[image]

Геополитическая ситуация (анализ)

 
1 18 19 20 21 22 26
RU preodol #10.01.2026 21:17  @Bornholmer#10.01.2026 21:12
+
-
edit
 

preodol

опытный

Bornholmer> Вот же датчане - всю дорогу уверены, что и Гренландия с Фарерами в Нате. Дурачьё какое.

Будем посмотреть увлекательный триллер "Война стран НАТО между собой".
Коммунисты воевали между собой несколько раз.
Греция с Турцией...Почему бы и Гренландии не повоевать с Фарерами
   142.0.7444.1044142.0.7444.1044

riven-mage

опытный

3X> США открыли РФ все двери в любую страну ЕС, кроме ядерных, после распада НАТО (после Гренландии) некоторые страны ЕС и не только могут даже вывесить таблички welcome для РФ, но что сможет РФ?

Смешно :)

Ничего не открыли. США для ЕС намного ближе России. Даже если Трамп захватит Гренландию - хоть Данию целиком - повозмущаются на публику немного и замолчат. И европейская элита и европейский плебс давно согласились с Fuck the EU ©
   23

3X

аксакал
★★
☠☠☠
riven-mage> Ничего не открыли.
Открыли еще как, всем, любой может захватить любую страну, если сможет, и в ответ процитировать Трампа: «плевать на ООН»
   
+
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

кщееш>> «Я не думаю, что будет необходимо отдавать приказ о захвате Путина», - Трамп
Sandro> Значит, планируется. Иначе незачем было бы делать такое высказывание.

Самое время пригласить Трампа в Анадырь с ответным визитом, сиприсвоением звания Посетный Чукча.
   
10.01.2026 23:38, кщееш: +1

preodol

опытный

3X> любой может захватить любую страну, если сможет,

ЕСЛИ!(ответ спартанцев А. Македонскому)
Не у всех есть ВС с бюджетом в триллион 💰
   142.0.7444.1044142.0.7444.1044

riven-mage

опытный

riven-mage>> Ничего не открыли.
3X> Открыли еще как, всем, любой может захватить любую страну, если сможет, и в ответ процитировать Трампа: «плевать на ООН»

См.про Юпитера и быка.
   23
LT Bredonosec #10.01.2026 23:36  @riven-mage#10.01.2026 21:48
+
+2
-
edit
 
riven-mage> Ничего не открыли. США для ЕС намного ближе России. Даже если Трамп захватит Гренландию - хоть Данию целиком - повозмущаются на публику немного и замолчат. И европейская элита и европейский плебс давно согласились с Fuck the EU ©
элиты марионеточны сша (да сорос и сам хвастался, что 95% всех элит связаны с его фондами). И главное, что они делают во вред интересам жителей европы - это исполняют указания трампа насчет обрезки социалки в пользу закупки амерского оружия ради подготовки войны с рф.
Но полную картину мало кто хочет видеть, в основном видят "нас заставляют отнимать субсидии, аа!"
Но при этом к самому общему пространству отношение у плебса глубоко положительное.

короче, что песни про "страны открыты для рф" - бред и дичь, что "плебс не хочет ес" бред и дичь.
Верно лишь то, что элиты марионеточны сша и нарисуют в зомбятниках для плебса такую картинку, какую пожелает царь рыжий. И плебс, соответственно, в массе будет верить в это. Как ща верит в "русскую угрозу" и прочее г**но.
   122.0.0.0122.0.0.0
KZ кщееш #10.01.2026 23:38  @Прохожий1990#10.01.2026 16:59
+
-
edit
 
кщееш>> Хрен бы с ней и Гренландией, если США не лезут на Укра..
кщееш>> Но они лезут.
кщееш>> Везде.
Прохожий1990> Размыто и неконкретно вышел у вас известный тост :"Чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!"


Это я пока сдерживаюсь.
   2525

3X

аксакал
★★
☠☠☠
После захвата Гренландии в европе еще та возня может начаться
   
Это сообщение редактировалось 11.01.2026 в 13:50
KZ кщееш #28.02.2026 14:06
+
+3
-
edit
 
Если мы помогаем Ирану, то сша помогают руинцам.

Если иран падет, сша все равно будут помогать руинцам.

Такая вилочка вот.

Чтоб её избежать, в случае если руководство Ирана погибнет, то надо погибнуть и руководству руины. В связи с декларацией желания приобрести ЯО.
Хаотизация руины, уничтожение жидобанлеровской власти могла бы решить многие проблемы и помочь спасти остатки русских.
У Европы на этот счет может быть план, поэтому действовать надо с учетом
   2525
Это сообщение редактировалось 28.02.2026 в 14:29
RU Виктор Банев #28.02.2026 16:24  @кщееш#28.02.2026 14:06
+
-
edit
 
кщееш> Хаотизация руины, уничтожение жидобанлеровской власти могла бы решить многие проблемы и помочь спасти остатки русских.
А чего у нас нет для этого: желания или возможности? :p
   2525
KZ кщееш #28.02.2026 16:42  @Виктор Банев#28.02.2026 16:24
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Хаотизация руины, уничтожение жидобанлеровской власти могла бы решить многие проблемы и помочь спасти остатки русских.
В.Б.> А чего у нас нет для этого: желания или возможности? :p


Сурковщина и шойгувщина

Бредни и коррупция


Знаете, что чиновники ныне несут?

Что роботы нужны танцующие
Как в Китае

Не шучу.

Карго культ

В разных слоях управленцев

И чудовищная бюрократия, чтоб снять ответственность.
   2525
RU Виктор Банев #28.02.2026 16:49  @кщееш#28.02.2026 16:42
+
+3
-
edit
 
кщееш>>> Хаотизация руины, уничтожение жидобанлеровской власти могла бы решить многие проблемы и помочь спасти остатки русских.
В.Б.>> А чего у нас нет для этого: желания или возможности? :p
кщееш> Сурковщина и шойгувщина
Вы не ответили на вопрос. Вы ответили на вопрос "что мешает?". :)
"Сурковщина", "шойгувщина".....А "путинщина" не считается? Или слабовата она против этих двух?
   2525
KZ кщееш #28.02.2026 17:10  @Виктор Банев#28.02.2026 16:49
+
+1
-
edit
 
В.Б.> В.Б.>> А чего у нас нет для этого: желания или возможности? :p
кщееш>> Сурковщина и шойгувщина
В.Б.> Вы не ответили на вопрос. Вы ответили на вопрос "что мешает?двух)


Чтобы спасать русских?
Мозгов.
Ещё совести не хватало в 90-е.
Погибло много наших. Предано много.


В.Б.> "Сурковщина", "шойгувщина".....А "путинщина" не считается? Или слабовата она против этих двух?

И шойговщина и сурковщина часть Путинщины. Его люди.
Как его светлость вор Александр Меньшиков порождение Петра, а Разумовский Елизаветы а Потёмкин Екатерины.

Экономический блок пока вывозил. Он норм в целом.

А армия и политика нет.
   2525
RU Alex 129 #28.02.2026 17:44  @кщееш#28.02.2026 17:10
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
кщееш> А армия и политика нет.

Ну не ужели не понятно на пятый год (в первые годы - допускаю, это действительно не просматривалось на фоне информационного шума) - что действующая генеральная линии в политике, это линия во первых продвигаемая Самим (а не какими то там шойгами и прочими полумифическими "силовиками"). Во вторых - продвигаемая вполне сознательно (т.е. это не случай, не ошибка, не импровизация, не ветром надуло), и главный смысл всей это заварухи - договорится с американцами, а отнюдь не денацификация со взятием Одессы и прочей пропагандистской шелухой для широкой публики.

Естественно что такая генеральная политическая линия накладывает свой отпечаток и на военную стратегию.
Посему и мобилизации нет, и ГОЗ через пень-колоду, и к прорывам а-ля "Багратион" никто не готовится, и воруют как в последний день....
А Банковую до сих пор не бомбят, потому что наверняка такое требование у невероятных партнеров по мирному процессу.

Ну, то что это происходит именно на Украине - так эта именно та шахматная доска, на которой невероятные партнеры были согласны с нами играть, и выбор тут был явно не за нами.

А то, почему эта доска находится прямо на границе с Курском (а не в центре европ или в Лат.Америке - как у Сталина и Хрущева) - это как говорится вопрос риторический...
   2525
KZ кщееш #28.02.2026 21:34  @Alex 129#28.02.2026 17:44
+
-
edit
 
кщееш>> А армия и политика нет.
A.1.> Ну не ужели не понятно на пятый год (в первые годы - допускаю, это действительно не просматривалось на фоне информационного шума) - что действующая генеральная линии в политике, это линия во первых продвигаемая Самим (а не какими то там шойгами и прочими полумифическими "силовиками"). Во вторых - продвигаемая вполне сознательно.


Не вижу сознательности.
Никаких её свидетельств.
Сознательность требует высокой дисциплины. Смелости. Ума и последовательности.

Ничего это нет.

Есть принципы

Типа не трогаем исторический центр, мосты.
Это да.

Но не стоит путать принципы и сознательность политика.
   142.0.7444.753142.0.7444.753
LT Meskiukas #28.02.2026 21:39  @кщееш#28.02.2026 17:10
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
кщееш> Чтобы спасать русских? Мозгов. Ещё совести не хватало в 90-е. Погибло много наших. Предано много.
Эх, это всё же последствия того соплежевания. "Спасибо ХНС", кол ему в оба конца ЖКТ! Эту тему трясли много раз. И рассказ приводили тоже.
Прикреплённые файлы:
 
   148.0148.0
RU Alex 129 #28.02.2026 22:02  @кщееш#28.02.2026 21:34
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
кщееш> Не вижу сознательности.


Что имеется ввиду под сознательностью?
И у кого?
   2525
KZ кщееш #28.02.2026 22:23  @Alex 129#28.02.2026 22:02
+
-
edit
 
кщееш>> Не вижу сознательности.
A.1.> Что имеется ввиду под сознательностью?
A.1.> И у кого?

Вы написали что это сознательно.
Я не согласен.

Хотели другого.
   2525
Это сообщение редактировалось 28.02.2026 в 23:06
+
-
edit
 

Peredel

опытный
★★
Немного на злобу дня

Соединённые Штаты: от «однополярного момента» к относительной гегемонии

Положение США в мире можно сравнить не с Советским Союзом в конце 1980-х или даже с Россией в начале 1990-х гг., а с Великобританией на… //  globalaffairs.ru
 

Рассмотрим долгосрочные тенденции, характеризующие относительную мощь государств. Сравним данные по Соединённым Штатам в 1990 г. и сейчас. В 1990 г. в стране насчитывалось 248,7 млн жителей, что составляло 4,67 процента мирового населения (можно вспомнить, что накануне катастрофических десятилетий, начавшихся с Первой мировой войны, эта цифра для Российской империи составляла около 8 процентов). В 2024 г. 341,2 млн американцев – это 4,16 процента мирового населения, т.е. меньше, но незначительно.
В 1990 г. МВФ оценил номинальный ВВП США в 26,3 процента мировой экономики (доля Европейского экономического сообщества составляла на тот момент 27,4 процента, Китая – всего 1,8 процента). По оценкам 2024 г., это те же 26,3 процента, что выше 21,1 процента в 2011-м, но ниже 31,3 процента в 2001 и 2002 годах.
По расчётам Всемирного банка, доля НИОКР в ВВП США выросла с 2,45 процента в 1996 г. до 3,59 процента в 2022-м
Однако, как и в XX веке, когда США извлекали интеллектуальную выгоду из катастроф Старого Света (вплоть до распада Советского Союза и краха социалистической системы в Европе), академическая иммиграция (приток мозгов) по-прежнему приносит огромную пользу Соединённым Штатам, несмотря на борьбу Трампа с университетами и ужесточение им миграционного законодательства.

«Однополярная эра» закончилась, но признаков упадка нет – в итоге объявить о завершении американского однополярного господства позволяет не ослабление США, а впечатляющий подъём Китая.
   102.0102.0
KZ кщееш #03.03.2026 11:56
+
-
edit
 
США вляпались.

Выяснилось, что монархии залива защитить они так, как обещали, не могут.

Если отважные иранские яхтсмены подорвут пару американских газовозов, Европа взвоет, как не выла никогда в своей истории.

Пока сохраняется вариант откатить назад, купив перемирие у Ирана.

Но, поскольку уничтожена легитимная верхушка Ирана, а оставшиеся имели децентрализованный план военных действий, но не имеют мандата неба, для заключения мира, то договариваться-то и не с кем.

Вариантов нанести быстрое поражение Ирану у них, без применения ЯО, похоже нет.

Иран давно под санкциями и ликвидациями. Он большой. Закопанный глубоко.

Европа состоит из изнеженных. Они страдать не готовы.
Монархии тоже.

Долгой войны никто не хочет.

Из них.

Таким образом
Вероятность применения ЯО растет.


Ps

Израиль свои экзистенциальные проблемы, тем не менее решил.
Нанести вред ему возможно, но поскольку с Ираном кончается список технологически опасных врагов, то его небольшой территории больше не грозит непригодность для проживания.
Им сейчас главное уговорить применить ЯО сша. Чтоб самим выскочить.
А война.. Ну что война. Поростет быльем.
   2525
NL Валенок #03.03.2026 12:03  @Виктор Банев#28.02.2026 16:49
+
-2
-
edit
 

Валенок

втянувшийся

В.Б.> "Сурковщина", "шойгувщина".....А "путинщина" не считается? Или слабовата она против этих двух?

Вначале стоит "некомпетенщина", потом "путинщина", а потом всё остальное. По убывающей, "матвиенщина", "володинщина" и прочая "прихлебательщина".
   2525
US Spinch #03.03.2026 12:05  @кщееш#03.03.2026 11:56
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
кщееш> Европа состоит из изнеженных. Они страдать не готовы.

Подождите! Мы там вроде бы выше договорились что Европа занята междоусобными войнами из-за захвата Гренландии. Пусть они там сначала с этим разберутся.
   99
KZ кщееш #03.03.2026 12:08  @Spinch#03.03.2026 12:05
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Европа состоит из изнеженных. Они страдать не готовы.
Spinch> Подождите! Мы там вроде бы выше договорились что Европа занята междоусобными войнами из-за захвата Гренландии. Пусть они там сначала с этим разберутся.

Отважные гренландцы могут взять пример с героических персов, атаковать первыми и отжать Аляску.

Мы потом напомним, что Аляска наш!
   2525
NL Валенок #03.03.2026 12:09  @кщееш#03.03.2026 11:56
+
-
edit
 

Валенок

втянувшийся

кщееш> Вариантов нанести быстрое поражение Ирану у них, без применения ЯО, похоже нет.


А почему не допустить, что Иран уже обладает ЯО? Носители есть, компетенции есть, обогащенные запасы есть. Всё что надо, это принять первый тактический удар и ответить. Израиль не переживет и двух ракет. Но применить ЯО Трампу не разрешат. Скорее его удавят шарфиком его же приближенные евреи.
   2525
1 18 19 20 21 22 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru