[image]

Жизнь в СССР vs. жизнь в современной России и Эстонии

выноска из топика "Агропром и пищепром России"
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Givchik11435 #05.04.2026 12:25  @info#05.04.2026 12:18
+
-1
-
edit
 
kaouri>> Какой из? Дары моря или Океан?
info> У базара который)

Я от самого базара , точнее его рыбной секции обалдел
Выбор морской рыбы особо не впечатлил
А вот от обилия пресноводных рыб прям офигел
Как будто это не Калининград, а Астрахань 😁
   146.0.0.0146.0.0.0
LT info #05.04.2026 12:43  @Givchik11435#05.04.2026 12:25
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

kaouri>>> Какой из? Дары моря или Океан?
info>> У базара который)
Givchik11435> Я от самого базара ,
Да,это так. У нас того и не было,что продавалось в Калининграде
   146.0.0.0146.0.0.0

E.V.

аксакал
☆★

E.V.>> И рыба дикая, и люди дикие, и времена дикие...
info> Действительно дикий лосось отличается от выращенного на ферме
info> Дикий светлый и вкус другой. Он действительно вкуснее.

Выражение "дикая рыба" я встречаю впервые за свои почти 70 лет.
   2424
RU Givchik11435 #05.04.2026 13:49  @E.V.#05.04.2026 13:32
+
+1
-
edit
 
E.V.> Выражение "дикая рыба" я встречаю впервые за свои почти 70 лет.

Рановато деменция тебя настигла
В качестве ликбеза
С развитием выращивания лососевых рыб на специальных фермах
Появился маркетинговый ход, "дикая рыба", тихоокеанский лосось не может быть выращен на ферме, но при этом ценится ниже атлантического, поэтому и запустили рекламу с акцентом на его "дикий" статус
   146.0.0.0146.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU E.V. #05.04.2026 14:12  @Givchik11435#05.04.2026 13:49
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

Givchik11435> Рановато деменция тебя настигла

И в чем же выражается моя деменция?

Givchik11435> С развитием выращивания лососевых рыб на специальных фермах
Givchik11435> Появился маркетинговый ход, "дикая рыба", тихоокеанский лосось не может быть выращен на ферме, но при этом ценится ниже атлантического, поэтому и запустили рекламу с акцентом на его "дикий" статус

Что такое маркетинг? Способность дичь нести? (Дичь не в смысле "охотничья добыча", а в смысле - околесица, несуразица, чушь.)
Так ты маркетолог?
   2424
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

kaouri

аксакал

info> У базара который)
Океан.
   26
RU Givchik11435 #05.04.2026 14:18  @E.V.#05.04.2026 14:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
E.V.> И в чем же выражается моя деменция?


В той безапелляционной чуши, которую ты тут несёшь
Таблетки не забывай принимать, Кавинтон , для памяти
Может и перестанешь выглядеть беспамятным старым брехлом
   146.0.0.0146.0.0.0
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU E.V. #05.04.2026 14:24  @Givchik11435#05.04.2026 14:18
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

E.V.>> И в чем же выражается моя деменция?
Givchik11435> В той безапелляционной чуши, которую ты тут несёшь
Givchik11435> Таблетки не забывай принимать, Кавинтон , для памяти
Givchik11435> Может и перестанешь выглядеть беспамятным старым брехлом

Хамишь, парниша?
Интересно, ты хамишь только по интернету, или в реальной жизни (на улице, например) тоже?
Наверное, часто в ебл рыло получаешь?
   2424

info

аксакал
★☆

E.V.> Выражение "дикая рыба" я встречаю впервые за свои почти 70 лет.

Это вполне официальное название

Дикая или фермерская: какую рыбу лучше выбрать? — Русская Рыбная Компания

В мире, где мы можем получить практически любой тип продуктов питания с суши или моря, доставленный практически из любой точки мира, может быть сложно отслеживать безопасность и степень пользы. Очень много говорят о том, безопасна ли рыба, выращенная на фермах, и полезна ли она для организма человека. А также, что рыба, пойманная в дикой природе, имеет лучший вкус и содержит больше питательных веществ, чем ее аналоги из аквакультуры. Чтобы помочь вам, мы решили углубиться в данную тему и выяснить, что полезнее для здоровья — рыба, пойманная в дикой природе или выращенная на ферме? //  Дальше — rusfishcom.ru
 
   146.0.0.0146.0.0.0
RU Givchik11435 #05.04.2026 14:29  @E.V.#05.04.2026 14:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
E.V.> Хамишь, парниша?
Нет , просто констатирую факт, что от тебя бессмысленно ждать правдивой и объективной информации
E.V.> Интересно, ты хамишь только по интернету, или в реальной жизни (на улице, например) тоже?

Совкодрочеры-нищеброды пасутся только в сети, реальной жизни ни одного такого не встречал
E.V.> Наверное, часто в ебл рыло получаешь?

По себе то не суди
Просрал свою жизнь на совкодрочерство, и доживай себе потихоньку
Тебе на кладбище прогулы ставят
   146.0.0.0146.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Givchik11435 #05.04.2026 14:30  @info#05.04.2026 14:28
+
+1
-
edit
 
info> Это вполне официальное название


Бесполезно
Там прогрессирующая деменция
   146.0.0.0146.0.0.0

E.V.

аксакал
☆★

E.V.>> Выражение "дикая рыба" я встречаю впервые за свои почти 70 лет.
info> Это вполне официальное название
info> Дикая или фермерская: какую рыбу лучше выбрать? — Русская Рыбная Компания

Не увидел по твоей ссылке ничего официального.
Взамен высказываю свое официальное мнение.
Рыба бывает морская, речная, прудовая, садковая. Еще - аквариумная.
   2424
RU Виктор Банев #05.04.2026 14:48  @info#05.04.2026 14:28
+
+2
-
edit
 
E.V.>> Выражение "дикая рыба" я встречаю впервые за свои почти 70 лет.
info> Это вполне официальное название
Конечно. "Дикая утка", например, в магазинах "Охотник" тоже продается. Ну, там где медвежатина, лосятина и прочее.

Продукция из мяса диких животных ?? купить деликатесы из дичи с доставкой в СПб

Предлагаем купить продукцию из мяса диких животных по выгодным ценам: паштеты, колбасы и т.д. Доставим на дом свежие деликатесы из мяса диких животных в Санкт-Петербурге. //  gs.market
 

Даже анекдот такой был: "У вас есть в меню дикая утка? - Нет, но для вас мы можем разозлить домашнюю!" :D
   2626

info

аксакал
★☆

E.V.> Рыба бывает морская, речная, прудовая, садковая. Еще - аквариумная.
Путаешь две вещи

1.место обитания
2.способ выращивания
   146.0.0.0146.0.0.0

GREI

опытный
★★
E.V.> Интересно, ты хамишь только по интернету, или в реальной жизни (на улице, например) тоже?
E.V.> Наверное, часто в ебл рыло получаешь?

Зря вы так заводитесь. Если быть точным термин "дикий лосось" применительно к дальневосточным, появился давно, еще до садкового разведения, рыбаки и ученные заметили разницу в развитии и поведении рыбы выводимой на рыбзаводах (мальков все равно отпускают в реку) и рыбы размножающеся естественным путем. Причем проникновение заводской рыбы на нерестилища дикой было признано вредным.
   145.0.0.0145.0.0.0
RU Givchik11435 #05.04.2026 15:21  @GREI#05.04.2026 15:06
+
+1
-
edit
 
GREI> Причем проникновение заводской рыбы на нерестилища дикой было признано вредным.

Особенно если в заводских условиях выращивать гибриды
Особенно это опасно в случае не с лососевых и а с осетровыми...
Типа Бестер
   146.0.0.0146.0.0.0
RU Виктор Банев #05.04.2026 15:24  @GREI#05.04.2026 15:06
+
+2
-
edit
 
E.V.>> Интересно, ты хамишь только по интернету, или в реальной жизни (на улице, например) тоже?
E.V.>> Наверное, часто в ебл рыло получаешь?
GREI> Зря вы так заводитесь. Если быть точным термин "дикий лосось" применительно к дальневосточным, появился давно,
И не только лосось: "Сазан (лат. Cyprinus carpio) — вид пресноводных лучепёрых рыб семейства карповых, дикая разновидность культурных пород карпа."©.
Так что, термин "дикая рыба" вполне легитимный.
   2626
RU Givchik11435 #05.04.2026 15:33  @Виктор Банев#05.04.2026 15:24
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Так что, термин "дикая рыба" вполне легитимный.

Интересно, получается вы с E.V. практически ровесники
А какие разные воспоминания
🤔
   146.0.0.0146.0.0.0
RU E.V. #05.04.2026 16:00  @Виктор Банев#05.04.2026 15:24
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

В.Б.> И не только лосось: "Сазан (лат. Cyprinus carpio) — вид пресноводных лучепёрых рыб семейства карповых, дикая разновидность культурных пород карпа."©.
В.Б.> Так что, термин "дикая рыба" вполне легитимный.

Ну да, ну да...
А обезьяна - это дикая разновидность человека.
   2424

info

аксакал
★☆

E.V.> Ну да, ну да...
Вот даже каспийский и енисейский осетр по вкусу разные.Рыба которая растет в более прохладной воде-вкуснее)
   146.0.0.0146.0.0.0
RU Givchik11435 #05.04.2026 16:08  @info#05.04.2026 16:03
+
-
edit
 
E.V.>> Ну да, ну да...
info> Вот даже каспийский и енисейский осетр по вкусу разные.Рыба которая растет в более прохладной воде-вкуснее)

Вы что , не видите , товарищ неадекватен
Ему бесполезно объяснять 😁
Он примет термин "дикий лосось", только если он будет утвержден на очередной сессии ВЦСПС 🤷
   146.0.0.0146.0.0.0
RU Виктор Банев #05.04.2026 16:15  @E.V.#05.04.2026 16:00
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Так что, термин "дикая рыба" вполне легитимный.
E.V.> Ну да, ну да...
E.V.> А обезьяна - это дикая разновидность человека.
Опять ошибаетесь. У дикого лосося и домашнего одинаковое количество хромосом. А у обезьяны и человека разное. Они не скрещиваются. :p :D
   2626

E.V.

аксакал
☆★

info> Вот даже каспийский и енисейский осетр по вкусу разные.Рыба которая растет в более прохладной воде-вкуснее)

Енисейский с амурским тоже, может быть, разные.
И что?
Один - дикий, а другой - домашний?
   2424

info

аксакал
★☆

E.V.> Один - дикий, а другой - домашний?

У нас иногда продается,который разводят в пруду с карпами)
   146.0.0.0146.0.0.0

Pu239

старожил

E.V.> Ну да, ну да...
E.V.> А обезьяна - это дикая разновидность человека.
Точно так. Диких обезьян одомашнили первокоты, чтобы было кому лоток выносить и с кого вкусняшки требовать.
   146.0.0.0146.0.0.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru