[image]

Иран отстреливается

 
1 116 117 118 119 120 184
RU Мыш_и_к #17.03.2026 18:51  @kaouri#17.03.2026 18:29
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

аксакал

kaouri> Сейчас по новостям 1-го канала проскочило что АВ Форд тушил пожар более 30 часов, при этом сгорело 600 кроватей. Не могу сказать насколько информация соответствует истине, если нет - стёб изрядный.

Хммм, хренасе прачечная полыхнула....Возгорание случилось в помещениях прачечной корабля
   144.0.0.0144.0.0.0
MD Serg Ivanov #17.03.2026 19:53  @Штуша-Кутуша#17.03.2026 16:16
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Штуша-Кутуша> Теперь же страх до жопы. США Израиль показали как оно может быть, когда арабов можно крутить как хочется и америкосам ничего не сделать.
В смысле против Ирана? Арабов, то крутит как хочется Иран. И США ничего не могут сделать.
Штуша-Кутуша> Кто нах теперь будет рисковать собой против США?
В смысле за США? Вот НАТО уже не хочет. А арабам оно надо? Базы США, которые бомбят как хотят нужны арабам?
   146.0.0.0146.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2026 в 20:33
MD Serg Ivanov #17.03.2026 19:56  @Виктор Банев#17.03.2026 17:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Г.М.>> Вот посмотрим, состоится ли захват о.Харк...
Нет.
В.Б.> А зачем он нужен? Не проще-ли просто разбомбить, раз мешает?
Не мешает. Наоборот помогает сдержать цену на нефть. И Иран не стреляет пока массово по нефтепромыслам соседей. Именно из-за Харка. Как и США по иранским.
Тотальное уничтожение источников нефти на БВ не планируется никем.
Но оно вполне возможно.
   146.0.0.0146.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2026 в 20:29
MD Serg Ivanov #17.03.2026 20:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Инфографика: реальные размеры Ирана 

Иран — одно из крупнейших государств в Юго-Западной Азии. В мире по площади он занимает 17-е место. На инфографике показано, как соотносятся размеры Ирана с другими странами и регионами мира. //  naked-science.ru
 

Иран — одно из крупнейших государств в Юго-Западной Азии. В мире по площади он занимает 17-е место. На инфографике показано, как соотносятся размеры Ирана с другими странами и регионами мира.

информация к размышлению.
Последние доступные статистические данные свидетельствуют, что по состоянию на середину 2025 года население Ирана составляет примерно 92–93 миллиона человек. Так, Worldometer оценивает численность в 92417681 человека. Среднестатистический возраст иранца — 34 года.

vikna.tv

Connection timed out after 15001 milliseconds // vikna.tv
 

5000 морпехов решат вопрос? :D
   146.0.0.0146.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2026 в 20:28
RU Виктор Банев #17.03.2026 20:32  @PSS#17.03.2026 17:53
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> Да....что-то сдали американы, по сравнению с "Бурей в пустыне"......
PSS> Да откуда у вас такое страстное желание увидеть штурм войсками США Ирана?
Я просто за то, чтобы поскорее и пожёстче придушить Иран. :p
   2626
MD Serg Ivanov #17.03.2026 20:36  @Виктор Банев#17.03.2026 20:32
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
В.Б.> Я просто за то, чтобы поскорее и пожёстче придушить Иран. :p
Тогда он поскорее и пожёстче придушит весь мир. До тебя это не доходит?
А он может.
   146.0.0.0146.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2026 в 20:54
RU drsvyat #17.03.2026 20:36  @Виктор Банев#17.03.2026 20:32
+
+7
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
В.Б.> Я просто за то, чтобы поскорее и пожёстче придушить Иран. :p

А как по мне - пусть живут. Страна с очень интересной культурой.
   11
RU DustyFox #17.03.2026 20:51  @Мыш_и_к#17.03.2026 18:47
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> Вот только вполне может быть что хитрющий Биби собственной жизнью в итоге пожертвовал. Ну и брат его вроде с большой вероятностью убит
М.и.к.> По информации от sxam Биби жив

По его информации и втрат немаэ ой ... потерь нет!(тм) :lol:
   140.0140.0
RU PSS #17.03.2026 20:54  @Виктор Банев#17.03.2026 20:32
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.>>> Да....что-то сдали американы, по сравнению с "Бурей в пустыне"......
PSS>> Да откуда у вас такое страстное желание увидеть штурм войсками США Ирана?
В.Б.> Я просто за то, чтобы поскорее и пожёстче придушить Иран. :p

Почему? Из-за того, что бомбит Эмираты? И сложно в те же "Шератоны" заселиться? Так как по внутреннему устройству разница между ним и его соседями, не очень и большая. А подобная наземная операция точно не принесет жителям Ирана ничего хорошего. Ни им, ни детям, ни внукам. И скорей всего приведет к рождению еще одного варианта ИГИЛ (запрещенная организация), как вышло после Ирака.
   99
RU Jurgen BB #17.03.2026 21:38  @Виктор Банев#17.03.2026 20:32
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.Б.> Я просто за то, чтобы поскорее и пожёстче придушить Иран. :p

И главное побольше девочек школьниц наверно хотите убить. Как вы там написали, во всем поддерживаете Израиль?
   138.0.0.0138.0.0.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Спутниковые снимки показывают разрушенный радар раннего предупреждения AN/FPS-117 американского производства в аэропорту Аль-Кайсума на северо-востоке Саудовской Аравии после удара иранского беспилотника.

t.me

Connection timed out after 15001 milliseconds // t.me
 
 
   127.0127.0
RU Jurgen BB #17.03.2026 21:40  @drsvyat#17.03.2026 20:36
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.Б.>> Я просто за то, чтобы поскорее и пожёстче придушить Иран. :p
drsvyat> А как по мне - пусть живут. Страна с очень интересной культурой.

Там одни душители наехали на Навуходонсора, им второй храм поломали и разогнали пинками. Вот сейчас история повторяется. Персия то давно существует и реально. А была ли древняя Иудея, хрен его знает.
   138.0.0.0138.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

PSS

литератор
★★☆
J.B.> Там одни душители наехали на Навуходонсора, им второй храм поломали и разогнали пинками. Вот сейчас история повторяется. Персия то давно существует и реально. А была ли древняя Иудея, хрен его знает.

Интересно, Персеполис в этой войне выживет? Мало ли. Все думал когда-то там побывать. И вот. Всегда что-то мешает и планы уходят в сторону.
   99
+
+12
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
PSS> Почему? Из-за того, что бомбит Эмираты? И сложно в те же "Шератоны" заселиться?

Да не там личное. По мне чем больше иранцы убьют заливников, особенно катар, израильтян и американцев, тем меньше у них будет сил помогать ваххабитам и бандеровцам. А для нас это благо. А Иран нам сосед и транзит до и Индии, помогает не пускать англичан и турок в Каспий. А Банев явно симпатизирует врагам нашей страны, по тиллигентски держа фигу в кармане.
   138.0.0.0138.0.0.0
RU Jurgen BB #17.03.2026 21:52  @DustyFox#17.03.2026 20:51
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
DustyFox> По его информации и втрат немаэ ой ... потерь нет!(тм) :lol:

136% ракет Ирана сбиты.
   138.0.0.0138.0.0.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

S.I.> Инфографика: реальные размеры Ирана 
S.I.> Иран — одно из крупнейших государств в Юго-Западной Азии. В мире по площади он занимает 17-е место. На инфографике показано, как соотносятся размеры Ирана с другими странами и регионами мира.

Блестяще. Турция и Украина это Европа. Россия нет.

Западная пропаганда сходит с ума. Какими дебилами надо быть чтоб в нее поверить
   115.0115.0
RU ttt #17.03.2026 22:30  @Виктор Банев#17.03.2026 20:32
+
+5
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.>>> Да....что-то сдали американы, по сравнению с "Бурей в пустыне"......
PSS>> Да откуда у вас такое страстное желание увидеть штурм войсками США Ирана?
В.Б.> Я просто за то, чтобы поскорее и пожёстче придушить Иран. :p

Кто нибудь сможет объяснить почему общечеловеки публично говорящие на форуме "Родина там где ж.. в тепле" так ненавидят Иран?

Вроде бы Иран им никак ж.. не охлаждает? :)

В любимый Дубай не слетать - так не Иран войну начал. Летали бы и летали.

Кто нибудь объяснит? :)
   115.0115.0

info

аксакал
★☆
Снаряд упал на территорию АЭС «Бушер» в Иране, никто не пострадал. На станции продолжают оставаться сотни работников «Росатома», на днях завершился второй этап их эвакуации

Иран сообщил о попадании снаряда на территорию АЭС «Бушер»

Снаряд упал на территорию АЭС «Бушер» в Иране, никто не пострадал. На станции продолжают оставаться сотни работников «Росатома», на днях завершился второй этап их эвакуации //  www.rbc.ru
 
   145.0.0.0145.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #17.03.2026 23:33  @Мыш_и_к#17.03.2026 18:51
+
+1
-
edit
 
М.и.к.> Хммм, хренасе прачечная полыхнула....
На танкерах изрядно при проверках сношают, если у сушилок в прачечной находят забитые пылью фильтры на вытяжку. Прекрасно место для пожара - сухо, горячо, много топлива.
   146.0.0.0146.0.0.0

ttt

аксакал

info> Снаряд упал на территорию АЭС «Бушер» в Иране, никто не пострадал. На станции продолжают оставаться сотни работников «Росатома», на днях завершился второй этап их эвакуации

Перевод какой то странный. Какой "снаряд" мог упасть там? Дрон наверное.
   115.0115.0
+
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Сначала его буржуи заявили, теперь исламисты вроде бы подтверждают:
Прикреплённые файлы:
 
   99
NL Конструктор #18.03.2026 07:49  @Гость Мк3#17.03.2026 17:33
+
+2
-
edit
 
Г.М.> А уж противодроновая тихоходная ракета, поражающая танкер на высоте - это и вовсе картина маргарином.

Почему "поражающая"?
Он (заправщик) ее увидел, или посказал кто
С перепугу шарахнулся в сторону. С грацией слона (ну заправщики они такие)
Задел другого
Тому повезло, этому нет
А уж классифицировать это как ЛП или нет..

Г.М.> Вот посмотрим, состоится ли захват о.Харк...

Банев уже ответил
   11
RU Дем #18.03.2026 08:05  @Serg Ivanov#17.03.2026 20:36
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

В.Б.>> Я просто за то, чтобы поскорее и пожёстче придушить Иран. :p
S.I.> Тогда он поскорее и пожёстче придушит весь мир. До тебя это не доходит?
S.I.> А он может.
Этот "весь мир" не включает ни США ни РФ. И потому им его не жалко.
   148.0148.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
В.Б.>> Я просто за то, чтобы поскорее и пожёстче придушить Иран. :p
ttt> Кто нибудь сможет объяснить почему общечеловеки публично говорящие на форуме "Родина там где ж.. в тепле" так ненавидят Иран?

ttt> Кто нибудь объяснит? :)

Система ценностей у общечеловеков "либерально-демократическая", которая доминирует в западном мире. А Иран противостоит Западу и этим ценностям. И мешает этим ценностям. Это раздражает...
Здесь нечто квазирелигиозное (как нацизм). Такие. как Иран (и независимая Россия. на самом деле) для них вне закона. Поэтому все такие страны и нации должны быть уничтожены.
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Продолжают отстреливаться:

Иран атаковал объекты Израиля и США в знак мести за гибель командира иранского ополчения "Басидж" Солеймани

Главная Форум Дискуссии Главная Форум Дискуссии Ветка: Большой передел мира   strannik-RF ( Практикант ) Сегодня в 01:48… //  Дальше — glav.su
 
   138.0.0.0138.0.0.0
1 116 117 118 119 120 184

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru