[image]

Люди!Откуда в вас столько злости ?

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU asoneofus #25.02.2002 19:06
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Nick_Crak>Альгорыч, нельзя не интересоваться политикой :( Тем более нам с тобой.

Это другое.Это использование ее в своих целях.Я же говорил совсем о других вещах.Начало топика почитай.А что то тут с пеной у рта доказывать,я вас умоляю ...

Nick_Crak>Потому как политика начнет тобой интресоваться
Всяк.Кто спорит то.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
--
"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55
©Ник.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
F01001> И опять же, как вы точно подметили Альгор, стоят за всем этим политикии и преследуют не неизвестные нам цели, а все банально просто--деньги и как следствие власть

Насчет неизвестных целей.Я имел ввиду следующее.Представь плоскость виртуальную,созданную пиарщиками и СМИ,в ней живут плоские существа (я нехочу никого обидеть,просто это геометрическая интерпретация,и сам я тоже в этой плоскости,поэтому и не люблю обсуждать общеполитические вопросы)смотрящие телевизор,читающие газеты и т.д.И они обсуждают предметы на этой поверхности круги,квадраты,не догадываясь о том что вещи эти имеют объем,причем как в высоту от этой плоскости,так и в глубину как айзберг.И все то просто на этой плоскости.Все черно белое,без полутонов.
   
+
-
edit
 
Вообще говоря, не люблю разговоров про ПОЛИТИКУ и ОБЩЕЧЕЛ. ценности ВООБЩЕ. Такие разговоры должны быть КОНКРЕТНЫМИ. Наверное у меня это осталось с тех пор как мне пришлось эту ПОЛИТИКУ на собственной шкуре чувствовать и ПОЛИТИЧЕСКИЕ решения принимать... И я здорово ошибся....

Algor17 - ты эстонский язык знаешь?

Ник
P.S. У меня в паспорте стоит - "гражданин Республики Молдова".Но много бы дал, что мне АЛИЕН бы написали- и фото соответсвующее (в исполнении Гигера Г.Р.) :cwm12:
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>У тебя очень интилигентное лицо.
Это с просонья, да и очки маскируют.. А так - морда лица как морда лица :)

algor17>Тебе нравиться говорить о политике.В этом нет ничего плохого.Мне не нравиться.
Нравится или нет - но политика, мать её, везде влезла... На работе решить проблему между двумя подразделениями - уже "политика"... и.т.д. Разговоры о политике - это способ безболезненного тренажа (если только нервы в порядке) - тренируйтесь...

algor17>Меня волнуют человеческие качества,а о них разговор не получился.
Человеческие качества? И вы, сударь, их пытаетесь через флеймовый форум узнать? Ну вы, блин, даёте... Какие - же вас человеческие качества интересуют? анкетку составьте ... :) С контрольной суммой по MMPI... :D
   

U235

координатор
★★★★★
asoneofus>Нравится или нет - но политика, мать её, везде влезла... На работе решить проблему между двумя подразделениями - уже "политика"... и.т.д.

Некоторые видят политику везде.В протекающем бачке в сартире "руку москвы" или "массонский заговор"-а бачек течет....и течет...Думаеться решать проблему на работе надо на основании знаний ,опыта и здравого смысла,ну и желательно справедливо.

asoneofus>Разговоры о политике - это способ безболезненного тренажа (если только нервы в порядке) - тренируйтесь...

В таком варианте да.Как говориться если всем присутствующим что то приносит удовольствие,не причиняя проблем окружающим,то заниматься можно чем угодно,хоть извращенными видами секса.Ситуация меняеться ,когда после разговоров народ приходит в группы, и начинает брить головы и надевать кованые ботинки и выходить на улицу под лозунгом "Россия все-остальные ничто".И например устраивать еврейские погромы.А те кто стояли в тени и дергали за нитки,увеличили сектор рынка своих предприятий например,за счет разбитых лавченок....

asoneofus>Человеческие качества? И вы, сударь, их пытаетесь через флеймовый форум узнать? Ну вы, блин, даёте... Какие - же вас человеческие качества интересуют? анкетку составьте ... :) С контрольной суммой по MMPI... :D

Уже не хочу.
   

Manch

втянувшийся
Или вот у нас тут в Прибалтике.Нас руских конкретно ущемили в правах,сделав типа "вторым сортом".На корке паспорта у меня крупным шрифтом-АЛИЕНС.Но приди сюда русские войска,и как предлогал агрессор начни они расстреливать по 50 мирных жителей,моих соседей,в рамках борьбы с партизанами,несмотря на надпись на паспорте

Скажем так: придут к Вам русские солдаты, и станут-ли они расстреливать пачками - это еще вилами по воде писано. А ущемление в правах и запись в паспорте - факт говорящий о многом(Тенденция, однако). Я бы на Вашем месте уже закопал бы в огороде пулемет. Так, на всякий пожарный ;)
Да и даже в описаной Вами гипотетической ситуации не надейтесь отсидеться: если Вас не расстреляют русские войска, то подстрелят Ваши недавние друзья - прибалты. Формула "Кто не с нами, тот против нас" хорошо звучит на всех языках :(
   
RU asoneofus #26.02.2002 07:50
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Кхе-кхе, а можно я влезу? Спасибо.

1. Лерыч, запости, плиз, свою фотку. Очень хоцца посмотреть на человека у которого "НЕТ ВРАГОВ". :D
Это тебе "кто-то сверху" откровение явил или ты "так дУмаешь"? ;)
Ладно, надеюсь ты понимаешь, что "иметь врагов" и "наживать врагов" - две большие разницы, как говорят в одном городе-герое.
Представь себе, что какому-нибудь нарку приглянулась твоя куртка. Что делать? Прально - ноги (да да Ноги - у него в кармане нож, а за углом - дружки ;) ).
А еще можно провести профилактические работы: позаниматься айкидо, потребовать от мэрии интенсивнее бороться с нарками. Вот. Так что если ты мягкий и пушистый, то это не значит, что у тебя НЕТ ВРАГОВ.

2. Про "красначей с пулеметами". Допустим к вам домой постучат двое дюжих солдатиков с офицериком посередине и скажут: "Для защиты нашей Родины нужны солдаты. собирайтесь."
Ваши действия:
а) Щелкнуть каблуками и, возможно, умереть и/или убивать "за Родину".
б) Отказаться и пойти под Трибунал и, возможно, расстрел.
в) Свой вариант:_________________

3. А теперь немного цитат:
quote:

Борис Гребенщиков: мир Толкиена - ключ к нашей жизни
Курляндцева: На премьеру "Братства кольца" многие зрители взяли мечи – видно, опасались встретить гоблинов в подземном переходе. Но обсудить фильм хочется с толкиенистом с большой буквы. Ну кто расскажет о фильме интересней, чем Борис Гребенщиков? Ведь все, кто "Аквариум" слушал, знают, откуда взялась точка над "А" - эльфийские, в общем-то, песни. Пусть Толкиен пришел к нам и не в детстве, а эльфы не так прекраснодушны. Впрочем, как и "аквариумисты".

Гребенщиков: Они не понимают - что добро и зло с человеческой точки зрения, потому что у них совершенно свои критерии. И у Толкиена они, конечно, гораздо более по-человечески благородны, но при этом все равно там крови, и трагизма, и предательства – всего полно. Так что эльфы – далеко не образцовые строители коммунизма. Мрачный народец.

- Что же тогда хорошо, если эльфы плохо?

- Пока мы думаем, что хорошо может быть заключено в определенном народе, мы на неверном пути. Хорошо может быть только в сознании каждого отдельно взятого человека, эльфа, гнома, орка, кого угодно там.

 


нужное подчеркнуто.

4. А вообще злоба от мяса. :p
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>Некоторые видят политику везде.В протекающем бачке в сартире "руку москвы" или "массонский заговор"-а бачек течет....и течет...Думаеться решать проблему на работе надо на основании знаний ,опыта и здравого смысла,ну и желательно справедливо.
Вы путаете политику с паранойей... :) В отношениях на работе никто не ищет чью-то руку, если только не произошло грубого нарушения ПТБ (тогда и голову можно искать)... Все пытаются решить проблему с наибольшей выгодой для себя и поиметь при этом наименьшие отрицательные последствия - политика, однако... :)

algor17>Ситуация меняеться ,когда после разговоров народ приходит в группы, и начинает брить головы и надевать кованые ботинки и выходить на улицу под лозунгом "Россия все-остальные ничто".И например устраивать еврейские погромы.А те кто стояли в тени и дергали за нитки,увеличили сектор рынка своих предприятий например,за счет разбитых лавченок....
Ах, вы думаете о местных обитателях так плохо?... Тут люди с устойчивой психикой...

algor17>Уже не хочу.
Пропало желание? - заплати налоги... :)
   

U235

координатор
★★★★★
U235>Скажем так: придут к Вам русские солдаты, и станут-ли они расстреливать пачками - это еще вилами по воде писано.

Вообще то уверен что не начнут.Я русский и горжусь этим.Это был ответ на заявления агрессора в другом топике,и я писал об этом.А случись такое-мне бы стало стыдно,что я русский.

U235> А ущемление в правах и запись в паспорте - факт говорящий о многом(Тенденция, однако). Я бы на Вашем месте уже закопал бы в огороде пулемет. Так, на всякий пожарный ;)

Народ!Прочитайте топик вдумчиво.

U235> Да и даже в описаной Вами гипотетической ситуации не надейтесь отсидеться: если Вас не расстреляют русские войска, то подстрелят Ваши недавние друзья - прибалты. Формула "Кто не с нами, тот против нас" хорошо звучит на всех языках :(

Эта гипотетическая ситуация очень ужасна.Ну очень бы не хотелось в ней оказаться.Вам в России проще.Случись война,пусть даже вызванная тупостью руководства,все понятно.Вот агрессор топчащий поля моей Родины.И ее надо защищать,даже если страшно.Иначе будешь предателем,незнающем что такое честь.А вот представить в роли агрессоров русских....бррррррррр,не хочеться.
   
RU asoneofus #26.02.2002 10:51
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
U235>> А ущемление в правах и запись в паспорте - факт говорящий о многом(Тенденция, однако). Я бы на Вашем месте уже закопал бы в огороде пулемет. Так, на всякий пожарный ;)

algor17>Народ!Прочитайте топик вдумчиво.

Как ни грустно это звучит, но факт есть факт: Вас зачислили в "граждан II сорта". Пока что Ваше правительство просто взяло Вас на прицел. Но кто знает, что будет дальше? Вдруг халяву с контрабандой прикроют и у государства не станет хватать денег. Наступит экономический и политический кризис. Как Вы думаете: Ваше правительство устоит перед соблазном указать на "истинных виновников" кризиса, "этих проклятых алиенов"? Может быть Ваш сосед Вас и не тронет, но придурков все равно на Вас хватит. А рассуждать о добродетели и законопослушности толку мало: так же рассуждали немецкие евреи, но закончили они в газовых камерах. Когда Вас притесняют, надо сопротивляться всеми доступными способами, и нечего надеяться на мудрость политиков - с ней у них проблемы.
   

Nilli

опытный

... Не бойся детка, говорил угрюмый белобрысый детина, раньше здесь жили плохие и злые русские, а теперь будут жить добрые эстонцы, вытирая кровь и прилипшие волосы с топора...
   
BG Реконструктор #26.02.2002 11:30
+
-
edit
 
algor17>Зарекался не писать в клоаке <...>
algor17>Так все устроено сейчас,было раньше и всегда будет.О другом
algor17>устройстве мира можно говорить в грезах,только смысла нет.

sdfsafdsadfasdfkjasdfkj :)

Кстати, зачем Вы так пессимистичны? Нет, как это слово... Зачем Вы такой
фаталист? (Поясните мне значение этого слова ;) ). И ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ
СМЫСЛА НЕ ВИДИТЕ, ЗАЧЕМ ЖИТЬ, ЗАЧЕМ БЫТЬ? Кому Вы отдали свою энергию? :(
(Или меня опять не туда понесло).

Чёрт с ней, с политикой... Вы же сами писали: есть много хороших людей. И
если в форуме политическом их меньше - ничего страшного. Если среди
политиков их ещё меньше - НИЧЕГО СТРАШНОГО. Что бы мы ни делали (по Вашим
репликам выше) - мы ничего не изменим, зачем тратить время и силы,
которые, по крайней мере, можно отдать любимой семье, ну, или друзьям типа
Валерыча?! Или что-то Вы надеетесь изменить, кого-то призвать к
ответственности, к совести, если заводите такой топик?! Или Вы просто так
это всё?


BAJIEPbI4>не, ну быват конечно, погорячусь... но тока на бытовом уровне
BAJIEPbI4> :dark2: :D Или тут, в Грёзах например... :p

Мде... (старается промолчать). Если человек хамит, значит ли это, что он
слишком любит себя, не уважая других? И если это - лишь выражение излишней
уверенности в себе и т.п. - к чему обижаться. Но на Ваш танец в Грёзах я
обиделась, скажу честно. Мне жаль, что Вы теперь своим поступком
бахвалитесь как бы. (Хотя я и считаю, что Ваш друг Алгор прав: форма не
важна, тем более, что вы оба говорили там об одном и том же, как я поняла,
и в целом я до хамства равнодушна - "плюсы" ставить за то не спешу.
Кстати, согласна с теми, кто возмущается тут, что MD так "наградили", а
Агрессора - нет. Согласна в том смысле, что поступок последнего ничуть не
лучше, а может, и хуже, хоть первый и выражался горячее).

Но в целом, наверно, это всё не так важно, чтобы выносилось в отдельный
топик? Ведь люди не меняются потому только, что их призывают измениться:
их личные обиды на жизнь, злоба и жалость к себе всё равно останутся с
ними, скорее всего, и будут по случаю вылезать хотя бы в политическом
форуме, почему бы нет? (Исключая тот случай, конечно, когда люди
сами захотят вдруг меняться). Мне показалось даже, что
администрация не возражает против этого: политический форум здесь без
модератора.


BAJIEPbI4>Ты часто вставляешь "не задумываясь".... не хорошая
тэнденция...вот так-то, брат...

Я прошу прощения за очередную банальность: мы видим в других нередко свои
собственные недостатки (тогда как в окружающих на самом деле их может
вовсе не быть). И если Вы горячитесь, хоть, может быть, на бытовом уровне
только, хоть, может быть, в Грёзах только, - говорит ли это о том, что Вы
не совершаете ничего, не задумываясь, хоть и не вставляете фразы "не
задумываясь" в свои сообщения? И опять: пусть бросит первым камень тот,
кто сам без греха, а то получается, что и тема "Люди!Откуда в вас столько
злости?" превращается снова в пререкания и ехидства только.
   

Deem

втянувшийся
Блин, что вы все так сложно говорите? Ниче не пойму.
   
RU asoneofus #26.02.2002 12:08
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Господа пировцы! Политики не говорят от имени народа. Они говорят С народом, как вы. Я себя от народа не отделяю.
А если подумать по вашему, нет его вовсе. Вы - не народ, я - не народ, он - не народ, и они - тоже не народ. Народ, выходит, это путой звук?
Миг, я смотрю, придется сначала "своих" бомбить...
Ну, какова реакция микробов на антибиотик?
   
RU asoneofus #26.02.2002 12:41
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
МиГ>Блин, что вы все так сложно говорите? Ниче не пойму.
:D
...типа, лабус зарубил топором русского - и говорит: лабусы добрые...
:D
   
BG Реконструктор #26.02.2002 12:41
+
-
edit
 
Deem>А если подумать по вашему, нет его вовсе. Вы - не народ, я - не народ, он - не народ, и они - тоже не народ. Народ, выходит, это путой звук?

Диим, ладно, уговорил, мы с тобой - народ :) , Великий и могучий... С некоторыми внутренними разногласиями... :D
   
RU asoneofus #26.02.2002 12:43
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
МиГ>>Блин, что вы все так сложно говорите? Ниче не пойму.
asoneofus> :D
asoneofus>...типа, лабус зарубил топором русского - и говорит: лабусы добрые...
asoneofus> :D

Точно. Что это за "лабус" такой? В первый раз слышу.
   
BG Реконструктор #26.02.2002 12:44
+
-
edit
 
МиГ>Точно. Что это за "лабус" такой? В первый раз слышу.

Лицо прибалтийской национальности :) (литовец, латыш, эстонец)
   
RU asoneofus #26.02.2002 12:54
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Deem>Миг, я смотрю, придется сначала "своих" бомбить...

Ну, "своих" стоит попробовать перевоспитать. Если не получится и у них сохранится прежнее неправильное отношение к народу и международной ситуации - в Сибирь, "руду копать" :)
   
RU Гарпунер #26.02.2002 13:10
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

МиГ>Ну, "своих" стоит попробовать перевоспитать. Если не получится и у них сохранится прежнее неправильное отношение к народу и международной ситуации - в Сибирь, "руду копать" :)

Зачем "в Сибирь руду..." - мало ли дел под боком? Дороги, опять-таки и.т.п.
   
BG Реконструктор #26.02.2002 13:13
+
-
edit
 
EE BAJIEPbI4 #26.02.2002 13:26
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
Мало того, что непонятно говорите а еще и символизм и образную речь не понимаете :(
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Manch>Кхе-кхе, а можно я влезу? Спасибо.

а эээт смотря куда...и с чем ... :D

Manch>1. Лерыч, запости, плиз, свою фотку. Очень хоцца посмотреть на человека у которого "НЕТ ВРАГОВ". :D

дык в инфе про меня должна быть... тока что-то не показывает...

Manch>Это тебе "кто-то сверху" откровение явил или ты "так дУмаешь"? ;)

я тут сутки твержу о том, что вся эта политика с терминами и определениями навязывается сверху и что не надо на это поддаваться, а думать, наблюдать и анализировать самостоятельно, а ты....

Manch>Ладно, надеюсь ты понимаешь, что "иметь врагов" и "наживать врагов" - две большие разницы, как говорят в одном городе-герое.

всяк разница, потому как сначало наживают(или принимают указание от "дяди") а потом уж имеют...

Manch>Представь себе, что какому-нибудь нарку приглянулась твоя куртка. Что делать? Прально - ноги (да да Ноги - у него в кармане нож, а за углом - дружки ;) ).

ясен-перец, ноги! "герои", как правило, плохо кончают..(гусары -молчааать!)

Manch>А еще можно провести профилактические работы: позаниматься айкидо, потребовать от мэрии интенсивнее бороться с нарками. Вот.

только "позаниматься" мало и крайне вредно... надо постоянно тренироваться...

Manch>Так что если ты мягкий и пушистый, то это не значит, что у тебя НЕТ ВРАГОВ.

эээ... тада надо в панятиях определиться... када я говорил про отсутствие у меня врагов, то имел ввиду то, что "америкосы", "лабусы", "русские свиньи", "жиды" и т.д. мне не враги... потому как нет их... есть образы, нереальные и навязанные пропаганбиской машиной, стоящей на вооружении политиков, преследующих только свои интересы и интересы своих "спонсоров"...

Дык Алгорыч как раз и толкует, что нет "плохих" национальностей, а есть конкретные плохие люди... и твой нарик как раз из этого списка... может это и смешно, но я себя позиционирую как хорошего человека... значит, плохие(а не другие - чуешь разницу?) люди мои личные враги и враги моим друзьям и родственникам...

Manch>2. Про "красначей с пулеметами".
Manch>в) Свой вариант:_________________

постораюсь сделать так, чтоб меня с семьёй (а возможности и друзей) там не было...

Manch>3. А теперь немного цитат:

Manch>- Пока мы думаем, что хорошо может быть заключено в определенном народе, мы на неверном пути. Хорошо может быть только в сознании каждого отдельно взятого человека, эльфа, гнома, орка, кого угодно там.

</blockquote>>

согласен - нужное подчеркнуто.


Manch>4. А вообще злоба от мяса. :p

а вот хрен там, уверен - были злодеи и среди вигатериянцев...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Nilli

опытный

Привет Нилли !Ты снова под этим ником,это хорошо ?

Nilli>Кстати, зачем Вы так пессимистичны? Нет, как это слово...

Я вроде не давал повода считать себя пессимистом,даже наоборот.Вполне доволен жизнью.
Зачем Вы такой
Nilli>фаталист? (Поясните мне значение этого слова ;) ).

Я сам точно не знаю.Но если это тот, кто считает что свою жизнь нельзя изменять,и чему быть тому не миновать,то это точно не я.Я привык принимать решения,а не ждать у моря погоды.

И ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ
Nilli>СМЫСЛА НЕ ВИДИТЕ, ЗАЧЕМ ЖИТЬ, ЗАЧЕМ БЫТЬ? Кому Вы отдали свою энергию? :(
Nilli>(Или меня опять не туда понесло).

А я бы и не писал.Слова типа "забитых при погромах"всколыхнули некие чувства,вот и написал.Хотя вижу что бессмысленно.Имеет смысл в своей текущей жизни поступать,принимать решания,обращаться с людьми,и так далее основываясь на понятиях справедливости ,добра.И этим малеенько делать мир лучше вокруг себя.А не искать врагов кругом в оправдание того существования,в котором человек находиться,и оно его не устраивает.

Nilli>Чёрт с ней, с политикой... Вы же сами писали: есть много хороших людей. И

Много Нилли и это здорово !
Nilli>если в форуме политическом их меньше - ничего страшного.

Да это не факт.Слова тоже не все значат.Доведись реальной ситуации быть,возможно агрессор спасет рискуя жизнью лицо еврейской национальности.А человек орущий воинственные лозунги,в реальной ситуации (на стрелке например),окажется просто трусом.
Если среди
Nilli>политиков их ещё меньше - НИЧЕГО СТРАШНОГО.

Конечно ничего страшного,ну не идут в политики порядочные люди,чтож профессия это такая.

Что бы мы ни делали (по Вашим
Nilli>репликам выше) - мы ничего не изменим, зачем тратить время и силы,
Nilli>которые, по крайней мере, можно отдать любимой семье, ну, или друзьям типа
Nilli>Валерыча?!

Слова ,особенно здесь,значат не все.Лерыч порядочный человек.В принципе почти единственный с кем бы я пошел в разведку.

Или что-то Вы надеетесь изменить, кого-то призвать к
Nilli>ответственности, к совести, если заводите такой топик?! Или Вы просто так
Nilli>это всё?

Пытался обяснить что сидя в театре,сложно понимать причины.Есть еще кулисы.За ними свой мир.Режисеры.Администрация театра.Владельцы наконец.Я видать сложно обясняю.Нельзя как лошадь с шорами на мир глядеть.

Nilli>кто сам без греха, а то получается, что и тема "Люди!Откуда в вас столько
Nilli>злости?" превращается снова в пререкания и ехидства только.

Я уж подумывал что надо закрыть.Слишком уж она не популярна среди людей чье мнение хотелось бы знать.Крон,Варбан,ты только появилась....
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru