[image]

Крым, рассуждения

моральные аспекты и долгосрочные перспективы
Теги:политика
 
1 29 30 31 32 33 34 35
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

энди>> Так вот вы ,лично вы поддерживаете нацизм на протяжении многих лет ,и это факт.
Sinus> Товарищи Зорге, Абель, да Штирлиц, наконец.., были вынуждены делать то же самое - платить налоги ТАМ.

Курат-пропеллер, не пали ячейку, "это не телефонный разговор"(тм)! :D :D

Тем более не спорь с Эндичкой. Во-первых, он тоже платит дань НАТО, как и все в мире. Во-вторых, Эндичка ни разу не упрекнул своего идеологического и классового друга Вьячеслау, который платит налоги в явропах, причем на порядок больше нашего с тобой, вместе взятого. У него очень выборочные справедливость и негодование.
   89.089.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Полл #04.07.2021 20:23  @Bornholmer#04.07.2021 20:21
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Продолжение флейма будет оценено.
   89.089.0

  • Полл [04.07.2021 20:23]: Административное предупреждение: Полл#04.07.21 20:23
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Полл> Продолжение флейма будет оценено.

Виноват, не удержался..
Паша, снеси пожалуйста эту чушь, не для Крыма она.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

RU Андрей1964 #18.07.2021 16:21  @Bredonosec#03.07.2021 15:36
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> но сколько из этих "рот" 24 или какого-то там февраля поехали на перекоп?

Ты мне про тактику внизу сообщения пишешь, вот и подумай кто и зачем потом принимал присягу Правительству Крыма. Для чего это делалось? Подумай

Bredonosec> Что представляли - не видел. Что мол как поставили, стало спокойно, не лезут, можно пока жить как раньше.

Сколько продержались эти блок-посты? Их просто объехали и поехали дальше. Насколько помню, то в той же Дружковке блок-пост особой роли не сыграл.

Bredonosec> в смысле, кого брали?

МВД!!!!!

Bredonosec> я подчеркнул главное.

Главное и то, что я тоже был там. Подчеркни и эти мои слова

Bredonosec> да, похожие ответы были.
Bredonosec> А потом кто-то из тех девчат вышел замуж за "служащего ВС РФ"...

Спасибо, что подтвердил мои слова)))). А про замуж это к чему ты вставил?
Bredonosec> Bredonosec>> но понятие легкости или сложности обороны тебе, думаю, знакомо..

Bredonosec> ну тогда, думаю, в курсе про отличия сложности обороны по берегам естественных водных преград от обороны просто в чистом поле. В особенности при многократном превосходстве противника в живой силе и технике и отсутствии гарантий неналичия агентуры противника в тылу.

У меня встречный вопрос - А откуда ты столь подробно знаешь тактику партизанской войны? Или ты партизан от МП не отличаешь?
   2121
LT Bredonosec #18.07.2021 17:27  @Андрей1964#18.07.2021 16:21
+
-
edit
 
Bredonosec>> но сколько из этих "рот" 24 или какого-то там февраля поехали на перекоп?
Андрей1964> Ты мне про тактику внизу сообщения пишешь, вот и подумай кто и зачем потом принимал присягу Правительству Крыма. Для чего это делалось? Подумай
не в обиду, но вспоминается диалог шарикова со швондером про встать на учет и защищать родину.
Я задал простой вопрос. Зачем увиливать?

Андрей1964> Сколько продержались эти блок-посты?
месяц.

> Их просто объехали и поехали дальше. Насколько помню, то в той же Дружковке блок-пост особой роли не сыграл.
тамошние жители были спокойны и их никто не трогал всё то время. Вне зависимости от того, кто что где говорил.

Bredonosec>> в смысле, кого брали?
Андрей1964> МВД!!!!!
9 мая в мариуполе?

Bredonosec>> я подчеркнул главное.
Андрей1964> Главное и то, что я тоже был там.
если б был - сразу б упомянул. А сейчас - сомнения сильные.

Андрей1964> Спасибо, что подтвердил мои слова)))). А про замуж это к чему ты вставил?
просто факт. Обычный, медицинский. Общаюсь до сих пор, но уже аккуратно, как с чужими женами :)

Андрей1964> У меня встречный вопрос - А откуда ты столь подробно знаешь тактику партизанской войны? Или ты партизан от МП не отличаешь?
перечитай еще раз, на что ты отвечаешь, и задай себе вопрос, какая связь твоей реплики с моим ответом?
   88.088.0
RU Андрей1964 #18.07.2021 21:14  @Bredonosec#18.07.2021 17:27
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> не в обиду, но вспоминается диалог шарикова со швондером про встать на учет и защищать родину.

Ты про Шарикова не задвигай. Ты просто не понял за чем нужны были эти люди. Так и скажи

Bredonosec> если б был - сразу б упомянул. А сейчас - сомнения сильные.

А ты не сомневайся. Или мне орать на каждом углу надо?

Bredonosec> перечитай еще раз, на что ты отвечаешь, и задай себе вопрос, какая связь твоей реплики с моим ответом?

Так откуда о тактике рассуждаешь-то? Где ты тактику-то изучал? Да и о какой тактике идет речь, когда у тебя за спиной гарнизоны ВСУ стоят? Какая тактика?
   2121
LT Bredonosec #19.07.2021 00:22  @Андрей1964#18.07.2021 21:14
+
-
edit
 
Bredonosec>> не в обиду, но вспоминается диалог шарикова со швондером про встать на учет и защищать родину.
Андрей1964> Ты про Шарикова не задвигай.
А это та самая ситуация.
И настойчивые попытки подменить тех, кто пошел на перекоп, теми, кто "куда-то записался" - отличная иллюстрация.

>Ты просто не понял за чем нужны были эти люди.
я просто имею достаточно неплохой опыт оценки различия тех, кто голосит на диване, и тех, кто реально идет. В юности достаточно регулярно организовывались на полигон поработать.. там, м/броски, полосы препятствий, тактические задачи группа на группу по разным сценариям. На день или несколько. Вроде бы как для возраста и интересно и безопасно - теоретически спросишь - человек 30-40 "обеими руками за, только звони, давай, круто, едем!".
Назначишь дату, обзвонишь - у всех дела, отмазки, в итоге более-менее собирается ехать человек 5-8. В итоге в 6.50 на вокзале 3 (три!) человека и я один из них.
И вот такая же петрушка - регулярно. Не помню сколько десятков раз, но статистика достаточная. Стандартная формула оценки тех, кто поедет - "подели на десять и плюс 1".
И это еще там, где безопасно.
А не там, где могут жопу подстрелить.

Потому все эти шариковские "а ты посчитай сколько записалось" - вот нихрена меня не впечатляют,сколько их ни повторяй. Знаю им цену.

Bredonosec>> если б был - сразу б упомянул. А сейчас - сомнения сильные.
Андрей1964> А ты не сомневайся. Или мне орать на каждом углу надо?
А я сомневаюсь. Ибо, повторюсь, выглядит как попытка укрепить слабую позицию выдумкой.

Bredonosec>> перечитай еще раз, на что ты отвечаешь, и задай себе вопрос, какая связь твоей реплики с моим ответом?
Андрей1964> Так откуда о тактике рассуждаешь-то? Где ты тактику-то изучал?
Какая разница? Если для тебя неизвестно отличие сложности обороны берега естественной водной преграды и позиции в чистом поле, то ничем не могу помочь.
   88.088.0
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> Но что касается основной части Украины, точка бифуркации там пройдена гораздо раньше - в 90-х годах. Тогда были запущены процессы, сформировавшие нынешнее поколение дебилов на улицах,

Раньше. В 80-х. До сих пор помню, как разглядывал картонную игру про дорожное движение на лжемове, будучи тогда на будущей 404.

У меня одна из бабушек оттуда. Напэвну мову я знаю и люблю. Но вот что эти упыри говорят — ненавижу. "Как бы это сказать по-русски, чтобы по-русски не звучало". Мать вашу, что же вы за уроды такие?

Хотите говорить на русском, так говорите. На мове — говорите на мове. Но вот так вот? Вам так сложно изучить язык, на знание которого вы претендуете?
   52.952.9
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Sandro> Раньше. В 80-х. До сих пор помню, как разглядывал картонную игру про дорожное движение на лжемове, будучи тогда на будущей 404.

А причем тут язык? У меня в детстве была книжка на украинском - "Вечера на хуторе близ Диканьки" - я ее на украинском сам освоил, никто языку не учил, сам разобрался, чем гордился. И сейчас у нас, в России, во многих национальных республиках есть издания на местных языках. В этом проблемы нет до тех пор, пока человек не отделяет себя от России и ее глобальной истории, глобальной судьбы, пока он в любом месте на ее территории ощущает себя на Родине.

На Украине в 80-х народ считал себя, в массе, частью СССР - себя считал советским народом. По каким-то закоулкам где-то бандерье сидело, но наружу нос все же мало показывало, время их еще не пришло.
   77
RU Андрей1964 #22.07.2021 13:50  @Bredonosec#19.07.2021 00:22
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> И настойчивые попытки подменить тех, кто пошел на перекоп, теми, кто "куда-то записался" - отличная иллюстрация.

Короче, ответа ты не дал, к сожалению. Разъясняю тебе на пальцах - создание ВС Крыма было необходимостью на тот момент ибо в случае реальных БД надо было объяснять откуда люди с оружием. Да и кроме Перекопа люди были на блок-постах.

Bredonosec> я просто имею достаточно неплохой опыт оценки различия тех, кто голосит на диване, и тех, кто реально идет. В юности достаточно регулярно организовывались на полигон поработать..

Страйкбол это всегда круто))))

Bredonosec> Какая разница? Если для тебя неизвестно отличие сложности обороны берега естественной водной преграды и позиции в чистом поле, то ничем не могу помочь.

Разница есть. Разница в том, что случилось тогда более менее удачно из-за бардака в ВСУ. Позднее, если помнишь было проникновение ДРГ на территорию Крыма с гибелью личного состава. Так что о достаточности кучки людей для закрытия Крыма ты погорячился. Перекоп исправно штурмовали во всех войнах, если помнишь.
И еще..я, конечно тактику курсантам не читаю, есть другие преподаватели, но и не строю из себя Суворова. Был я где-то в то время или нет - оставим каждый при своем мнении. Ты-то все равно в то время с дивана не вставал, так что тебе виднее)))))
   2121
LT Bredonosec #22.07.2021 15:57  @Андрей1964#22.07.2021 13:50
+
-
edit
 
Bredonosec>> И настойчивые попытки подменить тех, кто пошел на перекоп, теми, кто "куда-то записался" - отличная иллюстрация.
Андрей1964> Короче, ответа ты не дал,
дал, но не такой, как ты хотел.
Я вообще неудобный собеседник, не выполняю то, к чему меня пытаются принудить, если оно не соответствует истине. :)

> Разъясняю тебе на пальцах - создание ВС Крыма было необходимостью на тот момент ибо в случае реальных БД надо было объяснять откуда люди с оружием.
Это уже бюрократия. Она интересна, когда насущная задача по обеспечению безопасности не стоит.
А я говорю о тех, кто поехал.

>Да и кроме Перекопа люди были на блок-постах.
А для кого в крыму требовались блокпосты? Около укрочастей?

Андрей1964> Страйкбол это всегда круто))))
тогда (25+- лет назад) о нем еще ничего не знали.
Тогда у нас был только устав сухопутных войск ссср, некоторые разные железяки, ... и много-много энтузиазма :)

Андрей1964> Разница есть. Разница в том, что случилось тогда более менее удачно из-за бардака в ВСУ.
Строго говоря, ВСУ на тот момент было тоже не на стороне бандитов. Как и мвд. Их потом начали нагибать под гопоту. Понятно, что от полноценного военного вторжения ничто б не спасло, но задача и не была такой. Повторюсь, в роли угрозы были "поезда дружбы", набитые гопотой правосеков. Заставить остановиться или сойти с рельс и обратить в бегство толпу малолетней уголовщины более-менее организованной стрельбой - задача вполне реальная для относительно небольшой группы. Скорее даже предотвратить саму отправку поезда угрозой подобного исхода.

Андрей1964> И еще..я, конечно тактику курсантам не читаю, есть другие преподаватели, но и не строю из себя Суворова. Был я где-то в то время или нет - оставим каждый при своем мнении. Ты-то все равно в то время с дивана не вставал, так что тебе виднее)))))
Да не строю я суворова. Только максимально очевидные вещи пишу.
Оборонять всю границу юговостока - потребовалось бы огромная куча солдат, техники, снабжения. Это на 14 год не было доступно для рф. Оборонять перешеек и захватить несколько изолированных частей - вполне по силам. Потому крым прожевали, а восток нет. Ну и потому, что, повторюсь, даже здесь высказывалось мнение, что "нам нужна вся украина, а восток её расколет" - про фашистский террор тогда даже не думали, хотя зря.. И пропустили момент, когда области оборонялись бы сами, своими жителями и своими воинскими частями..
   68.068.0
RU MOJJEVEL #22.07.2021 16:09  @Bredonosec#22.07.2021 15:57
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Bredonosec> А для кого в крыму требовались блокпосты? Около укрочастей?
Ты пишешь совершенную ерунду :D
На форуме,кто тебе может сказать всю правду,акромя себя я знаю еще ну еще с пяток.)Ну,это Странник.укр.,Паша,Андрей.
Это люди,которые учавствовали непосредственно,не с дивана,а на блок постах.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
LT Bredonosec #22.07.2021 16:25  @MOJJEVEL#22.07.2021 16:09
+
-
edit
 
Bredonosec>> А для кого в крыму требовались блокпосты? Около укрочастей?
MOJJEVEL> Ты пишешь совершенную ерунду :D
в смысле, вопрос ерунда?

MOJJEVEL> На форуме,кто тебе может сказать всю правду,
MOJJEVEL> Это люди,которые участвовали непосредственно,не с дивана,а на блок постах.
я не против. Но тезисы шли мягко говоря невразумительные. В обратном случае и не встрял бы, предпочитаю читать.
   68.068.0
RU Андрей1964 #23.07.2021 14:16  @Bredonosec#22.07.2021 15:57
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> Я вообще неудобный собеседник, не выполняю то, к чему меня пытаются принудить, если оно не соответствует истине. :)

Ты не удобен тем, что отвечаешь не давая ответа. Повторю еще раз - у тебя своя истина, у меня своя

Bredonosec> Это уже бюрократия. Она интересна, когда насущная задача по обеспечению безопасности не стоит.

Нет, брат это не бюрократия. К тому же задача таки стояла ибо не ясен был план действий всу.

Bredonosec> А для кого в крыму требовались блокпосты? Около укрочастей?

Для полной, по возможности, изоляции этих частей. Кроме того именно ополченцы проводили мероприятия по проверке грузов идущих в Крым по линии транспортных компаний. Много интересного было изъято(((

Bredonosec> Тогда у нас был только устав сухопутных войск ссср, некоторые разные железяки, ... и много-много энтузиазма :)

Даже не буду разбираться чем и как ты занимался. Тебе виднее

Bredonosec> Строго говоря, ВСУ на тот момент было тоже не на стороне бандитов. Как и мвд.

Вот тут я тебе верить не буду и не хочу. Тебе надо было пообщаться с некоторыми представителями штаба ВМСУ, к примеру. Взгляды этих товарищей узнал бы.

Bredonosec> Заставить остановиться или сойти с рельс и обратить в бегство толпу малолетней уголовщины более-менее организованной стрельбой - задача вполне реальная для относительно небольшой группы. Скорее даже предотвратить саму отправку поезда угрозой подобного исхода.

Ну ну ну))))...Уголовщина была не совсем малолетняя, да и имели они подготовку, и огнестрел. Получили бы перестрелку...Или предлагаешь подорвать рельсы? Предотвратить отправку чего? Поезда? Ну, не знаю. Получилось так как получилось.

Bredonosec> Да не строю я суворова. Только максимально очевидные вещи пишу.

Да? Интересно, а сейчас значит у РФ стало много солдат и офицеров и их задействовали на охрану побережья Крыма? Про оборону перешейка я выше уже писал тебе - о проникновении ДРГ, т.е захват и оборона перешейка это только малая часть дела по обороне. Напомню еще раз о том сколько раз тот же Перекоп штурмовался, весьма успешно, противником. Необходима, и это сейчас делается, полновесная охрана и оборона полуострова.
Bredonosec> Потому крым прожевали, а восток нет.

А тактически, в военном плане, что важнее для РФ? Может тут собака порылась?

Bredonosec> - про фашистский террор тогда даже не думали, хотя зря.. И пропустили момент, когда области оборонялись бы сами, своими жителями и своими воинскими частями..

О том, что на украине цветет и пахнет национализм знали все. Знали на чем замешан этот национализм. Все всё знали. Вышвыривали из Севастополя эти автобусы с гостями.
   2121
RU Андрей1964 #23.07.2021 14:19  @Bredonosec#22.07.2021 16:25
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> я не против. Но тезисы шли мягко говоря невразумительные. В обратном случае и не встрял бы, предпочитаю читать.

Так в чем была проблема? Что тебе помешало приехать тогда и обучить всех тактике обороны полуострова?
   2121
LT Bredonosec #23.07.2021 18:55  @Андрей1964#23.07.2021 14:16
+
-
edit
 
Андрей1964> Ты не удобен тем, что отвечаешь не давая ответа.
тем, что отвечаю иначе. И привычные методы "наводящих" и "риторических" вопросов на меня не действуют. Сорри, богатый опыт общения с блатюками, которые так разводят лохов, что те сами себя признают виноватыми в чем угодно.

Bredonosec>> Это уже бюрократия. Она интересна, когда насущная задача по обеспечению безопасности не стоит.
Андрей1964> Нет, брат это не бюрократия.
при всем уважении, но постановка вопроса "чем доказать", "какой бумажкой обосновать" - это бюрократия.
Оно в принципе тоже дело неприятное, но необходимое (местами), но оно никак не заменяет действия. О чем я изначально и засёкся в спор.

>К тому же задача таки стояла ибо не ясен был план действий всу.
как подстраховка.

Андрей1964> Для полной, по возможности, изоляции этих частей. Кроме того именно ополченцы проводили мероприятия по проверке грузов идущих в Крым по линии транспортных компаний. Много интересного было изъято(((
Согласен, это тоже нужное.

Андрей1964> Даже не буду разбираться чем и как ты занимался.
и не надо ) Всё дело прошлое и понты гонять "вспомнила бабка как девкой была" не хочу.

Bredonosec>> Строго говоря, ВСУ на тот момент было тоже не на стороне бандитов. Как и мвд.
Андрей1964> Вот тут я тебе верить не буду и не хочу. Тебе надо было пообщаться с некоторыми представителями штаба ВМСУ, к примеру. Взгляды этих товарищей узнал бы.
некоторые представители штаба вмсу - может быть. Но я точно так же хорошо помню общий тон новостей по поводу нагибания ВСУ и МВД.
Сначала мвд вовсе запретили появляться, потом выяснилось, что бандиты не умеют ничего, а тут нужно работать, тогда мвд на правах рабов, без оружия, и без прав должны были выполнять ЦУ "самообороны" (при этом немало ментов прикопали в лесу бывшие их подопечные, ставшие внезапно их "начальством", потом этих "самооборонщиков" в учцентрах мвд принудительно начали учить, и происходили регулярные драки, поскольку бандиты и менты друг друга ненавидели... Про то, что на 3 день переворота сгорел архив МВД с базой дел, базой отпечатков пальцев и прочими базами, наверно, сам в курсе? Про то, что следаков и судей искали, чтоб поубивать, сам наверно в курсе? вон кщееш одного из следаков, случайно сумевшего скрыться и утечь в рф, нашел, видеоинтервью соорудил.
С ВСУ похожая же петрушка была. Взаимная ненависть. С драки и убийства, что угодно. И на фронте это продолжалось. Иногда попадая на видео, как раздавленная походя танком всу таблетка полная ляшковцев.
То, что у некоторых армейцев были какие-то взгляды, никак не отменяет общую ненависть "мусоров" (включая вообще всех служащих государству) вс блатных.

Андрей1964> Ну ну ну))))...Уголовщина была не совсем малолетняя, да и имели они подготовку, и огнестрел.
Огнестрел имели, да. Но отличие мелкоуголовной шпаны с пушками от солдат - наверно сам понимаешь лучше меня. Подготовка - репортажи с майдана были. Чему и как учили в "украинском доме" малолеток - описано подробно. Это методы прессинга или невооруженной толпы или ментов, у которых щиты-дубинки. С тактическими приемами как вырвать из цепи одного мента и забить или проткнуть заостренной арматурой, как расстроить строй, накидав молотова, и потом на разорванные группы нападать-забивать..
Это не та тактика, что позволяет в поле с оружием воевать.
Аналогично и боевики "ударных отрядов ливорюции" из быков уголовных группировок, в тренировочные лагеря которых наливайченко приезжал "морально поддержать" в 2012 году - тоже видео были на форуме, ты тоже мог видеть. Это тренировки не военные, а против населения и ментов.

>Получили бы перестрелку...Или предлагаешь подорвать рельсы? Предотвратить отправку чего? Поезда? Ну, не знаю. Получилось так как получилось.
ээ.. зачем подорвать? Не мне тебя учить, что помочь поезду сойти с рельс можно и без этого...
И я подчеркивал, что в большей степени задача стояла предотвратить одной только угрозой, что "здесь вас встретят"..

Bredonosec>> Да не строю я суворова. Только максимально очевидные вещи пишу.
Андрей1964> Да? Интересно, а сейчас значит у РФ стало много солдат и офицеров и их задействовали на охрану побережья Крыма?
мне еще раз спросить про разницу обороны естественных водных преград и просто чиста поля?

Андрей1964> А тактически, в военном плане, что важнее для РФ? Может тут собака порылась?
Всё важно.
Без востока - у рф нехватка глубины обороны для защиты жизненноважного южного промышленного района.
Он оказывается в пределах доступа тактической авиации противника.

Bredonosec>> - про фашистский террор тогда даже не думали, хотя зря.. И пропустили момент, когда области оборонялись бы сами, своими жителями и своими воинскими частями..
Андрей1964> О том, что на украине цветет и пахнет национализм знали все. Знали на чем замешан этот национализм. Все всё знали. Вышвыривали из Севастополя эти автобусы с гостями.
национализм да. То, что пошло после переворота - не предполагалось. Ни мариуполь, ни одесса (это самые нашумевшие), ни то, что не шумело, но было. Вплоть до "успокоения сепарских" населенных пунктов в центральной части руины зондеркомандами. До состояния кладбища.

>Что тебе помешало приехать тогда
уголовная ответственность от местных органов. Принимавших живейшее участие в перевороте. (я упоминал, что знакомый, служа в армии, по прямому приказу тренировал на армейском полигоне оранжевых боевиков еще в 2003 году? Стрельба с свд, минное дело, т.д. А упоминал, что весной 14 года некоторые знакомые, служащие на тот момент, уезжали в командировку на руину воевать? Понятно, на чьей стороне, раз армейская командировка?)
   68.068.0
RU Андрей1964 #24.07.2021 17:46  @Bredonosec#23.07.2021 18:55
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> тем, что отвечаю иначе. И привычные методы "наводящих" и "риторических" вопросов на меня не действуют. Сорри, богатый опыт общения с блатюками, которые так разводят лохов, что те сами себя признают виноватыми в чем угодно.

Я тебе не задавал риторических вопросов. Это ты их сделал такими ибо не смог ответить. Очень замечательно и примечательно, что ты сравнил меня с блатными)))). Мне смысла нет разводить тебя

Bredonosec> при всем уважении, но постановка вопроса "чем доказать", "какой бумажкой обосновать" - это бюрократия.

В данном случае это очень важный был момент. Если помнишь, то даже адмирал (не помню точно звание) ВМСУ присягал по ТВ. Это хорошо, что так все получилось тогда - тихо и почти мирно. А случись наоборот?

Bredonosec> и не надо ) Всё дело прошлое и понты гонять "вспомнила бабка как девкой была" не хочу.

Твои дела прошлые мне не интересны.

Bredonosec> некоторые представители штаба вмсу - может быть. Но я точно так же хорошо помню общий тон новостей по поводу нагибания ВСУ и МВД.

Ну ты по новостям это смотрел, а я вживую видел эти недовольные физиономии.

Bredonosec> Сначала мвд вовсе запретили появляться, потом выяснилось,

Дальнейшее обсуждать не буду ибо все твои рассуждения это ТВ версии происходившего

Bredonosec> уголовная ответственность от местных органов.

Да? Ну допускаю, что могли привлечь в случае, если сам будешь об этом рассказывать на каждом углу. Интересно, а почему наши крымские поехали? Были погибшие.
   2121
LT Bredonosec #24.07.2021 18:43  @Андрей1964#24.07.2021 17:46
+
+1
-
edit
 
Андрей1964> Я тебе не задавал риторических вопросов. Это ты их сделал такими ибо не смог ответить.
классический развод. :) Меня буквально 4 дня назад так же пытались развести на деньги :)
Зело обижались, что не вышло.

>Очень замечательно и примечательно, что ты сравнил меня с блатными)))). Мне смысла нет разводить тебя
ты хочешь услышать совершенно определенный ответ в стиле "ты прав". Поскольку я с этим несогласен - ты слышишь другой ответ и обижаешься.

Bredonosec>> при всем уважении, но постановка вопроса "чем доказать", "какой бумажкой обосновать" - это бюрократия.
Андрей1964> В данном случае это очень важный был момент.
Не спорю. Бюрократия бывает важна. Но это таки она.

Андрей1964> Твои дела прошлые мне не интересны.
так может уже закончим их вспоминать? :)

Андрей1964> Ну ты по новостям это смотрел, а я вживую видел эти недовольные физиономии.
Ну вот хоть в чем-то согласие :)

Bredonosec>> Сначала мвд вовсе запретили появляться, потом выяснилось,
Андрей1964> Дальнейшее обсуждать не буду ибо все твои рассуждения это ТВ версии происходившего
в роли "тв" также и мои друзья там.

Bredonosec>> уголовная ответственность от местных органов.
Андрей1964> Да? Ну допускаю, что могли привлечь в случае, если сам будешь об этом рассказывать на каждом углу.
Мне повторить твою формулировку "обсуждать не буду ибо все твои рассуждения это ТВ версии происходившего" ? :)
У нас с этим очень жестко. "Демократия" на уровне гитлеровской. Один вон просто денежку другу перевел в крым - после звонка гебни банк отказался его обслуживать, вслед и остальные банки отказались, с работы уволили, устроиться никуда нельзя, потому что налом зп не выдают, а счетов в банках нет, плюс насели всевозможные проверки и прочие вещи - в итоге чел был вынужден свалить за бугор строителем или кем, где всё налом.
И это за вообще мелочь.

>Интересно, а почему наши крымские поехали? Были погибшие.
Потому что там их дома. И семьи.
Которые надо защищать.
И я это с самого начала писал.
   88.088.0
RU Андрей1964 #26.07.2021 13:06  @Bredonosec#24.07.2021 18:43
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> классический развод. :) Меня буквально 4 дня назад так же пытались развести на деньги :)
Bredonosec> Зело обижались, что не вышло.

Знаешь, я не хочу тебя ни с кем сравнивать, тем более в таком аспекте, но....с босотой будешь сравнивать других, тех кто тебя на бабки разводит.

Bredonosec> ты хочешь услышать совершенно определенный ответ в стиле "ты прав". Поскольку я с этим несогласен - ты слышишь другой ответ и обижаешься.

Я читаю в свой адрес довольно не приличное сравнение и высказываю недоумение. Вот и вся обида

Bredonosec> так может уже закончим их вспоминать? :)

Так я и не начинал копаться в твоем прошлом. Ты сам упомянул себя в стиле лихого вояки)))) с усатвом наперевес.

Bredonosec> в роли "тв" также и мои друзья там.

Я, вообще-то, о Крыме рассуждаю, если ты помнишь. А ты о чем?

Bredonosec> Потому что там их дома. И семьи.
Bredonosec> Которые надо защищать.
Bredonosec> И я это с самого начала писал.

Где дома крымчан? На Донбассе? Ты о чем писал с самого начала? Ты теряешь нить беседы. Следи за темой!
   2121
LT Bredonosec #29.07.2021 16:10  @Андрей1964#26.07.2021 13:06
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> классический развод. :) Меня буквально 4 дня назад так же пытались развести на деньги :)
Bredonosec>> Зело обижались, что не вышло.
Андрей1964> Знаешь, я не хочу тебя ни с кем сравнивать, тем более в таком аспекте, но....с босотой будешь сравнивать других, тех кто тебя на бабки разводит.
А я тебя ни с кем не сравниваю. Просто обьясняю, что на мне такой метод развода не работает. И продолжать его бессмысленно. Если это обижает - не мои проблемы.

Bredonosec>> ты хочешь услышать совершенно определенный ответ в стиле "ты прав". Поскольку я с этим несогласен - ты слышишь другой ответ и обижаешься.
Андрей1964> Я читаю в свой адрес
Ты читаешь то, что я написал. То, что ты при этом думаешь - за пределами моих возможностей. А попытки изобразить картинную "обиду", чтоб развести - точно так же мимо кассы.

Bredonosec>> так может уже закончим их вспоминать? :)
Андрей1964> Так я
Судя по всему, не хочется, хочется продолжать?

Bredonosec>> в роли "тв" также и мои друзья там.
Андрей1964> Я, вообще-то, о Крыме рассуждаю, если ты помнишь. А ты о чем?
Выше ты рассуждал о поведении МВД на украине в целом. Заявляя мне, что вся моя инфа - это-де "телевизор". Не надо опять начинать те приемы развода. Повторяю, на мне они не работают. И обижаться за это можно сколько угодно.

Bredonosec>> Потому что там их дома. И семьи.
Bredonosec>> Которые надо защищать.
Bredonosec>> И я это с самого начала писал.
Андрей1964> Где дома крымчан?
В крыму. © ваш кэп.

> На Донбассе? Ты о чем писал с самого начала? Ты теряешь нить беседы. Следи за темой!
с разводами плиз в сад. Я точно так же могу начать катить бочку и лепить из тебя недоумка, подменяя твои слова на фантазии, но предпочитаю общаться корректно.
Если склероз замучал - открути беседу назад и перечитай, кто чего утверждал.
А если охота устроить футбол - то это, напомню, игра, в которую играют обе стороны.
   68.068.0

Sinus

опытный

Президент Кальюлайд на границе с Крымом: целостность Украины должна быть восстановлена

Президент Кальюлайд на границе с Крымом: целостность Украины должна быть восстановлена

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в ходе своего украинского визита посетила контрольно-пропускной пункт на административной границе Херсонской области с Крымом. //  rus.err.ee
 

"Территориальная целостность Украины должна быть восстановлена, и до тех пор, пока это не произойдет, этот вопрос должен постоянно подниматься, чтобы ситуация с Украиной не была забыта в других странах мира. Важно, чтобы Минские договоренности выполнялись, а другие страны сохраняли единство.."

"Девушка должна быть в центре внимания", хе-хе.. Только ее там и не хватало. :p
А подобные "открытия", касающиеся МС, на Украине могут и не понять.. ;)
   92.0.4515.15992.0.4515.159

imaex

аксакал

Sinus> Президент Кальюлайд

Это ваша?

Sinus> Важно, чтобы Минские договоренности выполнялись

Понятно. Не читала.
   2121
+
-
edit
 
imaex> Понятно. Не читала.
ну ты наивный )))
Это ж мантра )
Для потребления стадом.
У них (и нас тоже) по утюгам вопят "россия не выполняет минские". В чем суть, почему и как - не вдаются в подробности. Просто повторяют мантру. Простую, понятную. И стадо её "знает".
При спорах или впадают в ступор, или переходят на уровень "да ты сама сучка крашена!"
По сумме вони утюгов (и итогового г**на в мозгах) - суть минских - это "русские уходят, донбасс и крым возвращается руине". То, что это не так - никого не волнует.
   88.088.0

Sinus

опытный

Sinus>> Президент Кальюлайд
imaex> Это ваша?

У меня президент представитель сильного пола. ;)
   92.0.4515.15992.0.4515.159
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

mid!

опытный

Sinus>>> Президент Кальюлайд
Sinus> У меня президент представитель сильного пола. ;)
- Это Ваш президент "задвигает" про маленького мальчика бегущего по "российскому" минному полю? :D :D :D
   2121
1 29 30 31 32 33 34 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru