[image]

Алкоголизм в России – это не что иное, как традиционный русский способ самоубийства...

пьянство – это ... скорее побочный эффект рабовладельческого строя...
 
+
-
edit
 
человек и общество
...Алкоголизм в России – это не что иное, как традиционный русский способ самоубийства. Вешаться – грех. В церкви отпевать не станут - отволокут подальше от могил православных да схоронят "сволОч" на отшибе. Зато утопиться в водке – вполне безопасно и вполне прилично. Скажут: "она его сгубила", мол "известное дело" - дурное женское божество, растворенное в бутылке пощады не знает...

Впрочем, если вспомнить немногочисленные примеры свободных русских общин, построенных на самоуправлении лично свободных людей – старообрядцев или казаков – пьянства там либо не было вообще, либо оно не было проблемой. А значит, мы с вами можем констатировать: пьянство – это никакая не национальная и не культурная черта русских. Это скорее побочный эффект того рабовладельческого строя, который веками господствовал в центральных областях России.

Несвободный человек, из которого тянет жилы правящая корпорация, психика которого закрепощена государственной идеологией или превращенной в банальный набор запретов полугосударственной религией (официозное "православие"), пьет отнюдь не для удовольствия - это для него самый доступный способ уйти от мира и реализовать вполне понятную (в свете всего вышеперечисленного) тягу к самоуничтожению.

В России непопулярны расслабляющие, снимающие психическое напряжение вещества (канабиаты), не популярны вещества, дающие сенсорный опыт (психоделики). В России популярно то, что тупо "бьет по шарам" (сразу и наповал) – АЛКОГОЛЬ… и ГЕРОИН. Именно эти вещества интересует современного русского человека, живущего при "новом феодализме" (между бандитом и ментом) в глухой провинции. Все остальное находится вне поля его основных потребностей – заснуть сладким сном и умереть во сне...

   
28.04.2009 06:55, Anika: -1
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Не надо самому кушать говно и тем более предлагать его другим.
   
+
-
edit
 
А я не пью и вещества не употребляю :winkwink: И уж тебе точно не предлагаю :winkwink:
   
+
+2
-
edit
 
Luchnik> Не надо самому кушать говно и тем более предлагать его другим.

В чрезмерных дозах все вредит.

А так. Лично я конкретного растамана предпочту конкретному же алкашу в любой день недели. Ответственно заявляю. Хотя бы потому что они неагрессивные, в отличии от.
   3.0.93.0.9

Anika

координатор
★★☆
russo> Лично я конкретного растамана предпочту конкретному же алкашу в любой день недели. Ответственно заявляю. Хотя бы потому что они неагрессивные, в отличии от.
Ну, значит, ты не сталкивался с укуренными придурками.
От них всякого можно ждать.
Пьяные - они хоть предсказуемые.
   
+
+2
-
edit
 
Anika> Ну, значит, ты не сталкивался с укуренными придурками.

С травы/гашиша укуренными — более чем.

А еще сталкивался с тащющимися с кислоты, экстази, грибов, кокса, оксикодона, и прочих амбиентов/адеролов/ридалинов/зенексов.

Пьяные по моему опыту — хуже всего из вышеперечисленных. Разве что пережравшие кислоты сравнимы в степени опастности окружающим, да и то при приеме ударных доз, 300-500 микрограмм.

А уж если реальный алкаш то и вовсе труба, скажем так семейный опыт в данном вопросе имеется.

Anika> Пьяные - они хоть предсказуемые.

В перестройку: Алкоголь и "внешние" причины смерти: самоубийства и убийства - Тема номера

Сейчас:

По данным ГУВД Москвы, более 43% преступлений против жизни и здоровья граждан в быту совершается в нетрезвом состоянии. В 2005 году от рук пьяниц погибли 262 человека. Ранее судимые лица в минувшем году совершили 177 бытовых убийств.
 

Так, в Приморском крае в исследуемый период [1997-2006] среднее значение бытовых преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, составляет 53,3%, а на почве наркомании – только 0,1%.
 

Согласен, все это весьма предсказуемо.

ЗЫ Еще статистика ДТП очень "интересная". Впрочем что это я. Убить кого по пьяни это несомненно лучше чем убить кого под запрещенным наркотегом, правда ведь?
   3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 28.04.2009 в 09:55
28.04.2009 11:11, lenivec: +1: В компенсацию за уа-патриотов
SE Bredonosec #30.01.2012 15:20
+
+2
-
edit
 
медаль за пьянство.
Введена Петром.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.13.0.1

au

   
★★☆
lenivec> Вешаться – грех. В церкви отпевать не станут - отволокут подальше от могил православных да схоронят "сволОч" на отшибе. Зато утопиться в водке – вполне безопасно и вполне прилично.

Те же тапки, никакого формализма.
   3.5.63.5.6
EE Татарин #30.01.2012 16:36  @russo#28.04.2009 09:12
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
russo> В перестройку: Алкоголь и "внешние" причины смерти: самоубийства и убийства - Тема номера
russo> Сейчас:
russo> ЗЫ Еще статистика ДТП очень "интересная".
Соглашаясь с тобой насчёт растаманов, таки замечу, что:
а) действие наркотиков очень плохо диагностируют до сих пор даже в очень приличных странах, где давно этим озаботились. Увы, русская статистика, я уверен, в этом врёт;
б) основная масса преступлений "из-за наркотиков" совершаются не в "высоком" состоянии, а когда наоборот - на дозу не хватает. Тот же героинщик, когда он под героином, он не просто безобиден, он - овощ. Но активному пользователю героина я предпочту, пожалуй, алкаша.
   16.0.912.7716.0.912.77
US russo #30.01.2012 19:39  @Татарин#30.01.2012 16:36
+
-
edit
 
Татарин> действие наркотиков очень плохо диагностируют

В ДТП-то? Да, пожалуй — хотя не забывай что кроме "дыхни" есть и другие методы, навроде проверки мышечной координации и реакции. То что с клиентом что-то не так они выявят, а дальше можно и в больницу его свозить, на тесты.

Татарин> активному пользователю героина я предпочту, пожалуй, алкаша.

Я тоже, хотя выбор тут из двух баальших зол.

И кстати, из-за преступлений когда "на дозу не хватает", я и являюсь сторонником бесплатных уколов в больницах для зарегестрированных героиновых наркоманов. Обществу в целом это выгоднее.
   9.0.19.0.1
EE Татарин #30.01.2012 20:27  @russo#30.01.2012 19:39
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
russo> В ДТП-то? Да, пожалуй — хотя не забывай что кроме "дыхни" есть и другие методы, навроде проверки мышечной координации и реакции. То что с клиентом что-то не так они выявят, а дальше можно и в больницу его свозить, на тесты.
Ничуть. У нас в последнее время моден среди золотой эстонской молодёжи стал кокаин. Ты не определишь по координации движений, что человек "дунул", он просто малость неадекватен.
То есть, с реакцией у него более-менее, а вот разогнаться на скользкой дороге до сотни чел может запросто.

russo> И кстати, из-за преступлений когда "на дозу не хватает", я и являюсь сторонником бесплатных уколов в больницах для зарегестрированных героиновых наркоманов. Обществу в целом это выгоднее.
Ну да. Т.н. "метадоновые программы" "лечения".
   16.0.912.7716.0.912.77
US russo #30.01.2012 21:01  @Татарин#30.01.2012 20:27
+
-
edit
 
Татарин> У нас в последнее время моден среди золотой эстонской молодёжи стал кокаин. Ты не определишь по координации движений, что человек "дунул"

Ну не знаю, не знаю. Имхо под кокаином стандартный тест "следуй глазами за фонариком без поворачивания головы" будет провален.

Но в целом да, наверняка есть субстанции которые не влияют на скорость реакции и на координацию движений, но убивают суждение напрочь. Их и впрямь трудно детектить.

Татарин> Ну да. Т.н. "метадоновые программы" "лечения".

Я не предлагаю лечение (лечить наркомана пока что вообще невозможно, можно просто помочь тому когда он сам решит завязать).

Я предлагаю превентивную меру. И в рамках оной давать надо именно героин. На методон многие наркоты не пойдут — кайф не тот — и продолжат воровать@убивать.

Обществу больничный героин для наркотов обойдется куда меньше чем преступления ради дозы + деление рынка наркобандами. Естественно при том надо очень и очень жестко контролировать больницы — чтобы героин не уходил налево; ну и усилить борьбу с дилерами, вплоть до ВМН за первую же поимку.

Как-то так.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 31.01.2012 в 01:18
RU энди #31.01.2012 07:36  @Татарин#30.01.2012 16:36
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Татарин> а) действие наркотиков очень плохо диагностируют до
Один такой "теоретик" тож так думал ,покурил (ну алкоголем же не пахнет :) )но его гаишники выцепили в потоке ,посмотрели на него - и на экпертизу)))Права- чик чик)))Но а вообще да ,по местному ТВ показывали кабинет дежурных наркологов ,действительно доказать представляет сложность .Пробы воздуха пронумерованы и хранятся как доказательство в суде ,интересно там какой то срок хранения существует?
   8.08.0
US Машинист #03.02.2012 04:11  @russo#30.01.2012 21:01
+
+1
-
edit
 
russo> Ну не знаю, не знаю. Имхо под кокаином стандартный тест "следуй глазами за фонариком без поворачивания головы" будет провален.

Британские американские учёные исследовали этот вопрос:

All the drivers who tested positive for cocaine were considered to be intoxicated on the pretesting interview. There was no typical appearance associated with drivers who were intoxicated with cocaine.
[...]
Of the drivers who tested positive for cocaine and who undertook the full field sobriety test, 43 percent performed normally. This included two subjects who were stopped for driving directly into oncoming traffic.


То есть все накокаиненные выглядят неадекватно, но формальный тест провалила примерно половина из них.
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холодный климат вынудил людей больше пить

Также пьянство вызвал недостаток солнца //  nplus1.ru
 

...и чо-т сразу вспоминается Лазарчук-Успенский:
"Только запомни - если русский человек тянется к эфирчику да кокаинчику, то уж непременно закончит он родимым штофом горькой, как все эти печальники горя народного."

:D
   51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru