gals> А то случайное попадание во времена Саддама вообще ничего не решало.
А случайное попадание по ДРЛО и несколько разбитых радаров батарей ПВО вот прям решает?!
Ты спросил про времена Саддама,- я тебе ответил. Саддам показывал сбитые самолеты и пленных пилотов.
Тут пока, извини, американцы
устроили полевой аэродром в 400 км вглубь Ирана, потеряли 3-4 железки на земле, выполнили задачу и отвалили.
Это как если бы сейчас наши устроили полевой аэродром под Винницей, сутки бы в тех краях рубились, летали и, выполнив задачу, отвалили, оставив на этой площадке пару Ан-12 и Ми брошенными.
Ты просто там видишь лютую перемогу, "Петушиный коготь-2", а надо бы видеть то, что ПВО Ирана разрешает многое, чего не должна разрешать.