[image]

Снос политики из Морского

 
1 42 43 44 45 46 47 48
NO Jurijs #07.06.2025 20:14  @Помор_63#07.06.2025 19:45
+
+1
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

П.6.> Эту доску не я устанавливал,

Соскочил с доски, молодец. В Петропавловский собор сходи, цветы возложи Николке.
Займись уже чем-нибудь полезным. А то все ругаешься как пьяный трудовик в школе.
   137.0.0.0137.0.0.0
RU Помор_63 #07.06.2025 20:38  @Jurijs#07.06.2025 20:14
+
-
edit
 
Jurijs> Соскочил с доски, молодец.
Ну ты всё понял. Отвечать на троллинг нет желания.)))
   2424
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
П.6.>>> Ты мне, млядь, за памятники, разрушенные в Латвии ешо ответишь, правильный ты наш.
Jurijs>> Доску Маннергейму сходи протри. Ты я вижу специалист по урегулированию международных отношений :)
П.6.> Эту доску не я устанавливал, те, кто это делал, льют воду на ту же мельницу, что и ты, умник!

Вот же ж блин. Два человека. Оба явно против сноса памятников в Латвии, и оба явно против установки доски Маннергейму (её хоть сняли).
Т.е. по сути, в главном - согласны. Но при этом ср.тся.
Вот в т.ч. поэтому всё у нас так.

Кто-то умеет искать друзей или хотя бы союзников, кто-то - только врагов. И что характерно - находит. "Кто ищет, тот всегда найдёт". В т.ч. проблем на ровном месте.

Всякие нюансы наподобие того, что оба считают, что плохое произошло без них и помимо их воли, но они-то сами действовать против не готовы или не могут - тоже важны, но уже потом.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 11.06.2025 в 12:56
RU Помор_63 #11.06.2025 13:07  @Fakir#11.06.2025 12:21
+
+1
-
edit
 
Fakir> Т.е. по сути, в главном - согласны. Но при этом ср.тся., Вот в т.ч. поэтому всё у нас
Читай все мои посылы и не вырывай из общего контекста желаемое.
И если ты не забыл - это форум, где выражаются разное видение ситуации.
Ты же занимаешься "уравниловкой" исключительно из своей точки зрения, которая, как мне кажется тоже имеет изъяны, но ты их в упор не видишь, а навязываешь своё, удобное для себя любимого.
Займись воспитанием своих детей, миротворец.
   2424
LV Jurijs #12.06.2025 00:18  @Помор_63#11.06.2025 13:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

Fakir>> Т.е. по сути, в главном - согласны. Но при этом ср.тся., Вот в т.ч. поэтому всё у нас
П.6.> Читай все мои посылы

Посылы у тебя прям скажем полный отстой. Влез ты там где-то среди темы, и начал орать как внезапно протрезвевший гопник. И в конечном итоге от конвенции по морскому праву привел к доске Маннергейму. А так-же к санкциям. Может ты вообще казачек засланный, чтобы устраивать срач?
   137.0.0.0137.0.0.0
RU Помор_63 #12.06.2025 13:53  @Jurijs#12.06.2025 00:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Jurijs> Может ты вообще казачек засланный,...
Тебя чтоле пучит? :toilet:
   2424
LV Jurijs #17.06.2025 00:21  @Помор_63#12.06.2025 13:53
+
-1
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

Jurijs>> Может ты вообще казачек засланный,...
П.6.> Тебя чтоле пучит? :toilet:

Ты ладошки свои чутка левее передвинь, а то форшмак мимо пройдет :)
   137.0.0.0137.0.0.0
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы С Праздником...!.
Надо смотреть на реальность, а не воспроизводить в голове сказки которыми нас кормили коммунисты! Всю коммунистическую идеологию, а в особенности все 55 томов полного собрания сочинений Ленина, можно уложить в краткую формулу - "убить и ограбить одних, чтобы счастливо жили другие".
Был ещё один большой любитель социализма по подобной формуле - австрийский художник. Но тот хоть убивал и грабил чужих, чтобы свои счастливо жили, а Ленин убивал и грабил своих! Вопрос - вы где-нибудь видели счастливых грабителей и убийц? Или их детей счастливых?
Некоторые это всё любят оправдывать, утверждая: "Да, погибло несколько миллионов человек, но зато мы стали выплавлять мегатонны чугуна и вырабатывать хренеллиард киловатчасов электроэнергии!" Звучит как репортаж из дурки для социально опасных маньяков!
Главное в другом - принимая эти мнимые блага из рук грабителей и убийц, мы тоже стали соучастниками совершённого ими грабежа и убийства! Потому-то и рухнул Советский Союз, что коммунисты всех замазали в своих преступлениях. А ещё потому, что он был построен на предельно циничной и лживой идеологии. И вы сами свидетели того, какое воздаяние пришло нам, нашему народу за всё это спустя 70 лет - за грабежи 1917 года - нас всех ограбили в 1991 году! И кто же нас ограбил? Неужели белые вернулись, князья, дворяне, монархисты? НЕТ!!! Нас ограбили вчерашние же коммунисты и комсомольцы! Потому, что коммунистическая идеология генерировала предателей! Сколько не стрелял их Сталин, система их воспроизводила вновь и вновь, и ничем другим это не могло закончиться. Коммунисты начали с предательства, предательством и закончили!
Второй вопрос - кого же грабили и убивали начиная с октября 1917 года, ради "светлого будущего"? Буржуев, толстосумов, всяких князей и графьёв? Так их был минимальный процент населения! Их богатств на всех не хватило, поэтому грабили и убивали, одурманенные большевизмом русские люди, своих, таких же рабочих и крестьян как сами! Тех кто чуть богаче живет, тех у кого две лошади и две коровы!
Все русские цари вместе взятые, за всё время, даже близко не убили столько русских людей сколько убили большевики за первые 20 лет своей власти! Только в 1937-38 годах было расстреляно 665 тысяч человек!
Я уверен, что этот текст читают и бывшие советские офицеры. Как вам перспектива быть убитым только за погоны? Или вы на себя это не примеряли? Дескать советский офицер, это совсем другое чем офицер царский. А я вам скажу - быдлу без разницы какие погоны на вас, царские или советские!
В общем не зря уже сколько лет ведутся разговоры, что русскому народу нужно покаяние! Вот об этом надо думать, о том, что натворили, а не о том как породить нового Ленина и снова вернуть советскую власть!
Прикреплённые файлы:
18118108.jpg (скачать) [640x395, 89 кБ]
 
 
   142.0.0.0142.0.0.0

VEM

втянувшийся

Evgen> Был ещё один большой любитель социализма по подобной формуле - австрийский художник. Но тот хоть убивал и грабил чужих, чтобы свои счастливо жили...
Прорвало, наконец, Evgena! Очень злобное и, очевидно, "выстраданное" выступление... Откровенно говоря, от Вас не ожидал! Так оплевать всю нашу историю... Что же касается печально известного австрийского художника, то на его совести (если к этой личности и применимо такое понятие) немало погибших душ и самих немцев, австрийцев и многих, многих других...
   99

+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы С Праздником...!.
Хочу напомнить, что празднуя 7 ноября вы празднуете в том числе создание украины иноагентом Ульяновым и соответственно гибель наших ребят на фронте!
   142.0.0.0142.0.0.0
VAS: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы С Праздником...!.
...
Прикреплённые файлы:
 
   142.0.0.0142.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Evgen> Хочу напомнить, что празднуя 7 ноября вы празднуете в том числе создание украины иноагентом Ульяновым и соответственно гибель наших ребят на фронте!
По поводу иноагента https://dzen.ru/a/...
   141.0.0.0141.0.0.0
RU Виктор Банев #07.11.2025 18:28
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы С Праздником...!.
,,,
Прикреплённые файлы:
7 Ноября.jpg (скачать) [600x528, 40 кБ]
 
 
   2525

RU Косопузый #07.11.2025 20:09  @Evgen#07.11.2025 15:53
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Evgen> Хочу напомнить, что празднуя 7 ноября вы празднуете в том числе создание украины иноагентом Ульяновым и соответственно гибель наших ребят на фронте!
Вот в Москве в разное время руководят два Владимира.
У обоих проблемы с антироссийскими украинскими националистами, захватившими власть в Киеве.
Первончально противостоять напрямую националистам оба Владимира не решаются, так как их поддерживают сильные западные державы.
Поэтому создают на востоке Украины прокремлевские республики, что бы давить на власть в Киеве.
Но в итоге все таки обоим Владимирам пришлось включиться в войну на Украине своими войсками.
В итоге и тот и тот Владимир включили эту республики в свои государства.
Правда первый Владимир за 3 года подчинил практически всю Украину, а второй воюют в пределах Донбасса.
Пока что Владимир Владимирович во многом повторяет Владимира Ильича.
   142.0.0.0142.0.0.0
+
+10
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Evgen> ...


На свадьбе гости веселились, кричали "Горько! пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
   
09.11.2025 17:33, VAS: +1: )))))))))
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

Сообщение было перенесено из темы «Стальные яйца советского флота» .
Интересная тема, но бесполезная.
Вопрос---Откуда у РФ возьмутся эти " стальные яйца"?(единичные более менее адекватные реакции подтверждают правило)
Кораблями командуют в большинстве своем "удобные" командиры. Флотами камандуют " удобные или свои" адмиралы.Страной правит коррупционная верхушка( да-да нимб давно стерся). Это флот мирного времени, затурканый и забитый чиновниками в погонах(не удивлюсь если на каждый пердеж составляется куча бумаг)
Слава богу хоть по сми порестали позориться визжа про красные линии --уже даже бомжам ясно, что никаких красных линий нет и не будет --будут утираться и жрать дерьмо в которое их опускают.
Другого не может быть, так как у ВПР РФ "реакция насекомого"--то есть реагирование на внешние раздражители, о чем все верхушки мира прекрасно осведомлены, чем и пользуются постоянно тыкая этими раздражителями с небольшим периодом, потом период ожидания, что бы кузнечик привык к новой реальности и опять по новой но с большим усилием.
А в теме рассусоливания про какие то там дебильные договоренности, "международные законы" и "ух--мы им покажем"(но когда нибудь потом)
Единственные ситуации когда РФ может адекватно дать ответ это эксцесс исполнителя( ну сорвется командир и утопит или собьет че-нибудь: в начале 90х на Амуре "Шмелем" топили китайские лодки--и все делали вид, что ничего не было--нет тела нет дела( но это не подтвержденный факт, рассказанный членом команды) или противник случайно пережмет с " раздражителем , и другого решения как дать ответ небудет. И все
( Всякие грузии и армении можно в пример не приводить--это зависимые колониальные образования, на которые пока есть рычаги экономического давления).
   145.0145.0
VAS: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

RU Aлексей #14.01.2026 08:29  @Pz.beob.wg#13.01.2026 18:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aлексей

опытный

Сообщение было перенесено из темы Крейсер "Коминтерн".
Викторович>> Если есть время и не трудно, не могли бы вы извлечь из этих глубин какую-нибудь техничку на него. Был бы очень признателен.
Pz.beob.wg> Никак. Это только списки того, что есть в архиве и надо смотреть глазами. И потом заказывать копии за деньги.

Для этого надо на бандеровщине принять человеческий облик и сново стать украинской республикой.
   143.0.0.0143.0.0.0
VAS: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

RU Evgen #14.01.2026 16:42  @Aлексей#14.01.2026 08:29
+
-
edit
 
Aлексей> Для этого надо на бандеровщине принять человеческий облик и сново стать украинской республикой.

Человек с жовто-блакитным флажком может быть вовсе не обязательно с бандеровщины. Как минимум с Новых территорий, а то и с коренной России - не первый раз
   143.0.0.0143.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
apple17> Причины по которым задача уничтожения украинской государственности не ставится, а эфир забивается мусорными сообщениями не ясны.

Причины прозрачней плавленого кварца (в девичестве горного хрусталя).
Открыто поставленной (а тем более реализованной) задачи уничтожения государственности в мире сейчас не поймёт и не примет (как минимум вслух) никто вообще, кроме разве друзей северокорейцев, да и с ними есть сомнения.
Поставить её открыто = проиграть.
(в качестве примера можно посмотреть на свеженькие вердикты ООН относительно права наций на самоопределение, как-де его понимать - хотя, казалось бы, одна из базовых концепций самой ООН! И такие тонны лицемерия - причём аааатнюдь не только от Запада.)

Сейчас такие задачи вслух ставить в явном виде даже Трамп не решается.

Поэтому даже если вдруг возможно (что неочевидно) и нужно (что еще более неочевидно) реализовать такую задачу - ставить её открыто 100% никто не будет.

Ну это не говоря о прочих возможных вариантах и тонкостях.
Во всяком случае, удивлять отсутствие постановки подобной задачи удивлять не должно ни в коем разе.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Fakir> Причины прозрачней плавленого кварца (в девичестве горного хрусталя).
Fakir> Открыто поставленной (а тем более реализованной) задачи уничтожения государственности в мире сейчас не поймёт и не примет (как минимум вслух) никто вообще, кроме разве друзей северокорейцев, да и с ними есть сомнения.

Зачем ставить открыто?

Достаточно действовать соотвествующим образом.

Целевая картина у нас какая - Украины больше нет, а ее территории разделены между РФ и Румынией, Венгрией и Польшей в своих известных частях.
Интересанты существования или перебиты или отбывают сроки за терроризм или бежали и ждут выдачи.

И перемирия любые в эту картину никак не вписываются.

Вписываются перемирия в картину чего-то другого. Вся риторика про борьбу с нацизмом это медиа люди от скудного ума перенос с ВОВ сделали. На самом деле у нас спор хозяйствующих субъектов. Тут воюем, а тут торгуем с оппонентами и даем им заработать, чтобы они могли лучше с нами воевать.

Парад в этой логике это, кроме всего прочего, профессиональный праздник генералитета - гарантированно помелькать на виду у политического руководства, получить очередные звания и награды. Это сильно легче чем побеждать на поле боя. Отсюда и странный ультиматум - если вы нам движуху сорвете - мы вам Киев грохнем.
   147.0.0.0147.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
apple17> Целевая картина у нас какая - Украины больше нет, а ее территории разделены между РФ и Румынией, Венгрией и Польшей в своих известных частях.

Это у вас такая.
Мне куда больше нравится идея федеративной или конфедеративной Украины или набора Украин в конфедерации с РФ и Белоруссией (с примкнувшими другими, начиная с Абхазии). Но для этого уже, наверное, поздно, ну или еще очень рано. А чего-то там поделенное с Польшей-Румынией не нравится ни разу по целому ряду причин.
А какая целевая картина у ЛПР - тайна сия велика есть. "Сов.секретно".


apple17> Вписываются перемирия в картину чего-то другого. Вся риторика про борьбу с нацизмом это медиа люди от скудного ума перенос с ВОВ сделали.

"Пипл хавает." На их аудиторию заходит, зачем же что-то менять.

apple17> Парад в этой логике это

Это в любой логике а, главное, еще и в действительности государственный праздник, причём стержнеобразующий, как ни крути. Часть общей самоидентификации. Не знаю, в курсе ли вы и где живёте, но ковидной весной 2020 - всего-то эпидемия, ничего не летает, бомбы не падают (блин, уже с ностальгией вспоминается! ЖР ) - как минимум в Москве как-то брюзжали и бухтели (по телефонам и скайпам, конечно, потому как самоизоляция), что отмена парада с техникой - это какое-то малодушие, боимся мы, что ли? Женщины причём особенно активны в этом были.
Это воспринимается 90%+ на подкорке, на уровне коленного рефлекса. "Этого не может не быть, иначе на другой день обрушится небо." Как-то так. Причём многие наверняка об этом не задумываются, но ежели чего - внезапно ощутят.
Поэтому быть должно, обязано, иначе - ... На самом деле вообще непонятно что. Результат непредсказуем. Но резкое увеличение числа добровольцев на контракт одно из довольно предсказуемых потенциальных следствий. Кстати, если что-то случится, Киеву результат понравится меньше всего, подозреваю.



P.S. Я бы перенесёс потом во Флуд и флейм, скорее всего, но подождал - т.к. визави, НЯП, кажется пишет только на Морском, могло получиться несколько неудобно и неуважительно по отношению к нему.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 06.05.2026 в 21:27

+
-2
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Fakir> Мне куда больше нравится идея федеративной или конфедеративной Украины или набора Украин в конфедерации с РФ и Белоруссией (с примкнувшими другими, начиная с Абхазии). Но для этого уже, наверное, поздно, ну или еще очень рано. А чего-то там поделенное с Польшей-Румынией не нравится ни разу по целому ряду причин.

По Украине важно уйти от двух типовых сценариев - Польша и Пакистан.
Одни весь длинный XIX век гадили, другие намертво раскорячили Индию.
Поэтому обязательно раздел и обязательно понижение статуса бывшего украинского народа до социокультурной общности типа поморов или кубанцев с ассимиляцией в русские в той части, что отошла к РФ. Тут неплохие перспективы ибо народ фиктивный, собранный наскоро под цели и задачи борьбы с великорусским шовинизмом. Дать независимости западенцам (под мудрой пятой рукой поляков и венгров) и никаких украинцев на востоке уже не будет - это другие люди совсем.
Многонационалия конечно на г**но изойдет - так же можно потом примерно всех раскассировать (от белорусов до всякой мелочи), но общая эффективность важнее - десятилетиями воевать не интересно.


Fakir> Это в любой логике а, главное, еще и в действительности государственный праздник, причём стержнеобразующий, как ни крути. Часть общей самоидентификации. Не знаю, в курсе ли вы и где живёте, но ковидной весной 2020 - всего-то эпидемия, ничего не летает, бомбы не падают (блин, уже с ностальгией вспоминается! ЖР ) - как минимум в Москве как-то брюзжали и бухтели (по телефонам и скайпам, конечно, потому как самоизоляция), что отмена парада с техникой - это какое-то малодушие, боимся мы, что ли? Женщины причём особенно активны в этом были.

Это видимо в Москве. В приграничье парад без победы воспринимается как корпоратив генералитета - на эти деньги столько дополнительно украинцев можно убить. Опять же ПВО дырявое - видимо надо больше ресурсов, а их тратят зря. Кремлевский парадный полк - пожалуйста, а военные воевать должны а не парадировать. По сообщениям губернатора по Белгородской области количество убитых и раненых гражданских от десятков в месяц скакнуло до десятков в неделю. Как бы надо что-то делать, да?

Fakir> Поэтому быть должно, обязано, иначе - ... На самом деле вообще непонятно что. Результат непредсказуем. Но резкое увеличение числа добровольцев на контракт одно из довольно предсказуемых потенциальных следствий. Кстати, если что-то случится, Киеву результат понравится меньше всего, подозреваю.

Были же опросы - никаких значительных масс добровольцев больше не будет. Просто потому что отправляют в штурма и потери слишком велики. Те обеспечить длительную вдумчивую подготовку, а потом штурмовые действия в одну калитку, когда нужно просто дострелить случайно выживших, не могут. Превосходства в дронах нет, а сознательно участвовать в обменах "люди на железки" как-то желающих мало. Плюс многочисленные случаи махинаций с финансами, оставшиеся без внимания силовых структур. Поднять точку входа для жалоб, посадить экспертов из налоговой и можно будет несколько так нужных штрафбатов собрать из полководцев и офицеров попроще.
   147.0.0.0147.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
apple17> на эти деньги столько дополнительно украинцев можно убить.

Стремления, очень мягко говоря, странные и нездоровые, проще говоря - вредные для исхода войны.

По сообщениям губернатора по Белгородской области количество убитых и раненых гражданских от десятков в месяц скакнуло до десятков в неделю. Как бы надо что-то делать, да?

...и губернатор постоянно уже который месяц напоминает, что жителям приграничья не стоит ходить в камуфляжной одежде или похоже на неё.
Что мне взрывает мозг даже сильнее, чем укрообстрелы Белгорода.
Причём по двум причинам - что странному поведению людей удивляюсь, что властей. То ли люди совсем идиоты, то ли если они не идиоты - значит, им просто больше ходить не в чем, но тогда нужно как минимум обеспечить их бесплатно "непровоцирующей" одеждой.

apple17> Были же опросы - никаких значительных масс добровольцев больше не будет.

От ситуации зависит. От фактов, от выдвинутых целей и лозунгов.
За одно не пойдут, за другое пойдут. Полно исторических примеров. (Ради цели "убивать украинцев побольше" нормальные люди явно не пойдут, а в массе люди везде боле-мене нормальные, россияне отнюдь не исключение в плохую сторону)

Надёжность опросов неизвестная. Слухи обсуждать нет смысла вдвойне.

apple17> Плюс многочисленные случаи махинаций с финансами, оставшиеся без внимания силовых структур.

Сажают. Вплоть до командиров ГвШБ.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

apple17

аксакал
★☆
Fakir> Что мне взрывает мозг даже сильнее, чем укрообстрелы Белгорода.

ВСУ атакуют заведомо гражданские объекты, рейсовые автобусы и гражданские автомобили. Понятно что потом сдаться в плен участникам этих беспилотных формирований будет трудно, но на сейчас армия не может обеспечить безопасность своих граждан не только в узкой приграничной полосе (которую отселили), но и в двух райцентрах (Шебекино, Грайворон) и плотно населенном Белгородском районе. Сотни тысяч людей отселить нельзя - нет средств. Отсюда пожелания - давайте вы хотя бы половину денег, потраченных на парад отдадите на помощь пострадавшим. Войска пусть занимаются созданием зоны безопасности, людям заплатят нормальные компенсации, хорошо пролечат и тп. Сакральная ценность парада могла бы быть и подешевле. Опять таки действительно в ковид обошлись и ничего не случилось. Кораблики вот отменили и даже хорошо - тратят ресурс не на парадирование, а на проводку полезных конвоев.

Fakir> От ситуации зависит. От фактов, от выдвинутых целей и лозунгов.
Fakir> За одно не пойдут, за другое пойдут. Полно исторических примеров. (Ради цели "убивать украинцев побольше" нормальные люди явно не пойдут, а в массе люди везде боле-мене нормальные, россияне отнюдь не исключение в плохую сторону)
Fakir> Надёжность опросов неизвестная. Слухи обсуждать нет смысла вдвойне.

Вроде Картавых в телеге пару месяцев назад занимался. Социология не хуже чем у других и анонимность ответов делает ее более релевантной чем официоз. Менять подходы в армии не будут, поэтому ожидать добровольцев не стоит.

Я не понимаю сюжета, кроме буквально защиты своего дома, когда взрослые адекватные люди самостоятельно пойдут воевать в качестве штурмовой пехоты с известными статистическими результатами.

Американские схематозы - вот взорвали 9.11 и граждане пошли записались в морпехи в порыве патриотизма это совсем другая история - там потери крайне невысокие.


Fakir> Сажают. Вплоть до командиров ГвШБ.

Во многом есть проблемы с коммуникацией, когда честь мундира важнее правильных публичных выводов.
Системно борьбу с финансовыми преступлениями в армии не освещают. Максимум замов Шойгу и прочие такие сюжеты.

Встать и сказать - есть вопросы по деньгам - пишите вот сюда. За неделю разберемся. Потом можно предъявить сотни решенных в пользу военнослужащих сюжетов и вопросы уйдут. Пока этого нет.
   147.0.0.0147.0.0.0
Последние действия над темой
1 42 43 44 45 46 47 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru