[image]

И снова о печальной судьбе полимеров

 
1 2 3 4 5
RU АМГ1963 #19.12.2016 19:40  @Штуша-Кутуша#19.12.2016 19:18
+
+6
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Сообщение было перенесено из темы Алкоцид в Иркутске.
Штуша-Кутуша> Такое возможно, если существует обширный слой маргиналов в обществе. Уже устоявшийся и организовавшийся в некую общность. У них есть семьи, дети, а у детей нет ничего, никакого шанса на будущее.
Были времена, когда я лично бухал и порой не брезговал Трояном и прочей "химией". Завязал чертову дюжину лет назад с алкоголием совершенно. 8 Марта, ага... Поклон до землицы матушке и супруге!
За это время в городе отреставрирован стадион, появился бассейн, конно-спортивная школа, процветают спортивные секции. Зимой - катки, летом - футбольные площадки. С друзьями мы организовали для себя общественный яхт-клуб, и летом ходим по Телецкому озеру на самостройных яхтах.
В настоящее время практически не вижу этот так называемый маргинальный слой. Он в основном своем поумирал. Хотя рецидивы еще имеются - изредка встречаются по-одиночке возле мусорных баков.
Страна, во всяком случае мой город - столица дотационного субъекта, ожила во время путинских 2000-х. То что случилось в Иркутске - нехороший звоночек, признак посткризисной деградации.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
19.12.2016 23:10, stas27: +1: Мудрый мужчина знает, когда НАДО послушать женщин(у)!
21.12.2016 15:35, ADP: +1
NO Штуша-Кутуша #19.12.2016 20:55  @АМГ1963#19.12.2016 19:40
+
+3
-
edit
 
АМГ1963> Были времена, когда я лично бухал и порой не брезговал Трояном и прочей "химией". Завязал чертову дюжину лет назад с алкоголием совершенно. 8 Марта, ага... Поклон до землицы матушке и супруге!
Я тоже пил. Но у меня странно вышло бросить. Был вечер, я читал книгу. Зима, мороз, снег.. книга классная, вечер субботы. Всё так замечательно! Тут я потянулся стаканчик красного налить, но опрокинул бутылку, она уже пустая была, та покатилась и дзиньк о другую пустую бутылку. Такой звук как звоночек, что это теперь уже моя жизнь некоторое время - один и бутылки. Утром всё из дома выкинул.
ПС. Потерял двух друзей из-за пьянства. Один просто как личность умер, другой застрелился, когда организм совсем разрушился.
   
RU TEvg-2 #19.12.2016 22:02  @АМГ1963#19.12.2016 19:40
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АМГ1963>Были времена, когда я лично бухал и порой не брезговал Трояном и прочей "химией".

Честно говоря никогда не понимал таких людей, особенно курящих.
Что за удовольствие травиться заразой всякой?
Я ещё понимаю пожрать лишнего т.к. жрать необходимо, а остановиться трудно. Но употреблять явные яды? Зачем?

АМГ1963>и летом ходим по Телецкому озеру на самостройных яхтах.

А к вам на борт попасть никак нельзя?
   33.033.0
RU TEvg-2 #19.12.2016 22:08  @Штуша-Кутуша#19.12.2016 20:55
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Штуша-Кутуша> Я тоже пил. Но у меня странно вышло бросить.

У меня просто. В одиночку вообще ни разу в жизни не бухал, но с девицами мог употребить как антитормоз.
Переехал в РФ. Местным сказал что не пью. Все почему-то сразу поверили и даже не пытаются наливать.
Вот на новый год к кому-нибудь зайду. За стол посадят, накормят, а налить не нальют, хотя сами употребляют.
Что делать.. Раз такой имидж, надо поддерживать.
   33.033.0
RU АМГ1963 #20.12.2016 08:18  @TEvg-2#19.12.2016 22:02
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
TEvg-2> Я ещё понимаю пожрать лишнего т.к. жрать необходимо, а остановиться трудно. Но употреблять явные яды? Зачем?
Алкоголикам все равно что пить - лишь бы в бошку шибало. Как правило, начиналось с приличного пойла, которого всегда маловато. Потом надо догнаться, а в карманах пусто. Насшибали мелочи - догнались суррогатом. Был в аптеках спирт, продавать запретили. Появились заменители-настойки. Потом - парфюмерная косметика.
АМГ1963>>и летом ходим по Телецкому озеру на самостройных яхтах.
TEvg-2> А к вам на борт попасть никак нельзя?
Набери в поиске: Горно-Алтайский яхт-клуб "Алые паруса" и люди
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Beholder44 #20.12.2016 17:19  @АМГ1963#20.12.2016 08:18
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

АМГ1963> Как правило, начиналось с приличного пойла, которого всегда маловато.
Кстати, на эту тему есть история:

Знакомый рассказал:
С дичайшего бодунища поперся на работу (работает манагером среднего звена в среднестатистическом офисе), по дороге решил, что подохнет, если не полечится тем, от чего пострадал. Купил четушку водки.

В сортире запрятал под какие-то там трубы, короче хрен найдешь, решил по чуть-чуть гомеопатические дозы принимать в течении рабочего дня.

Пошел за первой дозой через полчаса, вытащил ПУСТУЮ бутылку, завернутую в бумажку формата А4 с посланием следующего содержания:

"Спасибо тебе, о прекрасный незнакомец. А я знаю, что ты прекрасен. Только восхитительно прекрасный человек смог спасти меня, сирого да убогого, от жуткой смерти в муках и корчах от страшной болезни под названием пи..ец-какой-бодун! Дай бог и тебе здоровья."

Кто это был и каким образом учуял пузырь - неведомо по сию пору....
 

Учуял закрытый пузырь!
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU АМГ1963 #20.12.2016 18:02  @Beholder44#20.12.2016 17:19
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Beholder44> Кстати, на эту тему есть история: Учуял закрытый пузырь!
Есть уникумы. Один знакомый никогда не попадает на начало колыма, но всегда - к выпивке. ;)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU СФ Mixalich #29.12.2016 20:14  @АМГ1963#19.12.2016 19:40
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

АМГ1963> За это время в городе отреставрирован стадион, появился бассейн, конно-спортивная школа, процветают спортивные секции. Зимой - катки, летом - футбольные площадки. С друзьями мы организовали для себя общественный яхт-клуб, и летом ходим по Телецкому озеру на самостройных яхтах.
АМГ1963> Страна, во всяком случае мой город - столица дотационного субъекта, ожила во время путинских 2000-х. То что случилось в Иркутске - нехороший звоночек, признак посткризисной деградации.

Розовые очки сними и много интересного узнаешь о ожившей и воспрянувшей путинской стране.
Не Озеро клуб случайно? Не Ротенберг фамилиЁ?
   48.048.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
С.M.> Не Озеро клуб случайно? Не Ротенберг фамилиЁ?

Еще один страдалец? Путин в шаровары насрал?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU АМГ1963 #29.12.2016 20:48  @СФ Mixalich#29.12.2016 20:14
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
С.M.> Розовые очки сними и много интересного узнаешь о ожившей и воспрянувшей путинской стране.
С.M.> Не Озеро клуб случайно? Не Ротенберг фамилиЁ?
У нас на Озере всё прекрасно. Куда лучше чем у соседей по СНГ. Даже если где-то и не очень. А ты хочешь стать раком перед западными партнерами? Чтоб вернули нефть по 80?
После разгрома, учиненного в 1990-е бывшими парторгами и комсоргами - не так-то легко выкарабкаться. Тем более, что либеральную идеологию впаривают народу уже почти 30 лет. Спасибо нашему дорогому народу и лично ВВП, что не скурвились, как антисоветские бандеровские выродки на Украине. Кости есть - мясо нарастет.
Насчет алкоцида - я лично победил свою болезнь. Значит - это сможет сделать любой. Нужны только поддержка близких и собственное желание жить достойно
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 09.01.2017 в 10:25
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

TT> Еще один страдалец? Путин в шаровары насрал?

Как же вы однообразны, жополизы.
   48.048.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU СФ Mixalich #30.12.2016 07:45  @АМГ1963#29.12.2016 20:48
+
-3
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

АМГ1963> У нас на Озере всё прекрасно. Куда лучше чем у соседей по СНГ. Даже если где-то и не очень. А ты хочешь стать раком перед западными партнерами? Чтоб вернули нефть по 80?
АМГ1963> Спасибо нашему дорогому народу и лично ВВП, что не скурвились, как антисоветские бандеровские выродки на Украине. Кости есть - мясо нарастет.
АМГ1963> Насчет алкоцида - я лично победил свою болезнь. Значит - это сможет сделать любой. Нужны только поддержка близких и собственное желание жить достойно.

По порядку:
1 Ты уже стоишь раком перед своими господами.
Нефть-то причём?
2 Ты за народ не говори, бассейны, секции для детей народа не очень доступны. Но ты этого не знаешь и не узнаешь никогда, т.к. занят лизанием руководящих задов.
3 Пока ты не пьёшь, но я уверен, что это временно. Человек не имеющий проблем с алкоголем не хвастает этим. И ты уж определись: или соседи по СНГ или выродки.
   48.048.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU U235 #30.12.2016 08:15  @СФ Mixalich#30.12.2016 07:45
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
С.M.> 2 Ты за народ не говори, бассейны, секции для детей народа не очень доступны

Купи водки чуть поменьше - сразу найдешь деньги на бассейн. Разовое посещение стоит рублей 200. Дешевле, чем бутылка нормальной водки
   50.050.0
RU СФ Mixalich #30.12.2016 08:37  @U235#30.12.2016 08:15
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

U235> Купи водки чуть поменьше - сразу найдешь деньги на бассейн. Разовое посещение стоит рублей 200. Дешевле, чем бутылка нормальной водки

У меня нет проблем ни с покупкой спиртного, ни с двумястами рублями.
Живу рядом с бассейном, в который пацаном ходил, собрался как-то поплавать, пришёл туда - а там шкафчики в раздевалке те же, что и были. Только облупившиеся и полуразвалившиеся. А уж про чашу бассейна - вообще молчу: что бы я полез в такое? Лучше подожду до отпуска, в Красном море поплаваю.
   48.048.0
RU АМГ1963 #30.12.2016 10:42  @СФ Mixalich#30.12.2016 07:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
С.M.> 1 Ты уже стоишь раком перед своими господами. занят лизанием руководящих задов.
У меня нет господ, в отличие от вас, либералов, которые есть рабы Запада. В общем-то спорить с такими бесполезно: хоть ссы в глаза, все божья роса.
С.M.> Нефть-то причём?
Подумал, вдруг ты агрессивно настроен к государству в котором живешь, потому-что тебе стало меньше доставаться от общероссийского нефте-газового пирога. Или идейный?
С.M.> 2 Ты за народ не говори, бассейны, секции для детей народа не очень доступны.
Если у вас в Рязани "секции для детей народа не очень доступны", то это не значит что они вовсе недоступны. Откуда же берутся наши замечательные спортсмены? Те самые чемпионы и призеры, на которых устроили охоту твои западные хозяева.
Пару лет назад у нас был капитально отреставрирован стадион "Спартак". Открыт для всех желающих, так же как отреставрированное футбольное поле возле спортзала "Юный спартаковец". В зимнее время прямо в городе действуют две горнолыжных трассы. Одна оборудована с нуля, на другой отремонтирован старый подъемник. В настоящее время, невзирая на кризис, строится отдельный спортзал для спортивной гимнастики. Этот вид спорта начали у нас развивать несколько лет назад тренеры, приезжие из соседнего субъекта. Занимались в арендованных спортзалах других секций. Когда наши местные девочки стали побеждать на разных турнирах, вплоть до всероссийского уровня, власти выделили средства на строительство отдельного спортзала. Снесли два старых барака почти в центре города, расселили людей, и начали строительство. Сын друга с малых лет ходит в бойцовскую секцию, где дерутся на палках. Мальчик регулярно занимает призовые места в разных турнирах. Занимались в разных спортзалах - в школах, у борцов, в МВД - сейчас оборудовали собственный - в подвале, но с финансовой помощью городских властей. Участвуют в патриотических мероприятиях, типа "Зарницы".
С.M.> Пока ты не пьёшь, но я уверен, что это временно. Человек не имеющий проблем с алкоголем не хвастает этим.
Это на Западе алкоголизм считается болезнью. У нас - это социальный порок. Наверное сам квасишь по черному, и завидуешь людям, которые полностью избавились от алкогольной зависимости? Или считаешь, что алкашам не нужны успешные примеры?
С.M.> И ты уж определись: или соседи по СНГ или выродки.
Украинские националисты, особенно из числа вырусей - выродки. БОльшая часть этих тварей - этнические русские. Пусть вырвут свои русские языки и разобьют свои русские бошки. Грузины в 2009 вышли из СНГ, но, кажется, уже нахлебались своей русофобии. Молдаване наелись европейства, и нынче выбрали свой шанс для сотрудничества.
К остальным, братским народам - претензий нет. А с белорусами у нас вовсе Союзное государство.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
BY V.Stepan #30.12.2016 10:47  @АМГ1963#30.12.2016 10:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963> Это на Западе алкоголизм считается болезнью. У нас - это социальный порок.

МКБ-10 с тобой несогласен категорически, равно как и врачи-наркологи, это болезнь. Но вызываемая, в том числе, и социальными проблемами. Хотя алкаши-успешные творческие люди, коих, к примеру, и в СССР хватало, плохо вписываются в "социальные пороки".
   45.945.9
RU АМГ1963 #30.12.2016 16:42  @V.Stepan#30.12.2016 10:47
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> Это на Западе алкоголизм считается болезнью. У нас - это социальный порок.
V.Stepan> МКБ-10 с тобой несогласен категорически, равно как и врачи-наркологи, это болезнь.
Ты мэдик-нарколог? Проблема алкоголизма - социальная проблема.
Эта болезнь поражает прежде всего социально незащищенные категории населения - малоимущих и безработных. Беззащитна перед этой болезнью молодежь, которой навязывают потребительский образ жизни и не предоставляют возможность самовыражаться в творчестве и спорте.
По большей части эти проблемы возникли в результате краха огромной и мощной страны, которой мы небезосновательно гордились. Когда нашу страну-цивилизацию и эту гордость растоптали либерал-большевики и прочая буржуйская сволочь, оставалось заливать горе в вине. Ну а потом сложились безработица, социальная неудовлетворенность, пропаганда разгульного образа жизни. Реклама опять-же: кто пойдет за Клинским? Подмаргивает ли РаспутИн с этикетки?
Сейчас некоторые факторы перестают действовать - в частности много лет проводилась активная кампания по пропаганде здорового образа жизни. Шоу "Ледниковый период" и "Танцы на льду" способствовали массовому катанию на коньках в зимний период, который в России продолжается 5-6 месяцев. Активно строятся школьные спортзалы и футбольные поля. Юных спортсменов активно возят на различные соревнования. Блестяще проведена Олимпиада.
Работают много творческих коллективов - танцевальные, театральные кружки и студии. Все они находят выход на различные конкурсы - от межшкольного до всероссийского уровней. Оба сына у меня закончили музыкальную школу, знаком не понаслышке. Проблем с "болезнью" детей, никогда не имел, в отличие от моих родителей эпохи позднего социализма и перестройки.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
BY V.Stepan #30.12.2016 16:45  @АМГ1963#30.12.2016 16:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963> Ты мэдик-нарколог?

Я тебе ссылку на официальный кодификатор болезней дал, что ещё надо?
   45.945.9
RU АМГ1963 #30.12.2016 16:59  @V.Stepan#30.12.2016 16:45
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> Ты мэдик-нарколог?
V.Stepan> Я тебе ссылку на официальный кодификатор болезней дал, что ещё надо?
МКБ применяют Минздрав и Росстат. Для подавляющего большинства обывателей, алкоголизм - это социальная распущенность. Может подскажешь, какой вирус или травма, приводят к болезни "алкоголизм"?
Если пьяный придурок утонул купаясь в реке, ему Минздрав и Росстат пользуясь МКБ поставят причину смерти не "токсическое действие алкоголя", а "случайное утопление и погружение в воду в естественном водоеме". Аналогично, если пьяница убился в автомобиле или замерз зимой на улице.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Ребят! Давайте жить дружно! ©

Вы спорите о двух сторонах одной и той же проблемы. Тут не или/или, а и то и другое.

Да, сформировавшийся алкоголизм - это несомненно болезнь. Патологическую тягу к алкоголю, физическую и психологическую, крайне сложно преодолеть и это может даже быть опасно для здоровье. При злоупотреблении происходит физическая перестройка целого ряда важных жизненных процессов в организме.

Но с другой стороны спивается до алкоголизма человек абсолютно добровольно: насильно алкоголь ему в глотку никто не заливает. Как минимум поначалу, бухать - это осознанный выбор человека. Равно как и перестать бухать или пойти лечиться к наркологу и на остатках воли соблюдать его предписания - это тоже осознанный выбор. Так что алкоголизм не только болезнь, но и социальная проблема, вызванная воспитанием человека, его жизненными ценностями, окружающей средой. Вы оба правы, каждый по своему.

В общем, - с наступающим вас, и хороших вам праздников! Желательно без похмелья, учитывая тему разговора :)
   50.050.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
АМГ1963> Если пьяный придурок утонул купаясь в реке, ему Минздрав и Росстат пользуясь МКБ поставят причину смерти не "токсическое действие алкоголя", а "случайное утопление и погружение в воду в естественном водоеме".

В документах полиции будет причина смерти - утопление, а обстоятельства смерти - "полез в воду в состоянии алкогольного опьянения" Так что при желании статистика это легко учитывает. Если погуглите - легко можно найти статистику, сколько утонуло по пьяни за тот или иной год.
   50.050.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
АМГ1963> Аналогично, если пьяница убился в автомобиле или замерз зимой на улице.

Опять же пьяные ДТП идут отдельной строкой статистики, а смерти от переохлаждения в населенных пунктах почти 100% связаны с алкогольным опьянением.
   50.050.0
BY V.Stepan #30.12.2016 17:13  @АМГ1963#30.12.2016 16:59
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963> МКБ применяют Минздрав

Минздрав... болезни... Ничего общего не находишь?

АМГ1963> Может подскажешь, какой вирус или травма, приводят к болезни "алкоголизм"?

:facepalm:
   45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Вы спорите о двух сторонах одной и той же проблемы.

Я не спорю. Посмотри внимательно моё сообщение выше — я пишу, что алкоголизм болезнь, питательной средой для которой являются социальные проблемы.
   45.945.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
АМГ1963> Может подскажешь, какой вирус или травма, приводят к болезни "алкоголизм"?

Психическая травма, наследственная физическая или психическая предрасположенность, например отсутствие алкогольдегрогеназы или отсутствие негативной реакции на алкоголь (не тошнит при больших дозах, отсутствует или слабо выражен похмельный синдром). Так же к алкоголизму приводят некоторые психиатрические заболевания. Это из несоциальных факторов. Ну, конечно, хватает и социальных: среда, воспитание. Иногда хватает чего то одного, чаще - что-то в комплексе.
   50.050.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru