кщееш> Иначе ваша борьба с аналитикой выглядит как работа на врага.
Всё уже
украдено описано в литературе до нас.
Классика из "17 мгновений весны", которую дедушка Andru явно не читал, или читал, но не запомнил
Главный прокол Штирлица.
Кальтенбруннер — Мюллеру:
— ...я попросил несколько дней пописать разговоры Штирлица с нашими людьми. Те, кому я беспрекословно верю, открыто говорят друг с другом о трагизме положения, о тупости наших военных, о кретинизме Риббентропа, о болване Геринге, о том страшном, что ждет нас всех, если русские ворвутся в Берлин... А Штирлиц отвечает: "Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально".
Любовь к родине и к фюреру заключается не в том, чтобы слепо врать друзьям по работе... Я спросил себя: "А не болван ли он?" У нас ведь много тупиц, которые бездумно повторяют абракадабру Геббельса. Нет, он не болван. Почему же он "тогда неискренен? Или он никому не верит, либо он чего-то боится, либо он что-то затевает и хочет быть кристально чистым. А что он затевает, в таком случае?