Luchnik>> Не, дрочь. Хочу, как в Америке - каждая ракета в свой крестик.
Bredonosec> а я хочу как в военных кампаниях сша - первые часы - уничтожение пво, а дальше избиение беспомощного противника. И пусть там чото не в крестик - противнику это большой погоды не сделает.
Я и первый раз прекрасно понял, на что у тебя дрочь. ))
Но зачем ты тут продолжаешь упорствовать и тупить - я хз. Как бы то, что ты написал - прекрасно просто. Отлично работало против Югославии и Ирака 2 раза. Правда, есть вопросики, добили ли до конца, но выходит что таки нет. Но не суть. Я же тебя объяснял, в чём разница. Давай ещё раз:
1) Никто не гнал Милошевичу и Хуссейну эшелоны и караваны судов с мат-техническим возмещением их потерь. Они могли рассчитывать только на то, что у них было до начала конфликта. И в этой ситуации их противники и в самом деле могли ожидать значительное снижение возможностей ПВО до конца конфликта при целенаправленной работе по ней. У нас же ситуация другая. ПВО хохла имманентно будет до конца конфликта. Более того, оно объективно крепчает. За счёт обновления парка техники и получения опыта. Это уже не С-300, к которым нет НЕпротухших ракет. А ИРИСки и НАСАМСы буквально вчера с конвеера. В этой ситуации концентрироваться на выносе ПВО - верный путь сточиться в ноль.
2) Изначально ВКС меньше американских и качественно хуже. Плюс имеют свой исторический бэкграунд, где подавление ПВО было чуть ли не в ВОВ последний раз. А вот чтобы работа против ЗРК средней и большой дальности - только что Грузия в 8м вспоминается.
Luchnik>> Уничтожение ПВО очень желательно, но реализовать его в нашей реальности силами наших ВКС - невозможно.
Bredonosec> Можно, если наладить спутниковую шп связь на дронах.
Bredonosec> Молнии вон это начали было делать, из-за чего маск срочно старлинк отключил.
Bredonosec> Можно было бы делать на своих, но вон в начале прошлого года
Своего нету. Можешь тут и дальше слюной брызгать - ничего не изменится. Тема не была в приоритете, ситуацию быстро не изменить. Самое быстро было - сесть на Старлинк. Что мы и увидели во второй половине прошлого года. Что теперь будет - хз. Пишут разное. Не только про "звёздосвязь". Но и про стратосферные ретрансляторы и про mesh-сети, например.
Bredonosec> вон, вдео были. Решение работает. Эффективно. Решает задачу. Но, как оказалось, когда противник ожидаемо дыру закрыл, по эту сторону решения как-то никому особо и не нужно..
Вот ты так пишешь, что можно подумать, что ты лично это придумал и реализовал. Заметь, что и без твоих мегаценных советов люди сделали. А ты только видосики посмотрел и пофапал на них. )
Luchnik>> Тоже самое и про Старлинк. Нашей "звёздосвязи" нет. В лучшем случае, лет через 5, будет несколько десятков работающих спутников.
Bredonosec> по планам было 292 к следующему году. ервые 16 должны были быть на орбите с прошлого года.
Планы они на то и планы... Молодая контора из энтузиастов. Опыта около 0. Чудо, что у них вообще что-то завелось, после вывода на орбиту. Вот теперь самый гнусный этап - запустить серию. Без потери характеристик существенной и по приемлемой цене.
И вот тут много-много вопросиков... Если пару тестовых спутников можно было на китайской рассыпухе собрать, то вот как это серийно то делать... Наша то электронная промышленность, мягко говоря, не мировой флагман. Это я тебе намекаю, что одного желания делать хорошее мало. Масштабирование упёрлось в какие-то ограничения.
Версия:
Теперь же стало известно, что запуск космических аппаратов мог не состояться из-за того, что не удалось своевременно произвести нужное количество спутников.
>>И ещё нужна массовая серия терминалов,
Bredonosec> терминалы созданы.
Нужна серия, которая хоть какие-то испытания для военных прошла. И в качестве начинки для изделий, и просто для управления/штабов. Это всё силы, средства и время.
>>РФ это направление полностью упустила, не осознала важность и т.п. Можно сколько угодно тут прыгать, возмущаться и т.п., но всё-равно - "кина не будет".
Bredonosec> Это при том, что системы созданы, вот только "почему-то" государству не нужны.
9 женщин не могут родить за месяц.
Luchnik>> Ну и ты сам постил новость про ретрансляторы на аэростатах. Тоже непонятно состояние программы. Паллиатив, но есть понимание, что хоть "синица в рукаве" может будет. (т т т)
Bredonosec> вот именно что паллиатив и ИБД, тогда как можно было бы эффективно работать.
Ну, про ИБД - я вот ХЗ. Минусы понятны, но, в принципе - почему и нет. Как-то может работать. Главное, что бы это получилось отработать и пустить в серию.