[image]

Иран отстреливается

 
1 138 139 140 141 142 185
RU Беня #29.03.2026 09:39  @Испытателей_10а#29.03.2026 09:17
+
+24 (+25/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.1.> ... когда эти фанатики захватывали заложников ...

Думаю правильнее лишить ЯО вот этих фанатиков. Они захватывают убивают и президентов независимых стран. Убивают маленьких девочек в школах. Они единственные кто применил ЯО. В принципе по мирным городам, без особой на то нужды. Их элиты трахает и по некоторым сведениям ест детей. Ну и их подельников Израиль, которые в принципе ведут себя не лучше. :)
Прикреплённые файлы:
GjW-imMWkAAJroF.jpg (скачать) [992x558, 89 кБ]
 
 
   146.0.0.0146.0.0.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
29.03.2026 09:49, Испытателей_10а: +1
+
+4
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Беня> Думаю правильнее лишить ЯО вот этих фанатиков...

было бы здорово, да кто бы занялся?
   99
29.03.2026 16:59, Испытателей_10а: +1: Это да, "лишалка" у них пока ещё не отросла.
UA кщееш #29.03.2026 09:47  @Испытателей_10а#29.03.2026 09:32
+
+4
-
edit
 
кщееш>> А потом наверняка будет лучше.
И.1.> Конечно лучше, хоть вогнать их в рамки МАГАТЭ.
И.1.> На... зачем тебе эти исламские Ким Ир Сены с атомной бомбой на Каспии? Чисто с физиологических соображений?

Я вообще пацифист. Воюю только за мир.
И против лицемерия.

Мы с Ираном тысячи лет рядом живём и 200 мирно.
И меня это полностью устраивает.
   2525
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   146.0.0.0146.0.0.0
Fakir: Ну ты блин вообще думаешь, что пишешь?; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
BG excorporal #29.03.2026 10:45  @кщееш#29.03.2026 09:47
+
+6
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
кщееш> Мы с Ираном тысячи лет рядом живём и 200 мирно.
Тут у Реза шаха непроизвольно дернулась бесплотная бровь.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Naib

аксакал


Fakir> (ты вообще понимаешь, что твоё утверждение совершенно равноценно тому, чтобы сказать, будто СВО идёт по совершенно независимым от Киева причинам? такого даже укропропаганда как-то бы постеснялась)

А что - ЭТО НЕ ТАК? :eek: :eek: :eek:
ЧТО там зависит от Киева? "Подними мне веки" ©
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Помор_63 #29.03.2026 12:08  @excorporal#29.03.2026 10:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Помор_63

аксакал

кщееш>> Мы с Ираном тысячи лет рядом живём и 200 мирно.
excorporal> Тут у Реза шаха непроизвольно дернулась бесплотная бровь.
Зато яйца плотные, я бы сказал - железные.
И ни чо не дёргается.
   2626

gals

аксакал
★☆

Летит в Димону:

КСИР только что нанес еще один удар по ядерному центру в израильской Димоне

Главная Форум Дискуссии Главная Форум Дискуссии Ветка: Большой передел мира   DeC ( Профессионал ) Сегодня в 14:18… //  Дальше — glav.su
 

Амовский заправщик запросил аварийную посадку в Тель-Авиве - может, туда что-нибудь прилетит?

Американский самолёт-заправщик объявил режим чрезвычайной ситуации и запросил посадку в Тель-Авиве

Главная Форум Дискуссии Главная Форум Дискуссии Ветка: Большой передел мира   DeC ( Профессионал ) Сегодня в 13:57… //  Дальше — glav.su
 
   127.0127.0
+
+3
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

кщееш> Мы с Ираном тысячи лет рядом живём и 200 мирно.
Все ж неправда. Пять раз воевали за 200 лет.
1826, 1909, 1920, 1941, 1945.
Но теперь есть все условия, чтоб дальше жить мирно и стать, наконец, союзниками.
   2525
Это сообщение редактировалось 29.03.2026 в 15:42
RU Испытателей_10а #29.03.2026 16:39  @keleg#29.03.2026 15:21
+
-
edit
 
кщееш>> Мы с Ираном тысячи лет рядом живём и 200 мирно.
keleg> Все ж неправда. Пять раз воевали за 200 лет.
keleg> 1826, 1909, 1920, 1941, 1945.
keleg> Но теперь есть все условия, чтоб дальше жить мирно и стать, наконец, союзниками.

Точно! Да здравствует Советская Социалистическая Ирландская, пардон, Иранская Республика!
Под знаменем товарища Раскольникова и товарища Орджоникидзе вперёд, к победам планов Ленина-Троцкого:
   11

gals

аксакал
★☆

С Лоста:
Химический завод в Рамат-Ховаве, на юге Израиля, подвергся удару иранских баллистических ракет. Ведется расследование с целью оценки возможной утечки опасных материалов.

Израильская гражданская оборона установила ограждение вокруг завода в Рамат-Ховаве, эвакуировав всех в окружающем районе из-за риска возможной утечки опасных химических веществ.
 

Поступают сообщения о вторичных взрывах.

Иран ударил по объекту ВПК Израиля

Вооруженные силы (ВС) Ирана нанесли удар по связанному с военно-промышленным комплексом (ВПК) Израиля заводу. Об этом сообщает иранское агентство Fars в Telegram //  lenta.ru
 
   127.0127.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2026 в 18:25
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Мы с Ираном тысячи лет рядом живём и 200 мирно.
keleg> Все ж неправда. Пять раз воевали за 200 лет.
keleg> 1826, 1909, 1920, 1941, 1945.
keleg> Но теперь есть все условия, чтоб дальше жить мирно и стать, наконец, союзниками.

Весенние сказочники...
   2525
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
keleg> 1826, 1909, 1920, 1941, 1945.
?????
1826 война с англией, персия лишь марионетка.
1909 ввод войск РИ по сговору с англией. персы не при чем.
1920 гражданская война в персии, в которой ссср принимал участие. ну это как считать участие в испанской войне войной с испанией.
1941 вообще не война, ввод войск с целью гарантии нейтралитета это не война.
1945 опять так участи в гражданской войне, а не война между странами.
   2626
30.03.2026 10:25, кщееш: +1: Не лень же!))

+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Fakir> В других раскладах нападать для Штатов было бы сложнее. И так внутри раздрай, было бы еще хуже.
однако трамп планировал триумфальную поездку в пекин, куда он должен был приехать победителем и выставить условия, или китай делает как он скажет или трамп лишает его нефтегаза. с победой не заладилось и поездку он отменил, ну а проблемы у китая остались. нефтегаз заблокирован.
сша по любому в выигрыше, и так и так у китая и индии проблемы. подавят кубу и можно будет подумать о мировой войне. ну в смысле о войне против китая.
   2626

ADP

опытный
★★
кщееш>> Мы с Ираном тысячи лет рядом живём и 200 мирно.
keleg> Все ж неправда. Пять раз воевали за 200 лет.
keleg> 1826, 1909, 1920, 1941, 1945.
Кроме 1826, остальное — мелкая возня. Какие потери в 1941 году? Наоборот, избавили страну от участия в ВВ2, и возможной гражданской войны. Да ещё и инфраструктуры построили. После революции отдали все российские аввуары даром Ирану. Жд, банки, доли во всяком разном.
Особых оснований для вражды не наблюдаю. Единственное, пробовали коммунизировать...
   115.0115.0
US Fakir #29.03.2026 20:15  @Испытателей_10а#29.03.2026 09:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.1.> "Есть мнение", что если страна затевает самостоятельную ядерную программу, то она собирается в конечном итоге слепить атомную бомбу.

Мнение в общем случае неверное (т.к. есть вполне яркие контрпримеры), а потом за счёт своей категоричности - дурацкое.
Да, некоторые из контпримеров подумывали о бомбе, и вполне было начинали. Но их уломали и ввели в ДНЯО. Самостоятельные программы после этого существовали десятилетиями.

И.1.> Если страна собирается развивать ядерную энергетику, то МАГАТЭ вам в помощь.

Ортогональные вещи.
   
RU Испытателей_10а #29.03.2026 20:44  @Fakir#29.03.2026 20:15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Fakir> Мнение в общем случае неверное (т.к. есть вполне яркие контрпримеры), а потом за счёт своей категоричности - дурацкое.

Ты знаешь, как всегда есть два варианта: либо развёрнуто тебе ответь, либо проигнорировать твой текст.
Я предпочту второе.
   11
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Также подвергся нападению завод Aluminium Bahrain (Alba), один из крупнейших в мире производителей алюминия.

Компания Alba сообщает, что двое ее сотрудников получили легкие травмы в результате иранского нападения на ее алюминиевый завод — один из крупнейших в мире — в субботу.

Ранее Alba сообщила, что остановила три производственные линии, на которые приходится 19% ее общей производственной мощности, в попытке «обеспечить непрерывность бизнеса» на фоне сбоев, вызванных закрытием Ормузского пролива.
 


Если это персы по заданию - всем секретным указом Золотую звезду и премию от Дерипаски.
Если по собственному желанию - орден Дружбы народов, обнять и плакать.
   
Это сообщение редактировалось 29.03.2026 в 22:32
US Fakir #29.03.2026 22:26  @Испытателей_10а#29.03.2026 20:44
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.1.> Я предпочту второе.

Ни в чём себе не отказывай.
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> Думаю правильнее лишить ЯО вот этих фанатиков. Они захватывают убивают и президентов независимых стран. Убивают маленьких девочек в школах. Они единственные кто применил ЯО.

Есть замечательное церковное слово - суемыслие.
Очень уместное.

Яндекс — поиск по видео

ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022 ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022 ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022 ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022 ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022 ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022 ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022 ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022 ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022ОК›Екатерина МарковаДата публикации 1 окт 20221 окт 2022… //  Дальше — ya.ru
 
У нас сейчас две проблемы — Минобороны и пуговица… Пуговицу мы найти можем?.. Чисто теоретически - можем! А с Минобороны мы сделать ничего не можем. Вывод — надо искать пуговицу.
 
   
RU Jurgen BB #29.03.2026 23:50  @excorporal#29.03.2026 10:45
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal> Тут у Реза шаха непроизвольно дернулась бесплотная бровь.

Это проблемы этого неудачника.
   138.0.0.0138.0.0.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Если бы атомка была дешевле нефти - то её бы все строили, забив на импорт.

Так и строят.
Арабские Эмираты

Египет

Канада

Бразилия

Это всё нефтяные страны
И у нас в России строят, хотя казалось бы свои нефть и газ есть.
   2626
RU U235 #30.03.2026 05:53  @Испытателей_10а#29.03.2026 09:17
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
И.1.> "Есть мнение", что если страна затевает самостоятельную ядерную программу, то она собирается в конечном итоге слепить атомную бомбу.

Канада и Швейцария смотрят на тебя с недоумением

И.1.> Если страна собирается развивать ядерную энергетику, то МАГАТЭ вам в помощь.

Так Иран полностью сотрудничал с МАГАТЭ и выполнял все требования режима нераспространения. В чем претензии то к нему? Там только США выдумывали новые требования которых нет ни в одном международном договоре или регламенте МАГАТЭ, но даже в этом вопросе Иран пошел на сделку и выполнял всё её условия, пока США не совершили нападение на Иран уже без всякого повода и предлога.

И.1.> Есть списки тысяч технических устройств, экспорт которых ограничен именно в контексте "нераспространения".

"В контексте" или всё же режимом распространения? Для того, чтобы ввести санкции, западным правительствам нужно лишь желание, а предлог они придумают. Против России до сих пор действуют санкции наложенные на СССР за препятствование выезду евреев за границу. Если что, то режим нераспространения не запрещает обогащение урана, а только требует чтобы эта деятельность контролировалась МАГАТЭ, и Иран позволял эту деятельность контролировать, в соответствии с договором.

И.1.> Режим аятолл был обречён уже тогда, в 1979 году, когда эти фанатики захватывали заложников в американском посольстве, а несколько позже дважды громили посольство "малой сатаны" – СССР.

То есть режим демократов в Чехии обречен? :)

Посла Чехии вызвали в МИД России из-за нападения на Русский дом

Чешского посла вызвали в МИД России из-за нападения с «коктейлями Молотова» на Русский дом в Праге. Москва потребовала расследовать произошедшее. В МИД Чехии ранее осудили атаку и заверили, что делом занимается полиция //  www.rbc.ru
 

Чем чехи лучше аятолл? Или их тоже бомбить можно?

И.1.> Это такая же дикость, как если бы сейчас в РФ заправляли митрополиты ладожские и прочая всея.

В Эмиратах и прочих странах аравийского полуострова всем заправляют шейхи и почему то это никого не волнует. Как не волнует влияние раввинов на политику Израиля.
   2626
30.03.2026 10:22, кщееш: +1
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Интереснейшая статья о размере северного пушного зверя, который идет в мир из-за войны в Персидском заливе (из-за гиперконцентрации и гипероптимизации глобальной экономики)

Последняя выжившая молекула

Этот материал прислал мне Н. Петров, за что выражаю ему великую благодарность. Ибо материалов по секторальному анализу подобного уровня очень давно не видел. Как обычно в своих материалах, Ш.А. Перера не делает из своей фактографии ни макроэкономических, ни геополитических выводов. Как одно… //  cinecon.livejournal.com
 

Последняя выжившая молекула 1

III. Невидимый газ: как побочный продукт СПГ стал непреодолимым препятствием на пути развития кремниевой промышленности. Если узкое место в системе BAHX представляет собой физическое ограничение для восстановления производства СПГ, то гелиевый кризис представляет собой нечто более фундаментальное:… //  cinecon.livejournal.com
 

Последняя выжившая молекула 2

IV. Линия голода: от газового месторождения до рисового поля за шестьдесят дней Тот же газовый сырьевой материал, который используется для сжижения СПГ и извлечения гелия, также используется в процессе Хабера-Боша — промышленном синтезе аммиака из азота и водорода, который поддерживает мировое… //  cinecon.livejournal.com
 

Последняя выжившая молекула 3

VI. Клещи: когда два крупнейших в мире экспортера СПГ одновременно прекращают работу Как будто концентрированной структуры поставок из Катара было недостаточно, чтобы продемонстрировать хрупкость мировых рынков СПГ, совершенно случайное событие стало контрольным экспериментом, подтвердившим этот… //  cinecon.livejournal.com
 
   2525
30.03.2026 14:39, ADP: +1: Очень интересно!
RU кщееш #30.03.2026 10:27
+
+2
-
edit
 
Победой пока не назовешь :


Участие Ирана в ДНЯО после агрессии США и Израиля не имеет смысла. Тегеран должен выйти из него, и большинство депутатов разделяют это мнение, заявил член комитета по нацбезопасности и внешней политике парламента исламской республики Боруджерди.
   2525
1 138 139 140 141 142 185

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru