[image]

Финляндия и Швеция вступают в НАТО

процесс пошел
 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU Виктор Банев #16.04.2026 01:53  @кщееш#15.04.2026 23:20
+
+1
-
edit
 
кщееш> Финляндия намерена разместить свыше 100 гаубиц K9 Thunder у границ с Россией.

Вот ужас-то: 1 гаубица на 10 км. сухопутной границы (1271,8 км)!
"Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывайте ж теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот! (sic!) :eek:

Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми-красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!"©.Д,Актиль. :D
   2626
RU Испытателей_10а #16.04.2026 02:40  @Виктор Банев#16.04.2026 01:53
+
-
edit
 
В.Б.> Раскрывайте ж теперь нам доверчиво
В.Б.> Половинки широких ворот! (sic!) :eek:

Ну да, только есть ответная финская песенка: "Нет, Молотов!"
Ссылка на рутьюбе, одобрена роскомнадзором:

Нет, Молотов! Njet, Molotoff! - песня о советско-финской

30 ноября 1939 года СССР Финляндия //  rutube.ru
 

Бобряков - это губернатор какой-то царский в Финляндии был.
   11
KZ кщееш #16.04.2026 04:52  @Виктор Банев#16.04.2026 01:53
+
-
edit
 
кщееш>> Финляндия намерена разместить свыше 100 гаубиц K9 Thunder у границ с Россией.
В.Б.> Вот ужас-то: 1 гаубица на 10 км. сухопутной границы (1271,8 км)!



Там есть слово " Дополнительно"
   144.0.7559.793144.0.7559.793
RU aleks dark #16.04.2026 17:53  @кщееш#16.04.2026 04:52
+
-
edit
 

aleks dark

опытный

☠☠
кщееш>>> Финляндия намерена разместить свыше 100 гаубиц K9 Thunder у границ с Россией.
В.Б.>> Вот ужас-то: 1 гаубица на 10 км. сухопутной границы (1271,8 км)!
кщееш> Там есть слово " Дополнительно"

Интересно!? На сколько финноф железом нафаршируют, как 404!???
   115.0115.0
RU Виктор Банев #16.04.2026 19:06  @кщееш#16.04.2026 04:52
+
-
edit
 
кщееш>>> Финляндия намерена разместить свыше 100 гаубиц K9 Thunder у границ с Россией.
В.Б.>> Вот ужас-то: 1 гаубица на 10 км. сухопутной границы (1271,8 км)!
кщееш> Там есть слово " Дополнительно"
К чему дополнительно? "Финляндия: 23 единицы на вооружении по состоянию на 2024 год"©.The Military Balance 2024. — P. 89. :D
   2626
RU кщееш #16.04.2026 19:42  @Виктор Банев#16.04.2026 19:06
+
-
edit
 
кщееш>>>> Финляндия намерена разместить свыше 100 гаубиц K9 Thunder у границ с Россией.
В.Б.> В.Б.>> Вот ужас-то: 1 гаубица на 10 км. сухопутной границы (1271,8 км)!
кщееш>> Там есть слово " Дополнительно"
В.Б.> К чему дополнительно? "Финляндия: 23 единицы на вооружении по состоянию на 2024 год"©.The Military Balance 2024. — P. 89. :D

Почти 200 было недавно 155 калибра.
300 пушек итого с современными высокоточными снарядами это то, что стоит учитывать.
Особенно, если ты в обороне.
Внезапно.
Прикреплённые файлы:
IMG_20260416_194336.jpg (скачать) [1075x1601, 108 кБ]
 
 
   2626
RU кщееш #16.04.2026 23:34
+
+1
-
edit
 
На наш Выборг скоро позарятся



ВВС Финляндии сообщили, что 15 апреля финский строевой летчик совершил первый полет на одном из изготовленных для Финляндии истребителей Lockheed Martin F-35A Lightning II на американской авиабазе Эббинг в штате Арканзас. В Эббинге проходит обучение финского летного и наземного состава (всего 150 человек, включая 20 летчиков-инструкторов) на истребители F-35A, которое будет вестись до начала 2028 г. К настоящему времени Финляндия получила поставленные в Эббинг первые восемь самолетов F-35A (финские бортовые номера JF-501 – JF-508) из 64, заказанных по соглашению от февраля 2022 г. Финский летчик совершил полет на самолете JF-502 (номер ВВС США 23-5933, серийный номер MF-02). Следующие истребители, начиная с JF-509, будут поставляться начиная с этой осени уже непосредственно в Финляндию в Рованиеми, поставки должны быть завершены к концу 2030 г. Фото © ВВС Финляндии и США

Bmpd
Прикреплённые файлы:
 
   2626
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★★
☠☠☠
кщееш> На наш Выборг скоро позарятся
кщееш> ВВС Финляндии сообщили, что 15 апреля финский строевой летчик совершил
На чем тебя взяли интересно, за яйца,чтоб панику разгонять....не, ну нам тут на карельском перешейке ужасно страшно конечно...
   97.0.4692.9897.0.4692.98
+
+1
-
edit
 
кщееш>> На наш Выборг скоро позарятся
Andru> На чем тебя взяли интересно, за яйца,чтоб панику разгонять....не, ну нам тут на карельском перешейке ужасно страшно конечно...

На том же, на чем Верховного:

Путин: Финляндия вошла в НАТО в надежде что-то оттяпать у России



Ps

У вас этого, очевидно, нет.
   146.0.7680.2074146.0.7680.2074
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★★
☠☠☠
кщееш>>> На наш
кщееш> Путин: Финляндия вошла в НАТО в надежде что-то оттяпать у России
кщееш> Ps
кщееш> У вас этого, очевидно, нет.

Имело ввиду любезный сударь,что в общем контексте выкак то панически себя ведете...буквально волны, цунами паники,в военное время за это обычно к стенке ставили..
   147.0.0.0147.0.0.0
+
+4
-
edit
 
кщееш> На наш Выборг скоро позарятся. (1)

Andru> На чем тебя взяли панику разгонять (2)

Путин> Финляндия вошла в НАТО в надежде что-то оттяпать у России

Andru> выкак то панически себя ведете...буквально волны, цунами паники,в военное время за это обычно к стенке ставили..

Выше фактический ряд.

Мы с Путиным считаем, что у Финляндии есть амбиции отобрать что-то у нас. По событийному ряду это видим. С учётом логики происходящего.

Вы обвиняете нас в панике? Угрожаете стенкой?
Ну или, хорошо, только меня?

Хвала небу, Верховный спокойно воспринимает аналитику.
Вам бы тоже у него поучиться.
Иначе ваша борьба с аналитикой выглядит как работа на врага.

Расстреливая аналитиков вы сами не в состоянии ни понять что будет, ни что делать надо.
   2626
10.05.2026 11:31, Amoralez: +1: Хорошо сказано !
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★★
☠☠☠
кщееш>> На наш Выборг
кщееш> Иначе ваша борьба с аналитикой выглядит как работа на врага.
кщееш> Расстреливая аналитиков вы сами не в состоянии ни понять что будет, ни что делать надо.

А кто у нас оналитег то? Ты что-ли?....не в жизнь не поверю, одна душевнобольная хрень от тебя прет, честно скажу..
   147.0.0.0147.0.0.0
+
+4
-
edit
 
Andru> А кто у нас оналитег то? Ты что-ли?....не в жизнь не поверю,

Верьте во что хотите.
Можете не соглашаться с нашим, с верховным, мнением, просто ведите себя вежливо.
   2626
RU БН181 #10.05.2026 19:07  @кщееш#10.05.2026 11:12
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
кщееш> Иначе ваша борьба с аналитикой выглядит как работа на врага.
Всё уже украдено описано в литературе до нас.
Классика из "17 мгновений весны", которую дедушка Andru явно не читал, или читал, но не запомнил :)
Главный прокол Штирлица.
Кальтенбруннер — Мюллеру:
— ...я попросил несколько дней пописать разговоры Штирлица с нашими людьми. Те, кому я беспрекословно верю, открыто говорят друг с другом о трагизме положения, о тупости наших военных, о кретинизме Риббентропа, о болване Геринге, о том страшном, что ждет нас всех, если русские ворвутся в Берлин... А Штирлиц отвечает: "Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально".
Любовь к родине и к фюреру заключается не в том, чтобы слепо врать друзьям по работе... Я спросил себя: "А не болван ли он?" У нас ведь много тупиц, которые бездумно повторяют абракадабру Геббельса. Нет, он не болван. Почему же он "тогда неискренен? Или он никому не верит, либо он чего-то боится, либо он что-то затевает и хочет быть кристально чистым. А что он затевает, в таком случае?
   2424
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★★
☠☠☠
кщееш> Можете не соглашаться с нашим, с верховным, мнением, просто ведите себя вежливо.
Оракул,на манию величия проверься, у врачей, на шизу обыкновенную походит..
   147.0.0.0147.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
FR Испытателей_10а #10.05.2026 20:38  @БН181#10.05.2026 19:07
+
-
edit
 
БН181> Главный прокол Штирлица.
БН181> Кальтенбруннер — Мюллеру:

Второй ролик по цитируемости здесь после диалога Штирлица с генералом в поезде.

Штирлиц не болван
Кальтенбруннер Мюллеру: Штирлиц не болван...
   11

  • Fakir [11.05.2026 13:13]: Предупреждение пользователю: Andru#10.05.26 20:10
+
-
edit
 
Andru> А кто у нас оналитег то? Ты что-ли? ... К стенке...


Российская газета
18 мая в 21:41



Глава МИД Литвы Кестутис Будрис в интервью швейцарскому изданию Neue Zürcher Zeitung призвал НАТО напасть на Калининград.
НАТО обладает возможностями для нанесения удара по российским военным объектам в Калининграде в случае необходимости.
В Совете Федерации указывали, что Россия никогда никому не позволит посягнуть на Калининград или Балтийское море, любая провокация получит ...


Andru> душевноболь..
   146.0.7680.2074146.0.7680.2074
Это сообщение редактировалось 19.05.2026 в 10:22
+
-
edit
 
Andru> На чем тебя взяли интересно, за яйца,чтоб панику разгонять....не, ну нам тут на карельском перешейке ужасно страшно конечно...


И СВР же, гляди, поддались:

СВР заявила о подготовке ударов по тыловым регионам России с территории Латвии

Киев всеми силами стремится продемонстрировать покровителям в Европе способность ВСУ сохранять боевой потенциал и наносить ущерб российской экономике, говорится в заявлении Службы внешней разведки РФ. По ее данным, Украина уже направила в Латвию операторов БПЛА. Они размещены на латвийских военных базах «Адажи», «Селия», «Лиелварде», «Даугавпилс» и «Екабпилс». Расстояние от них до границы России от 100 до 180 километров.

Служба заявила:

— Киев не собирается ограничиваться использованием воздушных коридоров, которые страны Балтии предоставляют ВСУ. Беспилотники планируют запускать непосредственно с территории этих государств;

— Несмотря на опасения властей Латвии, Киев убедил их дать согласие на проведение операции, ссылаясь на то, что точное место запуска БПЛА будет невозможно определить;

— Киев рассчитывает на сокращение времени подлета до целей и повышение эффективности террористических атак;

— Координаты центров принятия решений на латвийской территории хорошо известны, а членство страны в НАТО не защитит пособников террористов от справедливого возмездия.

Сегодня возле границ Ленобласти заметили французский самолет-разведчик. Борт НАТО вылетел около 5 утра с авиабазы Эмари в Эстонии, долетел до Финского залива и сделал круг между ним и Чудским озером, после чего направился вдоль российской границы над Эстонией и Латвией.
Readovka


Andru> к стенке..
   2626
Последние действия над темой
  • dmirg78 [07.11.2017 16:57]: Перенос сообщений из Дайджест от ноября 2017г
  • stas27 [13.04.2022 03:00]: Назначено лого темы: https://gw-ipfs.tk/ipfs/
  • stas27 [13.04.2022 03:00]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/net/dm/dmcdn/s2/JO2lN/1280x720-SO3.jpg
  • stas27 [13.04.2022 03:00]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/fi/yl/yle/img/uutiset/kotimaa/article9457188.ece/ALTERNATES/w580/13_2_ONL_NATO_liittyminen.png
  • Alex 129 [19.05.2022 13:01]: Редактирование параметров темы
  • sam7 [20.05.2022 21:10]: Перенос сообщений в Россия-Финляндия
  • sam7 [20.05.2022 21:18]: Перенос сообщений в Россия-Финляндия
  • excorporal [07.03.2024 23:20]: Предупреждение пользователю: emasenev#07.03.24 23:03
  • Fakir [11.05.2026 13:13]: Предупреждение пользователю: Andru#10.05.26 20:10
  • Все действия над темой
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru