[image]

Верите ли вы Березовскому?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 
>>"Надо бы уравновесить -заявление Хамаз напротив заявлений Свободной Ичкерии, точку зрения Израиля -напротив точки зрения России. Нет?"
Вуду>- Нет, уважаемый товарищ, хотя бы потому, что Свободная Ичкерия хочет БЫТЬ независимым самостоятельным государством, а Хамас хочет чтобы НЕ БЫЛО независимого и самостоятельного государства Израиль. Совсем не было на свете - только Палестинское Государство от Иордана до Средиземного моря. Я не шучу - они это заявляют открыто, а всесь мир "вроде как бы не слышит", потому, "что они доведены до отчаяния".

Вот он КОРЕНЬ ЗЛА! Вот при помощи этой логики, вас евреев америкосы и утянут на дно!!!
Свободная Ичкерия НЕ хочет БЫТЬ..,Хамас НЕ ХОЧЕТ..., А ВСЕ ОНИ чеченцы, ХАМАС, Каддафи, Ирак, Иран, талибы, албанцы, "Серые волки Турции"- ВООБЩЕ ВСЕ ФУНДАМЕНТАЛИСТЫ, хотят ОДНОГО. Что бы больше НИЧЕГО НЕБЫЛО кроме ИСЛАМА. Аллах велик - его хватит на всех!

А "прагматичные" американцы думают, что ИГРАЯ на этом, они практичненько и с минимальными потерьками денежек добьются своих, корыстненьких целек. ХР@НА! Дракона нельзя посадить на цепь -он обязательно извернется и цапнет того кто посадил. И пока талибы в Авгане будут "плохими", а чечены получающие от них же деньги и построившие там же в , Авгане, свои лагеря, будут "хорошими", пока "враг моего врага -мой друг" - ничего у них не выйдет.
А вас, израильтян, жалко -ваш "патрон" впал в маразм,и не очень ведает, что творит.

Ник
   
NZ TEXOCMOTP #19.03.2002 09:15
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Слушайте, Вуду, если контора обанкротилась - то это серьезно. Хоть в России хоть на Западе. Так что не надо все сводить к "байке для кого-нибудь другого". Или вы всерьез воспринимаете Березовского когда он жалуетса что , мол, его власть обижает? Мол, придумали тут какое-то банкротство,панимаишь? Вы это всерьез воспринимаете?

Короче, я смотрю вы ничего не можете сказать в поддержку соим "слухам". Ответ ваш занимает 2 , а то и 3 странички, а толку в этом овете и на грамм не наберется. Один бред.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Drakonid

>"Нет Вуду, вы не понимаете - все САМОУБИЙЦЫ - ПЕРЕОДЕТЫЕ АГЕНТЫ МОССАДА, Это правда, поскольку евреям выгодно атаковать палестину!"

- Евреям совершенно невыгодно атаковать Палестину, какой ишак вам такое сказал?

Sergg

>"Явлинскому предлагалось место в правительстве(не премьер, конечно, а сразу премьера многовато будет) - он отказался - года 2-3 назад.

- Ну, не 2-3 (Путин уже два года на престоле), а 5-7. Замом к Черномордому придурку. В качестве козла отпущения - за всё. Власти и возможности действовать самостоятельно у зама нуль, а ответственности за ошибки начальника - сколько хочешь. Правильно отказался. И уж если Ельцин не удостоил доллжности премьер-министра его, бывшего замом у союзного премьера, а дал эту должность Гайдару (кем был Гайдар? - никем!), потом - Степашину (кто такой Степашин?), потом Кириенко - тот хоть сделал одно благое дело, - объявил страну банкротом в 1998 году, потом ещё бы хуже было.

Nick_Crak

>" ВСЕ ОНИ чеченцы, ХАМАС, Каддафи, Ирак, Иран , талибы, албанцы, "Серые волки Турции"- ВООБЩЕ ВСЕ ФУНДАМЕНТАЛИСТЫ, хотят ОДНОГО. Что бы больше НИЧЕГО НЕБЫЛО кроме ИСЛАМА. Аллах велик - его хватит на всех!"

- Естественно, это стратегическая задача ислама, но тактически они решают её очень по-разному, и не все, вроде Бин Ладена, за немедленный джихад, без надежды на успех. Пророк Мухаммед повелел поднимать зелное знамя над всем миром, но пророк не велел быть идиотами и суетиться.

>"А "прагматичные" американцы думают, что ИГРАЯ на этом, они практичненько и с минимальными потерьками денежек добьются своих, корыстненьких целек. И пока талибы в Авгане будут "плохими", а чечены получающие от них же деньги и построившие там же в , Авгане, свои лагеря, будут "хорошими", пока "враг моего врага -мой друг" - ничего у них не выйдет."

- Полностью согласен, нужно только добавить, что пока Арафат ваш друг (потому, что он враг Израиля) и все советские высшие чиновники ездят к нему лобызаться ( один вот увильнул от поцелуев),и он для России - отличный партнёр и борец за независимость - не рсчитывайте, что весь мир признает террористами Масхадова и Басаева. Потому, что у России точно такая же двойная мораль, в которой обвиняется Америка. Ни на микрон не отличается.

>"А вас, израильтян, жалко - ваш "патрон" впал в маразм,и не очень ведает, что творит."

- Вы не представляете, как нам себя жалко!

TEXOCMOTP

>"Или вы всерьез воспринимаете Березовского когда он жалуетса что , мол, его власть обижает? Мол, придумали тут какое-то банкротство,панимаишь? Вы это всерьез воспринимаете?"

- Влать его, ясный хер, обижает и помогла обанкротиться и ему и Гусю, само-собой, не становись в оппозицию власти. Другие олигархи без претензий, и живут себе тихо, но припеваючи. И это совершенно естественно и нормально, иначе и быть не может. Оба они бросили вызов Путину, и оба проиграли - что здесь необычного?

>"Короче, я смотрю вы ничего не можете сказать в поддержку соим "слухам". Ответ ваш занимает 2 , а то и 3 странички, а толку в этом овете и на грамм не наберется. Один бред."

- Это уже от вашей "вместимости" зависит и способности воспринимать. Попросите кого-нибудь вам перевести (с русского на русский :D ) и растолковать. :D :D
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

U-235

>"Нет ничего хуже, чем использовать в качестве исполнителя ну очень грязного дела своего сотрудника. Ведь все-ж под богом ходим. Кто может гарантировать, что чего-нибудь не сорвется и исполнитель не будет пойман? Если он окажется кадровым сотрудником, то все горит сизым пламенем. Уж лучше рисковать используемой втёмную "шестеркой", чью связь с заказчиком не так просто установить."

Вот Вы сказали про службу внутренней безопасности - а разве она не тому же Патрушеву подчиняется? Ему, родненькому! И кто, в здравом уме, будучи уже начальником определённого уровня, попрёт против верховного босса? Даже начальник службы внутренней безопасности - он что, не из мяса и костей состоит? Он что, не знает законов любой спецслужбы, где лояльность начальнику - основа основ? ПОЭТОМУ, БУДУЧИ ГЛАВОЙ ФСБ,Я АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ РИСКУЮ! Представьте себе, моего сотрудника, которому поручено взорвать очередную шестнадцатиэтажку, ловят сотрудники милиции. Если я, попавшийся с мешками с гексогеном и взрывателями сотрудник ФСБ, я этому менту достаю зашитое за подкладку удостоверение сотрудника, а если мне не верят, требую позвонить по такому-то номеру и сообщить своему руководителю "по инстанции" вверх, что так и так, задерзан при выполнении специальной секретной операции (учения, проверка бдительности, - как в Сызрани). И меня в пять секунд вызволяют - мой начальник (или выше звонит начальнику того, кто меня задаржал, а тот даёт команду. И я выхожу на чистый воздух, ратсирая натёртые наручниками запястья. И взрывчатку у ментов забираем, и взрыватели, и наш транспорт, и протоколы наших допросов. да ещё с них берут подписку о неразглашении государственной тайны.

Второй вариант - я бич-отморозок (чеченский боевик - но тоже отморозок - нормальный сообщит "наверх"). Меня ловят "на горячем" - а как я отмазку устрою? Никак. Мне надевают на голову армейский противогаз и перекрывают воздух. Теряю сознание, откачивают, и - по-новой. Тогда я начинаю говорить - так помирать и так, лучше - попозже. И УСТАНАВЛИВАЮ СВЯЗЬ С ЗАКАЗЧИКОМ. И вот тут-то уже Патрушев не приедет на белом мерседесе выручать своего сотрудника. А если приедет - то явно подставится. Ему такой вариант нужен? Не думаю. Свой человек
, когд в твоих руках ВСЕ бразды правления - предпочтительней.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

>"А вот у БАБа как раз и была великолепная возможность "замазать" купленных им сотрудников "конторы" в этом деле (если взрыв - дело рук БАБа), а далее использовать их как щит от возможного расследования: если ФСБ предьявляет БАБу обвинение по взрывам домов, то она вынуждена будет признать, что ее сотрудники тоже были к ним причастны."

- Ну, во-первых, на месте БАБа Я БЫ НИКОГДА НЕ ПРЕДЛОЖИЛ СОТРУДНИКАМ ФСБ ВЗОРВАТЬ ПАРУ-ТРОЙКУ ДОМОВ В МОСКВЕ - ЭТО ПОЛНОЕ БЕЗУМИЕ - А ЕСЛИ ЭТО - ПРОВОКАЦИЯ ФСБ? И ВСЕ ЭТИ СОТРУДНИКИ - "ПОДСТАВА" ФСБ, А ВСЕ ИХ РАЗГОВОРЫ, ЧТО "ОНИ ПЕРЕШЛИ НА СТРОНУ БАБа - ПРОВОКАЦИЯ? Никогда я на такой риск не пойду - нет настолько шизланутых! Петлю на себя намыливать! Нет, этот вариант АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЁН В ТОГДАШНЕЙ СИТУАЦИИ БАБа.

>"Вариантов же провокации, оправдывающей войну в Чечне и так было множество. Часть из них Вам уже приводили. Зачем же выбирать самый кровавый? Даже киллеры обычно избегают лишних жертв, а Вы тут предполагаете, что в ФСБ сидят полные отморозки."

- Думаю, что чем больше волна народного гнева, тем больше чести и славы тому, кто на этой волне катит во власть. Кто разгромил врагов и спас Россию. Если война не сопровождается чем-то громким, - что это за война? Много ли с неё "навару"? А впереди - избирательная кампания.

> "В принципе, уже сам "дагестанский поход" Басаева был достаточно убедительным предлогом для начала войны. хватило бы и просто громкой и куда с меньшими жертвами серии терактов в общественных местах и на транспорте. Можно устроить громкое политическое убийство высшего руководителя, свалив все на чечей, а заодно и избавившись от конкурента."

- Но тут ещё один момент: надо не просто терракты устраивать, а устраивать терракты В СТИЛЕ ЧЕЧЕНЦЕВ! В Буйнакске они взорвали дом, в Пятигорске взорвали вокзал - ЗНАЧИТ В МОСКВЕ ТОЖЕ НАДО ВЗРЫВАТЬ! Ну и опять же трупы невинных людей, а взорви политического деятеля - Явлинского того же - 10% населения будут плакать, а 90% - аплодировать! "Особенности района базирования", так сказать. надо учитывать.

>"Но, в общем, что Вам говорить, Вы, похоже, все равно не слушаете"

- Это Вы напрасно, очень внимательно всё читаю :) .
   

Baby

опытный

Откровенно говоря, я удивлен тем, что до сих пор никакой клоун в маске не выступил с пресс-конференцией на тему "Как ФСБ вербовало меня взорвать дома в Москве". То есть клоун то фигурировал в фильме Березы , но тема была слабая - "Как я помогал ФСБ воровать гексоген ПОСЛЕ взрывов в Москве" с неубедительным переводом стрелок на ФСБ как организатора взрывов. И не надо меня убеждать, что это не возможно: один петрушка, (ныне проживающий в штатах) убеждал народ в том, что ФСБ поручало ему убийство Березы (Ха-ха - строго). На Украине президента прослушивают (и после этого благоденствуют опять-таки в штатах). Видать Береза никак не может купить настолько пустоголового клоуна.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Я бы попросил всех скептиков ответить себе лично на один простой вопрос: почему та служба, которая расстреляла полтора миллиона (минимальная заявленая на сегодня цифра) ни в чём не повинных человек, не может уничтожить ещё несколько сотен? Тогда это делалось "для пользы общего дела" и сегодня - "для пользы общего дела". Человеческая природа за последние 20 тысяч лет, по оценкам, совершенно не изменилась, менталитет "советского человека" за несколько десятилетий - только озверения больше стало. Так почему - полтора миллиона можно убить, а полторы сотни - ну, "ни в коем разе"? :mad: :mad:
   

Baby

опытный

Вуду>Я бы попросил всех скептиков ответить себе лично на один простой вопрос: почему та служба, которая расстреляла полтора миллиона (минимальная заявленая на сегодня цифра) ни в чём не повинных человек, не может уничтожить ещё несколько сотен?

Потому, что это технически и политически нереализуемо.
Например, амы изжарили пару сотен тысяч японцев в Хиросиме и Нагасаки, сожженных напалмом вьетнамцев бог-весть сколько. Вопрос: Почему бы им не повторить эту процедуру? Ответ: потому, что это политически нереализуемо (надеюсь).

>Человеческая природа за последние 20 тысяч лет, по оценкам, совершенно не изменилась,

А за 200-300 лет менталитет и подавно не должен измениться - верно? Тогда, по вашему выходит, что как были амы отбросами Европейской цивилизации, так и остались беглыми каторжниками, мошенниками, преступниками, бежавшими от правосудия, ну в лучшем случае людьми, отчаявшимися, не состоявшимися в рамках существующего социума - так и остались со всеми своими комплексами неполноценностями, озлобленностью на весь оставшийся за океаном мир , так и остались. Я правильно вас понял?

> менталитет "советского человека" за несколько десятилетий - только озверения больше стало.

Источники, please, на основании которых вы делаете выводы об озверении населения страны, удаленной от вас на несколько тыс. км. Я-то всяко ближе вас к вышеупомянотуму населени. Или мне надо комментировать моральный облик ваших соотечественников в вашем стиле?
   

Deem

втянувшийся
По мне, так вопрос топика - странный :)
   

Deem

втянувшийся
Браты-россияне, урод ваш Береза. Достаточно посмотреть на него и послушать. То, что некоторые его "противники" не намного лучше, не делает его менее уродом.
   

Nilli

опытный

Всё это прескверно, господа. :cry:
   

Nilli

опытный

Drakonid>вот тут насчет фильма его вопрос - как вы думаете, прада это или нет? лично я не верю ни одному его слову. то есть, если Береза говорит, что солнце вращается вокруг земли, я скорее поверю в обратное.

Ну, в вопросах, подобных вращению и не вращению вокруг земли и не вокруг нужно полагаться, скорее, на собственные знания, полученные ещё в школе. И если товарищ Березовский в каких-то своих действиях, возможно, преступен, то это не значит ещё, что он безграмотен, а значит ли это, что и его слова могут иметь смысл (возможно, не все)? Иначе, не допустив таких вероятностей, мы можем выступить в роли, возможно, не лучшей, чем занимаемая товарищем Березовским.

Уважаемый Drakonid, чем конкретно вызван Ваш гнев? (Я просто фильм не смотрела).
   

Nilli

опытный

Deem>По мне, так вопрос топика - странный :)

И ещё, мне показалось, эмоционально перегруженный.
   

Deem

втянувшийся
Deem>По мне, так вопрос топика - странный
NILLI>И ещё, мне показалось, эмоционально перегруженный.

Ну да... Вроде как президнта выбираете :) :(
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Вуду>Я бы попросил всех скептиков ответить себе лично на один простой вопрос: почему та служба, которая расстреляла полтора миллиона (минимальная заявленая на сегодня цифра) ни в чём не повинных человек, не может уничтожить ещё несколько сотен? Тогда это делалось "для пользы общего дела" и сегодня - "для пользы общего дела". Человеческая природа за последние 20 тысяч лет, по оценкам, совершенно не изменилась, менталитет "советского человека" за несколько десятилетий - только озверения больше стало. Так почему - полтора миллиона можно убить, а полторы сотни - ну, "ни в коем разе"? :mad: :mad: ----------------------------------
а почему Ицхака Рабина можно убить при помощи агента "Шампанское", а простых евреев нельзя? ЭТО МОССАД ПОСЫЛАЕТ ТЕРРОРИСТОВ-САМОУБИЙЦ ВЗРЫВАТЬ ПРОСТЫХ ЕВРЕЕВ!!!!!! МОССАД, МОССАД, МОССАД!!!!!!!
   

Nilli

опытный

(чешет за ухом)

2 Deem. А я думала, что Путин останется (да и ему вроде ещё года полтора восседать). :eek: Или о каком президенте речь идёт?
   

Nilli

опытный

2 Вуду. Дядя, хват на умы юные так влиять. В Ваши годы болтать так! (съёживается, подозревая собственную не правоту) Сейчас будет ата-та и очередной помидор в нос!

Некоторое внутреннее неприятие в целом Ваших постов.
   

Nilli

опытный

Явление N. С трибуны: Вот чёрт, ничего не понимаю! (уходит)
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Nilli>Ну, в вопросах, подобных вращению и не вращению вокруг земли и не вокруг нужно полагаться, скорее, на собственные знания, полученные ещё в школе. И если товарищ Березовский в каких-то своих действиях, возможно, преступен, то это не значит ещё, что он безграмотен, а значит ли это, что и его слова могут иметь смысл (возможно, не все)? Иначе, не допустив таких вероятностей, мы можем выступить в роли, возможно, не лучшей, чем занимаемая товарищем Березовским.

Nilli>Уважаемый Drakonid, чем конкретно вызван Ваш гнев? (Я просто фильм не смотрела).


Нилли, я осознаю, что этот человек (Берёза) очень умен. Но он - умный подлец и большая скотина. 10 лет он имел свою страну в хвост и в гриву (вы это знаете еще лучше, чем я, хотя нам тут тоже досталось от "либералов"). Я работаю в газете, а в журналистской среде информация неофициальная очень быстро распространяется - так вот, я обсолютно уверен, что именно Береза проплатил атаку на Дагестан, и, возможно, тот же гексоген. Сорос не раз заявлял (даже в своей книге написал), что березовский ему со смехом рассказывал, как делает на войне в Чечне бизнес, и как оплачивает басаеву то и сё. А теперь этот паразит заявляет на весь мир что он - борец за демократию, и т. д. и т. п. Честно говоря, я вобще не понимаю, на что он рассчитывает - кроме таких, как Вуду, ему никто не верит - я не нашел еще ни одного мыслящего человека, который бы сказал. что фильм Березовского хоть сколько-нибудь содержателен и доказателен. Но это ладно - каждый имеет право делать кино. Но наглость этого "демократа" переходит всякие границы - признаюсь, если бы он был убит, я бы почувствовал облегчение. Такие люди сверхопасны.
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Nilli>Дракош, ты чего? :confused: -----------
Имитирую доказательныю базу Вуду :cool:
   

Nilli

опытный

А, давай, давай, Дракош! Поддерживаю даже! ;)
   

Nilli

опытный

Drakonid>Нилли, я осознаю, что этот человек (Берёза) очень умен. Но он - умный подлец и большая скотина. 10 лет он имел свою страну в хвост и в гриву

Да-да, коль столько лет уже пляшет - наверняка умён, хорошо, что Вы сами такой вывод сделали. А уж скотина или нет, подлец в крапинку или только в галстуке - оставим судить.

>(вы это знаете еще лучше, чем я, хотя нам тут тоже досталось от "либералов").

Не скажу, что хорошо знаю, просто факты какие-то жужжат из подсознания, а сознание моё давно им не занималось... :rolleyes: Факты намекают на возможную преступную деятельность названного.

>Я работаю в газете, а в журналистской среде информация неофициальная очень быстро распространяется

К сожалению, и ложная тоже.

>- так вот, я обсолютно уверен, что именно Береза проплатил атаку на Дагестан, и, возможно, тот же гексоген.

А что за гексоген, расскажите мне, тёмной? И что с ним такое было? А каковы основания считать, что проплатил именно он, а, по крайней мере, не многие заинтересованные, раз уж пошёл вопрос об оплатах? Если последний вопрос более претендует на положительный ответ - в каких долях тогда, является ли Березовский ведущим в этом списке и, опять-таки, на каких основаниях? Или просто глубокое убеждение? (может быть, предубеждение)

>Сорос не раз заявлял (даже в своей книге написал), что березовский ему со смехом рассказывал, как делает на войне в Чечне бизнес, и как оплачивает басаеву то и сё.

Унизительно-оскорбительные строки для России (в моём представлении). Можно ли скрин этой цитаты? Или хотя бы точную информацию об источнике (издательство, год выпуска и т.д.)?

>А теперь этот паразит заявляет на весь мир что он - борец за демократию, и т. д. и т. п.

Так расскажите мне всё же про фильм!

>Честно говоря, я вобще не понимаю, на что он рассчитывает - кроме таких, как Вуду, ему никто не верит

Может, и Вуду вовсе не верит, а только прикидывается. Оставемте, сударь, судить! Мы вначале с Вами подчеркнули, что ведь не зря он уже столько лет пляшет, как я изволила выразиться. Может, знает всё же к массам лазейку... в души к ним. И проч.

>- я не нашел еще ни одного мыслящего человека, который бы сказал. что фильм Березовского хоть сколько-нибудь содержателен и доказателен.

А в титрах не написали, что фильм - сказка? А все совпадения случайны? Расскажите ж про фильм!

>Но это ладно - каждый имеет право делать кино.

Ага.

>Но наглость этого "демократа" переходит всякие границы - признаюсь, если бы он был убит, я бы почувствовал облегчение. Такие люди сверхопасны.

А у господина Березовского есть семья? Расскажите, я тоже не знаю...
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
>>Я работаю в газете, а в журналистской среде информация неофициальная очень быстро распространяется

Nilli>К сожалению, и ложная тоже.


скажем так - не ложная, а бездоказательная. я не могу этого доказать документами - но это не значит, что информация - ложь. в таких случаях говорят - "источник в администрации" ;)


>>- так вот, я обсолютно уверен, что именно Береза проплатил атаку на Дагестан, и, возможно, тот же гексоген.

Nilli>А что за гексоген, расскажите мне, тёмной? И что с ним такое было? А каковы основания считать, что проплатил именно он, а, по крайней мере, не многие заинтересованные, раз уж пошёл вопрос об оплатах? Если последний вопрос более претендует на положительный ответ - в каких долях тогда, является ли Березовский ведущим в этом списке и, опять-таки, на каких основаниях? Или просто глубокое убеждение? (может быть, предубеждение)


Нет, просто даже при наличии заводов по производству взрывчатки в Урус-Мортане (а их там было несколько - офиц. инфа), сами составляющие гексогена на такую массу ВВ (тонна с гаком) стоят почти миллион долларов. Если Березовский финансировал чеченцев, то эти деньги, скорее всего, были использованы и для закупки составляющих гексогена.

>>Сорос не раз заявлял (даже в своей книге написал), что березовский ему со смехом рассказывал, как делает на войне в Чечне бизнес, и как оплачивает басаеву то и сё.

Nilli>Унизительно-оскорбительные строки для России (в моём представлении). Можно ли скрин этой цитаты? Или хотя бы точную информацию об источнике (издательство, год выпуска и т.д.)?


не берусь судить по поводу оскорбительности этих строк - лично я ничего оскорбительного для России в них не вижу. а книгу эту я видел в программе ВРЕМЕНА с Познером, она даже цитировалась, но к сожалению не помню названия.


>>А теперь этот паразит заявляет на весь мир что он - борец за демократию, и т. д. и т. п.

Nilli>Так расскажите мне всё же про фильм!


в фильме некий работник спецслужб повествует о краже гексогена с военного предприятия и привязывает к этому ФСБ. затем идут рассуждения о возможном взрыве в Рязани - обвинение ФСБ во взрыве стоит на том, что якобы в мешках был не сахар. а гексоген. всё доказательство - на уровне домыслов и эмоций.

>>Честно говоря, я вобще не понимаю, на что он рассчитывает - кроме таких, как Вуду, ему никто не верит

Nilli>Может, и Вуду вовсе не верит, а только прикидывается. Оставемте, сударь, судить! Мы вначале с Вами подчеркнули, что ведь не зря он уже столько лет пляшет, как я изволила выразиться. Может, знает всё же к массам лазейку... в души к ним. И проч.


конечно знает, он 10 лет эти массы изучал :) а не судить сверхсложно. я с этой задачей не справляюсь.

>>- я не нашел еще ни одного мыслящего человека, который бы сказал. что фильм Березовского хоть сколько-нибудь содержателен и доказателен.

Nilli>А в титрах не написали, что фильм - сказка? А все совпадения случайны? Расскажите ж про фильм!


см выше


>>Но наглость этого "демократа" переходит всякие границы - признаюсь, если бы он был убит, я бы почувствовал облегчение. Такие люди сверхопасны.

Nilli>А у господина Березовского есть семья? Расскажите, я тоже не знаю...


Жена, двое (по-моему) детей, живут в Швейцарии.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Baby

>"Например, амы изжарили пару сотен тысяч японцев в Хиросиме и Нагасаки, сожженных напалмом вьетнамцев бог-весть сколько. Вопрос: Почему бы им не повторить эту процедуру? Ответ: потому, что это политически нереализуемо (надеюсь)."

- При необходимости повторят "и глазом не моргнут". Они уничтожили примерно миллион человек в Индокитае, французы примерно столько же - в том же Индокитае и в Африке, СССР проимерно столько же совсем недавно - 1980-1988гг. И примерно 80 тысяч убитых мирных (в основном русских - т.е. невинных абсолютно ни в чём) - в Грозном и ряде других населённых пунктах Чечни. Государственная необходимость, говорят, защита территориальной целостности и конституционного порядка. Так что далеко, по хронологической шкале назад ходить не надо. Всё рядом, в двух шагах в прошлом, и кто знает - может быть в двух-трёх шагах - в будущем. Не надо зарекаться, "никогда не говори никогда" - английская, вроде бы, пословица.

>Человеческая природа за последние 20 тысяч лет, по оценкам, совершенно не изменилась,

>"А за 200-300 лет менталитет и подавно не должен измениться - верно? Тогда, по вашему выходит, что как были амы отбросами Европейской цивилизации, так и остались беглыми каторжниками, мошенниками, преступниками, бежавшими от правосудия, ну в лучшем случае людьми, отчаявшимися, не состоявшимися в рамках существующего социума - так и остались со всеми своими комплексами неполноценностями, озлобленностью на весь оставшийся за океаном мир , так и остались. Я правильно вас понял?"

- Во всяком случае, генетически они тем орлам тождественны. Только насчёт "отбросов" там ведь было больше первопроходцев, первооткрывателей, которые точь в точь как и русские шли в эти дикие земли и осваивали их. А потом туда ссылали отбросы - вы не в курсе, что и Сибирь (по сахалин включительно) была местом каторжной ссылки, но сказать, что все сибиряки - потомки отбросов? Людей отчаявшихся, несостоявшихся в рамках существующего социума (декабристы, гы-гы!)? Смотрите, как в вас лично сидит этот самый "образ врага" - говорю без малейшего упрёка, просто - обратите внимание. Американцы (так же как и сибиряки) - это потомки людей смелых, склонных к авантюрам - безусловно. С КОМПЛЕКСОМ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, ОЗЛОБЛЕННОСТЬЮ НА ВЕСЬ ОСТАВШИЙСЯ МИР - НЕ СОГЛАСЕН. И какими-то врождёнными пороками в большей степени, чем остальные представители человеческого рода эти люди вряд ли были наделены. Но готовых снести башку ближнему своему, глазом не моргнув, и сладко спать потом - запросто.

>>"менталитет "советского человека" за несколько десятилетий - только озверения больше стало."

>"Источники, please, на основании которых вы делаете выводы об озверении населения страны, удаленной от вас на несколько тыс. км. Я-то всяко ближе вас к вышеупомянотуму населени. Или мне надо комментировать моральный облик ваших соотечественников в вашем стиле?"

- Источник: выступление Президента РФ Путина В.В. По приведённым им цифрам в прошлом году в РФ было убито 33 тысячи человек и примерно 30 тысяч пропало бесследно (не были обнаружены) по милицейским оцекам - тоже убиты. Итого: 63 тысячи насильственно умервщлённых. 146 миллионов жителей разделить на 63 тысячи = один убиваемый в год на 2317 человек населения. В тюрьмах РФ сейчас содержится около одного миллиона человек.

Для того, чтобы вы могли качественно прокомментировать моральный облик моих соотечественников: в год в Израиле убивают максимум (год на год не приходится) 250 человек. Население сейчас - 6 миллионов 300 тысяч. Итого: один убиваемый в год на 25 тыс.200 человек - почти в одиннадцать раз меньше, чем в России. Притом, что почти полтора миллиона жителей Израиля - арабы. Прокомментируйте, пожалуйста.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru