[image]

Иран отстреливается

 
1 75 76 77 78 79 184
+
+2
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
johnkey68> Дедушки штарыыеее , им все что хошь в уши дуй , они верят , радуются , действуют , думают что действуют ...

так и иранские дедушки точно так же верят что они при любом раскладе "на коне", и все равно победят. И Саддам так же думал, и Гадддафи. Ничего нового.
Саддам, кстати, планируя Ирано-Иракскую войну тоже надеялся заскочить по быстрому, отжать нефтеносные районы вдоль реки Шатт-эль-Араб, - "там живут иранские арабы - они нам будут рады". В результате получилась бодяга на 8 лет с огромными жертвами и разрушениями. Саддам правда все равно не поумнел в итоге.
   99
RU Виктор Банев #02.03.2026 04:11  @kot1967#02.03.2026 03:01
+
-
edit
 
gals>> У арабов начались трудности:
kot1967> без еды прожить можно, а вот без воды сомнительно. Но тут как с хохлами по опреснительным станциям и электрике бить незя - ибо гуманитарный договорняк.
У них опреснённая водица хранится вот в таких резервуарах. Объем не знаю, но диаметр....140 метров.
По прикидкам, тыщ на 300-350. Без воды их оставить - как два пальца...
Прикреплённые файлы:
Резервуар.jpg (скачать) [1920x904, 785 кБ]
 
Резервуар-1.jpg (скачать) [1920x904, 786 кБ]
 
 
   2525
Это сообщение редактировалось 02.03.2026 в 04:18
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Может убили тех, кто хотел договорняк с хинзирами? ;)
   148.0148.0

info

аксакал
★☆
ДОХА, 2 марта. /ТАСС/. МИД Ирана выразил соболезнования в связи с гибелью главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции генерал-лейтенанта Мохаммада Пакпура, начальника Генерального штаба ВС генерал-лейтенанта Абдольрахима Мусави, министра обороны генерал-лейтенанта Азиза Насирзаде и секретаря Совета по обороне адмирала Али Шамхани.
   145.0.0.0145.0.0.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Возможно, сбит "Страйк Игл":

Sputnik Ближнее зарубежье

?? ?? Истребитель F-15E Strike Eagle ВВС США, принимающий участие в бомбардировках Ирана, потерпел крушение на западе Кувейта. Его пилоту удалось катапультироваться, сообщает американское Clash Report. Сейчас он находится в безопасности. ? Не грузятся видео? Переходи в MAX //  t.me
 
   2525
NL Конструктор #02.03.2026 08:39  @101#01.03.2026 15:09
+
+1
-
edit
 
101> Была сильная сторона у власти Китая - обязательная смена первого лица через определенный момент времени. Сколько Си еще сидеть?

Он уже перехаживает
Давно
Еще на прошлом съезде КПК прошлый генсек с ним скандалил по этому поводу
   11
RU Spinch #02.03.2026 08:50  @Конструктор#02.03.2026 08:39
+
+2
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Конструктор> Он уже перехаживает
Конструктор> Давно

в Иране господин Хаменеи говорят© давно отошел от активной власти, и единоличным диктатором не был. Он был духовным лидером, позволял событиям идти своим чередом, и вмешивался только тогда, когда ему что-то резко не нравилось. Т.е. там система все-таки не такая как в Китае.
   99
NL Конструктор #02.03.2026 08:56  @Spinch#02.03.2026 08:50
+
-
edit
 
Spinch>..Он был духовным лидером, позволял событиям идти своим чередом, и вмешивался только тогда, когда ему что-то резко не нравилось...

Но фетву про остановку работ по иранскому ЯО выпустил именно он
   11

gals

аксакал
★☆

Luchnik> Возможно, сбит "Страйк Игл":
Luchnik> Telegram: View @sputniklive
В дополнение к новости: Израиль заявляет иранские Ф-4 и Ф-5, уничтоженные на земле:

Иран сбил американский истребитель над Кувейтом

Иран сбил американский истребитель в небе над Кувейтом. Об этом сообщает иранское агентство Tasnim //  lenta.ru
 
   127.0127.0

gals

аксакал
★☆

Бритам прилетело, или отбиваются:

George Ivensiya

Есть Сообщают о взрывах на британской авиационной базе Акротири в Лимасоле, Кипр. ? //  t.me
 

И Бахрейн по-прежнему давят:

Сброс

Иран нанес массированные удары по американским объектам в Бахрейне. //  t.me
 

Хроники Гераней

Ночью Иран нанес удар в Бахрейне по компании 'ASRY', которая предоставляет ремонтные и логистические услуги ВМС США. //  t.me
 

Анатолий Шарий

Обстановка в Бахрейне. В МВД страны заявили, что обломки сбитой ракеты вызвали пожар на иностранном судне: один человек погиб, двое получили ранения. Ранее ночью сообщалось, что Иран запустил баллистические ракеты по базе ВМС США в Бахрейне. //  t.me
 
   127.0127.0
Это сообщение редактировалось 02.03.2026 в 09:32

gals

аксакал
★☆

Luchnik> Возможно, сбит "Страйк Игл":
Luchnik> Telegram: View @sputniklive

На этом видео виден момент, имхо, поражения амовского игла:

Белорусский силовик ??

Момент поражения американского F-15 в небе над Кувейтом. БС в TG ✊ | БС в МАХ ? //  t.me
 

Следа ракеты не видно, но это может значить, что пуск на предельной дистанции был. Хотя может и другое - какие соображения?

А это амы публикуют:

Белорусский силовик ??

Центральное командование Вооружённых сил США опубликовало кадры атак на Иран. БС в TG ✊ | БС в МАХ ? //  t.me
 

Что-то на СУ-17 похожее - может, нарочно выставили?
   127.0127.0

101

аксакал

J.B.> ЦУ китайцы могут выдавать. Может какие то мероприятия по сопряжению ракет ирана с китайскими средствами разведки и целеуказания провели. Может наши помогают.

Из странного - понятно, что нет ПВО, но непонятно где РТР и РЭБ?
   148.0148.0

101

аксакал

101>> Наши политологи ставят диагноз, что если Иран отвалится, то дальше Китай.
pkl> Я думаю, дальше нами займутся. А потом уже Китай.

Нами уже занимаются года так с 2008 активно.
   148.0148.0
RU 101 #02.03.2026 09:29  @Конструктор#02.03.2026 08:39
+
-
edit
 

101

аксакал

Конструктор> Еще на прошлом съезде КПК прошлый генсек с ним скандалил по этому поводу

Говорят Си поляну зачищает.
   148.0148.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

gals

аксакал
★☆

Денацификация UA

Пилот сбитого F-15 был увезен с места крушения истребителя местными жителями в багажнике авто Долетался ✉️ заБУСТить нас ? Мы в MAX //  t.me
 

А не саудовский ли Ф-15 завалили? Что-то на араба смахивает пилот.
Впрочем, все равно неплохо.
Меня вот интересует, что ночью над Ираном сбито было - постил видео выше?
   127.0127.0

gals

аксакал
★☆

101> Нами уже занимаются года так с 2008 активно.
Нами никогда не прекращали заниматься - просто в 90-е это облекло другую, более разрушительную форму.

Подключилась Хезболла:

Политика Страны

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel… //  Дальше — t.me
 

Френдли!

The Экономист

Американский самолет F-15 был сбит в Кувейте в результате «дружественного огня», сообщает официальный представитель США. ? The Экономист //  t.me
 
   127.0127.0
Это сообщение редактировалось 02.03.2026 в 09:48
DE Штуша-Кутуша #02.03.2026 09:47  @101#02.03.2026 09:25
+
+2
-
edit
 
101> Из странного - понятно, что нет ПВО, но непонятно где РТР и РЭБ?
Вообще не понятно,где тоталитарный режим. Похоже, персы оказались арабами, а там как бусинки на ниточке проблемы - внутренняя безопасность, коррупция, управление и дублирование, автономность, ну и как следствие практически полная бесполезность технических средств в таких условиях.
   145.0.0.0145.0.0.0
RU 101 #02.03.2026 09:50  @Штуша-Кутуша#02.03.2026 09:47
+
-
edit
 

101

аксакал

Штуша-Кутуша> Вообще не понятно,где тоталитарный режим. Похоже, персы оказались арабами, а там как бусинки на ниточке проблемы - внутренняя безопасность, коррупция, управление и дублирование, автономность, ну и как следствие практически полная бесполезность технических средств в таких условиях.

Восток дело тонкое - каждый чем-то да торгует. Просто представь, что это Азербайджан.)
   148.0148.0

gals

аксакал
★☆

Атаковано американское посольство в КУвейте:

Fotros Resistance

????| BREAKING: Alleged footage of the US embassy in Kuwait that was hit. @FotrosResistancee //  t.me
 

Кондиционер выглядит очень символично! ;)
   127.0127.0

Gasilov

аксакал

101> Из странного - понятно, что нет ПВО, но непонятно где РТР и РЭБ?

Как в Венесуэле, армия на войну не вышла. Воюют только Стражи.
   2525
DE Штуша-Кутуша #02.03.2026 10:06  @101#02.03.2026 09:50
+
+1
-
edit
 
101> Восток дело тонкое - каждый чем-то да торгует. Просто представь, что это Азербайджан.)
Как того визиря, прибежавшего к султану через час стучать на заговорщиов, казнили за то, что он прибежал последним.
Любопытно как разнесли на Б.востоке всю исламскую фронду по отдельности. Хезболу в Ливане опять душат. Но никогда всех не передушат.
Израиль нашел себе пожизненный контракт.
   145.0.0.0145.0.0.0
RU Spinch #02.03.2026 10:12  @Конструктор#02.03.2026 08:56
+
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Конструктор> Но фетву про остановку работ по иранскому ЯО выпустил именно он

это укладывается в сказанное выше - он включался когда считал что вопрос стоит этого, а другие представители верхушки или буксуют в нерешительности, или пытаются свернуть не туда (на взгляд аятоллы).
   99
NL Snake #02.03.2026 10:13  @Штуша-Кутуша#02.03.2026 10:06
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

Штуша-Кутуша> Израиль нашел себе пожизненный контракт.

Израилю не привыкать. Их самих всегда и везде кто нибудь душил.
   145.0.0.0145.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Прилетело:

Глобальная Авантюра

⚡️Иран начал атаковать нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии, нацелившись на нефтеперерабатывающий завод ARAMCO в Рас-Таннуре. //  t.me
 
   127.0127.0
DE Штуша-Кутуша #02.03.2026 10:21  @Snake#02.03.2026 10:13
+
-
edit
 
Snake> Израилю не привыкать. Их самих всегда и везде кто нибудь душил.
Называется историческим процессом. Но таки да. Израиль всегда и везде отметился. Очень тонко ты подметил :) и ты не один это заметил.
   145.0.0.0145.0.0.0
1 75 76 77 78 79 184

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru