[image]

Пленные в Донбассе

 
1 17 18 19 20 21 22 23

TT

паникёр

Еще один.

Пленный украинский боевик рассказал правду о том, что творится в ВСУ
Пленный боевик 58-й бригады ВСУ Станислав Панченко на допросе рассказал о том, как попал в плен, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков и том, как пошёл в армию, чтобы избежать наказания за уголовное преступление, а также о преступности в ВСУ и подготовке украинским командованием провокаций, в том числе и с использованием химического оружия.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
тут такое дело, кровавая гэбня пирожки сажает

В Москве арестован правосек-правозащитник Пирожок

В Московской области сотрудники ФСБ задержали правосека по фамилии Пирожок. Персонаж занимался вербовкой граждан РФ в Правый Сектор и был учредителем партизанского отряда Хорти (Борзые), который с 2014 года ставил своей целью организацию партизанской войны на… //  colonelcassad.livejournal.com
 
В Московской области сотрудники ФСБ задержали правосека по фамилии Пирожок.
Персонаж занимался вербовкой граждан РФ в "Правый Сектор" и был учредителем "партизанского отряда "Хорти" (Борзые), который с 2014 года ставил своей целью организацию "партизанской войны на территории России".
 
   44
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В украинской армии звание солдат (рядовой) - отсутствует, начинается сразу с ефрейтора старшего солдата ?

Опубликованы данные 8 украинских диверсантов, попавших в плен на Донбассе

Личные данные опубликовала «волонтёр» Дарья Андрусенко-Якотюк. //  rusvesna.su
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Испытателей_10а #26.05.2019 00:08  @Amoralez#25.05.2019 22:25
+
+2
-
edit
 
Amoralez> В украинской армии звание солдат (рядовой) - отсутствует, начинается сразу с ефрейтора старшего солдата ?
Amoralez> Опубликованы данные 8 украинских диверсантов, взятых в плен на Донбассе | Русская весна

Самая потрясающая строчка это вот эта:

“старший солдат Пундор Борис Иосифович (03.03.1965)”

У меня один из родственников на фронте в ту страшную войну воевал в составе кубанского казачьего корпуса где-то в обозе, так ему в Венгрии в 1945 году исполнилось 55 лет и его приглашали на выход, но он попросился довоевать. Под Балатоном попали под немецкое контрнаступление, обоз превратился в передовую, венгерские названия сёл на которых язык сломаешь выучил на всю оставшуюся жизнь, когда из котла выходил. Он потом с "молодым" родственником из ЮГВ легко названиями перебрасывался.
Ну я понимаю, тогда действительно война была, а что этот солдат 1965 г.р. на “контр террористической операции” делает?

Сталин после Курской дуги отправил с фронта доучиваться студентов ключевых технических ВУЗов, в конце лета 1944 года отправили с фронта всех студентов технических ВУЗов. А что сейчас в Киеве, тоже студентов на контртеррористическую операцию отправляют?
   66
LV Amoralez #26.05.2019 09:46  @Испытателей_10а#26.05.2019 00:08
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

И.1.> Ну я понимаю, тогда действительно война была, а что этот солдат 1965 г.р. на “контр террористической операции” делает?

Там еще двое его ровесников:

старший солдат Дуванов Ким Владимирович (25.11.1971)
прапорщик Шайдов Виктор Андреевич (27.10.1970)

С "прапором" - всё ясно, а вот эти (Пундор и Шайдов) скорее всего - бойцы-контрактники. В 2014 г в армию принимали не только всех, а всех тех кому там совсем не место (я имею ввиду иностранцев) даже в военное время. Ну да, ладно......главное - живыми остались :)

И.1.> Сталин после Курской дуги отправил с фронта доучиваться студентов ключевых технических ВУЗов, в конце лета 1944 года отправили с фронта всех студентов технических ВУЗов. А что сейчас в Киеве, тоже студентов на контртеррористическую операцию отправляют?

Сталин отлично понимал, что в ВОВ, шла борьба за свободу свой страны и свободу народов проживавших в ней и он всегда думал о будущем страны. На Украине же, идёт война с целью ускоренного выпиливания лишнего (по мнению Запада) населения страны. Местный олигархат в страхе за свои Деньги Западу в этом помогает....причём - на совесть.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
лживые укры захватили военнослужащего

В ЛНР похитили российского наблюдателя СЦКК

Пока в Москве Нуланд обсуждала модальности минских соглашений и сближение позиций по вопросу урегулирования, на Донбассе на территории Луганской Народной Республики в районе участка разведения сил у Золотого-5 был захвачен наблюдатель СЦКК, являющийся гражданином РФ.… //  colonelcassad.livejournal.com
 

они еще и тупые - сами доказательства своих преступлений сами выкладывают в интернет

ну и укронацистская версия

На Донбассе задержали вооруженного россиянина

Гражданин России Андрей Косяк под прикрытием осуществлял разведку позиций ВСУ. Его также подозревают в убийстве 11-летней давности. //  korrespondent.net
 
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod> лживые укры захватили военнослужащего

в продолжение темы. ОБСЕ-ники наложили в шаровары и свалили с ЛДНР

Миссия ОБСЕ приостановила деятельность в Донбассе

Представителя ЛНР в СЦКК похитили 13 октября в зоне разведения сил и средств у поселка Золотой. На Украине Андрея Косяка обвинили в проведении разведки позиций украинской армии. //  www.vesti.ru
 
   88
LT Bredonosec #20.04.2022 07:34
+
-
edit
 
Прочел о пятом обмене пленными. 76 на 76.
Интересно, на сей раз хоть действительно пленных своих получили, или опять нахватанный мирняк и белорусских дальнобойщиков, как в прошлые разы?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #30.05.2022 00:10
+
-
edit
 
А. Коц: Представители ВСУ ведут тайные переговоры с ВС РФ о захоронении своих погибших. И о сдаче в плен.

Переговоры увенчались успехом. Группировка «О» сообщает:

«Не буду повторяться, что для Киевского режима это уже стало нормой и они действуют по принципу: "нету тела, нету дела". Я тут хочу рассказать о другом.

Долго пытался написать этот пост, что-то меня постоянно останавливало. Наверное не хотел, чтобы один из его участников повторил судьбу Сергея Лапко (командира роты, получившего срок за показ бедственного положения ВСУ).

Так вот, после освобождения очередного населённого пункта от нацистов в Донецкой области, мы вышли на командование противника (благо разведка работает хорошо и их позывные с частотами, на которых они работают нам хорошо известны) и предложили им забрать тела погибших товарищей, естественно с полным прекращением огня с нашей стороны и беспрепятственного проезда автомобиля до назначенного места.

После недолгих разговоров получили категорический отказ и просьбу больше не беспокоить по такому поводу (это литературным языком, там был длинный поток нецензурных выражений). Ближе к вечеру всех похоронили. (Фото не прилагаю, дальше поясню).

Среди ночи выходят на меня по рации с блок-поста и просят срочно прибыть. Ничего не понимая, подрываюсь, выезжаю на пост. На месте мне говорят, пришёл боец с той стороны, называет ваш позывной, сказал будет разговаривать только с Вами. Захожу в комнату, сидит молодой парень, форма грязная, потрёпанная. Показал документы. И начал говорить: "я командир взвода тех пацанов, тела которых вы сегодня предлагали забрать, по радио на вас выйти не мог, свои бы сразу порешили. Похороните моих солдат, пожалуйста, и скажите где, я передам их родственникам местоположение. Командование наотрез отказывается сообщать семьям о погибших и раненных, чтобы не наводить панику среди родственников. Мы же сейчас призываемся только потому, что в ином случае сядем в тюрьму, а здесь и отступить нельзя, сзади кадровые или националисты, получим пулю от них".

Рассказал как их в учебке перед отправкой на "передок" готовили. "Две недели изучали уставы, 30 парторонов для обучения стрельбе и в путь". Все свои слова подтверждал фотографиями. Говорит: "Благо телефоны не отбирают, всё записываем".

Говорили долго, рассказал о настроениях в подразделениях: "всё печально, все бояться, причём и тех кто впереди и тех кто сзади". Но пришёл он не только с этой просьбой. "Главная моя задача" - продолжил он, "это сохранить жизни моих бойцов. Подскажите, как нам сдаться в плен. Мы не хотим воевать за олигархов, сидящих за рубежом и наше продажное правительство! Почему "Азовцем" можно, а нам нет?".

Получив все инструкции, он ушёл, ушёл с надеждой, что оставшиеся его подчинённые останутся живы. Через день, после начала штурма очередного населённого пункта, взвод этого командира сдался в полном составе, как он и обещал. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Подытоживая, хочу задать только один вопрос. Когда же уже население Украины поймёт, что их президенту наркоману и любящему мальчиков Арестовичу, нет дела до жизней граждан своей страны!? Они спокойно сдали "Азов" в Мариуполе, заявляя, что это эвакуация, так будут поступать и дальше. До последнего украинца... Хотел кратко, не совсем получилось».
А.
 
   100.0100.0
RU Bredonosec #26.06.2022 14:09
+
-
edit
 
Меня мучает другой вопрос, на которого никто не дает ответ. Азот должен был стать второй Азовсталью, мосты взорваны, завод блокирован. Вчера взяли под контроль Азот. по оф инфе только 40 пленных. Где еще около 1к войск? где наемники, которых было около 20% Тоже самое с горским котлом. Уже вроде и Горское и золотое полностью взяли, но там было около 2к войск окружено. Где пленные или убитые? где можно посмотреть инфу?
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #04.10.2022 19:58
+
-
edit
 
Странную инфу услышал ща в новостях по местному радио.
Объявили, буквально, что за какой-то там период "более 2 тысяч российских солдат воспользовались телефонной линией "хочу жить" на тему добровольной сдачи в плен. Особенно число выросло после наступления "на севере" [ака под харьковом]".
Учитывая, что в рф по всем утюгам должны бы были показывать зверства, которые творят хозлы с пленными, не какая-то гуманистическая хрень типа "инета не дали", как жалятся пленные всуки "белым каскам" и прочим медиапроституткам, а реально зверства, как при петлюре или гитлеровцах, - как вообще кому-либо может прийти в голову такая дичь, как добровольно пустить себя на ремни?? Да блин тут уж лучше гранату на шее таскать и при случае чеку рвануть, чтоб только не попасть туда..
Или в рф эти зверства политкорректно не показывают и у населения создаётся впечатление, что война - нечто вроде пейнтбола, где сдавшийся просто сидит бухает, пока команды бегают по полям дальше?
Или это геббельсовщина от и до, вообще не имеющая под собой ни единой капли реальности?
   104.0104.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU parohod #05.10.2022 05:12  @Bredonosec#04.10.2022 19:58
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Bredonosec> Или в рф эти зверства политкорректно не показывают и у населения создаётся впечатление, что война - нечто вроде пейнтбола, где сдавшийся просто сидит бухает, пока команды бегают по полям дальше?

рассказывают, кое-что показывают ретушируя картинку кубиками.
плюс в соцсетях бандеровцы сами хвастаются в подробностях
   106.0.0.0106.0.0.0
Последние действия над темой
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru