[image]

Теперь - Одесса

город-герой
 
1 2 3 4
MD Serg Ivanov #05.01.2024 15:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Россия в 2024 году может перейти в наступление, взять Одессу и все черноморское побережье Украины, об этом говорится в прогнозе британского телеканала Sky News, посвященном развитию обстановки в горячих точках.

Как пишет издание, признаки усталости Запада от украинского конфликта могут привести к тому, что президент России Владимир Путин прикажет начать наступление.

«Недавно он (Владимир Путин) назвал Одессу „русским городом“, что может сигнализировать о долгосрочных планах по контролю над всем черноморским побережьем, которые в настоящее время чрезвычайно амбициозны, но время, похоже, здесь на стороне Путина», — говорится в статье.


Подробнее: Путин намерен взять Одессу. Новости. Новости сегодня. Новости 5 января 2024. Новости 5.01.2024. Новости мира и России — EADaily
   52.052.0
RU кщееш #18.03.2026 00:52
+
+4
-
edit
 
Крым-то наш.

Но пока Одессу не освободим праздник не полный.
Прикреплённые файлы:
 
   2525
Это сообщение редактировалось 18.03.2026 в 11:40
RU johnkey68 #18.03.2026 03:52  @кщееш#18.03.2026 00:52
+
+2
-
edit
 
кщееш> Крым-то наш.
кщееш> Но пока Одессу не освободим праздник не полный.

Для начала пусть на Херсон попробуют замахнутся . На конституционные вотчины кстати , а то который год уже , под оккупацией ....
Там Николаев , ждет-не дождется , ногами стучит , сучит , мочи нетути .
Вокруг Орехова хороводы когда перестанут водить ?
От Горловки который год уже отползают ?
А то ишь ты , Одесса , да такими темпами , к началу следующего века , мейби и то не факт ...
А к тому времени никто и не поймет , а ради чего праздник то ?
   146.0.0.0146.0.0.0
RU кщееш #18.03.2026 11:42  @johnkey68#18.03.2026 03:52
+
-
edit
 
johnkey68> Для начала пусть ...

Согласен.
Но стараюсь не так больно высказываться. В себе держу. Сколько могу.
   2525
RU johnkey68 #18.03.2026 14:49  @кщееш#18.03.2026 11:42
+
-
edit
 
johnkey68>> Для начала пусть ...
кщееш> Согласен.
кщееш> Но стараюсь не так больно высказываться. В себе держу. Сколько могу.

Ибо было сказано : « Ошибаться можно , врать нельзя » .
Отсюда играем в открытую . Ошибки дорого встают , а если не ошибки , если целенаправленно , и врут и "ошибаются" ? Про это вообще думать не хочется ...
   146.0.0.0146.0.0.0
LT Meskiukas #21.03.2026 14:56  @johnkey68#18.03.2026 03:52
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
johnkey68> Для начала пусть на Херсон попробуют замахнутся . На конституционные вотчины кстати , а то который год уже , под оккупацией ....
Да что ты. Там же святое, бабло всей родни. Письмо 13.11.2022 г.
А вот и разгадка сдачи Херсона.

Менее, чем за сутки:

1. Минфин США разрешил транзакции, необходимые для функционирования российских консульств и прочих дипломатических контор (сняли, по сути дела, дипломатическую блокаду).

2. США заявили, что готовы к серьёзным переговорам относительно Украины (объявили, что Зеленский ничего не решает).

3. Всё те же США продлили разрешение крупнейшими российским банкам проводить сделки по торговле энергоресурсами (сообщили, что не покушаются больше на главный источник путинских доходов).

4. Абрамович в Англии получил назад свои 6 миллиардов (подали сигнал российской элите - не все потеряно).

5. Российские удобрения отправятся в беднейшую Малави (а значит, и в любые другие страны, по сути снят запрет на продажу удобрений).

6. Лондонская биржа металлов не будет вводить ограничения на российскую продукцию (сняли угрозу запрета торговли металлами).

Да, Евросоюз пока ещё не успел объявить о своих плюшках для Путина, но там процедуры сложнее, надо чуток подождать.

Впрочем, и без ЕС, кажется, все понятно.

Херсон сдали в обмен на отмену важнейших экономических санкций.

Украина получила собственный город и эйфорию от победы.

Россия получила десятки миллиардов долларов и новые доверительное отношения с Западом.

Именно доверительные. Некую сделку в отношении Херсона ведь ждали, но были уверены, что Запад Россию кинет. Но Запад не кинул. Значимый факт.

Ну, а итог, кажется, таков:

Путин смог найти общий язык с Западом.

И смог договориться о важных для себя уступках - за спиной Украины и за счёт Украины.

Да, Херсон продали, но вопреки ожиданиям, по очень выгодной цене.

А Украину, похоже, начали потихоньку сливать.
   148.0148.0
RU Peredel #21.03.2026 15:14  @Meskiukas#21.03.2026 14:56
+
+2
-
edit
 

Peredel

опытный
★★
Meskiukas> Да что ты. Там же святое, бабло всей родни. Письмо 13.11.2022 г.

Конспирология наше все, она все обьяснит и пояснит
Недостаточное количество войск на огромной территории, да не дело не в этом
Неправильная оценка противника в начале операции, да не дело не в этом
Логистика в Херсон по очень уязвимому мосту, да не дело не в этом
Какое то мутное письмо и надерганные события - точно оно, от нас скрывали :D
   99
LT Meskiukas #21.03.2026 15:39  @Peredel#21.03.2026 15:14
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Peredel> Какое то мутное письмо и надерганные события - точно оно, от нас скрывали :D
Письмо отсюда, с Авиабазы копировал и отсылал по Майл.ру. Просто случайно вчера нашёл. И не стал удалять. Пришлось к месту. :D :D :D
   148.0148.0
RU johnkey68 #29.03.2026 12:03  @Meskiukas#21.03.2026 14:56
+
+3
-
edit
 
Meskiukas> Да что ты. Там же святое, бабло всей родни.
Meskiukas> А Украину, похоже, начали потихоньку сливать.[/i]

Неужели кому то , осталось интересно это чумное стадо ? Очумевшее от безнаказанности , собственного величия и понимания что им по жизни все должны ?
Вот и Костя Кот начал вопрошать , постя картинки с горящей Одессой .
А ведь этот пожар разгорелся из тех самых , вроде бы уже затухших искр из горящего Дома Профсоюзов .
И отсюда можно было бы ответить на вопрос "А жалко ли вам хохлов" ....
 

   146.0.0.0146.0.0.0
DE kkg1960 #29.03.2026 14:22  @johnkey68#29.03.2026 12:03
+
+1
-
edit
 

kkg1960

аксакал

johnkey68> Вот и Костя Кот начал вопрошать , постя картинки с горящей Одессой .
johnkey68> А ведь этот пожар разгорелся из тех самых , вроде бы уже затухших искр из горящего Дома Профсоюзов .

Женя, совершенно верно, "... из тех самых затухших искр". Только когда этот самый кот-Б... постил картинки из горящего Дома Профсоюзов, здесь были другие настроения ;) ;) и видимо ты не знаешь чем всё закончилось. Потому что если бы знал, то наверно не писал бы про затухающие искры.
   115.0115.0

  • U235 [29.03.2026 16:26]: Предупреждение пользователю: OMURP#29.03.26 16:09
  • U235 [29.03.2026 16:26]: Перенос сообщений в Тартар
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru