[image]

Переходы военнослужащих на сторону противника

Из ЗСУ в НОД и обратно
 
1 2 3 4
LV Amoralez #02.12.2016 14:00  @гвардеец#02.12.2016 13:19
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

гвардеец> Вообще такого рода "мероприятие" надо серьёзно планировать.
гвардеец> В Луганской области солдат из Одессы убил командира и угнал БМП: технику удалось вернуть, дезертир ушел к врагу   | Новости Одессы

Как-то настораживает эта фраза: "....Сразу отреагировали, подключили минометы, бэху отбили"
   11.011.0
RU parohod #02.12.2016 17:44  @Beholder44#02.12.2016 09:52
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Beholder44> Люди заслуженно глумятся:

Ты поехал на БМП за водкой. Или на задание.
Но водки у нас много. Значит - на задание

Посчитаем итоги.
У укров:
- 1 младший офицер (героически сдохел)
- 1 солдат (ушел к нашим)
- 1 БМП (подбита или затрофеена)
- ? единиц оружия и ? кг боеприпасов
- ? кг боеприпасов расстрелянных по беглецу
- ? единиц оружия, ? кг боеприпасов, ? кг снаряжения, которые спишут под данный случай (сепаратист был одет в 3 полушубка, 2 пары валенок и лыжи, в правой руке держал пулемет, в левой - АГС, к БМП были прицеплены танк, гаубица и полевая кухня...)
У наших:
возможно + 1 БМП
+ ? единиц оружия и ? кг боеприпасов
   
RU ждан72 #02.12.2016 17:51  @parohod#02.12.2016 17:44
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
parohod> У наших:
parohod> + ? единиц оружия и ? кг боеприпасов

и + боец который к украм точно не убежит.
хотя...
я бы его на пол года к стройбату приписал, на всякий случай.
   50.050.0
?? Borbhas Misteryo #03.12.2016 22:53
+
+1
-
edit
 

Borbhas Misteryo
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

Украинский военный на БМП сдался ополченцам ЛНР:

// eadaily.com

   

UA Beholder44 #07.12.2016 10:27  @Amoralez#02.12.2016 14:00
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
гвардеец>> Вообще такого рода "мероприятие" надо серьёзно планировать.
Amoralez> Как-то настораживает эта фраза: "....Сразу отреагировали, подключили минометы, бэху отбили"
Кстати, про минометы. Красивый заголовок:

Литовская пехота расстреляла союзников

На международных учениях НАТО "Iron Sword 2016" литовская мотопехота накрыла минометным залпом немецких наблюдателей-корректировщиков. Контужены трое военнослужащих бундесвера, они в больнице. Расследованием ЧП занимается литовская военная полиция, Литовская пехота расстреляла союзников, Антон Валагин // rg.ru
 

Мастерски накрыли немцев, мастерски.
   55.0.2883.7555.0.2883.75
UA starshina #07.01.2017 03:53
+
+1
-
edit
 

starshina

опытный

Содрано с ФотоАльбома:
Прикреплённые файлы:
дезертиры.jpg (скачать) [1024x768, 268 кБ]
 
 
   

3X

аксакал
★☆

Перебежчик из ВСУ мог пострадать из-за использования радиоактивной техники

Олег Попов, бежавший с линии фронта в ЛНР, рассказал Лайфу о том, с какими опасностями столкнулся во время службы в украинской армии. // life.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
капитан дошел до наших. План "Перехват на украинский лад" провалился

Неудачное покушение украинской ДРГ на перебежчика ВСУ в ЛНР капитана Бидусенко

Доброго времени суток, друзья. Вашему вниманию новость пронизанная паникой Украины и очередной порцией #зрады . Править ее не буду, здесь стоит прочитать целиком(Полит Навигатор). Украинская ДРГ пыталась ликвидировать в Луганске бывшего начальника отделения персонала штаба 93-й отдельной… //  diana-mihailova.livejournal.com
 
   44
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Интересно, налегке пришла или с документами?

Следователь по делу украинского нацбатальона "Айдар" перешла на сторону ЛНР

Следователь по делу украинского нацбатальона "Айдар", членов которого подозревают в совершении особо тяжких преступлений в Донбассе, перешла на сторону ЛНР. "Старший следователь по особо важным делам Национальной полиции Украины, подполковник Галина Сабова, побоявшись расправы,… //  chervonec-001.livejournal.com
 
   44
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
parohod> Интересно, налегке пришла или с документами?

По ссылке же
подполковник Галина Сабова, побоявшись расправы, уволилась из правоохранительных органов и перешла на сторону ЛНР"
 

так что вряд ли есть документы. Максимум копии документов смогла сделать.
   45.945.9
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы США vs Россия.
Zhiva> Ты гражданин страны-члена НАТО, следовательно враг России и союзник США, я гражданин РБ, страны-союзника РФ. И в конфликте .. мы с тобой будем по разные стороны баррикад, ты с США, я с Россией.
знаете, учитывая ваши высказывания за длительный период, скорее можно ожидать, что это вы будете с той стороны )))) С той же, где сейчас практикуетесь ))
   26.026.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> знаете, учитывая ваши высказывания за длительный период, скорее можно ожидать, что это вы будете с той стороны )))) С той же, где сейчас практикуетесь ))
Это твои домыслы. А по факту ты гражданин страны славящейся своей русофобией и члена враждебного союзному государству военного блока.
А практиковаться современная змагарская молодежь в Литву ездит. Не удивлюсь даже, если и ты прикладываешь к этому руку.
   53.0.2785.14653.0.2785.146

info

аксакал
★☆

Zhiva> Не удивлюсь даже, если и ты прикладываешь к этому руку.
Костя собирается уезжать работать в Штаты или ЕС, тем самым будет подрывать их экономику.
Почему он не едет в РБ или РФ поднимать экономику- пока не понятно :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 
Zhiva> Это твои домыслы.
Это наблюдения :) Многолетние :) За вашим поведением :)
> А по факту ты гражданин страны славящейся
а еще гражданин планеты, тоже славящейся.
прикольно видеть переход на флажки со стороны очень определенного контингента ))

Zhiva> А практиковаться современная змагарская молодежь в Литву ездит.
как хорошо вы знаете особенности этого обучения )
А сейчас, значит, вторая ступень? :)
   55.055.0
+
+2
-
edit
 
info> Костя собирается уезжать работать в Штаты
ух ты, спасибо, что рассказали мне об этом.
А что еще я собираюсь делать? :)
Диктуйте помедленнее, я записываю :)
   55.055.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Это твои домыслы.
Bredonosec> Это наблюдения :) Многолетние :) За вашим поведением :)
Наблюдения это твоё. А цитаты это моё. Где мои цитаты на тему?
>> А по факту ты гражданин страны славящейся
Bredonosec> а еще гражданин планеты, тоже славящейся.
На нас не планета, а нато нападать будет.
Bredonosec> прикольно видеть переход на флажки со стороны очень определенного контингента ))
Бла бла бла. Тут мой флажок тоже кому-то не понравился, а ты стал выдумки свои тут постить.
Zhiva>> А практиковаться современная змагарская молодежь в Литву ездит.
Bredonosec> как хорошо вы знаете особенности этого обучения )
Ну так в сми рб постоянно об этом пишут. И про гранты, и про обучение в Литве. Так что секрета тут нет. Ты можешь больше рассказать.
Bredonosec> А сейчас, значит, вторая ступень? :)
Ты читать умеешь или нет? Я в Грузии по работе. И да, она не связана с антигосударственной деятельностью.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 
Zhiva> Ты читать умеешь или нет? Я в Грузии по работе. И да, она не связана с антигосударственной деятельностью.
а вот это не факт :) Это еще надо доказать :) Что приглашение во вражеское государство много лет явно сочувствующего той стороне гражданина на некую "работу" не связано с антигосударственной деятельностью :D
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> Диктуйте помедленнее, я записываю :)
лучше записывай,что говоришь... :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> а вот это не факт :) Это еще надо доказать :) Что приглашение во вражеское государство много лет явно сочувствующего той стороне гражданина на некую "работу" не связано с антигосударственной деятельностью :D
Ты обвинил меня - тебе и доказывать :)
   44
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Zhiva> А практиковаться современная змагарская молодежь в Литву ездит. Не удивлюсь даже, если и ты прикладываешь к этому руку.

а подробнее не расскажешь ? а то стыдно как то живу рядом с Польшей и Литвой и не в курсе :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112

+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> А практиковаться современная змагарская молодежь в Литву ездит. Не удивлюсь даже, если и ты прикладываешь к этому руку.
G.g.> а подробнее не расскажешь ? а то стыдно как то живу рядом с Польшей и Литвой и не в курсе :(
Да погугли, блин

Белорусская оппозиция приехала в Литву просить денег: EADaily

В парламенте Литвы состоялась дискуссия «о ближайшем будущем и демократическом переустройстве» в Белоруссии, сообщает BaltNews.lt. //  eadaily.com
 

Вся Беларусь » Вильнюс – столица белорусской оппозиции

На Западе утро уже давно не начинается с чашки кофе. Европейцам важнее сперва утолить информационный голод о состоянии дел в Беларуси. Не каждая страна может похвастаться подобным вниманием со стороны мирового сообщества. Дипломаты, забыв про утренний туалет, открывают Интернет и читают про то, как в Вильнюсе состоялся семинар по правам человека в Беларуси, как в Вильнюсе провели очередную конференцию с участием белорусских оппозиционных лидеров, как белорусский Дом прав человека в Литве озвучил результаты социологических исследований белорусского же института НИСЭПИ… Как хорошо работают деньги из наших бюджетов в Литовской столице, думают дипломаты, поднимая стульчак… Только вот загвоздка в чем, столица Беларуси – Минск! //  Дальше — allbel.info
 

В наших сми постоянно проскакивает.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
BY George_gl #12.09.2017 21:44
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Zhiva извиняй, уставши был, чё то другое пригрезилось
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Збройні сили — 2017.

Офицер СБУ перешел на сторону ополченцев, заявили в ДНР

Министерство госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет о переходе на сторону ополчения человека, представившегося подполковником, начальником подразделения шифровальной связи Службы безопасности Украины (СБУ) Романом Лабусовым. "На сторону ДНР перешел подполковник, начальник подразделения шифровальной связи СБУ. //  news.rambler.ru
 
   11.011.0
RU Серега12 #05.10.2017 15:39  @Amoralez#05.10.2017 15:20
+
+1
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Начальник шифровального подразделения СБУ перешел на сторону ДНР

Начальник шифровального подразделения СБУ перешел на сторону ДНР
Начальник подразделения шифровальной связи СБУ, подполковник Роман Лабусов перешел на сторону Донецкой Народной Республики. О мотивах своего поступка сотрудник украинских спецслужб рассказал 5 октября в ходе пресс-конференции в Донецке, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Источник: https://dnr-online.ru/nachalnik-shifrovalnogo-podrazdeleniya-sbu-pereshel-na-storonu-dnr-foto/ | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru