[image]

Иран отстреливается

 
1 157 158 159 160 161 184

U235

координатор
★★★★★
gals> Не задолбят, пока, во всяком случае, не задолбали.

Так не задолбали потому что американцы и арабы сбивают летящие на Израиль БПЛА до терриитории Израиля. И персам приходится полагаться на баллистические ракеты. Если будут пропускать, то евреям станет грустно. У них слишком маленькая страна, чтоб организовать надежную ПВО без помощи соседей.
   2626

gals

аксакал
★☆

U235> Так не задолбали потому что американцы и арабы сбивают летящие на Израиль БПЛА до терриитории Израиля. И персам приходится полагаться на баллистические ракеты. Если будут пропускать, то евреям станет грустно. У них слишком маленькая страна, чтоб организовать надежную ПВО без помощи соседей.
И будут продолжать сбивать, неужели непонятно? Более того, после ударов по их нефтянке симпатий к персам у арабов отнюдь не прибавилось, наоборот.
Так что да, иранцам остаются баллистические ракеты, лучше с гиперзвуковые боевыми блоками, на которые, кстати оптико-электронные системы наведения не очень-то поставишь, бо греться зело они будут - я о нагреве внешней части.
   138.0.0.0138.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
U235> Закрытие Ормузского пролива, ваш капитан очевидность. Персы при продолжении потуг Израиля вполне логично займут позицию "уймите свою шестерку или хрен Вам а не Ормуз".

только сомнительно, что при такой постановке вопроса США и Израиль оставят в покое остров Харк.
хрен вам ваш экспорт.
   146.0.0.0146.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Iva> только сомнительно, что при такой постановке вопроса США и Израиль оставят в покое остров Харк.
Iva> хрен вам ваш экспорт.
Персы обещали в таком случае вынести у заливников их нефтянку до основания. Так что хрен вам ваш экспорт.
Кстати, откуда Израиль столько керосина берет, чтобы обеспечивать такое интенсивное использование авиации на таком долгом промежутке времени?
   138.0.0.0138.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
gals> Персы обещали в таком случае вынести у заливников их нефтянку до основания. Так что хрен вам ваш экспорт.

обещать не значит жениться :)

gals> Кстати, откуда Израиль столько керосина берет, чтобы обеспечивать такое интенсивное использование авиации на таком долгом промежутке времени?

думаю с НПЗ у него все хорошо, в отличие от того же Ирана.
   146.0.0.0146.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Iva> обещать не значит жениться :)

Ну, до сих пор они слово держали.

Iva> думаю с НПЗ у него все хорошо, в отличие от того же Ирана.
Не факт. Во всяком случае, пока. Хотя в Хайфу прилеталитракеты уже и нефтяные резервуары горели. Сильно персы на амов отвлеклись пока что. Но в случае, если те отойдут в сторону, ситуация изменится.
   138.0.0.0138.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
gals> Ну, до сих пор они слово держали.

где? когда? президент заявляет одно - ксир - другое - в один день.
у них бардак.

gals> Не факт. Во всяком случае, пока. Хотя в Хайфу прилеталитракеты уже и нефтяные резервуары горели. Сильно персы на амов отвлеклись пока что. Но в случае, если те отойдут в сторону, ситуация изменится.

опять мечты - Европа замерзнет? не будет Трамп бросать Израиль, пока Иран будет упираться и соглашения не будет. Ему это очень невыгодно.

так что либо Залив, либо Израиль. На вместе - у Ирана точно пупок развяжется.

Что-то незаметно было активности Ирана после прошлогоднего погрома ПВО. Объявили победу и затихли.


9) Я каждый день на разные лады повторял наши задачи в этой войне, повторю еще раз. Наша доктрина не включает свержение режимов, нам это не позволяют география и демография, мы люди скромные, это пусть империалисты развлекаются. Наша доктрина это нанесение максимального ущерба очередному противнику в очередной войне, чтобы он как можно дольше восстанавливался, а тогда очередной раунд войны, и так по кругу. Поэтому и сейчас задача была нанести как можно больше ущерба военным возможностям, пока Трамп не свистнет. По исходному плану порaжения целей военной промышленности и инфраструктуры мы еще на тридцать третий день дошли до требуемой планки "90% и выше". Дальше Трамп был хозяин барин, идти на эскалацию по инфраструктурным целям или нет, как он, так и мы. Трамп свистнул, значит пока стоп. Удержится это перемирие, утрясут на переговорах пролив, Ливан, уран и всё остальное и на этом война закончится - значит подведем черту, посчитаем достижения и будем готовиться к следующему раунду согласно доктрине, а Иран пока будет разгребать вагон новых насыпанных проблем в дополнение к старым, которые никуда не делись. Не удержится перемирие и война возобновится уже сейчас - значит зрители смогут снова встретиться с полюбившимися героями.
 


Как в Израиле представляют себе ближайшие лет 25? [sxam#08.04.26 07:30]

Если это окончание то Давид ещё будет писать "итоги". А пока в обычном формате. 1) Тридцать девятый день операции "Рык льва". 2) Продолжение массированных yдаров в Иране. Ракетные объекты, ПВО, производство ЗРК, ПКР, сонаров и т.д. Вчерашний yдар по нефтехимическому заводу в Ширазе - производство азотной кислоты, используется для производства взрывчатых веществ и как окислитель в жидкостных ракетных двигателях. Снова yдар по нефтехимическому комплексу в Махшахре, также алюминиевый завод в…// Израиль
 
   146.0.0.0146.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Пока что смотрим за спектаклем:

. Ущерб, причиненный Ирану в ходе конфликта в зоне Персидского залива, будет компенсирован из специального инвестиционного фонда, который должен быть сформирован с участием заинтересованных финансовых институтов. Об этом сообщило агентство Fars.

По данным его источника, знакомого с полным текстом представленных Тегераном условий перемирия, «компенсация убытков Ирана будет проходить с участием создаваемого инвестиционно-финансового фонда». О его структуре и формах управления пока информации нет.

Также указывается, что часть налогов, которые Иран намерен в дальнейшем взимать за прохождение судов через Ормузский пролив, будет направлена на программы восстановления объектов, разрушенных во время конфликта. Как отмечает агентство, в условиях Ирана по прекращению огня указано, что Иран вместе с Оманом будут наделены правом облагать пошлиной суда, пересекающие Ормузский пролив.
 


. В Израиле оппозиция резко критикует перемирие с Ираном и Нетаньяху, заявляя, что заявленные цели не были достигнуты.

«За всю нашу историю не было такой политической катастрофы. Израиль даже не участвовал в принятии решений, касающихся основополагающих аспектов нашей национальной безопасности. Военные выполнили все поставленные задачи, общественность продемонстрировала удивительную стойкость, но Нетаньяху потерпел политическое поражение, провалился стратегически и не достиг ни одной из целей, которые он сам поставил. Нам потребуются годы, чтобы исправить политический и стратегический ущерб, который Нетаньяху нанес из-за высокомерия, халатности и отсутствия стратегического планирования», – написал в Х лидер главной оппозиционной партии Израиля Яир Лапид.

Председатель комитета по нацбезопасности Кнессета Цвика Фогель высмеял Трампа: «Дональд, ты ушёл как утка!»
 
   138.0.0.0138.0.0.0

gals

аксакал
★☆

gals>> Ну, до сих пор они слово держали.
Iva> где? когда? президент заявляет одно - ксир - другое - в один день.
Iva> у них бардак.
Да в Израиле тоже друг другу начнут пейсы рвать - см предыдущий пост.
Ладно, мне надоело - просто смотрим развитие событий.
   138.0.0.0138.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Да, пока что такое:

Каролин Ливитт о победе! - Глобальная Авантюра :D

Особенно великолепно об открытии Ормузсского пролива, который раньше свободно был проходим, а теперь за плату.
   138.0.0.0138.0.0.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

gals> Складывается впечатление, что вы читаете и даже не вникает в суть написанного:

А какое мне дело, какое, типа, складывается у вас "впечатление"?

Вы,типа, говорили, например, про их, типа, сомнительное КВО ...

А вот liv444.1 сразу Приступил к Результатам Стрельб этими Ударными Ракетами.

И какая разница какая у них КВО, если вполне выполняются Ударные задачи?

При этом вполне известно, что у них Недостаточная КВО для гарантированного поражения малоподвижных, но таки подвижных целей типа АВАВ и конкретно Линкольн.

Иранцы по нему пару раз стреляли Баллистикой, но фактически НЕ попали.
Поскольку у пиндосятников их нечем сбивать.
Это ФАКТ.

А поскольку Линкольн продолжает "дёргаться", то это значит, что иранская баллистика по нему НЕ попала.

gals> У вас есть конкретные цифры по потерям израильской авиации в резултате иранских ударов? Или удары пришлись по площади авиабаз?

НЕТ, у меня их "конкретные цифры по потерям израильской авиации" нет.

Но даже если бы и были бы, то их бы я никому НЕ сказал.

Это, сразу тянет на ст.275 УК РФ по квалификации "Выдача государственной или военной тайны".

Как минимум потому, что подставляет нашу Агентуру в рядах врага, причем такого ранга, которая имеет доступ к подобной информации.

gals> Только без написания пустых простынь и политрукского горлопанства?

До вас Доводят Очевидные вещи.

Вы же пытать наковырять храни в ... Политруковсвоих Переможных Агитках пиндосо-израэльтян.

gals> У меня их нет, этих данных. Но вижу, как еврейская авиация продолжает наносить удары

А чему вы удивляетесь и на каком основании этим вдохновляетесть?

Вон, укро-фа до сих пор Су-27 продолжают собирать и поднимать из нелетного с применением комплектации снятой с уже сбитых Су-27, ну, если после крушения не случилось пожара.
Про МиГ-29 уже просто молчу.

А некоторым "особо одаренных" кажется что наши свистят про число сбитых.
   146.0.0.0146.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2026 в 13:54

ADP

опытный
★★
кщееш>> Иран же объявил о своей безоговорочной победе.
кщееш>> Официальное заявление Ирана.
Iva> ОАЭ - тоже
И мы, Российская федерация, тоже!
Что за война. победители с четырех разных сторон. И ни одного проигравшего!
   115.0115.0
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

liv444.1> НЕТ, у меня их "конкретные цифры по потерям израильской авиации" нет.

Все понятно, это единственное, что мне от вас требовалось.
Все остальное - замполитовский понос.
На этом общение прекращаю, уж извиняйте, но читать пустое - неинтересно, да ещё в таких объемах.
   138.0.0.0138.0.0.0

gals

аксакал
★☆

кщееш>>> Иран же объявил о своей безоговорочной победе.
ADP> кщееш>> Официальное заявление Ирана.

Ну очень уж цветасто! Но факт, что Иран не сдался.

Iva>> ОАЭ - тоже
ADP> И мы, Российская федерация, тоже!

У нас своя война.

ADP> Что за война. победители с четырех разных сторон. И ни одного проигравшего!

21 век, однако! Толерантная, так сказать, победа. :D
   138.0.0.0138.0.0.0

ADP

опытный
★★
ADP>> Что за война. победители с четырех разных сторон. И ни одного проигравшего!
gals> 21 век, однако! Толерантная, так сказать, победа. :D
В шахматной композиции есть такая тема — "кооперативный мат".
   115.0115.0
RU Виктор Банев #08.04.2026 13:55  @Татарин#08.04.2026 10:09
+
+1
-
edit
 
Татарин> Вчера израильские (не американские) ВВС разбомбили синагогу. :)
Сопутствующие потери - обычное дело.
Татарин> Ещё вопрос на засыпку, кто опаснее: ИГИЛовские фундаменталисты, или израильские, которые ИГИЛовских создают? :)
Это с точки зрения российской пропаганды. У меня другое мнение.
   2626

gals

аксакал
★☆

Продолжение началось:



Министерство обороны Кувейта заявило, что с утра сегодняшнего дня с территории Ирана в сторону страны было запущено 28 беспилотников, которые нанесли значительный ущерб энергетической инфраструктуре и объектам опреснения воды.
 


Наверное, будет опровержение Ирана.

. Нефтеперерабатывающий завод Лаван, военный объект, и несколько причалов на острове Сири подверглись бомбардировке.

Иранские власти на острове приостановили работу всего общественного транспорта.

Иранские СМИ обвиняют ОАЭ в нападении на остров Сири.

Иранская государственная компания по переработке и распределению нефти, а также информационные агентства Mehr News и Tasnim Agency подтвердили атаки на остров Сири.

Системы ПВО активны над Фуджейрой, ОАЭ.

t.me

Connection timed out after 15002 milliseconds // t.me
 
 


Ну, что, третья сторона не уймется?
   138.0.0.0138.0.0.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Отчёт КСИР за прошедшую ночь:

. КСИР:

Целями, пораженными нашими баллистическими ракетами, крылатыми ракетами и ударными беспилотниками прошлой ночью, являются:
Нефтеперерабатывающий завод и нефтеперерабатывающие предприятия американской компании Chevron в Рас-эль-Джуйе, Саудовская Аравия, крупнейшее предприятие по переработке сжиженного природного газа и поставщик энергоносителей в США.

Нефтехимические предприятия Exxon Mobil и Dow Chemical в Джубайле, Саудовская Аравия.

Нефтеперерабатывающие предприятия американских компаний в Янбу на побережье Красного моря с производственной мощностью 250 000 баррелей в сутки.

Американский нефтеперерабатывающий завод Habshan – нефтепровод Дубай-Фуджайра, проходящий в обход Ормузского пролива.

Важные нефтеперерабатывающие объекты Exxon Mobil в Рас-эль-Лаффане, Катар, с производственной мощностью 146 000 баррелей в сутки.

Важные нефтеперерабатывающие объекты американской компании Bapco в Бахрейне с суточной производительностью 267 000 баррелей в сутки.

Американский нефтеперерабатывающий завод Das в ОАЭ с мощностью переработки сырой нефти 60 000 баррелей в сутки.

Объекты американских нефтяных компаний в Фуджейре с резервуаром для хранения объемом один миллион кубических метров.

Нефтеперерабатывающий завод Al-Ahmadi в Кувейте с производственной мощностью 346 000 баррелей в сутки.

Американская компания Dolphin Gas Company, базирующаяся в Катаре, с экспортной мощностью 2 миллиарда кубических футов в сутки.

Нефтяной остров Зирр-э-Кух с производственной мощностью 750 000 баррелей сырой нефти в сутки.

Американская компания «Сатроп» — нефтеперерабатывающий завод мощностью 460 000 баррелей в сутки, являющийся одним из источников топлива для электростанций.

Американский газоперерабатывающий завод «Манифа» мощностью 900 000 баррелей в сутки по разделению нефти и газа.

Центры информационных технологий и передовых отраслей режима в Беэр-Шеве на юге оккупированной Палестины.

Центры разведки и прослушивания военного и силового аппарата режима в башнях «Азраэль» и «Альмас» в столице оккупированной Палестины.

Центральное командование США в регионе в Аль-Азраке, Иордания, и уничтожение важных объектов в этом центре.

Аэропорт Бен-Гурион в городе Яффо, оккупированная Палестина.

Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе, оккупированная Палестина, мощностью 300 000 баррелей в сутки.

Правительственный кампус палестинских оккупантов в оккупированной столице, где расположены командно-контрольные центры сионистского режима.
 
   138.0.0.0138.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Немного о вчерашнем:

Израиль вчера нанёс авиаудары по «Китайско-иранской железной дороге»

Главная Форум Дискуссии Главная Форум Дискуссии Ветка: Большой передел мира   DeC ( Профессионал ) Сегодня в 12:57… //  Дальше — glav.su
 
   138.0.0.0138.0.0.0
EG Novice1975 #08.04.2026 14:47  @liv444.1#08.04.2026 13:11
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
liv444.1> При этом вполне известно, что у них Недостаточная КВО для гарантированного поражения малоподвижных, но таки подвижных целей типа АВАВ и конкретно Линкольн.
liv444.1> Иранцы по нему пару раз стреляли Баллистикой, но фактически НЕ попали.
liv444.1> Поскольку у пиндосятников их нечем сбивать.
liv444.1> Это ФАКТ.
liv444.1> А поскольку Линкольн продолжает "дёргаться", то это значит, что иранская баллистика по нему НЕ попала.

:D
Стрелять в сторону чего-то "малоподвижного, но подвижного"©(о-о-о, иопт, что я сейчас прочитал?!) можно до морковкиного заговения, можно даже гордиться количеством атак "в сторону чего-то". Главное почаще объявлять очередное "потопление".
Многие адекватные считают, что практического смысла в этом нет...
Ракета ПРО у ВМС США - абсолютно штано размещена в стандартной УВП любого эсминца уже четверть века. Против иранских ФАУ-2+ ракет будет самое оно, только применять скорее всего группе Линкольна против иранских БР не пришлось, ввиду отсутствия таковых.
А так- да, чтение на ночь очередной прессухи КСИР об очередном поражении авианосца- духоподъемно, но губительно для критического мышления и мозга в целом. ;)
   136.0.0.0136.0.0.0
SE Татарин #08.04.2026 15:09  @gals#08.04.2026 11:46
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
U235>> С бурным развитием технологий автоматического распознавания и наведения уже и связь перестает быть лимитирующим фактором
gals> Если только оно не обходит стороной страну, это бурное развитие.
Примитивная ориентация на местности - это уже студенческий уровень, частные конторы из 2-20 человек делают решения мирового уровня, и пока "вход" не очень дорог. Даже у хохлов сейчас есть годные собственные решения, а это та ещё папуасия сейчас. Иран-то в научном смысле на голову-две выше.
ResNETы - опенсорснутые и доступны всем.

Иран не делает процессоры, но он их покупает.

Это наше всеобщее будущее: мир, где один отдельный человек может запустить самодельную ракету по цели в тысяче км от себя и попасть. С точностью до нескольких метров попасть.
   146.0.0.0146.0.0.0

gals

аксакал
★☆

В общем, как и предполагалось, каждый мриет о своем - это амы:
. LOSTARMOUR

Соединенные Штаты будут тесно сотрудничать с Ираном, который, как мы определили, пережил очень продуктивную смену режима! Обогащения урана не будет, и Соединенные Штаты, сотрудничая с Ираном, выкопают и удалят всю ядерную «пыль», которая находится глубоко под землей (бомбардировщики В-2). В настоящее время и ранее за этим районом велось очень тщательное спутниковое наблюдение (Космические силы!). С момента нападения ничего не было изменено. Мы ведем и будем вести переговоры с Ираном о смягчении тарифов и санкций. Многие из 15 пунктов уже согласованы
 

Совсем, как трактовка нами и украми минских соглашений.
   138.0.0.0138.0.0.0
RU liv444.1 #08.04.2026 15:32  @Novice1975#08.04.2026 14:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Novice1975> :D

Смех без причины есть признак дурачины(ц)

Novice1975> Стрелять в сторону чего-то "малоподвижного, но подвижного"©(о-о-о, иопт, что я сейчас прочитал?!) можно до морковкиного заговения, можно даже гордиться количеством атак "в сторону чего-то". Главное почаще объявлять очередное "потопление".

Вы можете Орать, Хихикать, Сомневаться в прочитанном и даже пукать от "изумления" от прочитанного, но ...

Сколько метров в секунду даёт самое скоростное "корыто"?

Гугл подсказывает, что это всего-то при 35 узлах - 18 метров в секунду.

По сравнению со скоростью баллистического гипера, у которого, по нижней границе 1800-2000 метров в секунду ...

Как ещё можно расценивать "подвижность" того "корыта"?

А теперь подскажи мне, а лучше пальцем покажи, кто "объявлял очередное потопление"?

Вот прямо пальцем показывай. Чтобы хоть раз не демонстрировать свое пустобрехство.

А вот пиндосятскому Линкольну в отличии от тебя совершенно НЕ весело попадать под такие ракетные обстрелы.

Особенно с учётом того, что от него и его охранения совершенно ничего НЕ зависит.

Все зависит только от Везения иранцев (если случайно попадут), а значит и от Везения Линкольна (если иранцы НЕ попадут)

Это как "Русская рулетка" хоть и с одним патроном в барабане револьвера.

Или вы такой довольный только потому, что НЕ являетесь членом экипажа Линкольна и вас это никак НЕ касается.

А также потому, что это "корыто" ещё не подверглось прямому поражению.

Вам не кажется, что это тянет на ... Наличие тяжёлой заразной неизлечимой болезни именуемой Свидомизм головного мозга?

Novice1975> Ракета ПРО у ВМС США - абсолютно штано размещена

Это та самая, которая предназначена работать в космосе с ИК-датчтком с сектором в 4 градуса?

При том что Дальность обнаружения у AN/SPY-1 в 400 км?

Не пробовал ... Как там говорилось? - Вспомнил: " Пусть скорости посчитают"(ц)

400 км разделить на 2000 м/сек -это дохренищи времени на противоракетный бой, аж в 200 секунд.

Однако, мы НЕ слышим Победных Реляций в том, что иранская баллистика атаковавшая Линкольн сбивалась.

Если бы это было так, то лично liv444.1, будь он на месте Пиндосов, такое бы обязательно Заявил и Видосы с поражением по всем подчинённым СМИ распустил.

Однако, все глухо как в мертвом Танке. Лишь да благодать.

Так что ... Со святой верой в Святой Иджис вам можно куда угодно, но ... .
   146.0.0.0146.0.0.0
VAS: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

liv444.1>> А поскольку Линкольн продолжает "дёргаться", то это значит, что иранская баллистика по нему НЕ попала.

Novice1975> Стрелять в сторону чего-то "малоподвижного, но подвижного"©(о-о-о, иопт, что я сейчас прочитал?!) ....
Советую не кормить тролля.
   138.0.0.0138.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

gals> Советую не кормить тролля.

Советую просто НЕ писать на тему в которой, как в пословице: " Ни ухом, ни рылом и ни в зуб ногой".

Такой выпускник Бауманки, как вы в меня в наличии есть впервые.

В Бауманки военная кафедра была на С-200, и всех кого мне довелось встретить из таких ДО вас ...

Были очень вменяемые мужики. Но это было до вас.

Увы теперь у меня есть в "коллекции" персонально вы.

Могу констатировать Тяжелый Случай.
   146.0.0.0146.0.0.0
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 157 158 159 160 161 184

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru