[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии - 2019-22

 
1 5 6 7 8 9 14

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Sandro> Этот манёвр я ещё могу понять. Но зачем же ради него картофель гноить?

а я что-то говорил про гноить? Я говорил про то, что на верх показывали тот же процент гнилья, что и в обычных картофелехранилищах. А разницу прикарманивали.

я отвечал именно на то, что процент гнили не отличался от обычного, что мне вполне понятно и разумно.
   103.0.0.0103.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★
VVSFalcon>> 1. Проблемы макдака . . .
VVSFalcon>> 2. Проблемы в головах горе управленцев.
Iva> там все сложнее
А все почему, потому такие как Ива вначале власть захватили, а потом такое же потомство наплодили, ничего не умеющее, ведь один раз они уже СССР уронили...
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
t.> А все почему, потому такие как Ива вначале власть захватили, а потом такое же потомство наплодили, ничего не умеющее, ведь один раз они уже СССР уронили...

как будто в СССР умели картошку хранить :(
на Октябрьскую районную овощебазу наш ВЦ АН регулярно ездил.
   103.0.0.0103.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Iva> как будто в СССР умели картошку хранить
Iva> на Октябрьскую районную овощебазу наш ВЦ АН регулярно ездил.
Такие же спецы как и вы..
   103.0.0.0103.0.0.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • excorporal [20.07.2022 19:48]: Предупреждение пользователю: tramp_#20.07.22 19:45
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"Финские таможенные службы начали изымать у граждан России, выезжающих из Финляндии, дроны, беспилотники с сонарами, а также навигационные устройства.""

Но "прекрасно" в этой статье совершенно иное: "....Также телеканал со ссылкой на МИД страны сообщил, что в Финляндии принято решение ограничить российским туристам возможность покупать в магазинах санкционные товары. Продавцам нужно спрашивать паспорт у покупателя, чтобы удостовериться в его национальности. YLE утверждает, что такая мера не нарушает антидискриминационного законодательства."

Таможенники Финляндии начали изымать у россиян дроны, беспилотники и навигаторы

Финские таможенные службы начали изымать у граждан России, выезжающих из Финляндии, дроны, беспилотники с сонарами, а также навигационные устройства //  www.mk.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ыыы! :lol:

Россиянам разрешат сдавать экзамен по английскому TOEFL за рубежом и онлайн - BBC News Русская служба

Накануне граждане России обнаружили, что не могут зарегистрироваться на сдачу экзамена по английскому языку TOEFL, который необходим для поступления во многие зарубежные университеты. В среду в американской Службе образовательного тестирования (ETS) заявили, что разрешат россиянам сдавать экзамен за рубежом и онлайн. //  www.bbc.com
 
Граждане России больше не смогут сдавать экзамен по английскому языку TOEFL, который проводится американской Службой образовательного тестирования (ETS). Сертификат TOEFL требуется для поступления во многие зарубежные университеты.

На то, что ETS запретила регистрацию на экзамен гражданам России, обратила внимание "Медиазона" (издание внесено в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента). Би-би-си убедилась, что регистрацию на экзамен TOEFL невозможно пройти, если указывать российское гражданство.

При попытке указать гражданство России появляется сообщение: "В соответствии с требованиями Управления по контролю над иностранными активами (OFAC) ваш доступ к продуктам и услугам TOEFL ограничен".


OFAC - структура американского минфина, отвечающая за контроль за соблюдением санкций.

В службе поддержки на вопрос о причинах ограничений ответили: "Потому что вы из России". "Если вы россиянин, живущий в России или не живущий в России, вы не можете зарегистрироваться для сдачи TOEFL", - добавили там.


Никаких официальных документов, на основе которых россиянам запретили сдавать экзамен, в службе поддержки Би-би-си предоставить не смогли.


Би-би-си также обратилась за официальным комментарием в ETS и ожидает ответа.


Читательница "Медиазоны" уточнила, что граждане России не могут отправить в университеты и результаты уже сданного теста.


В распоряжении издания, как оно пишет, есть ответ ETS читательнице, из которого также следует, что запрет на запись на экзамены и создание учетных записей связан с требованиями минфина США, которые касаются граждан России и КНДР.


10 марта ETS приостановила проведение экзаменов по английскому языку TOEFL на территории России и Беларуси из-за вторжения России в Украину. Тогда же стало известно, что в России больше нельзя будет сдать экзамен по английскому IELTS.

IELTS и TOEFL - самые востребованные экзамены по английскому языку для поступающих в зарубежные вузы. После того, как их запретили сдавать на территории России, граждане страны начали ездить сдавать их за границу.
 



Аплодирую стоя! Так и подмывает спросить структуру американского минфина, как в классическом анекдоте, "ты чей друг - мой или медведя?" :lol2:
Минобр счастлив и не верит в такой подарок!
Вот прям даже не знаю, что это - глупость или героические агенты Кей-Джи-Би инфильтровались? %)




Упд. Уупс, фигня какая-то получается... ЖР сейчас уже даже в заголовке "разрешили сдавать россиянам", а когда читал позавчера, этого еще не было. Блин. То ли они поумнели, то ли спалили агентуру. Но всё равно было красиво, жаль, что недолго.


Да, апдейт на сайте 9 часов назад:
Позднее представительница ETS Стефани Уинтерс сообщила Би-би-си, что с 4 августа служба внесет изменения в свою политику от марта 2022 года и разрешит россиянам сдавать экзамен TOEFL за рубежом и онлайн.

"Из-за продолжающегося конфликта на Украине обучающиеся в России и Беларуси по-прежнему на смогут сдать экзамены в экзаменационных центрах в этих странах. Обучающиеся, которые предпочитают сдать экзамен лично, приглашаются сделать это с других странах и регионах, если у них нет для этого финансовых ограничений или иных ограничений на поездки", - рассказала она.

По словам Уинтерс, упоминание требований OFAC на регистрационной платформе было предназначено для того, чтобы продемонстрировать, что ограничения ведомства "повлияли на часть наших операций по тестированию в стране (в том числе, в отношении третьих сторон, таких как финансовые институты, курьерские компании и так далее)".

IELTS и TOEFL - самые востребованные экзамены по английскому языку для поступающих в зарубежные вузы. После того, как их запретили сдавать на территории России, граждане страны начали ездить сдавать их за границу.

Российский историк-американист Иван Курилла осудил решение не допускать граждан России к языковым экзаменам TOEFL. "Это удар по российским студентам посильнее, чем блокировка кредитных карт и не меньше, чем обсуждаемое прекращение выдачи виз. И да, - еще один шаг в неправильном направлении"
 


Ну всё-таки не совсем в преферанс. По факту зажали существенно, особенно если желающим придётся выезжать - до половины это может отсечь. Так что обрадовавшийся, а потом огорчившийся Минобр может порадоваться еще раз, хотя и не так сильно.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2022 в 00:06
RU кщееш #05.08.2022 10:31
+
+4
-
edit
 
Сыры у нас и правда отличные

«Вертели на сырной мешалке». Организатор фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» отказался менять названия сыров из-за Нидерландов

Сирота послал посольство Нидерландов в суд после требования переименовать сыры. Заявление посольства Нидерландов о запрете участникам гастрономического фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» называть свою продукцию «Гауда», «Маасдам» и «Эдам» прокомментировал организатор мероприятия Олег Сирота. Он заявил, что мнение европейских дипломатов российские фермеры «вертели на сырной мешалке». Он подчеркнул, что если представители Нидерландов не согласны, то пусть решают этот вопрос через Истринский районный суд. //  360tv-ru.turbopages.org
 
   102.0.5005.148102.0.5005.148
RU кщееш #06.08.2022 07:03
+
-
edit
 
Ну да, как же

Представитель Министерства финансов США Элизабет Розенберг посетит Индонезию и Сингапур на следующей неделе для того, чтобы обсудить с местными властями вопрос о установлении ограничений цен на российскую нефть, сообщает агентство Reuters.
   102.0.5005.148102.0.5005.148
RU кщееш #11.08.2022 17:49
+
-
edit
 
Очень интересно




Страны G7 пытаются получить поддержку от Индонезии, Японии, Австралии и Малайзии в отношении санкций на нефть РФ, сообщает в четверг The Jakarta Post со ссылкой на неназванного представителя властей США.

"Госслужащий США заявил на условиях анонимности, что в то время, как страны G7 уже ввели санкции на нефтепродукты из России, "группа семи" теперь старается, чтобы эти меры поддержали страны вне рамок G7, такие как Индонезия, Малайзия, Австралия и Япония", - отмечает издание.

Представитель американских властей в минувший вторник заявил The Jakarta Post, что страны G7 призывали Индонезию присоединиться к их альянсу, превратив его в G7+, и ввести лимит цен на нефть РФ, опустив цены на товар к докризисному уровню, также пишет газета.

В свою очередь South China Morning Post (SCMP) сообщает, что ранее на этой неделе чиновник Минфина США Элизабет Розенберг посетила с визитом Джакарту, в частности, для встречи с представителями Минэнерго страны
.




Как мне кажется ничего не выйдет у g7.
Ну, разве придумают новую бучу.

Эти могут
   102.0.5005.167102.0.5005.167
Это сообщение редактировалось 11.08.2022 в 18:03
RU кщееш #12.08.2022 06:15  @кщееш#11.08.2022 17:49
+
-
edit
 
кщееш> Очень интересно

кщееш> Как мне кажется ничего не выйдет у g7.
кщееш> Ну, разве придумают новую бучу.
кщееш> Эти могут



Ну вот. Аналогично.

Эта страна "не прогнется" под требования США о российской нефти

Индонезия, скорее всего, не поддержит усилия США по снижению цен на российскую нефть, пишет SCMP. Отмечается, что Джакарта не желает занимать какую-то сторону в | 12.08.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
   102.0.5005.167102.0.5005.167
RU кщееш #17.08.2022 05:00
+
-
edit
 
Чего это они такие умные


Япония в июле возобновила импорт нефти из РФ, объем которого в июне был доведен до нуля, свидетельствует опубликованная статистика министерства финансов страны.Япония в июле возобновила импорт нефти из РФ, объем которого в июне был доведен до нуля, свидетельствует опубликованная статистика министерства финансов страны.
ТАСС
   102.0.5005.167102.0.5005.167
RU кщееш #18.08.2022 09:53
+
+1
-
edit
 
Перед зимой санкции типа всё, но это временно. И надо думать про лето 23.
Прикреплённые файлы:
IMG_20220818_095158.jpg (скачать) [1080x1747, 442 кБ]
 
 
   102.0.5005.167102.0.5005.167
EE Bornholmer #18.08.2022 22:15
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Статейка из National Interest. Многа букаф, но смысал таков: вот жеж мы дибилы, русские экономически выстояли и вполне могут держаться дальше, а мы прострелили себе ноги и руки и теперь страдаем. Что делать?

С нетерпением жду комментов нашего форумного эксперт-сообщества, не буду приввчно показывать пальцем...х

Western Unity on Ukraine Is Fragile, and Russia Knows It

Paradoxically, the rising costs of war appear less sustainable for wealthy, democratic EU countries than they do for poor, isolated Russia. //  nationalinterest.org
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Наглость "горячих финских парней" просто - через край: "В начале мая Fennovoima, 34% в которой принадлежит ГК "Росатом", в одностороннем порядке разорвала контракт на строительство АЭС "Ханхикиви-1" со структурой "Росатома" RAOS, а в конце мая отозвала заявку на лицензию для строительства."

Финская Fennovoima потребовала взыскать с "Росатома" около 2 млрд евро

Финская энергокомпания Fennovoima начала арбитражное разбирательство в отношении ГК "Росатом" относительно несостоявшегося проекта АЭС "Ханхикиви-1". //  www.interfax.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU DustyFox #22.08.2022 20:21  @Amoralez#22.08.2022 19:01
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Amoralez> Наглость "горячих финских парней" просто - через край: "В начале мая Fennovoima, 34% в которой принадлежит ГК "Росатом", в одностороннем порядке разорвала контракт на строительство АЭС "Ханхикиви-1" со структурой "Росатома" RAOS, а в конце мая отозвала заявку на лицензию для строительства."

Ну, дров у них пока много, пару-тройку зим согреться хватит.
   103.0103.0
RU Amoralez #22.08.2022 20:46  @DustyFox#22.08.2022 20:21
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DustyFox> Ну, дров у них пока много, пару-тройку зим согреться хватит.

"Эт-точно !"
Запретив импорт из России и Белоруссии любых пиломатериалов и древесины, финские власти разрешили своим деревообработчикам рубить государственный лес. Посмотрим на сколько его (леса) у финнов хватит !
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Пентагон запретил ввоз в США тантала из России

REGNUM Министерство обороны США установило окончательный запрет на закупки в России, Китае, Иране и Северной Корее редкоземельного металла тантал и сплавов из него. Соответствующие документы опубликованы сегодня, 24 августа, на официальном сайте Пентагона. «Министерство обороны приняло в качестве финальных изменения, которые запрещают покупки металла тантал и его сплавов из Северной Кореи, Китая, Россиии Ирана», — сказано в документе министерства обороны США. Уточняется, что сокращение зависимости американской экономики от поставок редкоземельного металла тантал из вышеперечисленных стран — это вопрос национальной безопасности. //  Дальше — vch.ru
 

В отличии от тантала и его сплавов, США не собираются отказываться от поставок обогащенного урана из России.

В США заявили, что не смогут заменить поставки обогащенного урана из России

/ТАСС/. Соединенные Штаты не смогут заменить поставки обогащенного урана из России другими источниками в случае запрета импорта. Об этом заявила помощник министра энергетики США Кэтрин Хафф в интервью газете Washington Examiner, опубликованном в среду. "Во всем мире нет достаточно мощностей, чтобы восполнить эту разницу из надежных источников", - сказала Хафф, которая отвечает за вопросы ядерной энергетики. По ее словам, сейчас цепочки поставок обогащенного урана нарушены. "В настоящее время у нас нет возможности обеспечить топливом все наши реакторы", - добавила она. //  Дальше — vch.ru
 
   102.0.5005.148102.0.5005.148

mid!

аксакал

Опа... и Китай "влетел"...

СМИ: США ввели ограничения на экспорт компьютерных чипов в Россию и Китай

Администрация президента США Джо Байдена ввела ограничения на продажу некоторых высокотехнологичных компьютерных чипов в Россию и Китай, пишет газета New York... РИА Новости, 01.09.2022 //  ria.ru
 

Хотя Китай нас тоже порой "кидает" :(

КамАЗ лишился не только коробок передач ZF и топливной аппаратуры Bosch. Китайская Weichai прекратила поставлять КамАЗу свои двигатели

Китайская Weichai Power Co. Ltd приостановила поставки газовых двигателей для КамАЗа. Об этом сообщили сразу три источника, знакомых с ситуацией. По словам одного из них, это произошло из-за позиции властей КНР, которые предостерегли корпорацию от работы с подсанкционными компаниями из России. //  www.ixbt.com
 
   2222
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
от иноагента

Китайская компания Huawei релоцирует сотрудников из России. Ранее производитель начал закрывать брендированные магазины в стране, а теперь переводит сотрудников в Казахстан и Узбекистан. По данным источников, эти работники займутся развитием бизнеса Huawei в СНГ.

Китайский производитель электроники Huawei перевел российских сотрудников в Казахстан и Узбекистан, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к компании. Работу сотрудников переориентировали на страны СНГ.

Huawei начала релокацию весной 2022 года, утверждает собеседник, близкий к компании. «Часть из этих сотрудников — менеджеры и руководители подразделений Huawei из Китая, которые в начале года были направлены в Россию, но впоследствии были перенаправлены в другие страны СНГ», — сказал источник «Ведомостей».

По данным гендиректора аналитического агентства Telecom Daily Дениса Кускова, в основном работников переводят в Казахстан. «Переводы сотрудников компания начала в июле — августе, и Казахстан был выбран потому, что из всех стран СНГ этот рынок является для Huawei наиболее крупным и перспективным в регионе», — объяснил Кусков. На новом месте сотрудники займутся развитием бизнеса компании в странах СНГ.
 

Huawei перевела российских сотрудников в Казахстан и Узбекистан

Китайская компания Huawei релоцирует сотрудников из России. Ранее производитель начал закрывать брендированные магазины в стране, а теперь переводит сотрудников в Казахстан и Узбекистан. По данным источников, эти работники займутся развитием бизнеса Huawei в СНГ. - Читайте онлайн бизнес новости России в журнале Inc.Russia //  incrussia.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Александр Леонов #06.09.2022 08:22  @Iva#05.09.2022 12:33
+
-
edit
 
Iva> от иноагента
потому что их гаджеты у нас не работают от слова совсем, не нужны они никому без гугла
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Интервью в "Эксперте" по поводу организации логистики, в т.ч экспортной, на текущий момент:
.

Логистика уходит в маневры

Российские логистические компании ищут решения возникающих сегодня проблем на трансграничных направлениях. Ставка делается на выстраивание транспортных коридоров через дружественные и нейтральные страны, расчет в национальных валютах, поиск новых мультимодальных цепочек поставок //  expert.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Косопузый #16.09.2022 10:36
+
-
edit
 

Косопузый

опытный


Американцы нацелились на нашу платежную систему
Сама НСПК и платежная система «Мир», оператором которой она выступает, в черный список пока не попали. Тем не менее американские власти официально предостерегли финансовые организации третьих стран от расширения сотрудничества с платежной системой.
 

«Миром» это не кончится

У россиян остается все меньше способов оплаты за рубежом //  www.kommersant.ru
 
   104.0.5112.102104.0.5112.102

mid!

аксакал

:(

Власти Германии взяли под контроль три НПЗ «Роснефти» в стране

Правительство Германии передало дочерние предприятия «Роснефти» в управление национальному регулятору в сфере энергетики. Федеральное сетевое агентство ФРГ объяснило, что причиной подобного шага стали неопределенность на рынке и антироссийские санкции. //  lenta.ru
 
   2222
RU Alex 129 #17.09.2022 14:41  @Alex 129#16.09.2022 09:37
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Интервью в "Эксперте" по поводу организации логистики, в т.ч экспортной, на текущий момент:

В "Профиле" статья с анализом логистики на восточном направлении:
.

Что сдерживает логистический бум на восточных рубежах России

Гигантская волна западных санкций, обрушившаяся на Россию после начала СВО, стала катализатором радикальных изменений в отечественной экономике. Поворот на //  profile.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
mid!> :(
mid!> Власти Германии взяли под контроль три НПЗ «Роснефти» в стране: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
Разбор от Марцинкевича

Месть за Кризис: Германия Лишила РОСНЕФТЬ Всех Активов | Геоэнергетика Инфо
Месть за Кризис: Германия национализирует все активы Роснефти. Борис Марцинкевич. Геоэнергетика Инфо Берлин лишил Роснефть контроля над всеми ее активами. Германия решила взять под контроль на полгода нефтеперерабатывающие активы Роснефть в стране, формально объяснив это возникшей угрозой безопасности энергоснабжения.
   105.0.0.0105.0.0.0
1 5 6 7 8 9 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru