[image]

La Stampa: "Курск" взорвали подлодки США.

Теги:политика
 
1 2 3
+
-
edit
 

TARGET

опытный

La Stampa: "Курск" взорвали подлодки США, но Путин и Клинтон договорились и скрыли правду


118 парней погибли под водой при аварии атомной подлодки "Курск", 118 семей ждут правды, которой никогда не узнают, и которая могла бы оказаться последним актом не холодной, а ледяной войны. Но Билл Клинтон и Владимир Путин договорились закрыть эту тему, пишет La Stamp (перевод на сайте Inopressa.ru).


La Stampa: "Курск" взорвали подлодки США, но Путин и Клинтон договорились и скрыли правду

Французские журналисты провели свое расследование и сняли фильм о гибели "Курска". По их данным, "Курск" не был разрушен в результате взрыва одного из зарядов, АПЛ была поражена торпедой МК48 с американской подлодки Memphis, которая находилась в районе учений. Но Клинтон и Путин договорились закрыть тему, пишет итальянская газета.

// www.newsru.com
 

 
   
+
-
edit
 

Svoboda

втянувшийся
Эта версия истории "Курска" является плодом трехлетних расследований французских журналистов. Материалы расследования легли в основу фильма, снятого режиссером Жан-Мишелем Карре, который будет показан France TV в первые дни января.

Журналистам итальянской газеты La Stampa удалось увидеть этот фильм. В нем нет никаких однозначных доказательств (какой фильм может изменить ход истории?), но реконструкция событий этих невероятных и ужасных десяти дней, когда весь мир благодаря телевидению наблюдал за агонией российских моряков, производит сильное впечатление.
 


Производит сильное впечатление не спорю, и создатели фильма денег на этом решили подзаработать. Фильмы-катострофы очень популярны в последнее время.

Про гибель Русской АПЛ, это уже третий.
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2004 в 12:06
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

TARGET>[SIZE=7]La Stampa: "Курск" взорвали подлодки США, но Путин и Клинтон договорились и скрыли правду
[»]
Сколько таких дебильношизанутых фильмов или шизанутодебильных появилось , КГБ взрывало дома в России, ЦРУ 11 сентября устроило нападение на США, кретин Мур создал фильм о Буше. Названия разные, также как и место действия и время и сюжеты, единственное, что их объединяет это ложь и вранье.
   
+
-
edit
 

Svoboda

втянувшийся
А главное какой коктейль
торпеды "Шквал", способные продвигаться под водой с феноменальной скоростью 500 км в час, обедненный уран, Китайские военные наблюдатели.

Млин! Голивуд отдыхает.
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

RUS_7777>Сколько таких дебильношизанутых фильмов или шизанутодебильных появилось , КГБ взрывало дома в России, ЦРУ 11 сентября устроило нападение на США, кретин Мур создал фильм о Буше. Названия разные, также как и место действия и время и сюжеты, единственное, что их объединяет это ложь и вранье.[»]

Т.е. вы полностью верите генпрокурору России про всякую бредятину, по поводу взрыва ракеты. Про которую он, имея под рукой кучу специалистов, сам не смог объяснить, как же она всё же взорвалась?
И внеплановый ремонт подводной лодки НАТО, в порту Норвегии это в порядке вещей?

   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Svoboda>А главное какой коктейль
Svoboda>торпеды "Шквал", способные продвигаться под водой с феноменальной скоростью 500 км в час, обедненный уран, Китайские военные наблюдатели.
Svoboda>Млин! Голивуд отдыхает.[»]

Можете не сомневаться. Читайте научно-популярную литературу.
Торпеда "Шквал"

На государственном научно-производственном предприятии "Регион" создана скоростная подводная ракета "Шквал". Новая ракета входит в стандартные торпедные аппараты подводных лодок. Создан экспортный вариант подводной ракеты "Шквал-Е". Она способна развивать скорость до 200 узлов (около 100 метров в секунду) в подводном положении. Принцип действия скоростной ракеты состоит в следующем: экипаж подлодки (корабля, берегового расчета), обнаружив цель (корабль или подлодку), определяет ее характеристики (скорость, дистанцию, направление движения) и "сбрасывает" эти данные в автопилот "Шквала". Ракета выстреливается, выходит на оптимальную глубину и включает ракетные двигатели. Головки самонаведения у "Шквала" нет. Она реализует программу, заложенную в компьютер. Поэтому скоростная подводная ракета абсолютно помехозащищена. "Шквал-Е" разрешен для экспорта .
 
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

TARGET>Т.е. вы полностью верите генпрокурору России про всякую бредятину, по поводу взрыва ракеты. Про которую он, имея под рукой кучу специалистов, сам не смог объяснить, как же она всё же взорвалась?
[»]
Кроме заявления ген. прокурора России, у меня есть еще собственный жизненный опыт. Вы можете с подводниками поговорить, поинтересуйтесь у них, знают ли они про случаи, когда торпеда не выходит из подлодки и, что должен экипаж в таком случае делать.
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

RUS_7777>Кроме заявления ген. прокурора России, у меня есть еще собственный жизненный опыт. Вы можете с подводниками поговорить, поинтересуйтесь у них, знают ли они про случаи, когда торпеда не выходит из подлодки и, что должен экипаж в таком случае делать.[»]

Не знаю какой у вас опыт общения с подводниками, но командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов конкретно заявил, что он знает причины катастрофы и кто к ней привёл жестоко пожалеет. После этого заявления, его Путин снял с должности и уволил из ВС.

   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

TARGET>Не знаю какой у вас опыт общения с подводниками, но командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов конкретно заявил, что он знает причины катастрофы и кто к ней привёл жестоко пожалеет. После этого заявления, его Путин снял с должности и уволил из ВС.[»]
Ну и что это значит, а вы что хотели, чтобы все оставались на своих местах, сделали вид, что ничего не произошло. Он несет ответственность за подготовку экипажей, поэтому это увольнение и наводит на некоторые размышления.
   

Mavr

координатор

Эта версия истории "Курска" является плодом трехлетних расследований французских журналистов. ....
 


Либо мне изменяет память, либо я всетаки прав и такую версию я слышал еще в первые дни той трагедии! Так что я не понимаю что это за "плод трехлетних расследований"! Создание фильма - да, согласен, поиск документов - может быть! Но версия - формулируется в 2 секунды!
   
+
-
edit
 

WINGman

втянувшийся

RUS_7777, 21.12.2004 12:56:21:
TARGET>Т.е. вы полностью верите генпрокурору России про всякую бредятину, по поводу взрыва ракеты. Про которую он, имея под рукой кучу специалистов, сам не смог объяснить, как же она всё же взорвалась?
[»]
Кроме заявления ген. прокурора России, у меня есть еще собственный жизненный опыт. Вы можете с подводниками поговорить, поинтересуйтесь у них, знают ли они про случаи, когда торпеда не выходит из подлодки и, что должен экипаж в таком случае делать.

[»]
 


Я не понял, а что те же самые подводники не расскажут о случаях вполне реальных столкновений наших подлодок с натовскими корытами? Хотя конечно, первое происходит чаще......

   
+
-
edit
 

Svoboda

втянувшийся
Svoboda>>А главное какой коктейль
Svoboda>>торпеды "Шквал", способные продвигаться под водой с феноменальной скоростью 500 км в час, обедненный уран, Китайские военные наблюдатели.
Svoboda>>Млин! Голивуд отдыхает.[»]
TARGET>Можете не сомневаться. Читайте научно-популярную литературу.
TARGET>
Торпеда "Шквал"
TARGET>На государственном научно-производственном предприятии "Регион" создана скоростная подводная ракета "Шквал". Новая ракета входит в стандартные торпедные аппараты подводных лодок. Создан экспортный вариант подводной ракеты "Шквал-Е". Она способна развивать скорость до 200 узлов (около 100 метров в секунду) в подводном положении. Принцип действия скоростной ракеты состоит в следующем: экипаж подлодки (корабля, берегового расчета), обнаружив цель (корабль или подлодку), определяет ее характеристики (скорость, дистанцию, направление движения) и "сбрасывает" эти данные в автопилот "Шквала". Ракета выстреливается, выходит на оптимальную глубину и включает ракетные двигатели. Головки самонаведения у "Шквала" нет. Она реализует программу, заложенную в компьютер. Поэтому скоростная подводная ракета абсолютно помехозащищена. "Шквал-Е" разрешен для экспорта .
TARGET>
 
[»]


Ну, и где тут про 500 км в час? Что-то не увидел.

   
+
-
edit
 

Svoboda

втянувшийся
to Target
Читать видимо надо тут, но где же написано про 500 км/ч?

k-141.org

  k-141.org   Web Results No web results found Оплаченные ссылки Смежные запросы… // Дальше — www.k-141.org
 
   
+
-
edit
 

Far East

новичок
2 Svoboda
Svoboda>Читать видимо надо тут, но где же написано про 500 км/ч?

Ракето-торпеда "Шквал" ВА-111.
Основные тактико-технические характеристики:
Габаритные размеры, мм:
Диаметр, мм 533,4
Длина, мм 8200
Масса, кг
торпеды 660
ВВ 200
Скорости хода, уз до 200
Максимальная дальность хода, м до 11000


200 узлов это и есть где-то порядка 500 км/ч
   
+
-
edit
 

Svoboda

втянувшийся
200 узлов это и есть где-то порядка 500 км/ч
 


Видать калькулятор барахлит :D :D :D :D :D

Воспользуйтесь вот этим сайтом, для начала

Скорость. Интерактивный перевод величин.

Скорость. Интерактивный перевод величин. Простой, понятный, быстрый и надежный способ перевода единиц между различными системами измерения (метрическая, британская, американская, старорусская и др.)

// www.convert-me.com
 



   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Svoboda>
200 узлов это и есть где-то порядка 500 км/ч
 

Svoboda>Видать калькулятор барахлит :D :D :D :D :D
Svoboda>Воспользуйтесь вот этим сайтом, для начала
Svoboda>http://www.convert-me.com/ru/convert/speed[»]
На "Курске должны были провести испытания модифицированной ракеты "Шквал".
Речь в этой статье идет опять-таки об Эдмонде Поупе и о торпеде "Шквал", способной развивать под водой скорость 300 миль в час, то есть двигаться в пять раз быстрее других торпед, а потому практически недоступной для перехвата. Однако, пытаясь представить Поупа в роли этакого незадачливого коммерсанта, который якобы был искренне убежден, что все добываемые им сведения о торпеде вполне открыты, газета, возможно и невольно, подставила сразу несколько западных спецслужб. Оказывается, пока Поуп пытался получить технологию производства "Шквала"
http://www.pressa.spb.ru/newspapers/.../arts/spbved-2393-art-37.html
 


Сведения у вас устаревшие. 300 миль = 540км/ч
   
US Инкогнито #21.12.2004 15:12
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

конечно, приятнее верить во всякие хитрые козни коварных американцев, чем в банальное (и традиционное) собственное раздолбайство.

может, тот Ту-160, который грохнулся, тоже был сбит американской подлодкой?
   
RU TARGET #21.12.2004 15:15  @Инкогнито#21.12.2004 15:12
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Инкогнито>конечно, приятнее верить во всякие хитрые козни коварных американцев, чем в банальное (и традиционное) собственное раздолбайство.
Инкогнито>может, тот Ту-160, который грохнулся, тоже был сбит американской подлодкой?[»]

Что тогда делали американские лодки в зоне учений в Баренцовом море? Кильку ловили?
   
US Инкогнито #21.12.2004 15:21  @Инкогнито#21.12.2004 15:12
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Инкогнито>>конечно, приятнее верить во всякие хитрые козни коварных американцев, чем в банальное (и традиционное) собственное раздолбайство.
Инкогнито>>может, тот Ту-160, который грохнулся, тоже был сбит американской подлодкой?[»]
TARGET>Что тогда делали американские лодки в зоне учений в Баренцовом море? Кильку ловили?[»]

Смотрели за учениями. А что, им нельзя?

Вот я и говорю--такие все теории--это как ладан на душу русской публике. В нормальных странах при авариях начинают с нескольких версий, и кончают одной. А в России всё наоборот--начинают с одной, а кончают десятком версий, одна бредовей другой. И всегда есть возможность радостно заключить--неееет, это не мы бездари и раздолбаи, это НАТО на нас внезапно напало!

Верьте, верьте...
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Инкогнито>Вот я и говорю--такие все теории--это как ладан на душу русской публике. В нормальных странах при авариях начинают с нескольких версий, и кончают одной. А в России всё наоборот--начинают с одной, а кончают десятком версий, одна бредовей другой. И всегда есть возможность радостно заключить--неееет, это не мы бездари и раздолбаи, это НАТО на нас внезапно напало!
В "нормальных странах" хватает одной версии для населения -
ВО ВСЁМ ВИНОВАТ БЕН-ЛАДАН
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Инкогнито>В нормальных странах при авариях начинают с нескольких версий, и кончают одной. А в России всё наоборот--начинают с одной, а кончают десятком версий, одна бредовей другой.

Ну, конечно, Россия страна ненормальная! И, слава Богу, что ты свалил отсюда. Целее будешь :)
   
US Инкогнито #21.12.2004 15:37
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

хе, то есть наш командор тоже конспиролог?

А как же это увязывается с вашим путинизмом? если не сказать, с путинофилией? Он ведь вроде версию Таргета не признаёт?

Как же быть?
   

i-X

втянувшийся
Дыгалу посадить, для начала, со всей компанией.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Инкогнито>А как же это увязывается с вашим путинизмом? если не сказать, с путинофилией? Он ведь вроде версию Таргета не признаёт?

Если твои исходные посылки не увязываются друг с другом, значит в каких-то из них (или даже во всех) ты ошибаешься.
   
CO Инкогнито #21.12.2004 18:16
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

не понял.

я лично? или Путин? или Таргет? какие предпосылки?

(или вы хотите сказать, что вы только делаете вид что искренний путинист, и даже искренний путинофил, а на самом деле, бочку на ВВП готовы в любой момент покатить? тогда совсем нехорошо получается!)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru