[image]

Индия как локомотив противодействия коллективному западу.Индийский проект.

Слон как самая эффективная шахматная фигура
Теги:политика
 
+
+1
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

в общем то вопрос ув Татарину в связи с озвученной идеей о Индийском проекте,который может нокаутировать видимо коллективный запад,который элиты ведут в мрачное трансгуманистическое будущее.
Может как-то не обратил внимания,но именно по этой теме не помню какой то серьезно подкрепленной аргументации,что по таким то причинам гипотетический индийский проект может выдать столь серьезный результат.
Подразумевается что это может произойти при каком то грамотном управлении проектом некоего "индийского дуче",или это совсем неверное предположение? Вряд ли делается став4а только на число число граждан.
Интересует в чем сила индийского слона,а то у меня лично скептицизм,может с тех пор как б.м. ознакомился с этой страной, конечно "конспективно",не в формате как у Киплинга.
В общем какие у слона преимущества кроме того что большой.тут не поспоришь.
   144.0.0.0144.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2026 в 22:14
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

fishbed> В общем какие у слона преимущества кроме того что большой.тут не поспоришь.

тем более. что цифру 2.1 ребенка на женщину он уже прошел. На пути вниз.
   144.0.0.0144.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

☠☠
fishbed> в общем то вопрос ув Татарину в связи с озвученной идеей о Индийском проекте,который может нокаутировать видимо коллективный запад,который элиты ведут в мрачное трансгуманистическое будущее.

В каком месте Индия против "коллективнага Западу"?
   147.0147.0
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

fishbed>> в общем то вопрос ув Татарину в связи с озвученной идеей о Индийском проекте,который может нокаутировать видимо коллективный запад,который элиты ведут в мрачное трансгуманистическое будущее.
Jerard> В каком месте Индия против "коллективнага Западу"?

Феномен наблюдения фиги при прочтении чтоль?
Есть участник форума из старожилов,в плане мысленного эксперимента он рассматривает Индию/великий Бхарат,как гос-во,которое при определенном скорректированном векторе дальнейшего развития под руководством индийского дуче видимо может загнать условно коллективный запад на скамейку запасных лузеров.
Ну и интересно в общих чертах в чем он видит преимущества современного индийского общества при реализации подобной гипотетической модели кроме большого числа населения с медианым возрастом 28-29 лет.
второе преимущество предположительно в том что элитам deep state не удалось поработить ментально граждан Индии.вроде иммунитет у них присутствует некий.это параметр которому возможно придается достаточно весомое значение.
   144.0.0.0144.0.0.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

☠☠
fishbed> Есть участник форума из старожилов,в плане мысленного эксперимента он рассматривает Индию/великий Бхарат,как гос-во,которое при определенном скорректированном векторе дальнейшего развития под руководством индийского дуче видимо может загнать условно коллективный запад на скамейку запасных лузеров.

Это было понятно, изначально.


fishbed> Ну и интересно в общих чертах в чем он видит преимущества современного индийского общества при реализации подобной гипотетической модели кроме большого числа населения с медианым возрастом 28-29 лет.

А.

fishbed> второе преимущество предположительно в том что элитам deep state не удалось поработить ментально граждан Индии.

Поэтому ими Ганди правили?

>вроде иммунитет у них присутствует некий.это параметр которому возможно придается достаточно весомое значение.

Такой иммунитет, что на английском говорят все госчиновники.
   147.0147.0
RU Клапауций #11.02.2026 08:35  @Jerard#11.02.2026 06:11
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Jerard> Такой иммунитет, что на английском говорят все госчиновники.

Это всё решаемо, посмотри на наших соседей. При желании, "язык межнационального общения" можно и отменить.
   99
RU Jerard #11.02.2026 08:43  @Клапауций#11.02.2026 08:35
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

☠☠
Клапауций> Это всё решаемо, посмотри на наших соседей. При желании, "язык межнационального общения" можно и отменить.

Индия федеративная страна, еси чо.

И, вообще: "но, как, Ватсон?" В плане Географии.
   147.0147.0
LT Bredonosec #11.02.2026 09:24
+
-
edit
 
Кто-то решил звездочку заработать, написав начальству доклад об "обнаруженной угрозе" и прося аборигенов самих помочь с тезисами.
   136.0.0.0136.0.0.0
RU Iva #11.02.2026 12:35  @Клапауций#11.02.2026 08:35
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

Jerard>> Такой иммунитет, что на английском говорят все госчиновники.
Клапауций> Это всё решаемо, посмотри на наших соседей. При желании, "язык межнационального общения" можно и отменить.

нереально в условиях Индии. Там проблема - юг, который не хиндоязычный и даже не в индо-европейской семье по языкам, категорически не хочет хиндиассимилироваться, хотят быть самими собой. И их до фига, и основа экономики Индии в их руках. Хиндоязычные - это госвласть, а не бизнес.

английский сначала вводили на 5 лет, как временное решение. И вот оно уже 80 лет, как временное. Несколько раз пытались отменить.

но Юг истошно бьется - мы не будем учить Хинди! мы будем говорить на английском, но не будем говорить на хинди!
   144.0.0.0144.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru