[image]

Иран отстреливается

 
1 100 101 102 103 104 184
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>> [i]Президент Ирана принес извинения соседним странам за ракетные удары
Snake> Пезешкиан КСИРу не указ. Адекватных туда не берут, будут стрелять пока боезапас не кончится, потом заминируют пролив.

Да, ну, так нам не повезет.
Хотя...
   140.0140.0
GB kirill111 #07.03.2026 14:39  @spam_test#03.03.2026 14:47
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
>Другое дело, что арабы раздолбаи, а Израилю собой командовать не позволят.

Потери Ирака кратно ниже, чем Ирана в 80е
   136.0.0.0136.0.0.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2026 в 12:19
RU spam_test #07.03.2026 19:38  @Luchnik#07.03.2026 11:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Luchnik> Возгорание. Причины не названы.
из этого следует, что имеет смысл адмиралов утопить. В смысле - командиров. Если корабль погиб от боевых повреждений, то он хотя бы пытался воевать. А если утоп от беломорины, то это не оправдание и не неуязвимость для врага. А еще больший позор.
   2525
+
+5
-
edit
 

kaouri

аксакал

Luchnik>> Возгорание. Причины не названы.
s.t.> из этого следует, что имеет смысл адмиралов утопить. В смысле - командиров. Если корабль погиб от боевых повреждений, то он хотя бы пытался воевать. А если утоп от беломорины, то это не оправдание и не неуязвимость для врага. А еще больший позор.

Из этого следует что кто-то не читатель, кто-то - писатель... ну или у кого-то проблемы с логическим мышлением и памятью. Данную тему терли в соответствующем топике, но вы можете продолжать позориться.

P.S. Лучше бы, наверное, следовало написать ответ на исконно русском, но, боюсь, тогда меня не поняли бы модераторы.

P.P.S. О, сразу еще одно... ммм... создание вылупилось.
   148.0148.0
RU Испытателей_10а #07.03.2026 20:09  @spam_test#07.03.2026 19:38
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Luchnik>> Возгорание. Причины не названы.
s.t.> Если корабль погиб от боевых повреждений, то он хотя бы пытался воевать.
Не, главное сразу "минус четыре" за саму постановку нейтрального вопроса отвесить.
   11
RU Испытателей_10а #07.03.2026 20:10  @Luchnik#07.03.2026 11:23
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Luchnik> Возгорание. Причины не названы.
Спасибо за информацию. То есть, крейсер "Слава" возгорается, горит и тонет.
   11
Это сообщение редактировалось 07.03.2026 в 20:26
RU Испытателей_10а #07.03.2026 20:25  @Испытателей_10а#07.03.2026 20:10
+
-1
-
edit
 
RU liv444.1 #07.03.2026 20:29  @Испытателей_10а#07.03.2026 20:25
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

И.1.>> Спасибо за информацию. То есть, крейсер "Слава" возгорается, горит и тонет.

НЕТ.

Возгорается. Горит. Взрывается БК. Тонет.

Причем Самый Звиздец, что горят ЗУРы для С-300Ф в герметичном погребе, превращая тот погреб в СБЧ.
   11
RU Коробочка #07.03.2026 20:36  @Испытателей_10а#07.03.2026 20:10
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

аксакал

☠☠☠☠
Luchnik>> Возгорание. Причины не названы.
И.1.> Спасибо за информацию.

Оффтоп:

А-базовские темы:

Повреждения и гибель РКР "Москва"

Сейчас по нашим сми пошло что "Москву" подбили двумя ракетами "Нептун". "Вооруженные силы Украины несли удар по флагману Черноморского флота РФ, ракетному крейсеру Москва. Как пишет волонтер Серж Марко (Александр Карпюк) в Facebook, по крейсеру ударили две противокорабельные ракеты Нептун. Он не исключил, что флагману ЧФ РФ может потребоваться тактическое затопление."- примерно такое тиражируется по полудюжине сайтов. Геращенко подтверждает. У кого из них трава крепче, у волонтера или у…// Морской
 


Флуд по теме гибели РКР "Москва"

… на палубу вышел, а палубы нет, А палуба внутрь провалилась.. … Когда ровная железяка вдруг становится выпуклой, то потом ее уже ни какая сила не сделает обратно ровной, не говоря уже о "впуклой".// Морской
 


Памяти гвардейского ордена Нахимова РКР "Москва" проекта 1164 - флагмана ЧФ!

Здесь постараюсь выложить весь архив по крейсеру. Вечная память кораблю погибшему при выполнении боевой задачи!// Морской
 


лучше не читать наверное

***********************

Есть хорошая тема на форуме Цусима:

Гибель РКР "Москва" / Цусимские форумы

Вы не зашли. Страниц: 1 2 3 … 56   #1541075При таком небольшом числе погибших как повреждения оказались фатальными? По количеству погибших и пострадавших официальной информации все же нет. Я привел тольку ту цифру, какая попалась и я посчитал ее более-менее реальной, поскольку в нете гуляет цифра в 480 погибших из 520 члегов экипажа крейсера.А теперь несколько мыслей о том, как могли развиваться события.Факт 1. На крейсере произошел пожар и он лишился хода.Тут думаю не нужно быть Вангой, чтобы заподозрить, что что-то случилось с энергетической установкой.Факт 2. //  Дальше — tsushima.su
 

И отец погибшего матроса попытался систематизировать всё что известно:


.
   2626
KZ кщееш #07.03.2026 20:56  @кщееш#07.03.2026 11:34
+
+1
-
edit
 
кщееш> Эпично.
кщееш> Интересно, когда увидим падающие небоскрёбы?

Пока не падают, но :


Иранский дрон врезался в небоскреб 23-Marina в Дубае — пожар вспыхнул на высоте почти 90 этажей

Удар беспилотника пришелся по верхним уровням 90-этажного жилого небоскреба 23-Marina. По словам очевидцев, густой дым поднимается примерно с 88-го этажа, внутри здания начался пожар. На месте работают спасатели, проводится эвакуация жильцов. По предварительным данным, на одном из этажей могли находиться сотрудники ЦРУ, однако официального подтверждения этой информации пока нет.


Рядовка
   2525
KZ кщееш #07.03.2026 21:07  @Spinch#03.03.2026 14:47
+
-
edit
 
кщееш>> Что там кажут?
Spinch> картинки кажут, со следами поражения. Там правда реальный стационарный радар-пирамида с "фарами", а не то что ты выложил выше.

Вот это очень реальные современные радары.
Прикреплённые файлы:
 
   2525
RU Коробочка #07.03.2026 21:11  @кщееш#07.03.2026 20:56
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

аксакал

☠☠☠☠
кщееш> Иранский дрон врезался в небоскреб 23-Marina в Дубае — пожар вспыхнул на высоте почти 90 этажей

Ответ на это скорее всего:

США атаковали опреснительную установку на острове Кешм в Иране

Аракчи назвал вопиющим преступлением атаку США по опреснительной установке на острове Кешм //  www.kp.ru
 

"США нанесли удар по установке по опреснению воды на иранском острове Кешм, из-за чего десятки населенных пунктов остались без пресной воды..."(Ц)

КСИРовцы прям молодцы :)

Без всякого "грозного персидского молчания" и строгого КХЕ-КХК-КХЕканья аятолл в бороды сразу отгружают пациентам по полной программе
   2626
NL Amoralez #07.03.2026 21:34  @кщееш#07.03.2026 21:07
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал
★☆
кщееш> Вот это очень реальные современные радары.

Судя по тому что в Израиле, в последнее время, сигнал воздушной тревоги включается практически в самый последний момент, или - не включается вовсе, то можно предположить что Ирану удалось "обнулить" американскую региональную СПРН.
   145.0.0.0145.0.0.0
KZ кщееш #07.03.2026 22:09  @Amoralez#07.03.2026 21:34
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Вот это очень реальные современные радары.
Amoralez> Судя по тому что в Израиле, в последнее время, сигнал воздушной тревоги включается практически в самый последний момент, или - не включается вовсе, то можно предположить что Ирану удалось "обнулить" американскую региональную СПРН.


Да, уже несколько дней.
Вот тебе, бабушка и юрьев день.

Непонятно что спутники. Они же видят пуски.



Не думаю, что иран надолго хватит.
ВВС коалиции эпштейна их вбомбят в каменный век, если только РФ или Китай, понимая неотвратимость будущего расклада, после краха Ирана, не возьмутся поставлять ПВО всеми силами.

Но, думаю, не хватит ни яиц ни мозгов.
Евреев жалко. Арабов жалко.
Но если Иран падёт, эти конченные, так называемый "золотой миллиард", будут дальше дербанить весь мир.
   142.0.7444.753142.0.7444.753
Это сообщение редактировалось 08.03.2026 в 00:10
KZ кщееш #07.03.2026 22:12  @Коробочка#07.03.2026 21:11
+
+1
-
edit
 
Коробочка> КСИРовцы прям молодцы :)
Коробочка> Без всякого "грозного персидского молчания" и строгого КХЕ-КХК-КХЕканья аятолл в бороды сразу отгружают пациентам по полной программе


Делают, что могут


⚡️Аэрофотоснимок степени разрушений комплекса Halliburton США в Басре, Ирак, после беспилотной операции Ирана.

@parstodayrussian
Прикреплённые файлы:
 
   142.0.7444.753142.0.7444.753
NL Amoralez #07.03.2026 22:19  @кщееш#07.03.2026 22:09
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал
★☆
кщееш> Не думаю, Что иран надолго хватит.

У нас нет данных что - уцелело/припрятано, а что удалось разбомбить коалиции.


кщееш> ВВС коалиции эпштейна их вбомбят в каменный век, если только РФ или Китай, понимая неотвратимость будущего расклада, после краха Ирана, не возьмутся поставлять ПВО всеми силами.

Амеры суетятся с Азербайджаном и Туркменистаном (видимо, в целях блокады иранского побережья/воздуха), но многое будет зависеть от того как поведёт себя Россия. Если - "как всегда", то - ожидать чудес не придётся. Хотя, должен быть стимул поквитаться "за всю грязь" (за сами знаете где). Посмотрим.........
   145.0.0.0145.0.0.0
BG intoxicated #07.03.2026 22:38  @кщееш#07.03.2026 22:09
+
+7
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

кщееш> ВВС коалиции эпштейна их вбомбят в каменный век, если только РФ или Китай, понимая неотвратимость будущего расклада, после краха Ирана, не возьмутся поставлять ПВО всеми силами.
РФ сможет поставить всего лишь гомеопатические количества ПВО, ведь они нужны для СВО. Ну, в теории, если провести блестящую операцию, можно поставить эллементы какой нибудь С-300В и завалить из засады чего нибудь жирное типа Б-2 или нескольких Ф-35. Но не более того. При этом давным давно интересы поставок вооружения находятсь в области коммерцией, идеологические факторы умерли с СССР.
У Китая количества вроде заметно посериознее могут быть, включительно авиация 5-го поколения(!), но нужна "железобетонная" политическая воля выйти на предельно жесткую конфронтацию с США (военную конфронтацию!!!) , это вряд ли, типа фантастика сынок.
   148.0148.0
KZ кщееш #07.03.2026 22:41  @intoxicated#07.03.2026 22:38
+
+1
-
edit
 
кщееш>> ВВС коалиции эпштейна их вбомбят в каменный век, если только РФ или Китай, понимая неотвратимость будущего расклада, после краха Ирана, не возьмутся поставлять ПВО всеми силами.
intoxicated> РФ сможет поставить всего лишь гомеопатические количества ПВО, ведь они нужны для СВО. Ну, в теории, если провести блестящую операцию, можно поставить эллементы какой нибудь С-300В и завалить из засады чего нибудь жирное типа Б-2 или нескольких Ф-35. Но не более того. При этом давным давно интересы поставок вооружения находятсь в области коммерцией, идеологические факторы умерли с СССР.
intoxicated> У Китая количества вроде заметно посериознее могут быть, включительно авиация 5-го поколения(!), но нужна "железобетонная" политическая воля выйти на предельно жесткую конфронтацию с США (военную конфронтацию!!!) , это вряд ли, типа фантастика сынок.

Всё именно так, кэп.
   142.0.7444.753142.0.7444.753
KZ кщееш #07.03.2026 22:44  @Amoralez#07.03.2026 22:19
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Не думаю, Что иран надолго хватит.
Amoralez> У нас нет данных что - уцелело/припрятано, а что удалось разбомбить коалиции.
кщееш>> ВВС коалиции эпштейна их вбомбят в каменный век, если только РФ или Китай, понимая неотвратимость будущего расклада, после краха Ирана, не возьмутся поставлять ПВО всеми силами.
Amoralez> Амеры суетятся с Азербайджаном и Туркменистаном (видимо, в целях блокады иранского побережья/воздуха), но многое будет зависеть от того как поведёт себя Россия. Если - "как всегда", то - ожидать чудес не придётся. Хотя, должен быть стимул поквитаться "за всю грязь" (за сами знаете где). Посмотрим.........



Кто будет планировать? Дети Суркова? Они без котиков не умеют, а под ними мы уже наблюдаем, что они наделали.

Достойные наследники козыревых и чубайсов, что пришли на смену предателям.
   142.0.7444.753142.0.7444.753
KZ кщееш #07.03.2026 23:18
+
-
edit
 
Нейросеть?
Прикреплённые файлы:
 
   142.0.7444.753142.0.7444.753
Это сообщение редактировалось 07.03.2026 в 23:33
KZ кщееш #07.03.2026 23:23
+
+1
-
edit
 
ParsToday Russian 🇮🇷:
🔵🔴 СРОЧНО

Резкое предупреждение Ирана Азербайджанской Республике

🇮🇷 Представитель Центрального командного пункта Хатам-аль-Анбия КСИР: Вооружённые силы Исламской Республики Иран при всесторонних усилиях, несмотря на масштабные боевые действия с американскими и сионистскими агрессорами в регионе, старались не наносить ущерб национальной безопасности и интересам дружественных, соседних и мусульманских стран.

Мы заявляем соседней стране Ирана, Азербайджанской Республике, как мусульманской стране, что для предотвращения распространения нестабильности в регионе необходимо вывести сионистов из своей страны и не ставить под угрозу безопасность собственного народа и исламского Ирана.

@parstodayrussian

🇮🇷 Детали военной агрессии США и сионистского режима против Ирана в первый день с рассказа представителя Корпуса стражей:

🔹28 февраля США и сионистский режим вторглись в Иран с более чем 50 тысячами военнослужащих, двумя авианосцами, 200 современными истребителями, стратегическими бомбардировщиками, ракетными установками и атомными подводными лодками с целью смены режима.

🔹Они думали, что война закончится за 3 дня и против Ирана сформируется региональный и международный альянс, но потерпели поражение.

🔹60% наших ударов направлены против интересов США, 40% — против сионистского режима.

🔹До настоящего времени проведено 600 ракетных операций с использованием баллистических и крылатых ракет и 2 600 беспилотных операций. Попадания были очень успешными.

🔹Более 200 объектов на базах и объектах США и целей сионистского режима были поражены.

🔹Объём огня Ирана в первые 3 дня войны Рамадана соответствовал всей 12-дневной войне.

🔹Около 60% нашей наступательной мощи направлено на базы и стратегические интересы США в регионе, оставшиеся 40% — против сионистского режима.

@parstodayrussian
   142.0.7444.753142.0.7444.753
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

С Лоста. Давно пора было.
Иран поразил нефтеперерабатывающий завод в израильской Хайфе в ответ на сегодняшний удар по нефтяным объектам в Тегеране.

Также Иран атаковал штаб армии США в ОАЭ при помощи твердотопливных ракет, заявили в КСИР.
 
   127.0127.0
RU liv444.1 #07.03.2026 23:56  @кщееш#07.03.2026 21:07
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

кщееш> Вот это очень реальные современные радары.

Про американский комплекс THAAD здесь столь много говорилось, что просто удивлен, вашей реакцией на фото его Стрельбовой станции AN/SPY-2.

Тем более, что этой истории уже больше 25+ лет.

Этими THAAD утыкан весь Ближний Восток. Как раз вокруг и против Ирана.

И весь цимас в том, что этот комплекс пропускает то, против чего имеет первостепенное назначение.

Понятное дело, что любой комплекс можно закидать, но ... Гиперами Иран так не пуляет, как своей старой баллистикой.

И пропуски идут регулярно и практически везде. В ежедневном режиме.

Что собственно, очевидным стало ещё в прошлогодние 12 дней.
   145.0.0.0145.0.0.0
KZ кщееш #08.03.2026 00:05  @liv444.1#07.03.2026 23:56
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Вот это очень реальные современные радары.
liv444.1> Про американский комплекс THAAD здесь столь много говорилось, что просто удивлен, вашей реакцией на фото его Стрельбовой станции AN/SPY-2.


Я отвечал не вам.
И размещал это фото не случайно.
Прошу извинить, если нарушил ваш покой.
Возвращайтесь в него скорей.
   142.0.7444.753142.0.7444.753
RU liv444.1 #08.03.2026 00:16  @кщееш#08.03.2026 00:05
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

кщееш> Я отвечал не вам. И размещал это фото не случайно.
кщееш> Прошу извинить, если нарушил ваш покой. Возвращайтесь в него скорей.

И вы меня извините. Не собирался ни разу нарушать ваш покой. Вот за то что побеспокоил и извиняюсь.
   145.0.0.0145.0.0.0
1 100 101 102 103 104 184

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru