И.1.> С трудом себе представляю вооруженный народ Ленобласти вокруг Пулково и приём литерных бортов.
Атаки Питера дронами уже представлять не надо. Достаточно в окно выглянуть кое-где.
Как обычно:
Можно сделать заранее правильно
И впопыхах, спотыкаясь, неправильно.
Время это ресурс.
Был на объекте, где парни периодически отбивают атаки.
Так только подавай.
Азарт, веселье.
Плотность огня и точность такая что на предельных дальностях поджигают.
А были, помню.
Стоят глазами хлопают.
Война так война. У нас хорошие в народе традиции.
Лишь бы руководство фигней не занималось.
Вооружать народ придется.
Хотя бы потому, что аргументов не хватит отвечать на очень многие вопросы.
-почему провалено, почему разворовали, почему не было и нету, почему почему почему и кто руководил всем этим бардаком?
А так будет проще; вам пулемёт дали? Вот чего вы из него дрон не сбили?
К этому идет.
Не только нам тут на авиабазе видно нынче, что есть проблемка с дронами.
Ещё и публике.
И до школьников дойдет. И что тут такого?
Вчера, например, нам на экспериментах чемпион Москвы летал.
13 лет.
4 вида дронов.
А я вспомнил как Севастопольскому беркуту привёз подарил фантом. В 14 году.
Так летал на нём тоже пацан 14 лет.
Натурально живший за забором.
Он где-то уже научился и беркут, однажды поймав мальчишку при запуске очень правильно стал использовать соседа как пилота по-вызову.
Такую работу надо было начинать давно и повсеместно.
Генералов учить не получилось у меня. Они хитрые и Изворотливые.
А молодых получилось. Многих.
Но это множество крошечно от потребного сейчас.
После внедрения автоматической генерации полетных заданий американцами, перехода на полетные контроллеры с ИИ, старлинке, подготовки войск ртк в руине и неограниченного количества дронов, которые производятся в Европе
вопрос последовательного обстрела значительной части европейской, промышленно развитой территории РФ у НАТО решён.
Если попробовать экстраполировать данную ситуацию на 10 лет вперёд, то без кардинальных мер подготовки населения у нас мало что хорошего случится.
В то, что удастся освободить всю территорию руины, тем самым обезопасив себя от запусков БПЛА, верить больше не стоит.
Этот момент упущен в связи со сменой столкновения солдат на столкновение роботов с пехотой, где у людей нет шансов.
Таким образом налёты БПЛА по людям и инфраструктуре являются новой повседневностью.
Ми-34, лёгкой авиации - нет.
Поле низко высотного ПВО пока фрагментарно, но тут есть движение. Там все неплохо развивается.
ПВО придется брать в объединяющую национальную идею и делать соц соревнование.
Кто больше собьет. Просто не будет.
Но будет весело!
" За 'аботу това'ищи! "

Это сообщение редактировалось 03.06.2026 в 15:15