[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
RU kaouri #27.01.2026 21:59  @Rox vos Norland#27.01.2026 21:35
+
+7
-
edit
 

kaouri

аксакал

R.v.N.> Где ты шмотки покупал, дефицит которых "внезапно" исчез? У "узаконенных воров"?
В первую очередь исчез не дефицит, исчезли деньги. А шмотки, внезапно, выдавались вместо зарплаты по бартеру. Тогда большая половина страны сидела на бартере.
Однако, помнят это не только лишь все.
   147.0147.0
RU Rox vos Norland #27.01.2026 22:02  @Givchik11435#27.01.2026 21:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

Givchik11435> Единственный чудак в этой теме ты...
Givchik11435> Но ты все равно не поймёшь
Givchik11435> Даже когда тебе будет 60лет, ты все равно останешься "дитяткой"
Givchik11435> Это обычный детский инфантилизм
Givchik11435> Смирись

Ну, тоже высказался. Сеанс бесплатной психотерапии закончен.
   115.0115.0
14.02.2026 04:58, серш63: +1: Ну а что,критический взгляд.А то развелось тут турбопатриотов)
RU Givchik11435 #27.01.2026 22:06  @Rox vos Norland#27.01.2026 22:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Givchik11435

опытный

R.v.N.> Ну, тоже высказался. Сеанс бесплатной психотерапии закончен.

😁
Это точно, наблюдение за клоунами отличный вариант отдохнуть душой
Придумаешь новые гэги, возвращайся
   144.0.0.0144.0.0.0
RU DustyFox #27.01.2026 22:10  @Rox vos Norland#27.01.2026 21:47
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> ... если бы ... в правительстве были ... хотя бы относительные профессионалы
R.v.N.> А были "другие писатели"?
Ну, если шарить только у себя в кармане, то разумеется иных не найти...
R.v.N.> Вспомните степень наивности граждан тогда - всех, с низу до верху.
Это Вы про Е.беня, полагаю? Myдак он был, а не высокой степени наивности гражданин.
DustyFox>> ПС Угадал таки с "приватизатором" или бабалерой?
R.v.N.> Нет)
Значит случайно выживший уркаган.
   140.0140.0
RU Rox vos Norland #27.01.2026 22:14  @kaouri#27.01.2026 21:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

kaouri> В первую очередь исчез не дефицит, исчезли деньги. А шмотки, внезапно, выдавались вместо зарплаты по бартеру.

Далеко не всем и не везде. Ими и на рынках, и в палатках во всю торговали. Бизнес, что характерно. И как-то недостатка покупателей за безденежьем там не наблюдалось - это всё были воры и бл@ди?
   115.0115.0
RU DustyFox #27.01.2026 22:15  @Rox vos Norland#27.01.2026 22:14
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

kaouri>> В первую очередь исчез не дефицит, исчезли деньги. А шмотки, внезапно, выдавались вместо зарплаты по бартеру.
R.v.N.> Далеко не всем и не везде. Ими и на рынках, и в палатках во всю торговали. Бизнес, что характерно. И как-то недостатка покупателей за безденежьем там не наблюдалось - это всё были воры и бл@ди?

Не я такой, жизнь такая. ©
   140.0140.0
RU Rox vos Norland #27.01.2026 22:18  @DustyFox#27.01.2026 22:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

R.v.N.>> Вспомните степень наивности граждан тогда
DustyFox> Это Вы про Е.беня, полагаю?
Про себя и про Вас. Вспомните, и самому себе ответте.

DustyFox> Значит случайно выживший уркаган.
Вот ты незнакомому человеку такое в лицо спокойно бросаешь? Ну-ну, воспитаньице...
   115.0115.0
RU DustyFox #27.01.2026 22:31  @Rox vos Norland#27.01.2026 22:18
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

R.v.N.>>> Вспомните степень наивности граждан тогда
DustyFox>> Это Вы про Е.беня, полагаю?
R.v.N.> Про себя и про Вас. Вспомните, и самому себе ответте.
В МММ деньги ни я, и никто в семье не носил, над просмотрами кашпировских издевался. Ответил?
DustyFox>> Значит случайно выживший уркаган.
R.v.N.> Вот ты незнакомому человеку такое в лицо спокойно бросаешь? Ну-ну, воспитаньице...
Святые девяностые-с... :lol:
   140.0140.0
RU Rox vos Norland #27.01.2026 22:35  @DustyFox#27.01.2026 22:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

DustyFox> Ответил?
Нет.

DustyFox>>> Значит случайно выживший уркаган.
R.v.N.>> Вот ты незнакомому человеку такое в лицо спокойно бросаешь? Ну-ну, воспитаньице...
DustyFox> Святые девяностые-с... :lol:
Свинья грязи найдёт. ©-народное
   115.0115.0
LT Bredonosec #27.01.2026 22:37  @Rox vos Norland#27.01.2026 22:35
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
R.v.N.> Свинья грязи найдёт. ©-народное
а то и сама произведет. И объявит её святой. Деланно оскорбляясь с насмешек :)
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Sandro #27.01.2026 22:41  @Rox vos Norland#27.01.2026 21:05
+
+4
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
R.v.N.> В 90е:
R.v.N.> - массово появился этот самый бизнес, с которого можно собирать налоги;

И которые всеми хитростями скрывал свои доходы, поскольку иначе суммарная налоговая ставка легко могла превысить 100%

R.v.N.> - у него появился значимый оборот, который стало возможным обелять;

По вышеуказанной причине этого никто не делал. Почти все вели двойную бухгалтерию. А их рейдили маски-шоу с попытками захватить теневые сервера.
Наиболее шедеврально, помнится, поступил сисадмин, который разобрал сервер и развесил его по стенке среди дискет и прочих реликвий.
   131.0131.0
RU Rox vos Norland #27.01.2026 22:45  @Sandro#27.01.2026 22:41
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

Sandro> ... суммарная налоговая ставка легко могла превысить 100%

Уменьшили долю коммунистов в ГосДуме - получилось понизить до разумного. А бизнес стал платить, что характерно. Выгодно всем. Вуаля - подъем 2000х.
   115.0115.0
RU Испытателей_10а #27.01.2026 22:54  @Виктор Банев#27.01.2026 20:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.> Одесские родственники не тюлькой и барабулькой торгуют на Привозе.
В.Б.> Там родственники - профессура Одесской Консерватории.
В.Б.> Кто еще кому расскажет чего насчет Чайковского...... :D

Ну вот видишь, даже образованный класс вас ненавидит, а представляешь что творится в "широких слоях трудящихся"?
   11
RU Виктор Банев #28.01.2026 00:21  @Испытателей_10а#27.01.2026 22:54
+
+1
-
edit
 
И.1.> Ну вот видишь, даже образованный класс вас ненавидит, а представляешь что творится в "широких слоях трудящихся"?
Да, широкие слои, или, как еще принято, "массы" трудящихся всегда отличаются низким уровнем образования, зато высоким уровнем патриотизма. У нас - тоже. Да и везде.
Избавить широкие массы трудящихся 404 от патриотизма будет трудно.... :(
(или не придётся?).
   2525
LT Bredonosec #28.01.2026 00:32  @DustyFox#27.01.2026 22:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
DustyFox> Не я такой, жизнь такая. ©
Читаючи персонажа, вспоминается выступление зеленского, когда он пародировал пердизента укропии, еще не сидя в его кресле :)

"В трудные времена нужны сильные правители! Поэтому! Я! Приложу все силы! Чтоб эти времена подольше оставались трудными!"
©

"Вот вы говорите, что хотите жить лучше! А вы обо мне подумали?! А я подумал! И буду делать всё возможное, чтоб то, что я подумал, у меня было!"

Вот персонаж яростно пытается доказать, что плохо было от неких марсиан, а не от действий тех, кого он восхваляет. А когда этих персонажей сменили другие люди, хорошо стало не вследствие этого, а потому-де, что те воры "обеспечили взлет". Ага, своей смертью или посадкой в камеру )))
   122.0.0.0122.0.0.0
28.01.2026 19:13, kaouri: +1: Да, да именно марсиане
RU Дем #28.01.2026 02:44  @Serg Ivanov#27.01.2026 11:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
S.I.> Так это и есть колониализм в чистом виде. Уехать, предварительно ограбив свою родину и сделав её малопригодной для жизни. Утечка мозгов - это тоже оно. Свежий пример - 404.
Ну да. Но общий результат какой?
Тем кто уехал - лучше
Метрополии - лучше
Тем кто остался - да, хуже. Но это именно они радостно непротивились грабежам себя и превращали окружающее в малопригодное для жизни. Кто им доктор?
R.v.N.>> Занятие бизнесом государством, путь к банкротству государства
S.I.> Расскажи это китайцам.
А они точно не на пути к этому? Посмотреть хотя бы на рождаемость в 2025 - менее 8 млн человек.
Если так продолжится, население Китая за ближайшие полвека сократиться втрое. И это ещё оптимистичный вариант.
   147.0147.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
DustyFox>>> ... если бы ... в правительстве были ... хотя бы относительные профессионалы
R.v.N.>> А были "другие писатели"?
DustyFox> Ну, если шарить только у себя в кармане, то разумеется иных не найти...
А в чьём кармане шарить? В американском?
Да, там были опытные профессионалы. Которые бы свой опыт и ум приложили бы для уничтожения.
   147.0147.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>>>> ... если бы ... в правительстве были ... хотя бы относительные профессионалы
Дем> R.v.N.>> А были "другие писатели"?
DustyFox>> Ну, если шарить только у себя в кармане, то разумеется иных не найти...
Дем> А в чьём кармане шарить? В американском?
Дем> Да, там были опытные профессионалы. Которые бы свой опыт и ум приложили бы для уничтожения.

Вот при Е.бене в американском кармане и пошарили, и вытащили чубайсов с явлинскими. До сих пор отрыгается.
   140.0140.0
RU Sergofan #28.01.2026 06:11  @кщееш#27.01.2026 18:24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★☆
кщееш> Одобряю

Но увидим ли мы это на практике? Скорее всего нет.
   144.0.0.0144.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
DustyFox> Вот при Е.бене в американском кармане и пошарили, и вытащили чубайсов с явлинскими. До сих пор отрыгается.
Не, это родные, потомственные коммунисты.
Папа Чубайса коммунизм преподавал, папа Явлинского из макаренковских воспитанников.
   134.0134.0
KZ кщееш #28.01.2026 12:20  @Sergofan#28.01.2026 06:11
+
-
edit
 
кщееш>> Одобряю
Sergofan> Но увидим ли мы это на практике? Скорее всего нет.

Когда-то увидим.
   2525
MD Serg Ivanov #28.01.2026 12:34  @Дем#28.01.2026 02:44
+
-2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Дем> Ну да. Но общий результат какой?
Плохой или очень плохой в долговременной перспективе. См. ЕС и Британию.
Дем> Тем кто уехал - лучше
Далеко не всегда и далеко не всем.
Дем> Метрополии - лучше
Толпы мигрантов? А в пределе - война как с 404? Это лучше?
Дем> Тем кто остался - да, хуже. Но это именно они радостно непротивились грабежам себя и превращали окружающее в малопригодное для жизни. Кто им доктор?
Но это именно они (так это ты как раз) радостно не противились грабежам себя и превращали окружающее в малопригодное для жизни - так это и было в РФ в 90-х. Доктор - В.В. Путин.
Дем> А они точно не на пути к этому? Посмотреть хотя бы на рождаемость в 2025 - менее 8 млн человек.
Для них это хорошо. Как и для соседей.
Дем> Если так продолжится, население Китая за ближайшие полвека сократиться втрое. И это ещё оптимистичный вариант.
Руководство КНР давно этого хочет. А фирмы штампуют роботов чтобы кормить оставшихся. Выйти на стабильное население в 300-500 млн. идеально для КНР.
 

   143.0.0.0143.0.0.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2026 в 12:40
MD Serg Ivanov #28.01.2026 12:37  @Испытателей_10а#27.01.2026 22:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
И.1.> Ну вот видишь, даже образованный класс вас ненавидит, а представляешь что творится в "широких слоях трудящихся"?
То же что в Германии в 1944 году. Но кого это 2,71828бёт?
   143.0.0.0143.0.0.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2026 в 12:44

RU Дем #28.01.2026 16:50  @Serg Ivanov#28.01.2026 12:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Дем>> Ну да. Но общий результат какой?
S.I.> Плохой или очень плохой в долговременной перспективе. См. ЕС и Британию.
В долговременной перспективе - умрут все.

S.I.> Далеко не всегда и далеко не всем.
Ну это да.
S.I.> Толпы мигрантов? А в пределе - война как с 404? Это лучше?
Это только у тех кто толерастию разводит.
S.I.> Доктор
Это пока деменция не началась
S.I.> Для них это хорошо. Как и для соседей.
Ну, посмотрим... важен же не процент, а его наполнение.
   134.0134.0
RU aleks dark #28.01.2026 17:16  @kaouri#27.01.2026 21:59
+
+7
-
edit
 

aleks dark

опытный


kaouri> В первую очередь исчез не дефицит, исчезли деньги.
С...а, как вспомню, так вздрогну.
А шмотки, внезапно, выдавались вместо зарплаты по бартеру. Тогда большая половина страны сидела на бартере.
Еслиб, только шмотки, а зарплата продукцией!!!!!!!!!!!!
kaouri> Однако, помнят это не только лишь все.
Те, кто помнят тот звиздец, только матерятся; а те для кого разрушение и раздробление огромной страны на княжие уделы и ""святые"90" ............................ :(
   115.0115.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru