.12.2025 22:53
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


MixedSensor> У меня у друзей сын-школьник - эдакий типичный навальненок, Запад видавший только в отпусках с родителями, попал год-два назад на несколько месяцев в Эстляндию, и... внезапно выяснил, что "русские во всем виноваты" ©.
MixedSensor> Теперь обратно в России вся его комната в баннерах "Мы русские, с нами Бог", чёрно-жёлто-белый флагах и т.д.
Так одно другому не мешает, любовь к тем кто считает этих эстонцев дорогими партнёрами откуда возьмётся?
Нынешний кремль своей многовекторностью умудрился стать врагами как прозападникам, так и патриотам. Последние правда пока ждут результата СВО.

MixedSensor> Так что, ИМХО конечно, но вся эта "западность", если она вообще существует, базируется на инфантильных представлениях "там все красиво", "у них все можно", "там все по 5 тыщ в месяц получают" и т.д., и лечится она очень быстро.
Не надо путать приверженность идеям с любовью к их породителям. Ничто не мешает строить своё с блекджеком и ..., а еврогейцев загнать под шконку их же методами.
   134.0134.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 20.04.2026
s.t.> Можешь смеяться, но это поколение будет самым "западным". С точки зрения опускание железного занавеса правильно, чтобы народ родину любил, а не туда смотрел. Но как то не учитывают, что закрывают не мутное и кривое слюдяное окно, а широко открытую дверь. И не избранным, а всем.

так проблема есть - подростки получают конкретный опыт - государство и правительство им враг, оно не желает ни в малейшей степени учитывать их интересы. Только свои и очень мрачные для молодежи.
Это старикам может как-то зайти идея - зато мы попадем в рай. А молодежи с идеей впереди вся жизнь - такая идея плохо заходит.

поэтому блокировка игр и их запрет - это очень плохая идея. Она очень разрушительна для всей государственной системы воспитания и пропаганды.

она проводит четкую и видимую всем границу - мы и они.

а должно быть все наоборот - мы с тобой одной крови :)

в общем даже в этом мы стремительно идем в поздний СССР :(
   143.0.0.0143.0.0.0
DE MixedSensor #18.12.2025 21:27  @Дем#18.12.2025 09:45
+
+3
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Дем> Так одно другому не мешает, любовь к тем кто считает этих эстонцев дорогими партнёрами откуда возьмётся?
Обязательно нужен добрый царь, чтоб его любить?
Как там с любовью к Родине, не модно чтоли?

Дем> Нынешний кремль своей многовекторностью умудрился...
Нормально справляются. Особенно если учесть с какими ресурсами им работать приходится: "сделайте мне красиво, а реальность меня не интересует".

Дем> Последние правда пока ждут результата СВО.
Не надейся. :D
   
NL Amoralez #18.12.2025 22:18  @Виктор Банев#17.12.2025 19:55
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал
★☆
В.Б.> "хватать и не пущать!" (а продолжит!)


Так надо учитывать такой момент что, каждое государство ведёт свою пропаганду в своих интересах. Такая "информационная политика" наблюдается с обеих сторон.
У меня стойкое deja vu, что мы где-то и когда-то подобное уже "проходили". Спокойнее нужно относится к новостям, а то может случиться что-то нехорошее.




"Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник «Грюндиг»,
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге."

   143.0.0.0143.0.0.0
RU Виктор Банев #18.12.2025 22:55  @Amoralez#18.12.2025 22:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.>> "хватать и не пущать!" (а продолжит!)
Amoralez> Так надо учитывать такой момент что, каждое государство ведёт свою пропаганду в своих интересах. Такая "информационная политика" наблюдается с обеих сторон.
Естественно. Но меня "та" сторона совершенно не волнует, живу-то я на "этой"?
Amoralez> У меня стойкое deja vu, что мы где-то и когда-то подобное уже "проходили". Спокойнее нужно относится к новостям, а то может случиться что-то нехорошее.
С ледяным спокойствием, а, также, с иронией и сарказмом. А проходили мы это всё в СССР, когда нам военный корреспондент (забыл фамилиё), начинал репортажи с Афгана так :"Только что здесь упал вражеский снаряд!"- над этим уже все ржали. А потом втирал что-то насчет перевала Саланг, Пешавара и Кандагара. Причем, судя по его словам, никогда еще у советских войск дела не шли так успешно, как сегодня, а завтра - еще успешнее. Чуть было до абсолюта не докатились.... правда, пришлось катить обратно через Речку, настолько всё шло "успешно".... :D
Вот это, как раз, сильно напоминает.
Amoralez> [i][color=blue]"Вон дантист-надомник Рудик —
Amoralez> У его приёмник «Грюндиг»,
Amoralez> Он его ночами крутит —
Amoralez> Ловит, контра, ФРГ.
Пока Интернет есть - не пропадем! А в карманах места для фиги - навалом! :D
   2525
RU Дем #19.12.2025 10:52  @MixedSensor#18.12.2025 21:27
+
+4
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


MixedSensor> Как там с любовью к Родине, не модно чтоли?
Так именно что, та пропаганда которая разрешена - не особо цепляет.
MixedSensor> Нормально справляются. Особенно если учесть с какими ресурсами им работать приходится
Так сами такие ресурсы вырастили, "профессиональных потребителей". Притом даже не государство вообще, а конкретный ныне действующий президент.
MixedSensor> Не надейся. :D
А подождём. Спросят они "что, вот за ЭТО мы кровь проливали?" или нет.
По сути, за четыре года мы получили только Мелитополь с Мариуполем, и кучу нежилых развалин, в которые вряд ли кто вернётся.
   134.0134.0
RU spam_test #19.12.2025 11:33  @MixedSensor#17.12.2025 22:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


MixedSensor> Так что, ИМХО конечно, но вся эта "западность", если она вообще существует, базируется на инфантильных представлениях "там все красиво"
и эти представления очень даже хорошо рушатся если веловек может заглянуть за занавес. Сам. Путь не физическим присутствием, а через окно интернета. Он итак заглянет, знаний добавилось. Про общество он все что угодно может думать, над повесточкой вся Россия ржала и пальцем тыкала в евро/афро и прочих долбанутых.
И не перестала, однако теперь она может сравнить, что тут как то ко дну ближе, хотя и геи по улицам хороводов не водят. В конечном счете, в РФ можно было на августовский праздник развлечься и подраться с боевыми п...сами. А теперь фиг, за плакатик можно и эцих получить, даже если вышел за все хорошее.


MixedSensor> И это даже не упоминая, что мне с моей стророны занавеса совсем не очевидно, что именно Россия его опускает.
Зато с нашей стороны видно, что щели законопачивают у нас. И приходится на шкаф залезать.
   143.0.0.0143.0.0.0
DE MixedSensor #19.12.2025 11:45  @Дем#19.12.2025 10:52
+
+3
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> Как там с любовью к Родине, не модно чтоли?
Дем> Так именно что, та пропаганда которая разрешена - не особо цепляет.
А сами то что? Обязательно красивая пропаганда нужна? А собственные мозги использовать - никак?

Дем> Так сами такие ресурсы вырастили, "профессиональных потребителей". Притом даже не государство вообще, а конкретный ныне действующий президент.
И вот опять... Лично Путин должен был каждого ребенка воспитывать?
Вот это и есть тот самый инфантилизм: государство мне должно.
А сами-то что?

Дем> По сути, за четыре года мы получили только Мелитополь с Мариуполем, и кучу нежилых развалин, в которые вряд ли кто вернётся.
Во, вот оно мной описанное в действии: сделайте мне красиво, и пофиг на реальность...
   
DE MixedSensor #19.12.2025 11:54  @spam_test#19.12.2025 11:33
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> И это даже не упоминая, что мне с моей стророны занавеса совсем не очевидно, что именно Россия его опускает.
s.t.> Зато с нашей стороны видно, что щели законопачивают у нас. И приходится на шкаф залезать.
Да ты что? Это Россия перекрыла границы? Я вот почему-то в Россию без проблем приехать могу, а вот в "цветущий сад" россиян пускать не хотят. Мож задумаешься почему?
Или это Россия повырубала первой новостные каналы или запретила тв-вещание на своей территории?
Мы точно в одной реальности живем?
   
19.12.2025 15:12, kaouri: +1: За реальности :)
RU Виктор Банев #19.12.2025 13:50  @Дем#19.12.2025 10:52
+
+3
-
edit
 
Дем> Так сами такие ресурсы вырастили, "профессиональных потребителей".
А чего бы они хотели? Убедить народ в том, что цель жизни граждан - "самоотверженный труд на благо родины" и "защита её священных рубежей" - даже в СССР не получилось.
А сейчас у нас и вовсе капитализм - "общество потребления" - так нас в СССР учили, и были, кстати, правы.
   2525
RU Виктор Банев #19.12.2025 14:55  @aleks dark#17.12.2025 20:24
+
+2
-
edit
 
a.d.> Это-то, и печально! :( :( . Но — Красивая витрина какбыпитализма под соусом либершизы скрывает за собою : столько г**на, кровищи и прочего, что просто диву даёшся.
А вы какой капитализм имеете ввиду: российский или западный? Или оба-два?
a.d.> Но красивая картинка наглухо отменяет логическое мышление --- особенно мыслю: "За чей, счет банкет". Потом этим "умникам" прилетает осознание, но поздно. :( :p :D
Да, мои берлинские родственники после четвертьвекового отсутствия в России, не были готовы к тому, что увидели в обычной "Ленте" - "мы ожидали другого": 500 (навскидку) сортов вина, колбасы, сыра и других обычных для нас вещей их несколько озадачили...... :D
Насколько я помню, продуктовый магаз в "Линден-Центре" куда как поскромнее.
   2525
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 20.04.2026
MixedSensor> Или это Россия повырубала первой новостные каналы или запретила тв-вещание на своей территории?

да, повырубала все на фиг. И развесила кому иноагент, а кому изменник.

когда то у меня были на кабельном и ББС, и СНН, и главное Евроспорт. И вырубили это все задолго до СВО.
   143.0.0.0143.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Iva> да, повырубала все на фиг.
Ну да, те каналы что вели откровенную пропаганду и гнали вранье, типа англосаксонский, сейчас на прямой линии два клоуна выступали, как раз все как вы жаловались.
Iva>И развесила кому иноагент, а кому изменник.
Ну если ар факту оно так, на что жалуетесь, не вешали же самих иноагентов, хотя стоило..
Iva>когда то у меня были на кабельном и ББС, и СНН
Которые не могут не соврать, начиная с картинок России...
Iva>главное Евроспорт.
Так вы разберитесь, евроспорт или врущие напропалую англосаксонские новости?
   143.0.0.0143.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 20.04.2026
t.> Так вы разберитесь, евроспорт или врущие напропалую англосаксонские новости?

все, нистори тоже.
   143.0.0.0143.0.0.0

16-й

аксакал
★★☆
Iva> и главное Евроспорт. И вырубили это все задолго до СВО.

Про Евроспорт-то не бреши.
"Возможно, имелось в виду событие, которое произошло 9 марта 2022 года: компания Discovery, владеющая телеканалом Eurosport, объявила о приостановке вещания своих каналов и сервисов в России."
   2525
+
+7
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> Или это Россия повырубала первой новостные каналы или запретила тв-вещание на своей территории?
Iva> да, повырубала все на фиг. И развесила кому иноагент, а кому изменник.
Iva> когда то у меня были на кабельном и ББС, и СНН, и главное Евроспорт. И вырубили это все задолго до СВО.
Вас что-то память подводит.

22-й год:

"5 марта остановили свое вещание в России телеканалы CNN и TV5 Monde, 6 марта прекратили вещание немецкий Deutsche Welle и французский France 24, а также японский общественный телеканал NHK WORLD. Таким образом, за несколько дней вещание в России прекратили практически все зарубежные новостные телеканалы. А 9 марта о прекращении вещания своих образовательных и научно-популярных каналов заявила компания Discovery (Discovery Channel, Animal Planet, Investigation Discovery, Science Channel, TLC, Cartoon Network, Eurosport 1, Eurosport 2 и др.)."

Зарубежные телеканалы ушли из России

А вот российские СМИ Запад начал гнобить как раз еще до СВО, тупо не выдавая лицензии не вещание или аккредитации журналистам.
   
EE Bornholmer #19.12.2025 15:51  @MixedSensor#19.12.2025 15:41
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★☆
MixedSensor> А вот российские СМИ Запад начал гнобить как раз еще до СВО, тупо не выдавая лицензии

Зато теперь удобно: куча народу реально уверена, что в России люди дерутся в магазах за последнюю еду.
   143.0.0.0143.0.0.0
RU Виктор Банев #19.12.2025 15:52  @Iva#19.12.2025 15:20
+
+3
-
edit
 
t.>> Так вы разберитесь, евроспорт или врущие напропалую англосаксонские новости?
Iva> все, нистори тоже.
Iva>> да, повырубала все на фиг.
t.> Ну да, те каналы что вели откровенную пропаганду и гнали вранье, типа англосаксонский,
А откуда я знаю, враньё они гонят, или нет? Вот в СССР на то, что "Коммунизм- светлое будущее всего человечества!" работала гигантская машина пропаганды. Начиная с детского садика и заканчивая Высшей Школой, и потом еще и на работе мозги канифолили. На это работали высококвалифицированные советские политологи (не чета нынешним!), на эту тему было написано тысячи научных трудов, был даже специальный Идеологический отдел в ЦК КПСС, был Комсомол, Пионэрия, искусство соцреализма и т.д. А жалкая кучка клеветников, отщепенцев и врагов СССР, типа Киссинджера, Бжезинского, " вражеских голосов" и наших доморощенных пасквилянтов типа Буковского со Щаранским, врали нам про трудности в экономике СССР, про преследование инакомыслящих, про незавидные перспективы Советской Власти (насчет развала СССР до основания даже у них фантазии не хватило), и клеветники, которые "гнали враньё" оказались правы: действительность превзошла все их даже самые грязные наветы, хулу и клевету.... :D
Так что, осторожнее надо быть в своих приверженностях, поскольку неизвестно, кто нынче окажется прав в конечном итоге.... :p
Логичнее было бы выразиться корректнее: в России сейчас блокируют не враньё, а альтернативную точку зрения, которая просто очень не нравится Власти, поскольку шатает её авторитет. Но Власть - дело временное, к счастью. Сегодня одна - завтра совсем другая.
   2525
EE Bornholmer #19.12.2025 15:54  @MixedSensor#19.12.2025 11:54
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★☆
MixedSensor> а вот в "цветущий сад" россиян пускать не хотят.
Да из цветущего ссата™ и выехать не так просто, а порой невозможно.
   143.0.0.0143.0.0.0
DE MixedSensor #19.12.2025 16:08  @Bornholmer#19.12.2025 15:51
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> А вот российские СМИ Запад начал гнобить как раз еще до СВО, тупо не выдавая лицензии
Bornholmer> Зато теперь удобно: куча народу реально уверена, что в России люди дерутся в магазах за последнюю еду.
Я ж как-то рассказывал, как перед поездкой в Россию, соседи немцы с ужасом в глазах предупреждали, что меня обязательно заберут в GULAG на обменный фонд. :D
   
1 55 56 57 58 59 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru