[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 2 3 4 5 6 7 138

Floyd

аксакал

avmich> Россия имеет гораздо более прямые средства воздействия на события в ЮВУ.

Суть в том что штаты, возможно сознательно, не желают идти на компромисс. Мы же не расходимся во мнении что США имеет достаточно весомое влияние на сегодняшнее правительство Украины.

Если санкции введут по полной, ну что там еще может быть, это не разрешит ситуацию а лишь ее усугубит развязав сторонам руки, далее только настоящая горячая война. На мой взгляд.

Украина в нынешнем ее виде, я имею ввиду отсутствие представителей интересов РФ в лице Юго-Востока, для России не приемлема, соответственно весь проект стремятся сделать не выгодным для Европы, подпитывая очаг напряженности. Опять же ИМХО
   29.029.0
+
+10
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
avmich> У России - прямые военные действия, в виде артиллерийской стрельбы через границу, если верить американским СМИ, которым я всё же в таких прямых утверждениях склонен верить.
а я верю что США главный агрессор во всем мире и верю что именно США убили тысячи мирных жителей хотя бы в Афганистане.
Давай начнем с того что фактов обстрелов у США нет,все взято из соц сетей,например из взломанной вконтакте странички солдата.Реальных фактов предоставленных хотя бы СМИ,не говорю о военной разведке,подтвержденных хоть чем нибудь просто нет.Зато есть факт обстрела российской стороны укропами причем с жертвами среди россиян.То что ваши СМИ лажают по полной это не секрет,по Украине сплошной фэйк да еще на уровне Псаки.Да и в прошлом замечены были,могу напомнить прямой эфир в 2008 когда девочке из Осетии практически рот заткнули в студии не то ВВС,не то СНН когда та сказала в эфире чьи танки ломятся в Цхинвал и кто обстреливает градами этот город.
   30.030.0
+
+6
-
edit
 

БН181

старожил
★★
avmich> Я, собственно, о чём. У Америки сейчас - риторика.

У Америки сейчас подконтрольная ей власть в Киеве. Начатая Киевом на ЮВУ война - в полной мере и на совести кураторов этой власти в США.


avmich> У России - прямые военные действия, в виде артиллерийской стрельбы через границу, если верить американским СМИ, которым я всё же в таких прямых утверждениях склонен верить.

В этом-то весь и фокус. У нас после Югославии, Ирака, Сирии и других "сюжетов" американские СМИ давно вышли из доверия.

avmich> Мне кажется, Россия сейчас гораздо жёстче. Россия гораздо сильнее вовлечена в конфликт.

Больше вовлечена? Конечно. Потому что, в отличие от ваших политиков и политиканов, для которых это не более чем очередная площадка для "геополитических упражнений" - у нас там родственники, близкие, друзья. Там могилы наших предков и наша память.

avmich> Россия имеет гораздо более прямые средства воздействия на события в ЮВУ.

Она имеет в потенциале более военные средства воздействия на события на ЮВУ, но использовать их не хочет, наблюдая со стороны. А более прямые имеет как раз США. Куда уж проще и прямей - дать команду в Киев. Ведь это не ЮВУ напал на Киев и атакует. Это Киев пришел с войной на ЮВУ. Ему эту войну и прекращать.
   11.011.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
avmich> Я, собственно, о чём. У Америки сейчас - риторика... У России - прямые военные действия...

Или, как вариант - у Америке "риторика" о якобы "прямых военных действиях" России? %)

"Я собственно о чем" (ц) Да, Россия гораздо жестче вовлечена в конфликт, и нетрудно понять почему - конфликт-то отнюдь не в Мексике. Но от интересно... Как БЫ Вы, к примеру, отреагировали БЫ на "риторику" России, о (ну гипотетически) "жестком вовлечении" в конфликт "мексиканских картелей" в адрес США? Ну чисто теоретически? %)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+5
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
avmich> . У России - прямые военные действия, в виде артиллерийской стрельбы через границу,
не стоит становиться транслятором лжи ....
   35.0.1916.15335.0.1916.153
27.07.2014 20:39, asoneofus: +1: Именно так. Не стоит плодить сущности, вредные для страны
+
+1
-
edit
 
avmich>> Россия имеет гораздо более прямые средства воздействия на события в ЮВУ.
БН181> Она имеет в потенциале более военные средства воздействия на события на ЮВУ, но использовать их не хочет, наблюдая со стороны. А более прямые имеет как раз США. Куда уж проще и прямей - дать команду в Киев. Ведь это не ЮВУ напал на Киев и атакует. Это Киев пришел с войной на ЮВУ. Ему эту войну и прекращать.
Похоже даже Бжезинский это понял:

"Кормить Украину за свой счет никто не собирается
СМИ передают неожиданные заявления Збигнева Бжезинского о том, какой должна стать позиция Запада в отношении Крыма. Влиятельный политолог предлагает отменить санкции в отношении Москвы, восстановить сотрудничество с Россией, дав гарантии неприсоединения Украины к блоку НАТО и Евросоюзу. И самое главное – Бжезинский считает, что Западу пора признать воссоединение Крыма с Россией.

Ситуацию кмментирует Андрей Савельев, лидер партии "Великая Россия"

– Изменение позиции некоторых известных деятелей Запада (и это не только Бжезинский) связано с тем, что за кулисами продолжаются переговоры. По всей видимости, Запад уже выработал для себя трактовку статуса Крыма. Неслучайно Крым достался Российской Федерации без единого выстрела: я думаю, это тоже результат неафишируемых договоренностей, в том числе и с теми, кто сейчас заправляет в Киеве. Хотя они и делают вид, что якобы Крым захвачен силой, но на самом деле они его уступили без противодействия. Неслучайно шум по поводу так называемого аншлюса утих и Россия быстро решила предоставить Крыму налоговые льготы, организовать там игровую зону и начать ряд других инвестиционных проектов. То есть Москва действует по плану, и хотя он публично не объявлен, но согласован. Об этом можно судить, в частности, по словам Бжезинского, то есть западная сторона начала политику умиротворения киевских реваншистов. Россия как политический и экономический субъект сохраняется, а Украина – нет. Ее ресурсы брошены на то, чтобы создать Москве проблемы в Новороссии.
Существует несколько сценариев развития событий. Первый: Москва сдает Новороссию. Но тогда там начнутся этнические чистки. Между прочим, аналитик, известный западный журналист Кьеза указывает на то, что планируется «освободить» эти территории от населения для того, чтобы организовать добычу сланцевого газа. Версия экстравагантная, но она может иметь под собой основания.
Второй вариант: Россия предпримет более серьезные действия в Новороссии. По всей видимости, такая поддержка оказывается, но все-таки с оглядкой на договоренности с Западом. Если Новороссия будет сдана, то Киев, конечно же, поставит вопрос о Крыме, и это будет тревожить Москву в течение многих десятилетий, по аналогии с требованиями Японии относительно Курильских островов. Со стороны Киева возможен транзитный шантаж Москвы, но понятно, что Крым бесповоротно остается в составе России.
А есть и третий вариант. Предположим, Россия заявит, что и на Украине, и у нас живет один и тот же народ. Это позиция конструктивная и вызывает симпатии, особенно у тех, кто чувствует ностальгию по единому государству и неплохо знает историю. С моей точки зрения, Кремлю надо определяться не в отношениях с западными странами, а в своем подходе к Украине.

Европейский союз будет сговорчив в связи с продолжающимся мировым экономическим кризисом. Украина в данной ситуации – это страна-банкрот, требующая огромных средств для реанимации экономики и государственного управления. Кормить Украину за свой счет никто не собирается.

Единственный, кто может ее накормить, – это родной брат, русский народ. Вот идея: объявить о том, что у нас общая судьба и общие проблемы, а потом предложить Украине проект будущего, где достойно живут и великороссы, и малороссы, и те, кто считают себя украинцами."
   10.010.0
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★★
minchuk> Как БЫ Вы, к примеру, отреагировали БЫ на "риторику" России, о (ну гипотетически) "жестком вовлечении" в конфликт "мексиканских картелей" в адрес США?

Так далеко даже ходить не надо.
Вполне живой пример - Сирия. Почти зеркальная ситуация, с той существенной разницей, что против правительства воюют вполне реальные террористы и радикалы. И что? США нормально выступают на стороне антиправительственных сил, официально финансируя и вооружая их.

avmich> Я, собственно, о чём.

Коллега. Вы представьте на секунду другую ситуацию. Янукович оказался не тряпкой, а решился на силовое подавление радикалов. И вместо ЮВУ мы сейчас имеем какой-нибудь другой регион Украины, где ВСУ по приказам законного президента г. Януковича делают даже не то же самое, а хотя бы 10% от того, что сейчас они делают на ВСУ. А противостоят им сторонники майданного госпереворота.
Представили?
И что было бы?
Вся ваша американская и европейская пресса давно навзрыд рыдала бы над каждым трупом гражданского, погибшего от снарядов и бомб ВСУ. Все обложки ведущих журналов были бы заполнены фотографиями погибших под обстрелами и бомбами детей. Вся ваша хваленая свободная пресса вместе с госдепом в один бы миг разглядела всё то, чего она стойко и упорно старается не замечать сейчас на ЮВУ. И каждый бы день кричала со всех полос и на всех эфирах о зверствах и военных преступлениях киевского правительства.
Руководство США за пару дней бы собрало бы коалицию и экстренно "организовав" соответствующее решение ООН на манер ливийского, уже целый месяц бы рукоплескало своей и Натовской авиации, которая добивала бы по всей Украине последние уцелевшие "образцы В и ВТ" ВСУ.
В чем же разница? Почему ничего этого до сих пор нет?
Разница в том, что нынешняя киевская власть - это проект США. Это их "сукин сын", в которого вложены деньги, силы, ожидания. А значит США будут до последнего "мужественно" не замечать любые сволочизмы этого продукта своей геополитики.
Политическое лицемерие - страшная вещь, которая, увы, дорого обходится миру...
   11.011.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
LT Meskiukas #27.07.2014 10:33  @БН181#27.07.2014 09:38
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

БН181> Разница в том, что нынешняя киевская власть - это проект США.
Не подавиться бы... :D
   30.030.0
+
+12
-
edit
 

onlyread

новичок

avmich> У России - прямые военные действия, в виде артиллерийской стрельбы через границу, если верить американским СМИ, которым я всё же в таких прямых утверждениях склонен верить.

И в то же самое время, ты склонен не верить тому, что Украина обстреливает Россию? Полагаю, что да, склонен, т.к. иначе бы хоть раз бы да упомянул про сей факт.

На твоём примере очень интересно изучать влияние вашей пропаганды на среднестатического жителя США. Прочие носители промытых мозгов на нашем форуме оказались слишком упоротыми, мразотными и их сливает балабот. Тебя же почитываешь с жалостливой усмешкой и иногда задаёшься вопросом: а что будет, если внедрённые шаблоны вдруг сломаются?…
   24.024.0
CN asoneofus #27.07.2014 20:49  @onlyread#27.07.2014 13:09
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Ребята, давайте жить дружно (с) Леопольд.
Больше о том, что не надо толкать в утвердительной форме всякую хурду-бурду (даже язвительно и саркастично) про обстрелы и поставки со стороны РФ.
Как уже показала практика, при переводе на английский наши и мми-шные сарказмы попадают на уровень доказательной базы прав-ва СГА, не говоря об "авторитетнейших СМИ"

Я понимаю дочерей офицеров всяких, проданных и укурков. Но реальных Россиян нет.

PS со свидетельствами по ДЗ только ленивый не ржёт.
   
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

avmich> если верить американским СМИ, которым я всё же в таких прямых утверждениях склонен верить.
Да, да! В Ростовские горы, Белорусский океан и в прочие псаки Госдепа! :D Заряжай мозги, если они есть!(с) реклама Snickers ;) :p :D
   30.030.0
CN asoneofus #27.07.2014 22:36  @Meskiukas#27.07.2014 22:13
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Meskiukas> Да, да! В Ростовские горы, Белорусский океан и в прочие псаки Госдепа! :D Заряжай мозги, если они есть!(с) реклама Snickers ;) :p :D


И очень недальновидное подтверждение госдепа о наличие у Украинцев более полумиллиона бабушек в России.
после этого нужно будет менять не только правила логики, но и булеву алгебру.
   
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

По ссылке спутниковые снимки, правда что на них - хз.
Я так понял следы града и наверное гаубицы.

США обнародовали доказательства обстрелов Украины с территории России

Государственный департамент США опубликовал снимки разведки, которые, как утверждают в Вашингтоне, свидетельствуют об обстрелах востока Украины с территории России. Посол Соединенных Штатов на Украине Джеффри Пайетт утверждает в Twitter, что фотографии доказывают, что российские войска со своей территории стреляли по украинским силовикам. Американский дипломат опубликовал четыре снимка, сделанные на этой неделе. Он утверждает, что на них изображены позиции российской артиллерии, реактивные системы залпового огня и последствия артобстрела для попавшей под него украинской военной части. // top.rbc.ru
 
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Floyd> По ссылке спутниковые снимки, правда что на них - хз.
Floyd> Я так понял следы града и наверное гаубицы.
Floyd> США обнародовали доказательства обстрелов Украины с территории России :: Политика :: Top.rbc.ru

В другой теме тут и сами снимки и прочее - ИМХО, изрядно тянется за уши.
За такое надо спутники отбпрать.
   
RU Испытателей_10 #28.07.2014 14:54  @Грач#27.07.2014 08:29
+
+2
-
edit
 
Грач> не стоит становиться транслятором лжи ....
…Ретранслятором. До транслятора еще далеко.
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
onlyread> На твоём примере очень интересно изучать влияние вашей пропаганды на среднестатического жителя США.
Из письма ополченца.

"Родственница, перехавшая на пмж в США еще из позднего СССР, пишет, что многие обыватели там думают, что на Донбассе воюют последователи южан-конфедератов. А все потому, что в каком- то политическом ток-шоу зрителям показали бронетехнику под флагами Новороссии."
 
   22

3X

аксакал
★☆
В Киеве считают, что российские войска вторглись на территорию Украины и теперь ведут наступление.

Советник министра внутренних дел страны Зорян Шкиряк утверждает, что произошло "полномасштабное военное вторжение" ВС РФ, которое продолжается в нескольких направлениях.

Как заявил Шкиряк в эфире Еспресо.TV, "сегодня своими действиями Генштаб России пытается распылить силы бойцов АТО, чтобы взять под контроль населенные пункты на Донбассе". По одной из версий, целью РФ является открытие коридора от Донецка до Крыма.

В свою очередь командир 5-й роты батальона "Днепр-1" Владимир Шилов заявил, что Новоазовск Донецкой области, об ожесточенном сражении за который накануне сообщали украинские военные и сепаратисты, заняли российские войска. По данным военных, якобы при поддержке РФ готовится наступление сепаратистов на Мариуполь и Волноваху.
 

ФОТО: В Киеве утверждают, что российские войска заняли Новоазовск

В Киеве считают, что российские войска вторглись на территорию Украины и теперь ведут наступление. Советник министра внутренних дел страны Зорян Шкиряк утверждает, что произошло "полномасштабное военное вторжение" ВС РФ, которое продолжается в нескольких направлениях. // rus.delfi.lv
 
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Советник Авакова заявил о полномасштабном вторжении России на Украину

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк уверен, что Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию страны, причем оно происходит сразу по нескольким направлениям. «Надо отметить, что произошло полномасштабное военное вторжение Вооруженных сил РФ на территорию Украины. Оно происходит по нескольким направлениям. И сегодня своими действиями Генштаб России пытается распылить силы бойцов АТО [антитеррористической операции], чтобы взять под контроль населенные пункты в Донбассе», — заявил Шкиряк в эфире ЕспресоTV. // top.rbc.ru
 
   36.0.1985.13536.0.1985.135
+
+1
-
edit
 

Lemmy

новичок
Balancer> Советник Авакова заявил о полномасштабном вторжении России на Украину :: Политика :: Top.rbc.ru

Образно: "Киев бомбили, нам объявили, что началася война!"
Хохлы, ей Богу садомазохисты... это они так тайножела(емое)нное за действительнность хотят выдасть?!
По ходу и Порошенко напугали замминистры: Actung!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Lemmy> Образно: "Киев бомбили, нам объявили, что началася война!"
Хунта почуяла, что в случае неперемоги их реально могут начать судить. Тот же Аваков врятли убежит.]
   
RU Старый #28.08.2014 14:16
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
В нашей заводской курилке говорят что российские военные перешли границу на всём протяжении, полностью заняли всю приграничную полосу по самый Новоазовск и со стороны границы окружили украинские войска отсекавшие ополченцев от российской границы. Но дальше не идут предоставляя действовать ополченцам. А те опять ни гугу. :(
Так что поводов для оптимизма реально нет. :(
   37.0.2062.9437.0.2062.94
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU korneyy #28.08.2014 14:22  @Старый#28.08.2014 14:16
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый>. А те опять ни гугу. :(
Не пали контору.
   22
RU Старый #28.08.2014 14:38  @korneyy#28.08.2014 14:22
+
-8
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>>. А те опять ни гугу. :(
korneyy> Не пали контору.

Будьто никто не знает... :(
Причём всё это было сделано с единственной целью - надавить на Порося перед переговорами. Так что ни о каком переломе и речи нет. :(
   37.0.2062.9437.0.2062.94
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
BY V.Stepan #28.08.2014 14:41  @Старый#28.08.2014 14:38
+
+13
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Старый> Так что ни о каком переломе и речи нет. :(

Лавры опровергаторов полётов на Луну покоя не дают?
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #28.08.2014 14:48  @V.Stepan#28.08.2014 14:41
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Так что ни о каком переломе и речи нет. :(
V.Stepan> Лавры опровергаторов полётов на Луну покоя не дают?

В отличие от Луны тут мы увидим результат очень скоро.
   37.0.2062.9437.0.2062.94
1 2 3 4 5 6 7 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru