[image]

Буш отправит всех американцев к психиатрам

 



В июле президент США Джорж Буш официально объявит новые принципы психиатрической помощи, сообащет British Medical Journal. Разработкой этого документа занималась организация New Freedom Commission on Mental Health, созданная американским президентом в апреле 2002 года.
Согласно документу, разработанному коммиссией, психически больные американцы будут "интегрированы в общество" здоровых людей, где им создадут необходимые условия для адаптации. Роль психиатрических клиник планируется свести до минимума.

Комиссия также выяснила, что "несмотря на свою распространенность, психические расстройства зачастую остаются недиагностированными". В связи с этим чиновники предлагают провести в стране поголовное психическое обследование, которое затронет даже детей дошкольного возраста.

Важнейшим источником психических расстройств комиссия посчитала американские школы. Согласно новому плану, обследование должны пройти 52 миллиона учеников и 6 миллионов учителей.

Помимо системы диагностики, американские чиновники планируют внедрить и новые схемы лечения психиатрических больных. В частности, для лечения шизофрении предлагают использовать антипсихотические препараты нового поколения, что несомненно повысит затраты бюджета на психиатрию.

Британские эксперты из BMJ довольно критично относятся к инициативе комиссии. Некоторые пункты нового плана они называют сговором политиков и фармацевтов, так как последние, благодаря новым схемам лечения, смогут реализовывать большие партии дорогих, но ранее невостребованных препаратов.
   

Baby

опытный

Сдается мне, что количество здоровых людей от подобной "интеграции" несколько уменьшится.
   



Американский судья cамозабвенно мастурбировал прямо на заседаниях суда
Американский судья из штата Оклахома отстранен от исполнения судебных обязанностей за оскорбление Конституции онанизмом. Некто Дональд Томпсон был пойман на месте преступления: он увлеченно мастурбировал прямо на заседаниях суда.

Дональда Томпсона выдала любовь к увлажняющим маслам и характерные хлюпающие звуки, которые услышали затаившие дыхание присутствующие на судебном заседании. Судью засек клерк, а затем на характерные телодвижения и звуки обратили внимание и свидетель, и шокированный судебный корреспондент, много лет работавший с Томпсоном.

В судебных документах, опубликованных сайтом The Smoking Gun, репортер описал звуки, издаваемые судьей, как "шум, словно бы издаваемый насосом для измерения кровяного давления". Давление действительно нарастало, корреспондент не слишком ошибся.

На процессе по поводу этого необычного дисциплинарного нарушения Томпсон под присягой признался, что занимался мастурбацией в рабочее время "десятки раз", в том числе и на процессе по делу об убийстве в августе 2003 года.

"Этот случай заставит вас думать о том, что же происходит под мантиями других судей", - полагает The Smoking Gun. И не без оснований. Дело в том, что это уже не первый случай, когда судьи позволяют себе подобные излишества на работе. Сложно сказать, насколько распространена подобная практика в судейских кругах, однако напомним, в прошлом году был "пойман с поличным" французский судья, "самоудовлетворившийся" в мантию во время выступления симпатичного адвоката.

Мнения обозревателей по вопросу мотивации этого деяния "преступника" разделились. Некоторые полагают, что судья "передернул затвор", руководствуясь принципом, что работа должна приносить радость и удовольствие. Другие полагают, что судье просто было скучно, а адвокатом была привлекательная женщина и поэтому он "сыграл в карманный бильярд".

Несколько свидетелей, присутствовавших на заседании, заявили, что собственными глазами видели, как "судья задрал мантию, расстегнул штаны и начал производить движения, которые ни с чем не спутаешь".

   
LT Олег Фадин #25.06.2004 14:06
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Оказывается, в США теперь можно определенно ответить на старый вопрос: 'А судьи кто?' А вот кто: ...! :D
   
25.06.2004 16:55, AlexDrozd: +1: 'А судьи кто?'

+
-
edit
 

Boroda

опытный

Tolka, 25.06.2004 12:49:41 :
Американский судья cамозабвенно мастурбировал прямо на заседаниях суда
 


:D:D:D

А это ТОЧНО не анекдот?))))))))))))))))
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Boroda, 25.06.2004 10:56:27 :
Tolka, 25.06.2004 12:49:41 :
Американский судья cамозабвенно мастурбировал прямо на заседаниях суда
 


:D:D:D

А это ТОЧНО не анекдот?))))))))))))))))
 


Вполне допускаю. Если есть охота, то могу записать и оцифровать пару дел - тут есть прямые трансляции из зала суда - специально. Такое можно увидеть...
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Mishka, 25.06.2004 21:28:30 :
Вполне допускаю. Если есть охота, то могу записать и оцифровать пару дел - тут есть прямые трансляции из зала суда - специально. Такое можно увидеть...
 


Буду признателен)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Секретные службы пугают Буша крестами на церемонии инаугурации


Джордж Буш. Кадр телеканала CNN, архив


На церемонии инаугурации президента США Джорджа Буша не будет символов христианской церкви - крестов, сообщается на сайте Family news.

Кресты будет запрещено нести во время парада, который пройдет после того, как президент принесет присягу американскому народу 20 января.

Кроме того, под запрет также подпали ящики и урны любых размеров, а также ковчеги и статуи. Эти предметы являются традиционными атрибутами шествий в некоторых христианских конфессиях.

Между тем, в параде, который пройдет по Пенсильвания авеню в Вашингтоне, будут участвовать члены многих американских христианских общин, которые резко негативно восприняли эти нововведения.

По мнению представителей этих групп, запрет на демонстрацию христианских символов является дискриминацией по религиозному признаку.

В частности, их возмутил тот факт, что в списке запрещенных предметов кресты были выделены отдельно от других религиозных символов, таких, как шестиконечная звезда или полумесяц.

Представители спецслужб заявляют, что кресты были запрещены потому, что в них можно спрятать оружие. После терактов 11 сентября меры безопасности на подобных мероприятиях с участием высших государственных деятелей были усилены.

В качестве подтверждения своей религиозной лояльности спецслужбы заявили, что слово "крест", напечатанное на плакате под запрет не подпадает.

Как отмечает MSNBC, затраты на обеспечение безопасности во время нынешней церемонии инаугурации станут самыми большими за всю историю подобных мероприятий.

В специально созданном центре, который находится в 55 километрах от Белого дома, сотни агентов спецслужб будут отслеживать ситуацию в районе проведения торжественных мероприятий. Для этого на всех дорогах, по которым будет проходить шествие, были установлены видеокамеры наблюдения.

Всего в операции по обеспечению безопасности будут задействованы представители 50 федеральных и местных силовых структур. Они будут контролировать не только ситуацию на земле, но также и все воздушное пространство над столицей США.

Все прилегающие к Пенсильвания авеню кварталы были очищены от автомобилей. В первую очередь, въезд был запрещен грузовикам, так как спецслужбы считают, что наиболее вероятным терактом может стать взрыв заминированного большегрузного автомобиля.

// Lenta.ru: Из жизни: Секретные службы пугают Буша крестами на церемонии инаугурации, 11.01.2005, 17:04:06
   



>Американский судья cамозабвенно мастурбировал прямо на заседаниях суда
Американский судья из штата Оклахома отстранен от исполнения судебных обязанностей за оскорбление Конституции онанизмом. Некто Дональд Томпсон был пойман на месте преступления: он увлеченно мастурбировал прямо на заседаниях суда.



Мда-а-а
Вспоминается анекдот:
из записок онаниста:
1. сегодня оннировал левой рукой - великолепно
2. сегодня онанировал правой рукой - божественно
3. занимался сексом с женщиной - слабое подобие левой руки

А вообщето шибко похоже на анекдот.
Такое невозможно представить!!!

Впрочем, если в США действительно за хлопок по заднице можно схлопотать иск на пару миллионов - то можно понять судью решившегося на ТАКОЕ - может он просто не мог предложить барышне сексу - бо как судья знал что за одно предложение его в суд потянут.

П.С. В свете соседней темы о интеграции психов в общество - скоро психи повалят в судейство, и мастурбация судьи покажется детским лепетом.... Бр-р-р-р
   

MD

координатор
★★★★☆
Ну, по поводу выпуска на волю психов - все легко объяснимо: Буш поддерживает свой электорат. Как известно, большинство антиобщественных элементов - воров, бандитов, хулиганов, наркоманов и наркодилеров, бытовых дебоширов, пьяных водителей и гомосексуалистов с лесбиянками придерживаются скорее либеральных взглядов, и поэтому та небольшая часть из них, кто все же голосует, голосуют в подавляющем большинстве за демократов. В то время как примерно три четверти психов придерживаются скорее консервативных позиций, и тем самым являются немаловажной частью электората действующего президента. Как же ему им за добро добром не отплатить?
Относительная малочисленность психов (по сравнению с другими вышеперечисленными категориями деклассированного элемента) вполне компенсируется их высокой избирательной активностью.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Десятилетия исследований снабдили нас надежными свидетельствами того, что риск развития шизофрении возрастает в случаях, когда пациенты в детстве становились жертвами жестокого обращения, домогательств и издевательств. Риск возникновения заболевания вдвое больше у иммигрантов и их детей, чем у коренных жителей.

Кроме того, риск болезни увеличивается почти линейно с ростом населения вашего города и может варьироваться в зависимости от социальных особенностей отдельных районов. В стабильных, социально когерентных кварталах меньше шизофреников, чем в менее сплоченных районах с большей текучестью населения. Мы пока еще не понимаем, каким образом этот социальный феномен взаимодействует с шизофренией, однако есть причины думать, что в основе заболевания могут лежать и чисто социальные факторы.

К сожалению, до сих пор детерминанты психозов, связанные со средой, чаще всего игнорируются; однако они тем не менее предоставляют определенные возможности для полезного вмешательства. Пока что у нас еще нет генетической терапии для шизофрении, а антипсихотические лекарства могут использоваться лишь после проявления симптома.


Джоэл Голд, Иэн Голд

Джоэл Голд: доцент психиатрии, Медицинский центр Лэнгона, Нью-Йоркский университет; соавтор (с Иэном Голдом) книги Suspсious Minds («Подозрительные умы»);

Иэн Голд: председатель Исследовательского центра по вопросам философии и психиатрии, Университет Макгилл (Монреаль).
 
   51.051.0
+
-
edit
 
Tolka> Важнейшим источником психических расстройств комиссия посчитала американские школы. Согласно новому плану, обследование должны пройти 52 миллиона учеников и 6 миллионов учителей.
Tolka> Помимо системы диагностики, американские чиновники планируют внедрить и новые схемы лечения психиатрических больных. В частности, для лечения шизофрении предлагают использовать антипсихотические препараты нового поколения, что несомненно повысит затраты бюджета на психиатрию.
Tolka> Британские эксперты из BMJ довольно критично относятся к инициативе комиссии. Некоторые пункты нового плана они называют сговором политиков и фармацевтов, так как последние, благодаря новым схемам лечения, смогут реализовывать большие партии дорогих, но ранее невостребованных препаратов.

Наверно сюда наиболее верно сию известную историю добавить.

В 1973 году в США ученик английского психиатра Лэнга (лидера международного движения, называемого «антипсихиатрия») — психолог Дэвид Розенхан провел эксперимент под названием "Психически здоровые на месте сумасшедших". Его исследование вызвало бурю негодования среди врачей психиатров, поскольку поставило под сомнение надежность психиатрической диагностики.

Дэвиду Розенхану удалось выявить и доказать, что врачи-психиатры ставят свои диагнозы, подгоняя симптомы больного под определенное заболевание.
Эксперимент Розенхана проводился в два этапа…

Сначала 8 человек из исследовательской группы Розенхана (три психолога, педиатр, психиатр, художник, домохозяйка и сам Розенхан) обратились в психиатрические больницы разных штатов с жалобами на слуховые галлюцинации. Эти люди договорились сначала симулировать заболевание, а затем, чтобы поскорее выйти из клиники, сказать докторам, что с ними все в порядке.

И вот тут начались странности. После того, как экспериментаторам поставили диагнозы и поместили в клиники, они оказались в замкнутом пространстве, где их никто не слышал. Они говорили докторам, что чувствуют себя превосходно, но на них не обращали внимания. Персонал больниц настаивал, чтобы «больные», несмотря на их хорошее состояние, продолжали принимать психотропные препараты. Экспериментаторов выпустили на свободу только после того, как закончился их курс лечения.

После этого уже другая группа участников исследования посетила еще 12 психиатрических клиник с теми же жалобами — слуховые галлюцинации. Надо сказать, что экспериментаторы обращались как в прославленные частные клиники, так и в обычные местные больницы.
И снова все участники эксперимента были признаны психически нездоровыми. Симулянты говорили, что они слышат голоса, которые постоянно повторяют им такие слова, как "пустота", "падение", "пропасть". Все эти слова были намеренно выбраны Дэвидом Розенханом, так как они указывали на наличие у личности экзистенциального кризиса. После того как у 7 участников исследования диагностировали шизофрению, а у одного из них — депрессивный психоз, все они были госпитализированы. Как только их привозили в клиники, "больные" начинали вести себя нормально и убеждали персонал, что они больше не слышат голосов. Однако потребовалось, в среднем, 19 дней, чтобы убедить докторов, что они больше не больны. Один из экспериментаторов провел в больнице 52 дня. Все участники проведенного эксперимента в конце концов были выписаны из клиник с занесением в их медицинские карты диагноза «шизофрения». Таким образом, на людей был повешен ярлык сумасшедших.

Когда Розенхан опубликовал результаты исследования, то мир психиатрии был потрясен.
Доктора одной из клиник настаивали на повторении эксперимента и утверждали, что произошло какое-то досадное недоразумение. Они требовали, чтобы Розенхан прислал им на прием своих экспериментаторов с тем, чтобы они были опознаны.

Розенхан согласился повторить эксперимент. Предполагалось, что врачи психиатрической клиники должны были выявить симулянтов из числа всех больных пришедших к ним на прием. В течение следующих трех месяцев администрация клиники смогла выявить 41 симулянтов из поступивших к ним 193 пациентов.

Каково же было их удивление, когда выяснилось, что Розенхан НИКОГО НЕ ПРИСЫЛАЛ. Ему снова удалось обвести врачей вокруг пальца.

Какова же цель была этого эксперимента?
Она была сформулирована в работе самого доктора Розенхана:
"Очевидно, — написал он, — что в психиатрических больницах мы не можем отличить здоровых от нездоровых".

Но, если врачи так опростоволосились, то этого нельзя было сказать о самих больных – то есть о людях с помраченным рассудком, которые находились в клиниках рядом с симулянтами и наблюдали за ними. С самого начала эксперимента настоящие больные заподозрили, что посланные Розенханом исследователи — симулянты, в то время как персонал больницы этого не замечал. 35 настоящих пациентов, душевнобольных людей, точно смогли определить, что участники эксперимента – не больны, а только притворяются.
Больные подходили к ним и говорили:
"Ты — не сумасшедший. Ты, наверное, какой-нибудь журналист или профессор, засланный сюда с целью проверки".
Больные, заподозрившие «подставу», подходили и ко врачам, пытаясь сказать им об этом, но врачи их «не слышали». Они были полностью заперты в своей внутренней психиатрической больнице.
   57.057.0
RU Полл #29.10.2019 11:58  @Bredonosec#26.10.2019 19:23
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bredonosec> Но, если врачи так опростоволосились, то этого нельзя было сказать о самих больных... 35 настоящих пациентов, душевнобольных людей, точно смогли определить, что участники эксперимента – не больны, а только притворяются.
Эксперимент одновременно подтвердил низкую квалификацию врачей и объективные основы самой психиатрии. :)
   70.070.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru