[image]

Нидерланды выслали четырех "грушников" за "кибератаку на ОЗХО"

Опять наши шпионы. Или не шпионы.
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8

imaex

опытный

imaex>> SSID имеет географическую привязку? Это ново.
GOGI> С тех пор как гугл собрал всемирную базу - да.

Нет. Гугл, конечно, может много что собирать. Что разрешают и что нет. Но, SSID - это просто буквенно-цифровой идентификатор. Никакой географической привязки он не имеет. Грубо говоря, APN с SSID ABCDE может одновременно существовать как в Бразилии, так и в Москве.

Почти то же самое с IP-адресами, кстати. Тоже географической привязки нет, хотя всякие сервисы могут уверенно отсылать с точностью до страны, хотя бы.

Кстати, в Китае тоже собрал? Всемирный наш.
   1818
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

DustyFox> Интернет-спициалисты павсемвапросам, простигосподи...
А чему вы конкретно не верите? Все же легко проверяется
   62.062.0

GOGI

координатор
★★★★

imaex> Нет. Гугл, конечно, может много что собирать. Что разрешают и что нет. Но, SSID - это просто буквенно-цифровой идентификатор.
Имеется ввиду BSSID, он как правило уникальный, если кто-то специально не сделал клонирование.
Никакой географической привязки он не имеет.
Как только ваш телефон попал в зону вещания любой точки доступа, он получает ее BSSID. И отправляет ее гуглу. А поскольку вместе с этим он отправил еще и координаты, Гугл (и многие другие) знает где какие BSSID.
imaex> Кстати, в Китае тоже собрал? Всемирный наш.
Конечно. Там же сплошной андроид.
   62.062.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

ждан72> это бред. пойди в гибдд и зарегестрируй личный авто на служебный адрес.
ждан72> в в/ч не прописывают, это не место жительства.
Зашел на известный ресурс

База ГИБДД

База ГИБДД //  nomer-org.life
 

Вбил Моренец Алексей Сергеевич, получил
МОРЕНЕЦ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ 2190518 31.07.1977 Регистрация снятых с учета (из комм. магазина) 07.04.2004 КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСП. д. 20 ВАЗ 21093 О509ОА97 00
 

Вот вам и бред.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
ждан72> в в/ч не прописывают, это не место жительства.
Прописывают, прописывают...
Если "безквартирный", то моли и к в/ч. Таких примеров у меня среди знакомых - больше чем обратных.
   1818
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Комментарий МИД
Симптоматично, что на фоне усиленно раздуваемой в последние несколько лет на Западе паранойи относительно «всесильных русских кибершпионов», которые при этом, по логике западных политиков, живут в «отсталой России», любой гражданин нашей страны с мобильным устройством воспринимается как шпион.
 

:D
   62.062.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
DustyFox>Читаю вас таких, в ветках на подобные темы, и думаю - ну какие же вы все умные!!! Вопрос только один гложет: свисающая из уха мозговая нитка не мешает?
Да на таких обывателей все и рассчитано, и смотрят они с западной точке зрения, не допуская даже мысли что те могут врать и набрасывать, у них же и в ираке химическое оружие есть и в сирии, смысла с ним обсуждать никкого, они априори не примут любую версию, как бы она доказательной не была, зато биллингкэтам и голландским следователям верят на раз..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

t.> Да на таких обывателей все и рассчитано,
Так вы то вообще ничего внятного сказать не можете. Только непонятные ужимки да хохмочки.
Вот Ждан хотя бы попытался сказать, что не регистрируют машины на адрес в/ч. Я ему наглядно показал что еще как регистрируют.
А вы кроме "Вы все врете!" ничего сказать и не можете.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
imaex> SSID имеет географическую привязку? Это ново.

Имеет. Вся гугло/эпплонавигация базовая на этом работает :) Потом, конечно, бывает так, например, с моей женой :D Типа, сгоняла на полчасика в магазин из Москвы в Кентукки :)

Думаю, если пошерстить телефон любого из нас, то в архиве его сессий можно найти много интересной географии :D
Прикреплённые файлы:
snap20111009_182756.png (скачать) [480x800, 579 кБ]
 
snap20111009_182928.png (скачать) [480x800, 389 кБ]
 
 
   55
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Вспомнилось

Журналист Виктор Шендерович, в эфире радио «Эхо Москвы»: «Теперь новости с невидимого фронта.
Вы догадались, о чем я.
Ну да, конечно: о нем, о камне-тайнике... Молодой минеролог из английского посольства, тот самый, который подобрал с земли камень, - он же, оказывается, подписывал документы на финансирование Хельсинской группы!
Вот ради чего весь этот кинематограф! Ха-ха… Камень-тайник, английские шпионы, гнилые интеллигенты, продавшиеся западным спецслужбам. У меня такое ощущение, что это кино мы уже видели…
В общем, с успехом вас, бойцы невидимого фронта. И тебя с успехом, Аркаша Мамонтов, бывший журналист…»

Политолог Юлия Латынина: «Тут самое поразительное – не то, что это провокация, а провокация, шитая белыми нитками, провокация, показывающая, что подчиненные г-на Патрушева не в состоянии не то что террористов ловить, они не в состоянии это сымитировать так, чтобы поверил кто-то, кроме Мамонтова с его бессмертной телеэпопеей об Английском Камне.»

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева: «Эта телепрограмма - еще одно звено в кампании против правозащитников... Честно говоря, у нас действительно был два года назад грант от посольства Великобритании. Я не помню, кто его подписывал. Возможно, Марк Доу, поскольку по должности, может быть, он должен это подписывать. Но какое имеет значение, кто это подписывал?»

Журналист Сергей Пархоменко: «Мы видели, что некоторое количество молодых людей ходят вдоль какого-то лесного насаждения и как-то странно косят глазами в сторону. Куда они косят: на проходящих девушек, на пролетающую птицу? Нам говорят: вот на этот камень они смотрят. Потом мы видим, что они выкапывают этот камень, и нам объясняют, что это служащие британского посольства и, на самом деле, они разведчики.
При этом никто и никогда нам не сказал, а в чем, собственно, заключался смысл этой шпионской деятельности, которую нам так живописно показывают? При этом мы с вами понимаем, что такое кинематографический монтаж... Вот ужас, в который превратился человек по имени Аркадий Мамонтов, та человеческая рухлядь, которую он сегодня из себя представляет – лживый, презираемый всеми, отвратительный врун...»
 

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве (12/12) [Форумы Balancer.Ru]

… Либо давно не работающему клерку зачем-то деньги понадобились (стр. 12 из 12) //  www.tanzpol.org
 

В целом же не вижиу никакого криминала. Судя по всему нам, как назначеному преступнику, материалы расследования по Скрипалям не передают. Вот и решили таким образом попробовать их получить
   55
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
GOGI> А вы кроме "Вы все врете!" ничего сказать и не можете.
сказал хамло ставящий условия... идите хавайте все что вам ббс скормят..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
PSS> Вспомнилось
ага, тоже сразу вспомнил эту историю, причем с т.з. военнычей и гогов так и все правильно, двойные стандарты как есть..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

imaex

опытный

GOGI> Имеется ввиду BSSID, он как правило уникальный, если кто-то специально не сделал клонирование.

Вот только изначально было сказано:

Voennich> Даже презентацию посмотреть и понять, что речь о идентификаторах Wi-Fi сетей, в которых регистрировался ноут, а не о маршрутах подключения - не может.

Насколько я понимаю, речь как раз об SSID. Ну не нужен ноуту/смарту никакой BSSID для подключения к сети. Даже если у нее вещание SSID отключено. Я сильно сомневаюсь, что информация об BSSID сетей, к которым ноут подключался, где-то на нем хранится.

GOGI> Конечно. Там же сплошной андроид.

Только Интернет там своеобразный.
   1818
+
-
edit
 

downpour

опытный

Ну, с учётом того, что попасть в ГРУ это писец как сложно (там на родственников связи не смотрят), и, учитывая, что сим занимается СВР, то тут ну просто писец.
А, да, ГРУ, кстати, вроде как уже нет?
   62.062.0
LT Bredonosec #05.10.2018 00:22  @Vоеnniсh#04.10.2018 17:30
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Voennich> Опять Костик жжот.
А вайнеуч решил, что слишком давно не падал лицом в навоз, и можно снова попробовать )))
Ну дерзайте )))
Впрочем, одно падение лицом в навоз уже походу рисуется: кто-то из толпы считает ну совершенно невозможными требования логгить за полгода согласно закону Яровой, но при этом некие якобы расшифровки логов подключений вайфая за полтора года - считает само собой разумеющимися для любой страны мира, включая третий мир :)
   26.026.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

MikhAN

опытный

downpour> А, да, ГРУ, кстати, вроде как уже нет?
Вроде как 8 лет уже...
   62.062.0

VB

втянувшийся

U235> Ну вообще-то спецов по ИБ и взлому готовят совсем не там :)

На Пельше 4? :)
   

RU Voennich #05.10.2018 02:52  @Bredonosec#05.10.2018 00:22
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Voennich

опытный

Bredonosec> Ну дерзайте )))
Бла-бла, флудер - до сих пор учебник по физике не прочёл.

Bredonosec> Впрочем, одно падение лицом в навоз уже походу рисуется: кто-то из толпы считает ну совершенно невозможными требования логгить за полгода согласно закону Яровой, но при этом некие якобы расшифровки логов подключений вайфая за полтора года - считает само собой разумеющимися для любой страны мира, включая третий мир :)
Ну т.е. ты опять не понял, что логи взяты с ноута, а не от провайдеров.
И да информация о SSID Wi-Fi сетей к которым устройство подключалось - сохраняется, особенно если оператор поставит галочку "подключаться автоматически".
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 05.10.2018 в 02:58

GOGI

координатор
★★★★

imaex>Я сильно сомневаюсь, что информация об BSSID сетей, к которым ноут подключался, где-то на нем хранится.
А вот это хороший вопрос! Я час потратил, чтобы найти ответ. Если у них Windows, то журнале приложений и служб у службы "WLAN Autoconfig" событие с кодом 1101
PeerMac и есть BSSID
<EventData>
  <Data Name="Adapter">Мини-плата Dell Wireless 1395 WLAN Mini-Card</Data> 
  <Data Name="DeviceGuid">{D0666E84-37B5-4388-A613-9FF033E5A3B8}</Data> 
  <Data Name="LocalMac">00:1F:3A:A6:71:1A</Data> 
  <Data Name="SSID">1111</Data> 
  <Data Name="BSSType">Infrastructure</Data> 
  <Data Name="PeerMac">76:04:2B:B1:79:11</Data> 
  <Data Name="ConnectionId">0x4f</Data> 
  </EventData>

Если Линукс, то не знаю, нет его у меня.
   52.052.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

DustyFox> http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif Читаю вас таких, в ветках на подобные темы, и думаю - ну какие же вы все умные!!! Вопрос только один гложет: свисающая из уха мозговая нитка не мешает?
Ну так что, мастер многозначительных недосказанностей, слился?
   52.052.0
RU Валентин_НН #05.10.2018 07:16  @Balancer#04.10.2018 21:48
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Потом, конечно, бывает так, например, с моей женой :D Типа, сгоняла на полчасика в магазин из Москвы в Кентукки :)
Хм. Может у тебя жена шпиенка?
Миссис Смит, тык-сыть?
Ты повспоминай, переезд в Калининград это было общей идеей, или тебя мягко подвели к этому варианту?
Может жене новое задание выдали. И она теперь калининградский округ курирует.
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

DustyFox>> http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif Читаю вас таких, в ветках на подобные темы, и думаю - ну какие же вы все умные!!! Вопрос только один гложет: свисающая из уха мозговая нитка не мешает?
GOGI> Ну так что, мастер многозначительных недосказанностей, слился?

Обязательно! :lol:
А нитка, судя по всему, таки не мешает! :F Где-то даже завидую...
   62.062.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Как я уже указал, кроме как "хи-хи" да "ха-ха" Вы ни на что не способны, что Вы только что еще раз подтвердили.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

GOGI>>> Блин, и они потом под своими именами едут шпионить в Европу.
DustyFox>> Интернет-спициалисты павсемвапросам, простигосподи...
Userg> Изредка посещаю приемные некоторых режимных отделов.
Могу тебя уверить, что режим первого отдела даже суперзаборостроительного завода, существенно отличается от режима грущиков сидящих в округах, не говоря уже о сидящих в Управлениях. Это даже конторы разные.
   62.062.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

imaex

опытный

GOGI> Если у них Windows

Смотря какая. В XP нет, в 7-ке вечером может быть посмотрю.
   1717
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru