[image]

Украина - продана?

 
IT Bredonosec #10.05.2023 20:20
+
-
edit
 

Зеленский заключил соглашение с финансовой компанией BlackRock

Обозреватель Брэдли Девлин в статье для The American Conservative 30 декабря написал, что президент Украины Владимир Зеленский заключил договор с международной инвестиционной компанией BlackRock. //  iz.ru
 

BlackRock Plots to Buy Ukraine - The American Conservative

BlackRock will be creating a roadmap for reconstruction for Ukraine. //  www.theamericanconservative.com
 

Обозреватель Брэдли Девлин в статье для The American Conservative 30 декабря написал, что президент Украины Владимир Зеленский заключил договор с международной инвестиционной компанией BlackRock.

BlackRock, как пишет Девлин, займется координацией по привлечению средств на восстановление Украины, однако за ее услуги будут платить американцы.

«И кто же расплачивается за услуги компании, учитывая тот факт, что экономика Украины находится в упадке <...> Конечно же, Вашингтон, но деньгами американских налогоплательщиков», — отметил автор.


Очень тихо прошла инфа о сделке между Зеленским и Блэкрок. Это, граждане, даже не сделка с Монсанто. Всё, Украина продана. (Мирослав Макстенек)

BlackRock — «звездный» управляющий современного Запада, за действиями которого следят другие инвесторы и фонды. Трудно назвать хоть одну крупную компанию, активов которой нет в портфеле Black Rock'a. Например, крупнейший акционер самой BlackRock – Vanguard, инвестиционный фонд, он контролирует ведущие компании в США, банки Германии и Франции, конгломерат BigFarma, более 90% медиарынка США и все ведущие цифровые компании Силиконовой долины: Microsoft, Apple, Amazon, Facebook и Google. Black Rock также контролирует российские компании: Лукойл, TCS Group (материнская компания Тинькофф), Ozon и Fix Price.

За 2021 год Black Rock отчиталась: объем активов под ее управлением превысил $10 триллионов!!! С чем сравнить? Ну, например, долг США, огромный, невероятных размеров госдолг составляет $31 триллион. Годовой бюджет США 2023 - $1,7 трлн. Остальные страны Black Rock может купить оптом.

Bloomberg называет BlackRock «четвёртой ветвью власти», потому что это единственная частно-корпоративная структура, которая напрямую работает с центральными банками США и Западной Европы. BlackRock ссужает деньгами центральный банк какой-нибудь страны, одновременно являясь его советником этого банка и разработчиком его программного обеспечения. Многие сотрудники BlackRock подолгу работали в Белом доме и неважно, какой президент США является сейчас хозяином резиденции на Пенсильвания-авеню. Топ менеджеры BR открывают с ноги кабинеты власти в любой стране мира.

Зеленский подписал договор с Black Rock ещё в декабре 2022 года. Для публики он называется как-то завуалировано типа "меморандум о взаимопонимании". Долго думали как назвать. Ну не напишешь же: "Договор о купле/продаже Украины", ну и сказали: да неважно, для украинского быдла сойдёт любое название. Ну и пиар как обычно - дескать инвестиции, финансовая помощь и тп. Ха-ха-ха! Володимир, ты молодэтс, кароший партнёр!

29 декабря по итогам видеоконференции Зеленского и Ларри Финка американский обозреватель Курт Ниммо так и написал: «BlackRock планирует скупить всю Украину».

Интересное время, правда? Тупой жадный клоун, демократически (как Гитлер!) избранный на должность президента, распродал всю страну частным иностранным компаниям и убил миллион своего населения.

Кстати, Форбс официально дал данные: Зеленский за год войны разбогател почти на $1 млрд. Точнее на $850 миллионов. Каждый день войны делает его богаче на $ 2.328.767 то есть примерно на $2,3 миллиона. Каждый день капает $2,3 млн. Хороший гонорар, да? Разве он может отказаться от такого?

На фото: Зе с Филиппом Хильдебрандом, вице-председателем BlackRock, встреча на днях, в мае 2023. Фотку увеличьте - посмотрите на "личико" этого "президента".
—————————————————————————————
P.S.
Бывший боевик террористического формирования «Азов», а также экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук выступил с обвинением в адрес Владимира Зеленского, заявив, что тот продал США украинскую независимость, подписав соглашения с американской корпорацией BlackRock FMA о запуске «Фонда развития Украины».
Официально объявленная цель фонда – привлечение частных инвестиций для масштабных проектов на Украине в энергетике, инфраструктуре, сельском хозяйстве. Однако Мосийчук трактует это как «передачу страны в аутсорсинг американской корпорации».
Соглашение де-юре предусматривает финансовые услуги, консультации и сопровождение Фонда развития Украины, привлечение иностранного частного капитала… По факту это полная передача государственного суверенитета, в первую очередь экономического во внешнее корпоративное управление.

И скоро украинские стратегические предприятия (Нафтогаз, Укроборонпром, Энергоатом, облгазы, облэнерго…), украинские недра и украинская земля благодаря BlackRock окажутся в собственности иностранных компаний …
Будет происходить это путем искусственного доведения до банкротства с последующей продажей госпредприятий, а владельцев частных предприятий с привлекательными активами, в первую очередь с правами на добычу недр, будут перемалывать благодаря государственным механизмам (санкции, уголовные дела, арест имущества, АРМА), а их активы будут скупать за бесценок иностранные «инвесторы».
 


Собсно, эта инфа неплохо обьясняет "бубновый интерес" Черного камня к самой руине, помимо главной задачи капитала сша - разрушить экономику ЕС и РФ, сожрав заодно и их.
   108.0108.0
LT Bredonosec #28.05.2023 19:32
+
-
edit
 

О роли компании BlackRock в управлении экономикой Украины

О роли компании BlackRock в управлении экономикой Украине Финансовый спрут BlackRock начал поглощение Украины, прикрываясь фондами по послевоенному восстановлению. Официально фонды должны привлекать инвестиции в сфере энергетики, инфраструктуры и сельского хозяйства. Однако фактически они… //  colonelcassad.livejournal.com
 

Финансовый спрут BlackRock начал поглощение Украины, прикрываясь фондами по послевоенному восстановлению.

Официально фонды должны привлекать инвестиции в сфере энергетики, инфраструктуры и сельского хозяйства. Однако фактически они становятся ширмой для вывода в офшоры финансовых поступлений из западных стран на Украину.

Когда стало известно о вмешательстве BlackRock в экономику Украины?

BlackRock присутствовал на Украине и до 2022 года: инвестиции компании в украинские предприятия резко активизировались после 2014 года. С началом СВО фонд начал решительно проникать в стратегические отрасли Украины.

Публично о сотрудничестве BlackRock с украинским правительством стало известно 19 сентября 2022 года, когда Владимир Зеленский обсуждал с главным директором организации Ларри Финком создание «Фонда восстановления для поддержки украинской экономики».

10 ноября 2022 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономики Украины и BlackRock. Согласно документу, организация должна была создать специальный инвестиционный фонд объемом от 25 до 100 млрд долларов, который, однако, был бы ориентирован исключительно на продвижение зеленой повестки.

Соглашение между правительством Украины и крупнейшим в мире фондом управления активами BlackRock FMA о создании фонда развития Украины было подписано 8 мая, и является лишь формализацией процессов передачи основных активов страны под контроль транснациональной компании.

Текущий объем инвестиций

На сегодня госдолг Украины составляет 89% ВВП, что позволяет говорить о фактическом внешнем управлении страной. Также BlackRock владеет крупными пакетами акций украинских предприятий «Метинвест», ДТЭК, «Нафтогаз», «Укрзалізниця», «Укравтодор» и «Укрэнерго».

Несмотря на военные действия, BlackRock наращивает инвестиции в «украинский проект». Более 17 млн га сельхозугодий из 40 млн находящихся сейчас в земельном банке уже принадлежат международным компаниям, включая Monsanto, которые контролирует BlackRock.

Чем обернется «международная помощь» фонда BlackRock для Украины?

Сейчас идет активная распродажа собственности перед банкротством государства. Дефицит бюджета Украины покрывается за счет помощи ЕС и МВФ. При таком уровне обязательств по гособлигациям Украина, как государство, по всем показателям уже находится в предбанкротном состоянии. Вероятно, об официальном банкротстве киевские власти объявят по завершению скупки активов дочерними структурами BlackRock.

По факту банкротства возникнет вопрос обслуживания госдолга и выплат по кредитам, обеспечением по которым как раз и являются самые ценные активы Украины. И эти активы перейдут в собственность держателя долга. Страна будет распродана с соблюдением норм международного права, что необходимо для дальнейшей защиты активов.

В украинском медиа-поле этот сценарий представляют как доказательство того, что весь цивилизованный мир знает, чем закончится конфликт и делает инвестиции исходя из этого. Но в реальности BlackRock, которая, по сути, управляет эмиссией ФРС через программу выкупа облигаций, может безболезненно напечатать необеспеченных долларов и на них приобрести реальные активы. Именно поэтому представители ТНК, участвующие в этой операции, так уверены, что их инвестиции окупятся. Модель управления такими активами уже обкатана на странах Африки, в Аргентине, Бразилии и Мексике. Речь идет не о развитии страны, а только об эксплуатации и извлечении прибыли.

О роли компании BlackRock в управлении экономикой Украины - цинк
   113.0113.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IT Bredonosec #10.06.2023 16:39
+
+1
-
edit
 

tsargrad.tv

Connection timed out after 15000 milliseconds // tsargrad.tv
 
Пока Киев бросает западные танки на русские рубежи, Запад занимается привычными и традиционными для себя делами - считает деньги в чужих карманах. Математика финансовых действий такова, что невольно понимаешь, кто на самом деле зарабатывает на Украине. И зарабатывает немало.

Итак, давайте по порядку. Часть из того, что получает Украина от Запада сегодня, поставляется ей действительно безвозмездно. Например, старое оружие, Что-то Киев получает от Запада и в виде "живых" денег. Но этих сумм на поддержание экономики страны категорически недостаточно. Большую часть дыр в бюджете покрывает кредит от Международного валютного фонда. В этом году Киев получит от организации 4,5 миллиарда долларов. И эти средства придут лишь в случае выполнения страной обязательств по сокращению расходов. Всего же программа поддержки Украины рассчитана на 4 года и подразумевает транши на общую сумму более 15 миллиардов рублей.

Где загвоздка, спросите вы? Дело в том, что за те же 4 года, что Украина будет получать деньги от МВФ, за пользование кредитной линией придётся выплатить 12 миллиардов долларов. А это космические 80% от перечисленной суммы. Условия кредита просто грабительские. Фактически, открывая такой кредит Украине, Запад открыто говорит, что сюда он пришёл зарабатывать. И это уже не говоря о поставках той техники, которую Киеву не списали, а по сут передали и в лизинг.

Структура МВФ достаточно сложная. Формально относясь к ООН как к материнской организации, этот фонд предоставляет некоторым странам скупать голоса других государств, что позволяет им проще принимать важные решения. В частности, одним из самых активных скупщиков голосов стала тихая и формально нейтральная Швейцария. Вероятно, если кому-то и выгодны такие грабительские проценты кредита для Украины, так это Берну. Повторяется классическая история с Ротшильдами, поддерживавшими нацистов в Германии. Только теперь мировой банковский сектор сместился поближе к Альпам.

Другая проблема заключается в том, что Украина может просто не расплатиться со своим кредитом. Прогноз по росту ВВП страну постоянно ухудшается, государство покинули 8 миллионов человек. Перспективы мрачные.
 


кредит под 80% годовых - это просто клондайк, да...
   113.0113.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru