[image]

Ракетные и БПЛА удары по Украине в ходе СВО

про это - сюда, а не в топик в Общевоенном; за исключением ударов по энергетике, про них отдельный топик
Теги:армия, СВО
 
1 31 32 33 34 35 36 37
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Н-да…Лучший способ избавиться от дракона — это иметь собственного
   
RU johnkey68 #24.05.2026 16:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
И ведь какая то самка собаки минусит не уставая . Морализаторы хреновы .
Прикреплённые файлы:
 
   148.0.0.0148.0.0.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68> И ведь какая то самка собаки минусит не уставая . Морализаторы хреновы .

Константину Симонову минус поставили. Так что ты в хорошей компании :)
   2626
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
johnkey68>> И ведь какая то самка собаки минусит не уставая . Морализаторы хреновы .
U235> Константину Симонову минус поставили. Так что ты в хорошей компании :)

И это еще оглашеный , где то там потерялся , щаз прибежит начнет клеймить , хозлов защищаючи , все что не пое го гнилому нутру , всё флуд , всё флейм .
Я прям в сумлениях , уж не сам ли ёпнутый Каспаров модерирует ?
:D
   148.0.0.0148.0.0.0
+
+7
-
edit
 

ADP

опытный
★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   115.0115.0

ADP

опытный
★★
johnkey68>> И ведь какая то самка собаки минусит не уставая . Морализаторы хреновы .
U235> Константину Симонову минус поставили. Так что ты в хорошей компании :)
Не надо прикрываться Симоновым. Поставили не Симонову, а тебе!
   115.0115.0
+
-
edit
 

Peredel

опытный
★★
A.1.> Всем, кто волнуется почему до сих пор не грохнули Банковую, днепровские мосты и проч. и проч. - тут Лавров на это ответил: мы это... бережем наших людей.

вся политика к бывшему советскому пространству и особенно Украине с 91 года плюс минус шла в русле "это наши люди", пусть Лавров с умными людьми соберется и обсудят затраченные средства и результат. А то может это уже давно и не наши, а пацаны и не в курсе.
   102.0102.0

shon13

опытный

shon13>> А так сопли жуют, про красные линии вопят. А бандерлоги с их хозяевами на слова плюют. И заявляют, дословно : "либо не можете, либо сцыте"....
..
U235> Эти ушлепки, похоже, реально задались целью выпросить ядерный удар по Украине

Все равно продолжают скакать. Про реальный ущерб естественно ничего не сообщают, кричат про "гаражный кооператив". Вот если бы пару тройку публичных персон тип Буданова в бункере прикопали, тогда бы хоть какой то эффект был. А целью не задались, а выполняют указания хозяев.
   148.0.0.0148.0.0.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Вооруженные силы (ВС) России будут наносить удары по центрам принятия решений на Украине. Об этом заявил МИД России в Telegram.

Так во внешнеполитическом ведомстве отреагировали на удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по учебному корпусу и общежитию колледжа в Старобельске Луганской Народной Республики (ЛНР). Атаки украинских беспилотников произошли в ночь на 22 мая, жертвами налета стал 21 человек, еще 44 пострадали.

«Все это переполнило чашу терпения. В сложившихся условиях ВС РФ приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и по командным пунктам», — уточнили в МИД России.

Министерство иностранных дел РФ призвало иностранных граждан, включая персонал дипмиссий и представителей международных организаций как можно скорее покинуть Киев. Жителям столицы Украины в ведомстве рекомендовали не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры.

24 мая Россия нанесла удар возмездия по Украине за Старобельск. В Киеве еще с ночи прогремели взрывы на фоне сообщений о прилете ракеты «Орешник».
 

Москва анонсировала удары по центрам принятия решений на Украине

Вооруженные силы (ВС) России будут наносить удары по центрам принятия решений на Украине. Об этом заявил МИД России в Telegram //  lenta.ru
 

Хм.. Ну будем посмотреть, как это всё в реальности исполняться будет.
   2626
KZ кщееш #25.05.2026 21:33
+
+1
-
edit
 
Лавров и Рубио провели телефонный разговор, сообщает МИД РФ. Главное:

▪️Лавров довел до Рубио информацию о шагах ВС РФ по поручению Путина;

▪️Лавров привлек внимание Рубио к рекомендации обеспечить эвакуацию из украинской столицы американского дипперсонала;

ТАСС


Ps

И вот вопрос. Эвакуируют или нет
Если да, то побегут ли остальные
   2626
RU kot1967 #26.05.2026 04:33  @кщееш#25.05.2026 21:33
+
+1
-
edit
 
кщееш> И вот вопрос. Эвакуируют или нет
кщееш> Если да, то побегут ли остальные
Так к слову о "побегут остальные"... большинство куян во время налетов уже и в метро перестали спускаться.... Человек конечно ко всему привыкает, но только когда ему для этого дают повод.
   99
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> И вот вопрос. Эвакуируют или нет
кщееш> Если да, то побегут ли остальные

Подозреваю, что если после этого разговора американцы срочно снимутся и уедут, то в Киеве случится что-то похожее на Москву осенью 1941ого. Паника будет нехилая. Определяющим фактором будет именно реакция американцев
   2626
+
+2
-
edit
 
U235> Подозреваю, что если после этого разговора американцы срочно снимутся и уедут, то в Киеве случится что-то похожее...
Так сбегли уже все кто мог еще в 2022г. Остальные будут ждать... Ну разве что как в 1941 можно всех зэков вывезти, правда сообразно нынешним веяниям не в тыл, а сразу на передовую...
   99
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
johnkey68>> И ведь какая то самка собаки минусит не уставая . Морализаторы хреновы .
ADP> Иногда я минусю. В этой войне очень важно не опускаться до "них".

Мне до лампочки количество минусов . Так что не осуждаю . Для меня минусы работают как маркер . Ху из ху .
Кто чем дышит и чем является в итоге .
Сам минусю очень редко .
Всё , на этом тему минусов закрываю .

Меня интересует один вопрос , который я задал факиру , но он как то втихаря слился . Но два персонажа таки отметились красненьким . И подозреваю кто именно .
Повторю :
Наши бьют по ночам , когда на заводах и на других производствах обычно никого нет .
Вопрос : морально ли бить в дневное время , когда персонал находится на рабочих местах ?
Смею заметить этот персонал не имеет никаких моральных тормозов когда производит оружие которое убивает наших людей !
Без всякой словесной эквилибристики , таки да или категорически нет .
 


Что вы на это скажете "товарищ" ?
Молчание приму . Приму как слив , как моральную поддержку врага .
Типа блабла росиийского и западного либерала , времен чеченских войн . Они не террористы , они патриоты , свободители , националисты , кто угодно , но только не террористы .
   148.0.0.0148.0.0.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68> Вопрос : морально ли бить в дневное время , когда персонал находится на рабочих местах ?
Смею заметить этот персонал не имеет никаких моральных тормозов когда производит оружие которое убивает наших людей !

Тут уже неважно морально или нет. Есть неопровержимый и неумолимый факт: противник давно перешел к осознанному и целенаправленному уничтожению гражданских специалистов и ученых связанных с оборонным производством. Соответственно и мы должны перейти к массовому уничтожению таких же специалистов и ученых противника. Благо наши ударные возможности это позволяют.
   2626
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
johnkey68>>> И ведь какая то самка собаки минусит не уставая . Морализаторы хреновы .
ADP>> Иногда я минусю. В этой войне очень важно не опускаться до "них".
johnkey68> Мне до лампочки количество минусов . Так что не осуждаю . Для меня минусы работают как маркер . Ху из ху .
Сразу лепишь ярлыки. Кто не за меня, тот враг Отечества! Не путай свою позицию и Россию. А то приватизировали, блин, патриотизм и Родину.


johnkey68> Что вы на это скажете "товарищ" ?
И опять наезд ;)
johnkey68> Молчание приму . Приму как слив , как моральную поддержку врага .
Воспринимай, как хочешь. В стиле: "Перестал ли ты бить жену?"
johnkey68> Типа блабла росиийского и западного либерала , времен чеченских войн . Они не террористы , они патриоты , свободители , националисты , кто угодно , но только не террористы .
Вот передергивание вижу я. Работники ОПК зачастую всё-таки, отличаются от террористов. Часто это масса, плывущая по течению. Люди, которые хотят жить. А террористы — это террористы. Их надо истреблять или помещать в зоопарки.
Наносить удары днем можно, хотя желательно минимизировать жертвы среди мирняка. Я против того, чтобы война становилась всё более истребительной с обеих сторон. Действие рождает противодействие.
Если мы начнем целенаправленно уничтожать "их" ученых, то легитимизируем уничтожение наших! Как можно судить за терроризм их, если будем награждать за то же самое наших?! Еще напомню, что Россия подписала конвенцию по МГП (межд. гуманитарное право), там есть конкретные положения, что считать военным преступление. Военные преступления не имеют срока давности и экстерриториальны (любая страна вправе судить, даже, если преступление произошло не на ее территории). Россия выполняет требования МГП.
Уж извини, я вижу, что у некоторых участников Авиабазы нарастает психопатия! А это плохой помощник.
   115.0115.0

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Так сбегли уже все кто мог еще в 2022г. Остальные будут ждать...

Остальные, глядя на остающихся в Киеве американцев думают, что наши не посмеют чего-то страшного устроить. А вот если американцы после нынешнего разговора из Киева свалят...
   2626
+
+1
-
edit
 
ADP> Россия выполняет требования МГП.
Угу и МУС заодно полагаю.... Боюсь так скор мы останемся одни как белая ворона... Ну и есть спорный и печальный вопрос - хочет ли РФ соблюдать гуманитарное право сама или ее заставляют.
   99
+
+1
-
edit
 
U235> Остальные, глядя на остающихся в Киеве американцев думают, что наши не посмеют чего-то страшного устроить. А вот если американцы после нынешнего разговора из Киева свалят...
Если бы да кабы... Там что ковровые бомбардировки предполагаются? Вероятность того, что в посольство попадет случайный "калибр" примерно такая же как и "патриот". На а то, что посла "Камаз" на дороге собьет еще больше.
   99
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Если бы да кабы... Там что ковровые бомбардировки предполагаются? Вероятность того, что в посольство попадет случайный "калибр" примерно такая же как и "патриот".

Почему сразу случайный? Посольства вполне себе дозрели до целенаправленного уничтожения после заявлений в ООН на заседании по Старобельску "Мы не испытываем стыда". Вот прямо по списку, кто в таком духе там выступил, список целей на Искандеры и выдать, как пособников теракта.
   2626
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
U235> Почему сразу случайный? Посольства вполне себе дозрели до целенаправленного уничтожения после заявлений в ООН на заседании по Старобельску "Мы не испытываем стыда".

Тогда уж что мелочиться! В Киеве, блин. Взяли в Москве зашли в посольство и всех расстреляли целенаправленно...

Если, что, это сарказм!
   115.0115.0

U235

координатор
★★★★★
ADP> Тогда уж что мелочиться! В Киеве, блин. Взяли в Москве зашли в посольство и всех расстреляли целенаправленно...

Не через московское же посольство поставки оружия на Украину согласовываются. И не в московских посольствах советники и планировщики, передающие развединформацию на Украину и наводящие дроны на Донбасс и Россию сидят. А в украинских посольствах - именно что и сидят. А вполне вероятно, и сами украинские ВИПы в них же во время ракетных обстрелов Киева укрываются, считая что туда шарахнуть не посмеют. При этом замечу: в отличие от посольств данных держав в России, гарантий безопасности посольствам и дипломатическим сотрудникам этих держав на Украине Россия не давала, и, соответственно, имеет полное право рассматривать их в качестве целей, если эти посольства оказывают помощь и поддержку Украине в войне с Россией.
А российские посольства этих держав - в качестве заложников будут, если после снесенных посольств на Украине кто-то психанет и что-то против наших дипломатов в этих странах предпримет.
   2626
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ADP> Сразу лепишь ярлыки.

А давай без ярлыков и блаблабла .
Так таки стоит ли уничтожать производства оружия вместе с персоналом ?
Да / Нет .
Без обсуждения моих взглядов .
Без виляния филеями .
Неужели так сложно ответить ?
   148.0.0.0148.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Сразу лепишь ярлыки.
johnkey68> А давай без ярлыков и блаблабла .
johnkey68> Так таки стоит ли уничтожать производства оружия вместе с персоналом ?
Да. Минимизируя потери рядового персонала.
   115.0115.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
johnkey68>> Так таки стоит ли уничтожать производства оружия вместе с персоналом ?
ADP> Да. Минимизируя потери рядового персонала.

Хорошо .
А чем рядовой персонал отличается от высшего звена руководства ?
Тем что ему приходится работать , что бы прокормить семью ? Или получить заветную бронь . Или ... этих или можно найти наверно приличное множество .
Но в итоге способствуя производству оружия несущего смерть нашим людям .
Нет , я не юродствую и не пытаюсь подловить где то как то зачем то .
Мне интересна грань . Где же проходит та линия раздела между декларируемым и внушаемыми нашим людям понятиями "наши люди" и "бандеронацисты" и "укропонационалисты" ? Как их различать ?
А если на производстве работают юные девушки и подростки , чьи руки легко собирают БПЛА или привычно заливают прошивку в мозги девайса ? Типа как такие же юные руки заливали горючую смесь в коктейли Молотова , что бы сжечь людей в Доме Профсоюзов в Одессе .
И стоит ли их различать вообще ?
И это касаемо не только производств , а например мест складирования , мест получения комплектухи , перевозка , логистика , разработка и ... опять этих и можно насчитать множество .
Так где та грань ? Это не к тебе вопрос , просто мысли вслух ...
Но если поделишься своими мыслями , буду благодарен .
   148.0.0.0148.0.0.0
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru