[image]

Три, лучше пять новых городов в Сибири

Новая инициатива Шойгу
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 38
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Pu239> Шойгу С.К. возглавляет федеральный список партии "Единая Россия".

Я еще раз спрашиваю: куда он баллотируется этой осенью?
   77
+
+5
-
edit
 

Pu239

старожил

Pu239>> Шойгу С.К. возглавляет федеральный список партии "Единая Россия".
AGRESSOR> Я еще раз спрашиваю: куда он баллотируется этой осенью?

Еще раз отвечаю: в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации от партии "Единая Россия".
Вот последний абзац из новости на их сайте, ссылку на которую я приводил:
Во главе федерального списка партии пять человек - министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный по защите прав детей при Президенте РФ Анна Кузнецова. Кандидатуры были предложены Президентом Владимиром Путиным и одобрены на Съезде партии 19 июня.
 
   57.0.2987.10857.0.2987.108
10.08.2021 18:28, Испытателей_10а: +1: Похоже они дурят избирателей
RU Анархист 86 #10.08.2021 17:45  @johnkey68#10.08.2021 17:13
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
johnkey68> Все очень просто ... ;)

ну может увидимся лет через пяток))))
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
cholev>> Присоединяюсь- идея замечательная и реализуемая.
AGRESSOR> Млять, моя идея же! Местные умники мне втирали, что нереализуемая. Я уж почти поверил... :lol:

ты поедешь?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
A.I.> ты поедешь?

Поеду.
   77
RU Alex II #10.08.2021 18:01  @Анархист 86#10.08.2021 17:45
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
johnkey68>> Все очень просто ... ;)
А.8.> ну может увидимся лет через пяток))))

:)
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Испытателей_10а #10.08.2021 19:24  @Виктор Банев#10.08.2021 15:38
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
И.1.>> У них там скоро выборы, а Шогу наверняка где-то во главе списка едросеров?
И.1.>> Так что не удивительно, если сейчас подобные инициативы будут бить из него фонтаном.
В.Б.> "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану!"© К. Прутков. :D

Не, не, не, затыкаться он не собирается, предвыборная цветомузыка этого фонтана, первого маршала в списке их "Единой России", только разогревается:

"Есть более страшная часть, она в последнее время, в десятилетия, приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренние угрозы. Все это связано с тем, что постепенно разлагается общество"
"Силовые угрозы - это когда нам угрожают, а мы понимаем, кто угрожает, чем угрожает, знаем, чем они вооружены, знаем, как этому противостоять, как с этим бороться, выстраиваем соответствующим образом силовую оборону"

Шойгу назвал разложение общества основной опасностью для любой страны

В качестве примера министр обороны России привел Югославию, Ливию, Ирак, Сирию //  tass.ru
 

То ли он намекает, что его армия спасти режим дряхлеющего на глазах чекиста не есть способная, то ли предлагает передать ему функции и внутреннего гаранта всея.

Ну а если попутно ещё и пять миллионных городов в Сибири начать строить – так это песня получится!
   77
RU Виктор Банев #10.08.2021 19:36  @Испытателей_10а#10.08.2021 19:24
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
И.1.> "Есть более страшная часть, она в последнее время, в десятилетия, приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренние угрозы. Все это связано с тем, что постепенно разлагается общество"
Ожидаем предложения или прямые указания о "консолидации общества". Ядро консолидации скоро будет представлено нам. Как бы его половчее накуй послать? И с ядром консолидации и с консолидацией, консолидированно? :D
И.1.> То ли он намекает, что его армия спасти режим дряхлеющего на глазах чекиста не есть способная, то ли предлагает передать ему функции и внутреннего гаранта всея.
Ждём, когда Вольдемар исполнит арию "Мухожук"?
И.1.> Ну а если попутно ещё и пять миллионных городов в Сибири начать строить – так это песня получится!
10 сталинских ударов, пять городов Спасжилетовича?
   2121
RU parohod #10.08.2021 19:46  @Виктор Банев#10.08.2021 14:56
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

В.Б.> Очень смешно...У нас "Электросила" - в субаренде половина цехов, аккумуляторный НПО завод "Источник" на Петроградке в разрухе, по Сампсониевскому: объединение им. Карла Маркса - бизнес-центр/ половина снесена, "Красная заря" - сносится, "Русский Дизель" и "Мезон" ликвидированы под ЖС, "завод Прецизионного Станкостроения" - убит, ОКБ "Радуга" смертельно ранен - в аренде, потому как Бизнес-Центр. Концерн "Электроприбор" - бизнес центры (и не один).

ну а в чем претензии и к кому?! Исключительно к самому себе.
Санкт-Петербург ведь город на болотах, место для жизни непригодное. Там даже аборигенов уничтожили.
Это ведь не жизнь, а "Выживание в дикой природе". Промышленность уходит в другие местности. Для функционирования Санкт-Петербурга достаточно всего 15-20 самолетов с вахтовиками. А иначе нужны детские сады, торговые центры, школы, культурно-развлекательные центры, аквапарки...
   77
RU AGRESSOR #10.08.2021 20:12  @Испытателей_10а#10.08.2021 19:24
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И.1.> То ли он намекает, что его армия спасти режим дряхлеющего на глазах чекиста не есть способная, то ли предлагает передать ему функции и внутреннего гаранта всея.

А вдруг намекает что белоленточное червие выжигать пора?
Во будет сюрприз для червия, да?

ЗЫ. Вот тут бешеный соболек сбежал. А у них, говорят, нюх хороший... %)
   77
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Всем разбирающимся в теме людям понятно, что никто и никогда эти города строить не будет. Это популизм.
Но моя претензия была именно к формулировке вашего министра. У него телега впереди паровоза и город для него - это самоцель, а не средство. В этом глупость.
   
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Всем разбирающимся в теме людям понятно, что никто и никогда эти города строить не будет.

И моста в Крым не будет. Все Мосфильм и популизм. И ваще Рашкафсе вот-вот...
   77
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Всем разбирающимся в теме людям понятно, что никто и никогда эти города строить не будет.
AGRESSOR> И моста в Крым не будет. Все Мосфильм и популизм. И ваще Рашкафсе вот-вот...
Это ты конечно глупость сказал. Мост в Крым это не что-то такое выдающееся, что невозможно было бы построить в нынешних реалиях. А вот 3-5 такого размера городов - «нет, сынок, это фантастика».
   
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Это ты конечно глупость сказал. Мост в Крым это не что-то такое выдающееся, что невозможно было бы построить в нынешних реалиях.

Да-да-да... Помню-помню, как о возможности его постройки прежде говорили. Теперь-то понятно - "ничего выдающегося", "заурядность".

Zhiva> А вот 3-5 такого размера городов - «нет, сынок, это фантастика».

И как только мы имеющиеся города построили? Не иначе, как инопланетяне нам их построили...
   77
?? Iva #10.08.2021 20:46  @Виктор Банев#10.08.2021 14:56
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
В.Б.> Понятно, восстановить "Завод Прецизионного Станкостроения" или Концерн "Электроприбор" - денег много не надо, разве там попилишь? А вот на Городе, да еще подальше куда-нибудь загнать.....Это ж, клондайк! :eek:

Лавры Восточного покоя не дают :(
   92.0.4515.13192.0.4515.131
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AGRESSOR> Да-да-да... Помню-помню, как о возможности его постройки прежде говорили. Теперь-то понятно - "ничего выдающегося", "заурядность".
Аппелируй к тем, кто тебе эту глупость сказал.
AGRESSOR> И как только мы имеющиеся города построили? Не иначе, как инопланетяне нам их построили...
Я думаю ситуация с демографией была получше и рост населения способствовал росту городов. Впрочем Кужугур не сказал кем он хочет эти города заселить, может быть он массово завезёт негров или индусов, да и Джамшутов после строительства должно много остаться, если границы им откроют.
   
+
+8
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Zhiva>>> Всем разбирающимся в теме людям понятно, что никто и никогда эти города строить не будет.
AGRESSOR>> И моста в Крым не будет. Все Мосфильм и популизм. И ваще Рашкафсе вот-вот...
Zhiva> Это ты конечно глупость сказал. Мост в Крым это не что-то такое выдающееся, что невозможно было бы построить в нынешних реалиях. А вот 3-5 такого размера городов - «нет, сынок, это фантастика».

Витя Обнуленин, с приснопамятным Ивой & Co, примерно в таком же ключе о SSJ высказывался... :D А Васька слушает, да ест выпуск уже на третью сотню пошел... Про Ил-112/114, и прочие Су-57/75 в том же ключе камлают прямо сейчас, заведомо нихрена в теме не смысля. Вот и про мост Крымский ровно в этих выражениях из 404-го Рейха вещали. Удивительно талантливые, я бы даже сказал волшебные люди, эти неполживые либерасты - всё, о чем в негативном ключе скажут - цветет, а всё к чему прикасаются - в дерьмо превращается!
   90.090.0
LT Bredonosec #10.08.2021 20:59  @fishbed#10.08.2021 11:42
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
fishbed> Занятная конкретика и юмор от Кужегетыча.
А в чем "юмор"?
В несовпадении с вашим манямирком "сранарашкавсраноговно"?

fishbed> Надо построить город в минусинской котловине,чтобы делать там электродвигатели для электромобилей и аккумуляторы.
Можно в процитированном от шойгу найти этот тезис? Не другой, а именно этот.
Или как обычно мирдверьмяч?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

DustyFox> Витя Обнуленин, с приснопамятным Ивой & Co, примерно в таком же ключе о SSJ высказывался...
Это всё хорошо, но при чём тут я?
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Я думаю ситуация с демографией была получше и рост населения способствовал росту городов.

Подавляющее большинство нынешних городов построено в царские времена, когда население России было меньше текущего. А технологии стройки - и близко не стояли с нынешними.

Какой вывод? Правильно - городов построить не сможем! :lol:
   77
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Витя Обнуленин, с приснопамятным Ивой & Co, примерно в таком же ключе о SSJ высказывался...
Zhiva> Это всё хорошо, но при чём тут я?

& Co
   90.090.0
RU AGRESSOR #10.08.2021 21:04  @DustyFox#10.08.2021 20:57
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> а всё к чему прикасаются - в дерьмо превращается!

А если прикасаются к г**ну... [показать]
   77
RU Виктор Банев #10.08.2021 21:04  @Zhiva#10.08.2021 20:43
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Zhiva> Это ты конечно глупость сказал. Мост в Крым это не что-то такое выдающееся,
Вообще-то, абсолютно НИЧЕГО выдающегося. Комплекс мостов и эстакад в СПБ на Западном Скоростном Диаметре кроет этот вшивый Крымский Мост - как бык овцу. И без педриотических истерик - взяли и построили. В рабочем порядке.
   2121
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

DustyFox>>> Витя Обнуленин, с приснопамятным Ивой & Co, примерно в таком же ключе о SSJ высказывался...
Zhiva>> Это всё хорошо, но при чём тут я?
DustyFox> & Co
Ты утверждаешь что я высказывался о вышеизложенном?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Fakir> хотя бы из числа присутствующих.
А на неприсутствующих выдана индульгенция? Чтоб "не замечать" привычно хамское общение отдельных индивидов?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 2 3 4 5 6 7 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru