[image]

Верите ли вы Березовскому?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
вот тут насчет фильма его вопрос - как вы думаете, прада это или нет? лично я не верю ни одному его слову. то есть, если Береза говорит, что солнце вращается вокруг земли, я скорее поверю в обратное.
   
+
-
edit
 
Drakonid>Верите ли вы Березовскому?

Грузина спрашивают:"Ты памыдоры любишь?"
Он отвечает : "Кушать люблю, а ТАК... :eek: "

Что за вопросы монсиньер?
Я сам себе НЕ ВЕРЮ- вчера хотел, пардон, пукнуть и обделался :)
А если серьезно- ДА, взрывы в России были выгодны ФСБ, точно также как 11 сентября выгодно Бушу(в тот момент, когда все же выяснилось , что он НЕЛЕГИТИМНЫЙ презик), Сталину нападение Гитлера на СССР, а президенту Кеннеди - залетевшая в голову пуля.

Ник
   
RU asoneofus #12.03.2002 20:13
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Как говориться, скажи, кто твой друг...
Я так даже Аксенову верить перестал, после того как прочитал, как он Березу нахваливает.
С другой стороны, а что Березовский? Он же "коммерсант"(вот именно так, с протягом и пальчиками слегка шевельнуть при этом).
Все, что он делает, объясняется коммерческим интересом. К правде/неправде это никаким боком не относится.
Как прочитал в одной забавной повести:
- Редактор газеты "Кларион" мистер Барби был глубоко принципиальным человеком. Принципов у него было два, и он их придерживался неукоснительно:
1) Газета должна приносить доход.
2) Этого следует добиваться всеми возможными способами.

Вот, и Береза, судя по всему, какой-то новый способ удумал.
   
+
-
edit
 

loopBack

новичок
а что писал Аксенов про Березу? я раньше видел он ругался на фсбешную версию гексогена и хвалил антитеррориста буша. Второе даже больше
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Жилой дом в Буйнакске однозначно взорвали террористы, так же вокзал в Пятигорске и ещё ряд диверсий. Но это было много раньше! А взрывать дома в Москве и подкладывать взрывчатку в Сызране - в тот период, когда они поставили задачу отвоевать Дагестан, когда НА ИХ СТОРОНЕ БЫЛО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ЕВРОСОЮЗА, - им было не выгодно категорически. Со стороны политической - невыгодно "в кубе", со тороны военной - невыгодно "в квадрате".

Абсолютно ничего полезного от массовых убийств мирных граждан в Москве и в Рязане они поиметь не могли - совершенно. Не считайте их такими идиотами - в особенности Удугова. На "раскрутку" Путина эти события ложатся "один в один". Как чрезвычайно полезные. Знал ли он сам об этом? Очень может быть, что и нет. И инициатива, скорее всего исходила не от него.

Но что "догадывался" - никаких сомнений. ;)
   
Березовскому? Верить? Не верю. A priori.

Организовало ли взрывы ФСБ? Не знаю. Сомневаюсь.

Палестинцы даже, когда Штаты были готовы давить на Израиль и их поддержать, не могли удержаться от терактов. И поддержку США подрастеряли. С какой стати ичкерийцы и их арабские друзья будут умнее?
 

MD

координатор
★★★★
Вуду>Жилой дом в Буйнакске однозначно взорвали террористы, так же вокзал в Пятигорске и ещё ряд диверсий. Но это было много раньше! А взрывать дома в Москве и подкладывать взрывчатку в Сызране - в тот период, когда они поставили задачу отвоевать Дагестан, когда НА ИХ СТОРОНЕ БЫЛО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ЕВРОСОЮЗА, - им было не выгодно категорически. Со стороны политической - невыгодно "в кубе", со тороны военной - невыгодно "в квадрате".

Вуду>Абсолютно ничего полезного от массовых убийств мирных граждан в Москве и в Рязане они поиметь не могли - совершенно. Не считайте их такими идиотами - в особенности Удугова. На "раскрутку" Путина эти события ложатся "один в один". Как чрезвычайно полезные. Знал ли он сам об этом? Очень может быть, что и нет. И инициатива, скорее всего исходила не от него.

Вуду>Но что "догадывался" - никаких сомнений. ;)

Извините, не верю!
Про то, что евреи на самом деле 9/11 устроили - не верю. Хотя им это выгодно.
Про то, что историю с тем сахалинским Боингом амеры подстроили, и сбили его сами - не верю. Хотя им это выгодно.
И здесь не верю. Причин несколько.
Первая: в спецслужбах работают в основном - и даже не в основном, а исключительно - здоровые на голову люди. А такие люди не будут так вот запросто, ради проворачивания некоей интриги, совершать массовое убийство своих граждан.
Вторая: спецслужба - организация казеная. С соответствующим отношением личного состава к служебным обязаностям, уставам, инструкциям, приказам с подписью и печатью, и взятию на себя ответственности за в высшей степени спорные, никем официально не разрешенные вещи. Те, кто на это способен, на гос. службе не сидят.
Есть еще три и четыре, но писать их уже не буду- нет нужды, достаточно и этих, да и спать давно пора.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

MD

Здесь Вы чистой воды идеалист. В эпоху Сталина, Хрущёва, Брежнева, Андропова спецслужбы не могли, конечно, действовать самостоятельно. Да и зачем? Они были составной, неотъемлимой и важной частью государственной машины, обладали властью и средствами. А "от добра добра не ищут".

Но в эпоху Горбачёва спецслужбы активнейшим образом участвовали в путче. Потом верхушку полностью заменили и новая номенклатура стала бороться за "место под солнцем" в системе гос. управления.

В России это фигура значительно боле значимая, чем во всяких франциях, великобританиях, канадах, не говоря уже о каких то штатах, где за несанкционированный минет президент может запросто импичмент схлопотать! Докатились, блин! В СССР ТАК НИ ОДНОГО БЫ ОТВЕТСТВЕННОГО ТОВАРИЩА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ НЕ ОСТАЛОСЬ! :D :D ;) Всех пришлось бы уволить - а кто работать будет?!

Когда пришло время и возможность провести на должность ГЛАВЫ своего человека, спецслужбы не должны были ни секунды колебаться. Не имели морального права. Тем более, что всегда можно сказать, даже на Страшном Суде, что "речь шла о судьбах страны". И в большой-то степени это верно - по мне так лучше Путин, чем Зюганов. Если раньше "за народное счастье" положили в землю десятки миллионов, то чего стоят жизни нескольких сот человек, на заключительном, финишном броске к этому счастью? По большому, не обывательскому, счёту?

Но причём здесь Березовский? У него свои, личные дела, цели и задачи.
   
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Вуду>Жилой дом в Буйнакске однозначно взорвали террористы, так же вокзал в Пятигорске и ещё ряд диверсий. Но это было много раньше! А взрывать дома в Москве и подкладывать взрывчатку в Сызране - в тот период, когда они поставили задачу отвоевать Дагестан, когда НА ИХ СТОРОНЕ БЫЛО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ЕВРОСОЮЗА, - им было не выгодно категорически. Со стороны политической - невыгодно "в кубе", со тороны военной - невыгодно "в квадрате".

Вы, как всегда, ошибаетесь. Из Дагестана их к этому моменту уже перли вовсю. А вот расчет, что российское правительство в очередной раз обоср... и пойдет на попятную у них был. Особенно в свете того: "Говорите громче, Шамиль Басаев".
   
NZ TEXOCMOTP #14.03.2002 09:57
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

вуду, че за бред?

так как вы щитаете, ФСБ взорвало или зверьки?

скажите, у вас в вашем израиле смогут ваши фсб что-нить взорвать как в Москве?

Может 11 сентября жиды взорвали?
   

MD

координатор
★★★★
Snipper>Вы, как всегда, ошибаетесь. Из Дагестана их к этому моменту уже перли вовсю. А вот расчет, что российское правительство в очередной раз обоср... и пойдет на попятную у них был. Особенно в свете того: "Говорите громче, Шамиль Басаев".

Смотрю на это так же. Чечены - вообще народ отмороженный, сам с ними сталкивался по бизнесу и наблюдал. Ну нет у них чувства меры - мало им победить и начать свои бабки спокойно делать, так они тут же начнут проигравших опускать всячески , обращаться как со скотом... Да, собственно, Вуду, а что, ваши арабы не такие? Не вы ли им полтора года назад всю Палестину уже отдавали, а они и Израиль впридачу захотели? А ведь у арабов оснований для такой самоуверенности куда меньше было, они никогда войн не выигрывали, в отличии от чичей.
Я в то время уже уехал, но все что слышал про чеченов - это что они после своей победы в войне поняли, что на них теперь вообще управы нет, и учиняли беспредел везде, где хотели, по всей России.
Так что Ваш аргумент насчет того, в чем были их интересы, так они на это могли смотреть иначе, со своей джигитской точки зрения.
А насчет того, что это выгодно ФСБ, так это, извините, все же не аргумент. Если так рассуждать, то Израилю это не менее выгодно - превратить Россию в союзника против общего мусульманского врага. А 11/09 - и Америку в союзники. Но на основании шатких построений о "выгоде" никто не обвиняет в этом Моссад. По крайней мере никто из вменяемых людей здесь, на форуме.
Ну а потом- светлая личность дорогого товарища БАБ сама по себе заставляет меня поверить в его версию лишь после того, как все остальные версии - включая зеленых человечков и прорыв антивещества из антипространства - уже проверены и опровергнуты.
И еще: я на самом деле очень верю в западную свободную прессу. Она может быть, и очень часто является предвзятой, необъективной, и мотивированной политкорректностью, но они очень строго обращаются с фактами. И сенсацию чуют лучше, чем пираньи кровь в воде. И если такого уровня новость, как откровения БАБ, не заняла первых, да и никаких полос газет - вы смело можете ставить все свои деньги на то, что это полное фуфло.
   

Baby

опытный

По теме: Те, кто верил БАБу до сих пор ждут дивидентов от АВВы и прочих его коммерческих инициатив.

Вуду>Взрывы в Москве и подготовка к взрыву в Сызране - считаю ФСБ. На мой взгляд, в том месте и в то время "зверькам" это было совершенно невыгодно. Совершенно ни к чему взрывать жилые тома с МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ. Другое дело, они взорвали бы в Москве какой-то объект, имеющий даже косвенное отношение к армии - тогда это перенос войны на территорию противника. ФСБ наоборот - было очень выгодно для того, чтобы объявить чеченцев окончательными "исчадиями ада".

Тогда идите до логического конца: объявите, что роддома в Буденовске и т.д. захватывал ФСБ и головы англичанам рубил ФСБ, и палец похищенного израильского ребенка родителям прислал тоже ФСБ. И не забудьте еще раз обгадить Россию и помолиться на штаты. На те самы штаты, которое начали "сливать" Израиль Арафату. Или последнюю резолюцию в ООН тоже ФСБ через своих агентов пропихнуло?

> Живи я в том доме в Сызране, то после обнаружения жителями мешков с непонятным веществом, вспорол бы этот мешок потихоньку,

Угу, а там - граната без чеки... Неустрашимый вы наш...

> и потом передал вещество на независимую экспертизу - незвисимым журналюгам - осталось ведь несколько штук недодавленых в России.

Независимые от кого? Или он фотосинтезом овледел и денег ему не надо?
   

sergg

втянувшийся

На экспертизу - ЖУРНАЛИСТАМ?!

А насчет того, выгодно это было чеченцам или нет - я не уверен, что они вообще рассуждают в таких категориях. Потом, не исключено, что выгодно.(к примеру, перед начальством отчитаться)
   

U235

координатор
★★★★★
Да Вы что Вуду, белены объелись? Какого черта Вы делаете из ФСБ сборище маньяков убийц? :mad: Какой, к черту, Путин их человек? Он с внешней разведки и от дел ФСБ был весьма далек (даже во времена КГБ офицеры ПГУ не особенно-то контактировали с сотрудниками других ГУ и являлись особенной кастой). Ну и что, что он был директором ФСБ? Их столько за все это время сменилось. Ничем ВВП на их фоне не выделялся. По собственным ощущениям, самым уважаемым в среде сотрудников из всех Ельцинских директоров был Ковалев, а никак не Путин. Ну и начерта Вы будете устраивать такой жуткий заговор ради человека, которого совсем не знаете?
Если уж на то пошло, то по Вашей логике куда больше оснований подозревать во взрыве домов самого Березу. А что? Мотив есть - он тогда из кожи вон лез, дабы сделать Путина президентом. Возможность тоже. "Атолл" был весьма серьезной конторой. По сути - частной спецслужбой с развитой агентурной сетью, высоким уровнем оснащения и конспирации. Соответствующие кадры там были. Взрывчатку, я думаю, они бы тоже достали без проблем. К акции могли бы привлечь и продавшихся сотрудников федеральных силовых структур. Учитывая отмороженность Березы, я бы всему этому не особо удивился.
А у чеченцев (конкретно у Басаева) логика была простая: они хотели новой войны, расчитывая ее выиграть и попутно решить свои проблемы. Басаев расчитывал нейтрализовать Масхадова и стать самоличным лидером Чечни, но вышло у него лишь с нейтрализацией Масхадова...
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Простите, Вуду, но по-моему тут вы неправы. Давайте думать логически - нашли гексоген в Рязани. Вызвали ФСБ. Внимание, вопрос: ЗАЧЕМ ФСБ СКРЫВАТЬ, ЧТО ЭТО БЫЛ ГЕКСОГЕН? каков смысл этого деяния? ведь кроме утверждения какого-то ФСБшника (из той же Рязани) нет никаких сведений, что это был сахар, мука или что-то там еще. ФСБ наоборот выгодно найти гексоген - это ведь куча спасенных жизней плю имидж среди населения. просто я не вижу СМЫСЛА для ФСБ мухлевать с гексогеном в Рязани - ему выгодно найти гексоген, а не сахар.
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Учитывая отмороженность Березы, я бы всему этому не особо удивился.


категорически с этим несогласен. Береза - злой гений.


U235> А у чеченцев (конкретно у Басаева) логика была простая: они хотели новой войны, расчитывая ее выиграть и попутно решить свои проблемы. Басаев расчитывал нейтрализовать Масхадова и стать самоличным лидером Чечни, но вышло у него лишь с нейтрализацией Масхадова...


мне понравился анализ одного политолога, показанный по НТВ - чечены стремились к Каспию, через Дагестан туда попасть - самое простое. каспий - прямой выход на зарубежье, плюс нефть, рыба, все дела.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

MD

>"Да, собственно, Вуду, а что, ваши арабы не такие? Не вы ли им полтора года назад всю Палестину уже отдавали, а они и Израиль впридачу захотели? А ведь у арабов оснований для такой самоуверенности куда меньше было, они никогда войн не выигрывали, в отличии от чичей."

- Дорогой MD, не нужно упрощать проблемы - ни в Палестине ни в Чечне, и сводить это к ментальности того либо другого этноса, к сосбенностям его национального характера и пр. Палестиной управляют и направляют в высокой степени извне - всемирные исламские организации, Лига арабских государств и пр.,которые возглавляются совершенно неглупыми людьми. Среднестатистическое быдло внизу никакого участия в процессе принятия решений не принимает, они живут в условиях ещё более тоталитарных чем соответсвующие народы при Сталине и Гитлере. Разве что чуть менее тоталитарном, чем при Пол Поте. Учитывайте это, пожалуйства. НЕ РЕШАЮТ ОНИ ВОПРОСЫ ПУТЁМ ГОЛОСОВАНИЯ, А "ВСЕНАРОДНЫЕ ИЗЪЯВЛЕНИЯ" ТАМ ТАК ОРГАНИЗОВАНЫ, ЧТО ПРИ "НЕПРАВИЛЬНОМ" ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИИ МОЖЕШЬ ДО УТРА НЕ ДОЖИТЬ, ТОЛЬКО И ВСЕГО.

Чеченцы, пытаясь захватить Дагестан, тоже решали совершенно ясные и конкретные задачи - создав исламское государство "от моря до моря", ничего "дикого", "беспредельного" в этом плане не было, план чертовски рискованный, но не безнадёжный на 100%. У них особого выбора не было, существовать в изоляции у них не получилось бы. И ни Масхадов, ни Басаев, ни Удугов, ни другие вожди идиотами не были. Отрезать кому-то уши для развлечения - это одно, а проводить военно-политическое решение - дело другое. Когда надо, они прекрасно обуздывали все свои порывы, воли и самоконтроля этим людям не занимать. Выставляться перед всем светом так, как позже это сделал Бин Ладен, В ИХ СИТУАЦИИ, просто полный идиотизм. Это работать совершенно против своих интересов. Попробуйте это понять.

>"Так что Ваш аргумент насчет того, в чем были их интересы, так они на это могли смотреть иначе, со своей джигитской точки зрения."

- См. предыдущий

>"А насчет того, что это выгодно ФСБ, так это, извините, все же не аргумент. Если так рассуждать, то Израилю это не менее выгодно - превратить Россию в союзника против общего мусульманского врага."

- Ясный день, выгодно! Но что Израиль организоал это в Москве - даже думать несерьёзно.

> "А 11/09 - и Америк в союзники. Но на основании шатких построений о "выгоде" никто не обвиняет в этом Моссад. По крайней мере никто из вменяемых людей здесь, на форуме."

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

- Любое событие, КЕМ БЫ ОНО НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО, НЕМЕДЛЕННО ОЦЕНИВАЕТСЯ ВСЕМИ СТОРОНАМИ КОНФЛИКТА - "А ЧТО Я С ЭТОГО БУДУ ИМЕТЬ". Это было всегда - и тысячелетия назад, и столетия. Что здесь нового?! Это абсолютно нормально.

>"Ну а потом- светлая личность дорогого товарища БАБ сама по себе заставляет меня поверить в его версию лишь после того, как все остальные версии - включая зеленых человечков и прорыв антивещества из антипространства - уже проверены и опровергнуты."

- БАБ - личность тёмная. Но он просто, как и все остальные, хочет извлечь максимальную выгоду ДЛЯ СЕБЯ из такого крупного события, разоблачая ФСБ он естественно, не о россиянах думает, - плевать ему на них, а о том, чтобы скомпрометировать ФСБ и ударить по Путину. Что зддесь может вызывать сомнения?


Sergg

На экспертизу - не журналистам, а журналистам, - для передачи на экспертизу, ес-сно. Потому, что если Вы принесёте кулёчик с неизвестным порошком в ближайшее отделение милиции, и скажете:"Ребята, нельзя ли проверить, не ФСБ ли меня хотело взорвать прошлой ночью?" - Как Вы думаете:
1. Получите ли Вы верный результат.
2. Не переедет ли Вас по дороге домой случайный грузовик?

>"перед начальством отчитаться..."

- Начальство, за такой несанкионированный идиотизм просто повесит за яйца на ближайшем дереве и будешь умирать долго и противно. Не шутите так.

U-235

Белены не ем, равно как мухоморов и ЛСД. На Берёзу готов был бы подумать, что он спокойно и всю Москву взорвёт, ВОТ ТОЛЬКО КАК ЕМУ ПРИ ЭТОМ УЛИКИ НА ФСБ И ПУТИНА ОРГАНИЗОВАТЬ И КАК НЕ ПОЛУЧИТЬ СУДЬБЫ БИН ЛАДЕНА? Уверен, что он готов на риск, но это был бы риск безумный и неоправданный.

Drakonid

Они начали эту чехарду с гексогеном, потому, что вариант вскрытия просто не предусматривался. Вещестенных доказательств не должно было остаться. А после взрыва с чего там отпечатки пальце, к примеру, снимать. Вот иначали "смыкаться": сахар -гексоген, гексоген - сахар. КАКАЯ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ, ЕСЛИ "ВСЁ ЧИСТО"? МОЖНО (И НУЖНО!) И ЖИЛЬЗОВ БЫ ДОМА ЭТОГО НА ЭКСПЕРТИЗУ ПРИГЛАСИТЬ И ЕЩЁ ЧЕЛОВЕК ДВЕСТИ, ВКЛЮЧАЯ ЖУРНАЛИСТОВ НЬЮ-ЙОРК-ТАЙМС!

А ЧТО ДЕЛАЛОСЬ ВМЕСТО ЭТОГО? СУДОРОГИ!
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Вуду>Они начали эту чехарду с гексогеном, потому, что вариант вскрытия просто не предусматривался. Вещестенных доказательств не должно было остаться. А после взрыва с чего там отпечатки пальце, к примеру, снимать. Вот иначали "смыкаться": сахар -гексоген, гексоген - сахар. КАКАЯ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ, ЕСЛИ "ВСЁ ЧИСТО"? МОЖНО (И НУЖНО!) И ЖИЛЬЗОВ БЫ ДОМА ЭТОГО НА ЭКСПЕРТИЗУ ПРИГЛАСИТЬ И ЕЩЁ ЧЕЛОВЕК ДВЕСТИ, ВКЛЮЧАЯ ЖУРНАЛИСТОВ НЬЮ-ЙОРК-ТАЙМС!

А ЧТО ДЕЛАЛОСЬ ВМЕСТО ЭТОГО? СУДОРОГИ!


всё равно непонятно - зачем ФСБ скрывать найденный гексоген? ну нашли гексоген - ура, ФСБ работает хорошо! там же не поймали человека с надписью ФСБ на спине в обнимку с мешками с гексогеном и подробным планом подрыва домов в Росии. нестыковочка логическая - ЗАЧЕМ????
   
RU CaRRibeaN #14.03.2002 19:33
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Интересно, что даже неясно был ли гексоген в той взрывчатке которую в москве взорвали. Помоему там НА/Al/сахар был, а не гексоген.
   
NZ TEXOCMOTP #14.03.2002 19:39
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Мне про журналистов независимых понравилось. Только мол несколько штук недодавлено.

Вуду - куда же все остальне подевались? И кем они были додавлены?

П.С. Вуду, не веру хто вы служили в Советской Армии...Да еше и офицером. Если бы служили - то могли ба башкой своей кумекать, а не бред такой писать.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
прикинем что все это организовало ФСБ - ведь в этом должны учавствовать много людей, и их наверняка будут мучать кошмары по ночам. рано или поздно они заговорят. так что если в ФСБ не полный кретин об операции решал (а там вроде кретинов не держат) то это не ФСБ. у ФСБ есть куча более верных способов.
   
NZ TEXOCMOTP #14.03.2002 20:32
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Интересно почему допускаю что мол ФСБ МОГЛО взорвать своих сограждан, а вот Израильские фсб не могли. В Российском ФСБ тоже ведь нормальне работают, не гитлеры какие-нибудь, елки палки.
   
NZ TEXOCMOTP #14.03.2002 20:33
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

допускаюТ хотел сказать.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru