[image]

Иран отстреливается

 
1 85 86 87 88 89 184
KZ кщееш #03.03.2026 13:53  @kirill111#03.03.2026 13:51
+
-
edit
 
кщееш>> Стоит вспомнить.
kirill111> Мухомору и не дали. А уж он как пытался дружить, деньги давал Франции и Италии. Багатавектарную палицику вел.

А надо было ПВО закупать
   2525
RU kirill111 #03.03.2026 13:54  @кщееш#03.03.2026 13:53
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
кщееш> А надо было ПВО закупать

Все равно б затоптали.
   145.0.0.0145.0.0.0

RU Виктор Банев #03.03.2026 14:02  @кщееш#03.03.2026 09:33
+
-
edit
 
кщееш> Опреснять с помощью дешёвой атомной энергии.
Весь восток КСА на обычных опреснителях живет. Без проблем. Неск. миллионов населения и еще куча промышленности (что и вовсе удивительно).
   2525
RU Spinch #03.03.2026 14:16  @кщееш#03.03.2026 13:11
+
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
кщееш> Не знаю правда ли.
кщееш> Не факт.

на Лосте есть космофотки локации "было\стало".
   99
KZ кщееш #03.03.2026 14:21  @Spinch#03.03.2026 14:16
+
-
edit
 
кщееш>> Не знаю правда ли.
кщееш>> Не факт.
Spinch> на Лосте есть космофотки локации "было\стало".

Я туда не хожу. Извините.
Что там кажут?
   2525
KZ кщееш #03.03.2026 14:43
+
-
edit
 
🚨 ВВС США и Израиля наносят удары по Тегерану, подлетая к городу с севера, где находится горный хребет Альборз, сообщают очевидцы.

Недавние удары Ирана поразили стратегические резервуары с водой в Масаиде и промышленный комплекс Qatar Energy в Рас-Лаффане, сообщает МИД Катара.

QatarEnergy вслед за СПГ приостановил выпуск карбамида, полимеров, метанола, алюминия и других продуктов переработки, заявили в компании.
   2525
RU Spinch #03.03.2026 14:47  @кщееш#03.03.2026 14:21
+
+3
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
кщееш> Что там кажут?

картинки кажут, со следами поражения. Там правда реальный стационарный радар-пирамида с "фарами", а не то что ты выложил выше.
   99
RU spam_test #03.03.2026 14:47  @Гость Мк3#03.03.2026 13:14
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Г.М.> Упрутся персы, не капитулируют через месяц-другой-третий, - и что тогда делать? "Воевать на все деньги"? Невозможно, избиратель этого не одобрит (мягко говоря).

Есть сомнительный вариант арабов напрячь. Они Иран недолюбливают, народу у них много, оружия - тоже. И Иран их какашками забросал вдоволь. Другое дело, что арабы раздолбаи, а Израилю собой командовать не позволят.
   145.0.0.0145.0.0.0
+
+4
-
edit
 
кщееш>> Что там кажут?
Spinch> картинки кажут ...
... Who is who ...
Прикреплённые файлы:
дзак.jpg (скачать) [506x508, 81 кБ]
 
 
   145.0.0.0145.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
s.t.> ... Другое дело, что арабы раздолбаи,...

за них по большому счету все время воюют другие. Ну когда надо по настоящему воевать. А сами они так - изображают больше.
   99
+
+3
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
johnkey68> ... Who is who ...

с другой стороны - исламское единство страшно представить. Если бы не было раскола "шииты \ сунниты", не говоря уже о более мелких ответвлениях, будучи единой бандой под знаменами ислама, они могли бы дел натворить. А так, вон паки с афганцами буцкаются, хотя сунниты и те и другие. Выпускают пар. Ну и нехай...
   99
KZ кщееш #03.03.2026 15:06  @Spinch#03.03.2026 14:47
+
-
edit
 
кщееш>> Что там кажут?
Spinch> картинки кажут, со следами поражения. Там правда реальный стационарный радар-пирамида с "фарами", а не то что ты выложил.


Пирамида. Понятно.
   2525

MD Serg Ivanov #03.03.2026 15:19  @кщееш#03.03.2026 13:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
кщееш> А надо было ПВО закупать
Обороной не победишь. РСД у КНР надо было закупать. До городу Парижу.
   145.0.0.0145.0.0.0
+
-
edit
 
johnkey68>> ... Who is who ...
Spinch> с другой стороны - исламское единство страшно представить.

Ну дык межплеменные войны за пастбища и воду вечны .
А когда каждое из племен считает свое прочтение корана , а значит и ислам единственно верным , то естественно все окружающие не иначе как еретики и вероотступники не воспринимаются .
В общем эти войны врядли прекратятся , а если некая умелая рука грамотно эти войны направляет , то войнушки предсказуемо никогда не прекратятся .
Финиш ...
   145.0.0.0145.0.0.0
KZ кщееш #03.03.2026 15:22  @Serg Ivanov#03.03.2026 15:19
+
-
edit
 
кщееш>> А надо было ПВО закупать
S.I.> Обороной не победишь. РСД у КНР надо было закупать. До городу Парижу.

Например
   2525
KZ кщееш #03.03.2026 15:24
+
-
edit
 
Евреи разбомбят бушер?


⚡️В Иране сообщают о мощных атаках в районе Бушера. Росатом» заявил о том, что угроза для АЭС Бушер нарастает из-за ударов вблизи станции.

«Угроза станции, конечно, есть, поскольку уже в километрах от линии защиты станции, линии физической защиты, звучат взрывы. Они не направлены собственно на станцию, направлены на военные объекты, очевидно, которые там расположены. Но угроза очевидно растет по мере нарастания конфликта», — сказал глава «Росатома» Лихачев журналистам.

@geonrgru @Infotek_Russia
   2525

3X

аксакал
★★
☠☠☠
Трамп говорит, что "воевать можно вечно". США могут рассмотреть возможность переброски из Южной Кореи на Ближний Восток систем противовоздушной обороны Patriot и THAAD, а также, возможно, других вооружений, если война с Ираном затянется, сообщает южнокорейское издание The Chosun Daily.

Если авиаудары США по Ирану продолжатся дольше 4–5 недель, размещенные в Южной Корее американские силы могут быть передислоцированы на Ближний Восток, допускают эксперты.

Среди возможных к переброске средств называются системы Patriot и THAAD, а также средства наблюдения и разведки, в том числе беспилотники MQ-9 Reaper.
   
+
+3
-
edit
 
3X> Трамп говорит, что "воевать можно вечно". США могут рассмотреть возможность переброски из Южной Кореи на Ближний Восток систем противовоздушной обороны Patriot и THAAD, а также, возможно, других вооружений, если война с Ираном затянется, сообщает южнокорейское издание The Chosun Daily.

Ким ведь тоже может перебросить)))
   2525
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
3X> Трамп говорит, что "воевать можно вечно".
«Появилась информация, что Трамп обратился к Италии с просьбой помочь договориться с Ираном о прекращении огня. Однако институт переговоров с США в глазах Тегерана сильно дискредитирован. Иранцы теперь считают, что были обмануты и успокоены переговорами и пропустили из-за этого первый удар. Возникает также вопрос, зачем США прекращение огня? Чтобы подвести уже недостающие ракеты и пополнить арсеналы? Степень доверия к США в Тегеране равна нулю»
Подробнее: Трамп не вывозит и хочет попросить у Ирана перемирие — Пушков — EADaily, 3 марта 2026 — Новости политики, Новости США
   145.0.0.0145.0.0.0
KZ кщееш #03.03.2026 15:52  @Serg Ivanov#03.03.2026 15:49
+
-
edit
 
3X>> Трамп говорит, что "воевать можно вечно".
S.I.> «Появилась информация, что Трамп обратился к Италии с просьбой помочь договориться с Ираном о прекращении огня...



А так?

❗️Трамп заявил, что уже "слишком поздно" вести переговоры с Ираном.

ТАСС
   2525
MD Serg Ivanov #03.03.2026 15:54  @кщееш#03.03.2026 15:52
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
кщееш> ❗️Трамп заявил, что уже "слишком поздно" вести переговоры с Ираном.
кщееш> ТАСС
На фоне истощения запасов ракет ПВО и негативного настроя в обществе насчет войны с Ираном в лагере Дональда Трампа начался раздрай. Об этом пишет российский американист Малек Дудаков, ссылаясь на данные опросов.

После первых ударов опросы показали, что 60% американцев негативно восприняли начало операции на Ближнем Востоке. Причём даже среди республиканского электората нет единогласного консенсуса. И доля сторонников резко сокращается, когда задаются вопросы о последствиях, включающих растущие потери среди американских военных. А защищать базы становится всё сложнее в условиях острого дефицита ракет для систем THAAD и Patriot, пишет Дудаков.

Военные стратеги Пентагона оказались во вполне привычном тупике. Им приходится использовать новейшие ракеты PAC-3 для Patriot стоимостью 4 миллиона долларов каждая, чтобы пытаться сбивать дешёвые дроны «Шахед» за 20 тысяч долларов. Всего этих ракет для Patriot производится от 300 до 600 ежегодно, а отстреливать приходится десятки каждую ночь.


Подробнее: Эффект иранской тактики «тысячи укусов»: в команде Трампа начался раздрай — Дудаков — EADaily, 3 марта 2026 — Новости политики, Новости России
   145.0.0.0145.0.0.0
KZ кщееш #03.03.2026 15:56  @Serg Ivanov#03.03.2026 15:54
+
+2
-
edit
 
кщееш>> ❗️Трамп заявил, что уже "слишком поздно" вести переговоры с Ираном.
кщееш>> ТАСС
S.I.> На фоне истощения запасов ракет ПВО и негативного настроя в обществе насчет войны с Ираном в лагере Дональда Трампа начался раздрай. Об этом пишет российский американист Малек Дудаков, ссылаясь на данные опросов.



Видать авторитет.
   2525
BG intoxicated #03.03.2026 16:00
+
+2
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Вообще то если у Ирана было в наличности БРСД с эффективными КСП ПРО и высокоточными разделющимися боеголовками - пиндосские ЗРК превратились бы в хлам.
   148.0148.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

кщееш> Ким ведь тоже может перебросить)))
Поздно. Не дадут развернуться.
   138.0.0.0138.0.0.0
+
-
edit
 
кщееш>> Ким ведь тоже может перебросить)))
gals> Поздно. Не дадут развернуться.

Ну... Иран страна большая.
   2525
1 85 86 87 88 89 184

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru