[image]

Иран отстреливается

 
1 144 145 146 147 148 184
NL Конструктор #31.03.2026 17:34  @Татарин#31.03.2026 17:27
+
-
edit
 
Татарин> Китай запросто может дать кучу ракет с инструкцией НЕ хреначить..

Да не нужно Китаю чего-то специально давать
Китай не запретил работу Алиэкспресс на территории Ирана?
Все
И будут у Ирана шахеды и ФПВ в неограниченном количестве
И БР с ПКР по чуть-чуть

ПыСы
Ситуация зеркальная с Украиной
Там тоже они все сами, за исключением китайской рассыпухи и движков
Даже у персов ситуация лучше, потому как в движки и часть рассыпухи они и сами умеют
   11
RU gals #31.03.2026 18:05  @Татарин#31.03.2026 15:47
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Татарин> То есть, в переводе с демократического на человеческий: разрешаем военным просто вешать на месте, кого захочется.

Оборотная сторона: израильтянам теперь в плен к палам или хезбаллонам лучше не попадать.
   127.0127.0
DE Штуша-Кутуша #31.03.2026 18:06  @3-62#31.03.2026 14:42
+
-
edit
 
3-62> Цугцванг у Донни.
3-62> Но он туда сам залез.
3-62> "А так тебе и надо! Не будь такой болван!"©
3-62> В этом разрезе - и планируемой войны с ЕС в 30 году - не выгоднее ли для РФ тоже "закрыть краники" энергоресурсов?
Никогда Кремль такого не попросит сделать, не говоря уже о прикажет. Ваша власть и Путин это просто эталон либерального капитализма - народ отдельно, бабло отдельно, государство отдельно.
Путин прямо заявлял, что санкции это полная фигня в современном мире. Не продадим мы, перекупят и продадут другие.
Вон на днях ВВП просил бизнес скинуться на войну. Какой тут ещё краник прикручивать. Бабло нужно крутить.
Большое лучше видно со стороны и ваши никогда от бабла не откажутся. У них нет другого смысла.
   146.0.0.0146.0.0.0
RU fone #31.03.2026 18:35  @Татарин#31.03.2026 17:23
+
+1
-
edit
 

fone

опытный

Татарин> А она никогда не срабатывала, вот вообще никогда и нигде.

Лайнбекер 2? Там сработала.
   77
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Татарин>> А она никогда не срабатывала, вот вообще никогда и нигде.
fone> Лайнбекер 2? Там сработала.

В каком месте оно работало? Вьетнамцы все равно накостыляли американцам и вынудили их с позором убраться из Южного Вьетнама
   149.0149.0
EE Татарин #31.03.2026 19:02  @fone#31.03.2026 18:35
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> А она никогда не срабатывала, вот вообще никогда и нигде.
fone> Лайнбекер 2? Там сработала.
Где ж там? Северный Вьетнам был уничтожен и сдался? Вроде ж, наоборот?

Кажется, только ядерный её вариант не пробовали. Тьфу-тьфу-тьфу.
   146.0.0.0146.0.0.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Заява на очередной MQ 9.
 
Пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР) объявила о перехвате и уничтожении двух беспилотников Lucas в небе над Бандар-Аббасом и Минабом с помощью новой передовой системы обороны КСИР, находящейся под контролем интегрированной сети обороны.

Ещё один Lucas сбит над Кешмом силами ПВО армии ИРИ.
 



Разбитая база коалиции Эпштейна в Кувейте 29.69957 47.42849
Общий вид разрушений по снимкам что вчера выложили. Базы у пиндосов большие , но и почин большой. Туда Шахеды можно даже приблизительно пускать, никакой РЭБ не поможет , куда не кинь , там всюду клин.
 
   127.0127.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2026 в 20:30
RU Alex 129 #31.03.2026 20:37  @Татарин#31.03.2026 19:02
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
fone>> Лайнбекер 2? Там сработала.
Татарин> Где ж там? Северный Вьетнам был уничтожен и сдался? Вроде ж, наоборот?

офф
Это ж любимая фишка, на тех ресурсах где есть американские участники - сколько раз с этим сталкивался. Мол они таким образом заставили Вьетнам сдаться подписать мирный договор 74 года.

А то что в марте 75 северяне снова начали войну и за два месяца захватили весь юг (но Штатам было все равно, т.к. они уже эвакуировались) - это другое.
   2626
DE Штуша-Кутуша #31.03.2026 22:32  @Татарин#31.03.2026 19:02
+
+1
-
edit
 
Татарин> Где ж там? Северный Вьетнам был уничтожен и сдался? Вроде ж, наоборот?
Татарин> Кажется, только ядерный её вариант не пробовали. Тьфу-тьфу-тьфу.

" за период с июля 1965 года по декабрь 1974 года во Вьетнам в качестве советских военных специалистов всего было направлено 6359 генералов и офицеров и более 4,5 тыс. солдат и сержантов срочной службы[3]."

Что там у Ирана с такими спецами не говоря о технике ?
   146.0.0.0146.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал


Novice1975> Китаю очень нужен закрытый Персидский залив, горящая нефтедобыча в монархиях и нефть по 500 баксов из последнего ее источника США...

Китаю нужен КОНТРОЛЬ за нефтью того региона и никаких американских прокладок при этом. СПГ ему не так остро нужен, потому его пожгут запросто и надолго. А вот нефтянку ниже поллярда добычи в год просаживать не дадут. Так что запасаемся попкорном. Когда арабы начнут нащупывать пути в Китай, будет много интересного.
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Татарин #31.03.2026 22:41  @Штуша-Кутуша#31.03.2026 22:32
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Что там у Ирана с такими спецами не говоря о технике ?
Мне они не подотчётны.
Я подавал CV на аятоллу, но мне пока не ответили.
   146.0.0.0146.0.0.0
EE Татарин #31.03.2026 22:43  @Alex 129#31.03.2026 20:37
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
fone>>> Лайнбекер 2? Там сработала.
Татарин>> Где ж там? Северный Вьетнам был уничтожен и сдался? Вроде ж, наоборот?
A.1.> офф
A.1.> Это ж любимая фишка, на тех ресурсах где есть американские участники - сколько раз с этим сталкивался. Мол они таким образом заставили Вьетнам сдаться подписать мирный договор 74 года.
"А, вон оно чо, Михалыч".
В общем, обычное "мишн аккамплишед".
   146.0.0.0146.0.0.0
NL Конструктор #01.04.2026 09:38  @Naib#31.03.2026 22:37
+
-
edit
 
Novice1975>> Китаю очень нужен закрытый Персидский залив, горящая нефтедобыча в монархиях и нефть по 500 баксов из последнего ее источника США...
Naib> Китаю нужен КОНТРОЛЬ за нефтью..

Для понимания реальности, что Китаю реально надо, пару документов
Прикреплённые файлы:
 
   11
NL Конструктор #01.04.2026 09:40  @Конструктор#01.04.2026 09:38
+
+1
-
edit
 
Naib>> Китаю нужен КОНТРОЛЬ за нефтью..
Конструктор> Для понимания реальности

И что он хочет РЕАЛЬНО. Вместе с Пакистаном, (Внезапно) :D
Прикреплённые файлы:
 
   11
NL Конструктор #01.04.2026 09:45
+
-
edit
 
Как видим, реальные потребности Китая не очень-то зависят от арабской нефти
В отличие от индусов, японцев, филипинцев и тайваня (я всех, у кого с КНР терки перечислил или забыл кого?) :D
Так что может и военные советники появятся у Ирана. Не обязательно китайские ;)
   11
RU 101 #01.04.2026 09:46  @Конструктор#01.04.2026 09:40
+
-
edit
 

101

аксакал

Naib>>> Китаю нужен КОНТРОЛЬ за нефтью..
Конструктор>> Для понимания реальности
Конструктор> И что он хочет РЕАЛЬНО. Вместе с Пакистаном, (Внезапно) :D

Больше похоже на популизм нацеленный на внутренний рынок Китая.
   149.0149.0
RU 101 #01.04.2026 09:48  @Конструктор#01.04.2026 09:38
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Конструктор> Для понимания реальности, что Китаю реально надо, пару документов

А по хим.производству и металлургии не встречалась статистика по потреблению?
   149.0149.0
NL Конструктор #01.04.2026 09:54  @101#01.04.2026 09:46
+
-
edit
 
Конструктор>> И что он хочет РЕАЛЬНО. Вместе с Пакистаном, (Внезапно) :D
101> Больше похоже на популизм нацеленный на внутренний рынок Китая.

Посмотрим
В реальности, У КНР, как видим, генерация на нефть особо не завязана. И на газ тоже
В отличие от Тайваня или Филлипин, которые нашу нефть кинулись покупать, забыв про свои же санкции, которые ввели в 2022
А для заправок КНР и "Силы сибири" хватит
А вот своим конкурентам он (через Иран) подосрать может очень сильно
   11
RU U235 #01.04.2026 09:56  @Штуша-Кутуша#31.03.2026 22:32
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Что там у Ирана с такими спецами не говоря о технике ?

Через пол-века узнаем, кто доживет. Так то во многих образцах вооружения Ирана торчат китайские или даже российские уши.
   2626
NL Конструктор #01.04.2026 09:58  @101#01.04.2026 09:48
+
-
edit
 
Конструктор>> Для понимания реальности, что Китаю реально надо, пару документов
101> А по хим.производству и металлургии не встречалась статистика по потреблению?

Искать надо
Я где-то видел, что у КНР зависимость от арабской нефти 20%, не более
Но это не точно, надо пруфы пошукать
20% заменит РФ без проблем
   11
DE Штуша-Кутуша #01.04.2026 10:00  @U235#01.04.2026 09:56
+
-
edit
 
U235> Через пол-века узнаем, кто доживет. Так то во многих образцах вооружения Ирана торчат китайские или даже российские уши.
Узнаем в течении года по состоянию Ирана, есть ли там уши и чьи они.
Но Трамп сказал, что цели достигнуты, а откроется ли Ормуз ему нет дела, т.е. и с США придётся за Ормуз перетереть.
Пока что русские ушки выглядят самыми довольными.
   146.0.0.0146.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #01.04.2026 10:06  @Конструктор#01.04.2026 09:58
+
+1
-
edit
 
Конструктор> 20% заменит РФ без проблем
А цена ? Панда хочет дисконты, задержки оплаты и наценки на товары "как было прежде".
Вы же друзья Си ?
   146.0.0.0146.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Американский пилот Тайлер Гресс погиб в результате ракетного удара Ирана по военной базе аль-Хардж в Эр-Рияде, атаки, в результате которой также погибли несколько других военнослужащих

Тайлер Гресс обвиняется в совершении военного преступления, связанном с бомбардировкой школы для девочек, в результате которой погибли 150 школьниц
   134.0134.0
RU U235 #01.04.2026 10:57  @Штуша-Кутуша#01.04.2026 10:06
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша> А цена ? Панда хочет дисконты, задержки оплаты и наценки на товары "как было прежде".
Штуша-Кутуша> Вы же друзья Си ?

Пусть Си походит по рынку и поищет где лучше. Все претензии - к Трампу :)
Никто ж не дружит в политике за просто так и любая дружба имеет свою цену. Сначала цену за китайскую дружбу вынужденно платили мы скидками на нефть, т.к. оно нам было больше нужно, теперь всё развернулось уже в обратную сторону и какую-то цену теперь придется платить уже китайцам: или тех скидок не будет, или они их будут оплачивать более активной поддержкой России: поставки того, что раньше не поставляли, санкции против западных и украинских производителей дронов, какая-то военная поддержка. Поживем - увидим, к чему все придет. Но скорее всего в любом случае цена для китайцев подымется и какие-то дисконты за дружбу китайцам придется отрабатывать уже от той цены, а не от нынешней
   2626
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Дем> Тайлер Гресс обвиняется в совершении военного преступления, связанном с бомбардировкой школы для девочек, в результате которой погибли 150 школьниц
Дык туда, вроде томагавк попал.
   138.0.0.0138.0.0.0
1 144 145 146 147 148 184

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru