Andru> Не надо так сильно шатать диван, в саду и за лужей в период начала СВО были свято уверены, мы их де глобально обложили, месячишка, ну три, и они рухнут,
В самом начале они были уверены - ну, на словах как минимум, в прессе - что киевский режим падёт за несколько недель. Про "обложим и задавим" пошло чуть позже, к середине-концу весны. И опять же это на словах, насколько всерьёз они сами в это верили - хрен их знает. Если не совсем идиоты, то не должны бы. Потом, года через два, кой-какой гарвардский и прочий народ уже говорил, что якобы и с самого начала никто не рассчитывал на быстрый и тотальный эффект от санкций - так, усложнить жизнь и понемногу усиливать сложности, поддавливать. Тоже конечно могут врать, тем более постфактум, и мотив есть, "мы не обос.лись".