johnkey68> Дедушки штарыыеее , им все что хошь в уши дуй , они верят , радуются , действуют , думают что действуют ...
так и иранские дедушки точно так же верят что они при любом раскладе "на коне", и все равно победят. И Саддам так же думал, и Гадддафи. Ничего нового.
Саддам, кстати, планируя Ирано-Иракскую войну тоже надеялся заскочить по быстрому, отжать нефтеносные районы вдоль реки Шатт-эль-Араб, - "там живут иранские арабы - они нам будут рады". В результате получилась бодяга на 8 лет с огромными жертвами и разрушениями. Саддам правда все равно не поумнел в итоге.