[image]

Иран отстреливается

 
1 108 109 110 111 112 185
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

В аэропорту Дубай, идет эвакуация. Иранские Шахеды третий час атакуют часть аэропорта где размещены американские и французские боевые самолеты.
 

Condottiero ™

В аэропорту Дубай, идет эвакуация. Иранские Шахеды третий час атакуют часть аэропорта где размещены американские и французские боевые самолеты. //  t.me
 
   127.0127.0
RU xab #11.03.2026 19:08  @Гость Мк3#11.03.2026 17:51
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Г.М.> Несколько? См. 2009 год, скажем. Полтора десятилетия прошло уже.

Именно те женщины которые уехали рассказывали про последние несколько лет.
   144.0.0.0144.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Хезболла таки ввязалась:

Раньше всех. Ну почти.

❗️Ливанское движение "Хезболла" выпустило более 100 ракет по территории Израиля — предварительно, есть жертвы, сообщают местные СМИ. Издание The Times of Israel отмечает, что это самая крупная атака "Хезболлы" с момента начала нынешнего конфликта. Сирены воздушной тревоги звучат в городах Кирьят-Шмона и Хайфа на севере Израиля, в районе Голанских высот. //  t.me
 

Белорусский силовик ??

Массовая ракетная атака на Израиль с территории Ливана. БС в TG ✊ | БС в МАХ ? //  t.me
 

Купол не справляется. Наверное, в нем дырок наделали.

Прилет беспилотника в Омане:

Белорусский силовик ??

Я там, где война. Канал отставного опера. Силовик в МАХ — MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения повседневных задач Для связи с автором канала — @belarusian_svyaznoi Разбан(модераторы) — @silovik_unban_bot Реклама — @struffshryde Регистрация канала — https://clck.ru/3QfH6D //  t.me
 
   127.0127.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2026 в 23:06
RU Jerard #12.03.2026 03:26  @Гальванер1062#11.03.2026 16:12
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Гальванер1062> Потому что тут некто расписывал под Хохлому, что нынешний режим - диктатура.

Диктатура клерикалиата...
   148.0148.0
RU johnkey68 #12.03.2026 04:15  @Гальванер1062#11.03.2026 16:08
+
+1
-
edit
 
Гальванер1062> Оксюморон, типа "демократического фашизма"

Вот про этот оксюморон один турецкий фотограф и толкует :(
 
   145.0.0.0145.0.0.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Конфликт перешёл в стадию "уставшие боксеры в предпоследнем раунде"?
   148.0148.0

U235

координатор
★★★★★
101> Конфликт перешёл в стадию "уставшие боксеры в предпоследнем раунде"?

Делаем ставки упадет ли кто из них или победу будет присуждать жюри по очкам?
   2525
+
+4
-
edit
 

fishbed

опытный

101> Конфликт перешёл в стадию "уставшие боксеры в предпоследнем раунде"?

Откуда такое впечатление?боксер вроде Драго сейчас методично работает.чисто в плане траты энергии на битье соперника это где-то начало третьего раунда,пожалуй.
   145.0.0.0145.0.0.0

101

аксакал

fishbed> Откуда такое впечатление?боксер вроде Драго сейчас методично работает.чисто в плане траты энергии на битье соперника это где-то начало третьего раунда,пожалуй.

Экшн подутих
   148.0148.0
+
+1
-
edit
 
fishbed>> Откуда такое впечатление?боксер вроде Драго сейчас методично работает.чисто в плане траты энергии на битье соперника это где-то начало третьего раунда,пожалуй.
101> Экшн подутих



Но стороны конфликта пока при своих.

Произошёл размен.
Пролив закрыт.
Ущерб странам залива огромный.
Смены власти не произошло.

Но технический потенциал Ирана значительно уменьшился



Тут непонятно многое.

Смотрим.
   142.0.7444.753142.0.7444.753
FI Татарин #12.03.2026 12:01  @кщееш#12.03.2026 11:51
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
fishbed>>> Откуда такое впечатление?боксер вроде Драго сейчас методично работает.чисто в плане траты энергии на битье соперника это где-то начало третьего раунда,пожалуй.
101>> Экшн подутих
кщееш> Но стороны конфликта пока при своих.
Я бы не сказал. Ирану стало хуже. А вот стало ли хуже Штатам?

КМК, война с Ираном - это не случайный выкидыш Трампа, а вполне себе часть вполне разумного плана, который задуман до Трампа и продолжает исполняться и с ним.

Хаос и голод у арабов? А точно ли тут США должны переживать?
Штаты по энергии самодостаточны. Кого уколбасило перекрытием краника? Китай. Европу. Японию. Для США это, конечно, очень страшно - загнобить всех своих конкурентов разом... а нет, постойте-ка, с чего бы это?
   145.0.0.0145.0.0.0
RU Гость Мк3 #12.03.2026 12:36  @xab#11.03.2026 19:08
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Г.М.>> Несколько? См. 2009 год, скажем. Полтора десятилетия прошло уже.
xab> Именно те женщины которые уехали рассказывали про последние несколько лет.

Да Бог с ними, с женщинами) Я именно про волнения/беспорядки говорю, которые имеют место быть в Иране явно больше, чем последние несколько лет. 2009 год - это про то как части населения не понравились результаты выборов, и что тогда за этим последовало. А со второй половины 2010-х гг. такие перформансы пошли вообще довольно регулярно уже.
   148.0148.0
RU xab #12.03.2026 12:40  @Татарин#12.03.2026 12:01
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Татарин> Кого уколбасило перекрытием краника?
Татарин> Китай.

Нет
По данным Главного таможенного управления КНР, за три квартала 2025 года лидирующим поставщиком нефти в Китай была Россия (74,05 млн тонн). Далее следовали:
Саудовская Аравия (59,53 млн тонн);
Малайзия (51,24 млн тонн);
Ирак (49,28 млн тонн);
Бразилия (33,33 млн тонн);
Оман (26,22 млн тонн).
 


Особенно с учетом того, что китайская нефть сейчас через пролив идет.

Татарин> Европу. Японию. Для США это, конечно, очень страшно - загнобить всех своих конкурентов разом...

Союзников вообще то.
   145.0.0.0145.0.0.0
RU xab #12.03.2026 12:43  @Гость Мк3#12.03.2026 12:36
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Г.М.>>> Несколько? См. 2009 год, скажем. Полтора десятилетия прошло уже.
xab>> Именно те женщины которые уехали рассказывали про последние несколько лет.
Г.М.> Да Бог с ними, с женщинами) Я именно про волнения/беспорядки говорю

Я говорю про тех с кем лично общался или общались знакомые, которым я могу доверять.

А если интернеты читать, то у нас беспорядки с 11-го года с Болотной.
   145.0.0.0145.0.0.0
FI Татарин #12.03.2026 12:43  @xab#12.03.2026 12:40
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
xab> Особенно с учетом того, что китайская нефть сейчас через пролив идет.
Не вся. Кроме того, цены-то повышаются для всех.

Саудовская Аравия (59,53 млн тонн);
Ирак (49,28 млн тонн);
Оман (26,22 млн тонн).
 

Оманские танкеры горят, саудовские нефтетерминалы под ударами.

Татарин>> Европу. Японию. Для США это, конечно, очень страшно - загнобить всех своих конкурентов разом...
xab> Союзников вообще то.
Гы. "Союзников", которых натравили на соседа, отрезали от энергии и рынка и обеспечили проблем на много десятков лет вперёд? :) Точно ли это "союзники"? А не инструмент?
Или каких-то других союзников?
   145.0.0.0145.0.0.0
RU Гость Мк3 #12.03.2026 13:28  @xab#12.03.2026 12:43
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

xab> А если интернеты читать, то у нас беспорядки с 11-го года с Болотной.

Несравнимо в принципе. И по масштабам, и по последствиям. У нас тут мелкое бузотёрство, без прогрессии. А в Иране от десятков и сотен погибших в очередной заход, перешли уже к тысячам. Что характерно, по вполне официальным данным.
   148.0148.0
DE Штуша-Кутуша #12.03.2026 13:43  @Татарин#12.03.2026 12:01
+
+1
-
edit
 
Татарин> Штаты по энергии самодостаточны. Кого уколбасило перекрытием краника? Китай. Европу. Японию. Для США это, конечно, очень страшно - загнобить всех своих конкурентов разом... а нет, постойте-ка, с чего бы это?
Как бы Штатам из статуса гегемона с кнутом и пряником в статус конченного отморозка тоже не сильно нужно переходить.
Кнут они показали . Где пряник ?
Без пряника проблема.
   145.0.0.0145.0.0.0
RU spam_test #12.03.2026 13:44  @Татарин#12.03.2026 12:43
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Татарин> Гы. "Союзников", которых натравили на соседа, отрезали от энергии и рынка и обеспечили проблем на много десятков лет вперёд? :)

Почему никому не приходит в голову, что если у страны остались только такие союзники, то что то в стране неправильно?
   145.0.0.0145.0.0.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

s.t.> Почему никому не приходит в голову, что если у страны остались только такие союзники, то что то в стране неправильно?

да прям никому, всем цивилизованным странам давным-давно понятно что с Россией неправильно все.
и что без просвещенных цивилизаторов никак не обойтись.
   2525
RU Помор_63 #12.03.2026 14:21  @Татарин#12.03.2026 12:01
+
-
edit
 

Помор_63

аксакал

Татарин> Штаты по энергии самодостаточны. Кого уколбасило перекрытием краника? Китай. Европу. Японию.
Ты даже не представляешь, сколько у Китая закачано и газа и углеводов в запасниках. Краник, блин.
   2525
FI Татарин #12.03.2026 14:36  @Штуша-Кутуша#12.03.2026 13:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Как бы Штатам из статуса гегемона с кнутом и пряником в статус конченного отморозка тоже не сильно нужно переходить.
Штуша-Кутуша> Кнут они показали . Где пряник ?
Штуша-Кутуша> Без пряника проблема.
Пряник у англосаксов всегда был годным и привлекательным - "друзей" и "союзников" они меньше бьют, чем "врагов". :)

Даже с СССР, например, сработало - именно этим же и поманили. :) "Мир, дружба, жевачка" после долгих лет прессинга. Почему тут не сработает? Всегда срабатывает.
   145.0.0.0145.0.0.0
FI Татарин #12.03.2026 14:37  @spam_test#12.03.2026 13:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Гы. "Союзников", которых натравили на соседа, отрезали от энергии и рынка и обеспечили проблем на много десятков лет вперёд? :)
s.t.> Почему никому не приходит в голову, что если у страны остались только такие союзники, то что то в стране неправильно?
Неправильно - для кого? Для Штатов их поведение и результаты нормальны.

История рассудит, конечно.
   145.0.0.0145.0.0.0
FI Татарин #12.03.2026 14:38  @Помор_63#12.03.2026 14:21
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Штаты по энергии самодостаточны. Кого уколбасило перекрытием краника? Китай. Европу. Японию.
П.6.> Ты даже не представляешь, сколько у Китая закачано и газа и углеводов в запасниках. Краник, блин.
Да ничего у них нет, значимого в масштабах их экономики. Заместить выпадающие 100 мегатонн нечем, на долгосроке можно только страдать, платить и экономить.

Краник, блин. Краник. :)
   145.0.0.0145.0.0.0
RU Мыш_и_к #12.03.2026 14:41  @Татарин#12.03.2026 14:38
+
-
edit
 

Мыш_и_к

аксакал

Татарин>>> Штаты по энергии самодостаточны. Кого уколбасило перекрытием краника? Китай. Европу. Японию.
Татарин> Да ничего у них нет, значимого в масштабах их экономики. Заместить выпадающие 100 мегатонн нечем, на долгосроке можно только страдать, платить и экономить.

Пока все, что я читаю в один голос заявляют, что данный конфликт не надолго. Упирают, что месяц, максимум два.
   144.0.0.0144.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вражьи голоса.

Разведка США не видит признаков угрозы краха режима в Иране — Reuters

Американская разведка считает, что руководство Ирана в значительной степени остается неизменным и не находится под угрозой краха в ближайшее время после почти двух недель непрерывных бомбардировок со стороны США и Израиля, пишет Reuters со ссылкой на свои источники.

По данным собеседников агентства, многие разведывательные отчеты содержат «последовательный анализ, свидетельствующий о том, что режиму не грозит крах». «[Режим] сохраняет контроль над иранским населением», — заявил один из источников.

На фоне растущего политического давления из-за стремительного роста цен на нефть президент США Дональд Трамп заявлял на этой неделе, что «очень скоро» завершит крупнейшую с 2003 года военную операцию США.

Однако найти приемлемое завершение войны может быть сложно, если иранские лидеры-радикалы останутся прочно укоренившимися, комментирует издание.

Сообщения разведки подчеркивают сплоченность иранского клерикального руководства, несмотря на гибель верховного лидера аятоллы Али Хаменеи 28 февраля, в первый день американских и израильских ударов.

Израильские официальные лица в ходе закрытых переговоров также признавали, что нет уверенности в том, что война приведет к краху клерикального правительства, сообщил агентству Reuters высокопоставленный израильский чиновник.
 
   
1 108 109 110 111 112 185

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru