Другая Грузия - статья в Авторевю

Ээээх, разожгу-ка!
Теги:политика
 
1 27 28 29 30 31 32 33
MD Wyvern-2 #16.10.2012 14:39  @Wyvern-2#16.10.2012 10:58
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вернемся к нашим..ээээ...собственно к теме топика. Оч. трезвый взгляд, который я полностью разделяю:
"Лента.ру": Вы ожидали, что Саакашвили проиграет на выборах? Причина исключительно в тюремном скандале?
Заза Бурчуладзе: Да, я ожидал, и не только из-за тюрьмы. Я думал, что сами идеи и система Саакашвили разрушились. Например, его идея, что мы проамериканский народ. Это все был воздушный шар, который выпустил воздух. Это был полный наe**с, и этот наe**с просто перестал работать.
Саакашвили сам так раздул понятие свободы, что, я думаю, не только народ уже не верил в эти слова, но и сам Саакашвили перестал в них верить. Когда Саакашвили пришел к власти, он все уши прожужжал, что грузины - самый мудрый народ. Я думаю, он сам не верил в эти слова. Народ быстро разуверился, что Россия нам враг, что американцы нам всегда и везде помогут. Главное, он не поверил, что свобода - она вот такая, какую нарисовал Саакашвили.
 

И вообще вся статья: http://www.lenta.ru/articles/2012/10/12/zaza/
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Wyvern-2> ....если достаточно сильна и реальна - меняет власть революционным, насильственным путем ;)

Толку? %) Если "шанс" только на революцию - вменяемой оппозиции НЕ БУДЕТ. Как и не будет вменяемой политической власти.

Wyvern-2> упущение дел на самотек неминуемо приведет к приходу к власти пустобрехных демагогов.

Жесткое "прессование" оппозиции и приводит к тому, что среди нее остаются либо "демагоги-пустобрехи" сиречь лузеры, либо демагоги подсевшие "на иглу" грандов - следовательно ни как не заинтересованные в изменении положения в стране, так как текущее положение их кормит.

Как это не противно - но чередование политических оппонентов у власти "воспитывает" политическую "элиту" страны. В противном случае эта "политическая элита" - маргинализируется. Причем как во власти, так и в оппозиции. И стенать, что "оппозиция - говно" при таком положении глупо... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆

Саакашвили и его соратников обвинили в миллионных растратах

Новый министр финансов Грузии Нодар Хадури обвинил прежние власти в крупных растратах. Источник в госканцелярии Грузии позднее заявил, что речь идет о сотнях миллионов долларов, истраченных из фондов, подконтрольных президенту и правительству, на различные увеселительные мероприятия. // www.lenta.ru
 

Как-то оффтопично получается уже. :)

А ведь "как дышали".
 
RU Кот_да_Винчи #02.01.2013 09:31
+
+2
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

мне вот интересно - девка успела хоть часть тиража реализовать?
Почему у Грузии получилось — Википедия
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2013 в 16:27
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Ты же грузинофоб, значит мечтаешь, ИМХО.



Хыыыы. а Украине поцреотическая общественность в 90е годы придумало слово "украйиножер". Рекомендую тебе им пользоваться.
Шевелись, Плотва!  25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 25.02.2013 в 14:00
+
+1
-
edit
 

Accept

втянувшийся

«С 2003-го по 2010 год производство пшеницы в стране сократилось с 225,4 до 48,4 тысячи тонн, производство мяса — со 108,9 до 56,4 тысячи тонн, молока — с 765,1 до 587,7 тысячи тонн, овощей — с 555,1 до 216,6 тысячи тонн. Общий объем сельхозпроизводства сократился на 29% (худший показатель среди 194 стран мира. — “Эксперт”), тогда как за указанный срок в Армении оно выросло на 89 процентов, а в Азербайджане — на 32 процента», — отмечает занимающийся грузинской экономикой российский экономист Никита Мендкович. В результате страна с населением менее пяти миллионов человек, биоресурс которой Продовольственная программа ООН оценивает достаточным для питания 10–12 млн человек, по состоянию на 2011 год ввозила до 80% потреб** продовольственных товаров...
 
http://expert.ru/expert/2013/26/bolshaya-gruzinskaya-utopiya/
 22.022.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Вести с мест:

Почему я больше не поеду в Грузию

30/06/2013 мы приехали на границу России и Грузии. С российской стороны очередь порядка 40 легковых автомобилей и 5-6 автобусов.Ну, думаем, застрял... // www.gudauri.ru
 

"При Мише такого не было"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

Iva

аксакал


ahs> он не просто обязан врать, он обязан врать качественно, с привязкой к реальности, с выполнением хотя бы части речей,

"Если победившая партия и выполнит предвыборную программу - то это будет программа их оппонентов"(с) не помню.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Съездил в Грузию. Аджария, Гурия, немножко Имеретии. Посмотрел своими глазами на то, "что у Грузии получилось" - мнение не поменял. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Кот_да_Винчи #07.09.2013 10:52  @minchuk#18.08.2013 18:04
+
+2
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

minchuk> Съездил в Грузию. Аджария, Гурия, немножко Имеретии. Посмотрел своими глазами на то, "что у Грузии получилось" - мнение не поменял. %)

слай-ды, слай-ды! ©

;)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  10.010.0
LT Bredonosec #28.10.2013 09:54
+
-
edit
 
собсно, саку можно поздравить с тем, что он стал историей.
(не самой светлой её страницей, мягко говоря, ну, да это не суть. Перевернули страницу и живем дальше)

67% или сколько там набирает кандидат от парламентского большинства.
 12.012.0
RU Кот_да_Винчи #29.10.2013 14:58
+
+4
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

М.Саакашвили ночью покинул Грузию

М.Саакашвили ночью покинул Грузию. Действующий президент Грузии Михаил Саакашвили покинул страну. // top.rbc.ru
 

не в женском платье случайно и на автомобиле американского посла? ©

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Не знаю, куда, наверное, сюда. Приятель из Витебска на Кавказ съездил, только что поделился впечатлениями (даю переписку с сокращениями):
Он: А я в отпуске был. На Кавказ ездил и в Грузию
Я: На своём авто?
Он: Ага. Почти 6 тыс км накатал в оба конца
Я: Где был кроме Грузии?
Он: Владикавказ, Нальчик, Минводы. Терскол. На эльбрусе был. А в Грузии. Батуми, Тбилиси, Казбеги
Я: Ага, понял — российский северный кавказ и грузия
Он: Да. Просто супер. Я в след году туда поеду обязательно. На Эльбус на восхождение схожу. Главный вывод поездки. Кавказ - наш. Грузия -тоже. С людьми говорил. Оказывается когда в 8м году мишу в Цхинвале разхерачили. Российские войска до Поти дошли и их все хлебом солью встречали.. Прикинь, я не знал даже. 87процентов населения за союз с Россией. От американцев плюются
Я: Шеф спрашивает, как дороги и где ночевал?
Он: Да везде , где придется. Отели придорожные - без проблем. Дороги хорошие. Только трасса Дон. Перегружена очень.Несколько раз в пробки попадал. До Ростова на юг вся россия прет. Потом разъезжаются. Кто в Крым, кто в Новороссийск. А я на Кавказ.А так все классно.Грузия вообще супер. Народ приветливый и сервис европейский
"Класс – это исключение случайностей"  31.031.0
Последние действия над темой
1 27 28 29 30 31 32 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru